Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Сенсей-чесс  (Прочитано 54479 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #105 : 17. 01. 2014, 01:00:45 »

Всего лишь стараюсь в своей деятельности работать честно и по установленным сверху правилам. Вот казалось бы... Это же должно быть ну так естественно если не для всех, то уж по крайней мере для большинства... Так ведь и большинства даже близко не наблюдается...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #106 : 17. 01. 2014, 01:03:23 »

Всего лишь стараюсь в своей деятельности работать честно и по установленным сверху правилам. Вот казалось бы... Это же должно быть ну так естественно если не для всех, то уж по крайней мере для большинства... Так ведь и большинства даже близко не наблюдается...
Александр, Вы очень требовательны, спрашиваете с других, как с себя!  Смеющийся

Система настолько инертна, что Вам бы рупор побольше и погроме выдать надо!  Веселый

Более того, Вы видите тренд, а многим даже не понять, что это будущее.  Непонимающий
« Последнее редактирование: 17. 01. 2014, 01:05:14 от АйС70 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #107 : 17. 01. 2014, 01:04:56 »

На счёт рупора не знаю. А вот что система инертна - то да.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #108 : 17. 01. 2014, 01:19:10 »

Кстати, собирался написать до падения форума, сейчас, глядя на их прейскурант снова вспомнил.
У ребят (реалчёсов) проблемы то ли с маркетингом, то ли с рихметикой. Считаем стоимость часа занятий:
Эконом - 1 тыр
Стандарт - 0.75 тыр.
VIP (!) - 0.625 тыр (!!)
Т.е. мне, как лоху, впаривают ВИП-услуги, которые по эконому в полтора раза больше стоят? Подмигивающий
Шутка, конечно, но я лично плохо понимаю, как такое может быть. Или назовите это пакетом, или не называйте ВИПом. Не тому, ох не тому учат в институте физкультуры. Учите матчасть, чессо-чёсы вы наши молодые  Смеющийся
Записан
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #109 : 17. 01. 2014, 01:24:06 »

Кстати, собирался написать до падения форума, сейчас, глядя на их прейскурант снова вспомнил.
У ребят (реалчёсов) проблемы то ли с маркетингом, то ли с рихметикой. Считаем стоимость часа занятий:
Эконом - 1 тыр
Стандарт - 0.75 тыр.
VIP (!) - 0.625 тыр (!!)
Т.е. мне, как лоху, впаривают ВИП-услуги, которые по эконому в полтора раза больше стоят? Подмигивающий
Шутка, конечно, но я лично плохо понимаю, как такое может быть. Или назовите это пакетом, или не называйте ВИПом. Не тому, ох не тому учат в институте физкультуры. Учите матчасть, чессо-чёсы вы наши молодые  Смеющийся
Это маркетинговый ход, как раз рассчитано на счёт. Знаете, какой в советской торговле был принцип у торгашей?
Видишь, что покупатель хорошо считает, обвесь, если смотрит на риски на весах- обсчитай. Смеющийся

Конечно же мы посчитав выбирем ВИП, со словами, во лохи!  Смеющийся Но самое главное, что выбираем! Клюём на приманку.
Психология.
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #110 : 17. 01. 2014, 01:26:57 »

У сенсеев прейскурант не нашел, но зато столько перлов!
Цитировать не буду, кто захочет поржать - заходите, например, по ссылке
http://sensei-chess.ru/component/content/article?id=42

В конце - апофегей: "моно тематический тренер"
Даже не знаю, как культурно выразить весь свой восторг по поводу нового спортивного термина.  Смеющийся
Не, реально, для людей в теме сайт можно рекомендовать в качестве пятничного демотиватора  Улыбающийся
"Не хотелось никого обижать" (с), но правда, мОлодежь, вы хоть читайте, что пишете, или это уже не помогает? Тогда сочувствую...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #111 : 17. 01. 2014, 01:33:47 »

Один мой друг... Да.. Вот в лихие девяностые... Они развели одного лоха (ну там было за что как я понял - а именно за понты). А развели они его вот чем.
Это самое начало 90-х и представьте частная автомастеская и два человека - оба работники один ещё и директор.
Так вот. На полном серьёзе лоху было сказано что в его видавшей виды иномарке (которой он гордился и кидал понты) плохо с репунсией.
И показали на соответствующем приборе. Вообще-то это был всего лишь вольтметр... Проверяли электрику в авто... Ничего. Так что главное чтобы звучало хорошо. Репунсия. Заплатил и репунсия в норме. Можешь спокойно ездить. Вообще-то такое слово есть... Кто захочет, найдёте. Правда к тачкам отношения не имеет.
А монотематический тренер звучит хорошо. Научно. То, что надо для потребителя в данном случае.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #112 : 17. 01. 2014, 01:38:31 »

Ладно бы монотематический, красиво, звучно, научно  Веселый, но "моно тематический"!
"Плохо мы воспитываем нашу моложежь" ((с) тов.Саахов)
Пытаясь быть объективным, нашел статью
http://sensei-chess.ru/ребенок-и-шахматы-когда-начинать
Не буду спорить с концепцией, но вот написана просто замечательно, вот на это причёссаных родителей можно разводить
Видимо, другой совсем автор писал, с душой написано и интеллект просматривается. (А мож содрали где, не проверял)  Веселый
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #113 : 17. 01. 2014, 01:40:13 »

И, кстати, ни слова про "логическое мЫшленье", +1  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #114 : 17. 01. 2014, 01:55:03 »

Как вы должны понимать, я не буду оспаривать, что здесь написано нормально. Другое дело, что я принципиальный противник этой концепции вообще.
Я про раннее развитие так называемое и уж тем более раннюю спецуху.
Много я уже повидал за последние годы поражающих своим интеллектуальным развитием отгоршковых никаковских.
Даже брать перестал вообще!  Смеющийся
Так что я лично (никому этого мнения не навязываю) такие тексты прекращаю читать после первого предложения
Сегодня все больше детей удивляет нас своим ярким интеллектуальным развитием.
« Последнее редактирование: 17. 01. 2014, 01:57:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #115 : 17. 01. 2014, 02:08:16 »

Мода на раннее развитие ведь не вчера началась. Так ведь! И вот же закавыка. Всё больше маленьких детей поражают на с своим интеллектуальным развитием и ... всё больше и больше шизеют преподаватели вузов от интеллектуального и образовательного уровня поступившей в вузы абитуры.
Одно с другим явно не сходится. Но ... Впрочем. Это скорее уже в тему об образовании...
« Последнее редактирование: 17. 01. 2014, 02:24:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Захаров
Новичок
*
Сообщений: 25


« Ответ #116 : 17. 01. 2014, 09:57:09 »

Уважаемый Александр, мне тоже жаль, что пострадали другие люди, но иначе я просто не мог с Вами наладить связь: на эл.письма Вы мне не отвечали, на форуме у Вас нет доступа и авторизация проходит только через Вас, поэтому мне приходилось писать Вам прямо на сайте на главной странице. Хочу заметить, что никто не хочет войны, ничего конструктивного военные действия не принесут, однако хотелось бы взаимного уважения как с Вашей стороны, так и с нашей. Надеюсь, мы придем к консенсусу.
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #117 : 17. 01. 2014, 10:16:05 »

Уважаемый Александр, мне тоже жаль, что пострадали другие люди, но иначе я просто не мог с Вами наладить связь: на эл.письма Вы мне не отвечали, на форуме у Вас нет доступа и авторизация проходит только через Вас, поэтому мне приходилось писать Вам прямо на сайте на главной странице. Хочу заметить, что никто не хочет войны, ничего конструктивного военные действия не принесут, однако хотелось бы взаимного уважения как с Вашей стороны, так и с нашей. Надеюсь, мы придем к консенсусу.
Молодой человек, уважение не снисходит, как благодать, его заслужить надо. Пока вы ничего для этого не сделали.
 
Записан
Захаров
Новичок
*
Сообщений: 25


« Ответ #118 : 17. 01. 2014, 10:21:35 »

Уважаемый Александр, мне тоже жаль, что пострадали другие люди, но иначе я просто не мог с Вами наладить связь: на эл.письма Вы мне не отвечали, на форуме у Вас нет доступа и авторизация проходит только через Вас, поэтому мне приходилось писать Вам прямо на сайте на главной странице. Хочу заметить, что никто не хочет войны, ничего конструктивного военные действия не принесут, однако хотелось бы взаимного уважения как с Вашей стороны, так и с нашей. Надеюсь, мы придем к консенсусу.
Молодой человек, уважение не снисходит, как благодать, его заслужить надо. Пока вы ничего для этого не сделали.
 
Конечно, куда нам земным людям... Вы тут как на Олимпе Улыбающийся
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #119 : 17. 01. 2014, 10:28:22 »

Ну да, мы тут на Олимпе не уважаем взломщиков и пустобрехов. Для вас это удивительно? А вы, видно, не уважаете тех, кто не при деньгах. Вряд ли мы договоримся. 
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15
  Печать  
 
Перейти в: