Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Сенсей-чесс  (Прочитано 54502 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #135 : 18. 01. 2014, 04:51:11 »

2600 дороговато кмк, но сама затея интересная.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
vnuta
Гость
« Ответ #136 : 18. 01. 2014, 05:03:08 »

А зачем столько платить? Сначала 1 том Иващенко, потом 50 дней по тесту Конотопа для начинающих + хотя бы пару за в неделю играть. Думаю, не хуже выйдет, чем за 2500. Или на chesskid - решай-нехочу! Уж для решения задач ничего особенного по-моему не нужно.

Хотя... может быть там так супер-пупер задачи подобраны...  Подмигивающий Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #137 : 18. 01. 2014, 05:16:27 »

Пока 2600 не заплатите, не узнаете!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Захаров
Новичок
*
Сообщений: 25


« Ответ #138 : 18. 01. 2014, 05:55:02 »

Уважаемый Александр! Каждый идет своей дорогой: если вы работаете в гос.учреждении - это Ваш выбор, значит Вы готовы преподавать бесплатно. Родители также имеют право выбора, это им решать какой тренер будет заниматься с их ребенком (бесплатно или за деньги). Кстати, многие родители подозрительно относятся к людям, работающим бесплатно. Каждый труд должен быть оплачен. Возможно, Вы не уважаете свой труд, что наводит на мысль о качестве Вашего преподавания. Если тренер нормально получает, он будет выкладываться по полной. Если к нам обратятся клиенты без денег, мы обязательно предложим им обратиться в Вашу школу, если Вы не против, конечно!   
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #139 : 18. 01. 2014, 06:13:52 »

Захаров. В бюджетных учреждениях работают не бесплатно, а за зарплату выдаваемую государством.
О том, то родители думают, как вы написали, я прекрасно осведомлён.
И мне жаль этих людей, которых очень много и у которых такие иллюзии. Их ждёт в дальнейшей жизни горькое протрезвление. Не обязательно это произойдёт в шахматах, но когда-нибудь до них дойдёт, что это не так и жизнь сложнее.
И последнее. Я не нуждаюсь в подобной помощи ни от кого бы то ни было - а уж тем более от вас и запомните (хотя понять вы это будете не в состоянии). Мои ученики для меня - не клиенты.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #140 : 18. 01. 2014, 06:23:39 »

А несчастным родителям которые считают что хорошо может быть только за деньги ещё совсем неплохо научиться смотреть правде в глаза и уж раз в Москве живут использовать для оценки того, как за их бабки занимаются с ребёнком самый надёжный инструмент
- его практическую игры в шахматы
И самое главное - не на какие-то там разрядики местные или местечковые которые для развода родителей придумываются. А в детских турнирах московских, где обсчитывается рейтинг ШФМ.
Благо их дофига. http://www.chessvdk.ru/2013/ Но обычно такие конторы детей от таких турниров прячут. Чтобы правда об эффективности пусть и супер-пупер платных- занятий не стала очевидна для родителей.
« Последнее редактирование: 18. 01. 2014, 06:34:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #141 : 18. 01. 2014, 06:30:06 »

Вот у меня и Павла команда сейчас играет в официальном первенстве Москвы. Первый матч выиграли три - два. Молодцы. Сейчас звонил. Во втором матче два ноль пока стоим. И я, и Павел работаем в бюджетном учреждении. В одном учреждении. Просто в двух разных зданиях и всё. Дети занимаются бесплатно. И это первенство Москвы командное, а не турнир в два притопа три прихлопа пусть и с воздушными шариками и печенюшками и шоколадками, даже пусть и с кубками и медалями, но когда объективная оценка отсутствует ибо всё что в своём соку - то в своём соку и ничего не показывает ровным счётом.
« Последнее редактирование: 18. 01. 2014, 06:33:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #142 : 18. 01. 2014, 06:33:12 »

И вот когда я увижу на сайтах таких и им подобных контор список детей и смогу увидеть их рейтинги ШФМ, или когда я увижу команды этих контор на детских первенствах Москвы или у меня хотя бы на первенстве среди шахматных секций, тогда я к этим конторам и относиться буду совсем иначе. А пока - извините.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Захаров
Новичок
*
Сообщений: 25


« Ответ #143 : 18. 01. 2014, 06:49:24 »

Государственное учреждение не предоставляет возможности заказывать тренера на дом, а многим родителям это необходимо. Согласитесь, что родитель хочет видеть жизнерадостного, хорошо одетого, энергичного (хорошо покушавшего Подмигивающий), и, конечно, влюбленного в свое дело тренера. А таким тренер будет при хорошей зарплате.
И, поверьте, своих учеников ни от каких турниров мы не прячем, сообщаем родителям и ученикам полную инфо о проходящих в настоящее время турнирах. К сожалению, родители очень занятые и они не могут водить своих детей на многодневные турниры. Мы понимаем, что это не очень хорошо. Но в одно- и двухдневных турнирах они принимают участие.
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #144 : 18. 01. 2014, 07:03:39 »

Мои ученики для меня - не клиенты.
Браво! Мне показалось, что совершенно нельзя найти аргументов, против того, что выше написал Захаров, потому что вот просто разные миры и они базируются на разных постулатах. Но  это "Мои ученики для меня - не клиенты" по крайней мере обозначает границу между этими мирами. А больше ни чего не стоит доказывать, так как их клиенты, которые хотят видеть сытых и хорошо одетых, они есть и они не прозреют, они просто решат, что платили мало, а надо было ещё больше. И клиентов на их, только начинающийся век, им с горой хватит, а нам остается их мирок только пожалеть: им, беднягам, просто не довелось встретить учителей, уважающих свой труд независимо от объема оплаты.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #145 : 18. 01. 2014, 07:15:18 »

Мне нечего добавить... Ну если я сейчас напишу как ездил к своему ученику вечером после работы к нему домой чтобы готовить его к первенству Москвы а обратно на такси возвращался за свои деньги, так как уже метро не работало... Он кем меня посчитает? Или как свои деньги доплачивал, чтобы другого мальчишку на ПР свозить... Что тут ещё можно написать...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #146 : 18. 01. 2014, 07:26:20 »

Ловля родителя на блесну -- приоритетное направление в обучении детей шахматам. За этим будущее.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #147 : 18. 01. 2014, 07:29:17 »

Разумеется. Особенно когда государство само заявило, что работа педагога и учителя теперь не служение, а оказание услуг. Почувствуйте разницу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Захаров
Новичок
*
Сообщений: 25


« Ответ #148 : 18. 01. 2014, 07:29:39 »

И, кстати, не понятно, зачем Вы обсчитываете рейтинг ШФМ? За пределами Москвы этот рейтинг воспринимают с улыбкой. Есть же международно принятая система? Сейчас многие шахматисты могут позволить себе участвовать на турнирах заграницей. И там рейтинг ШФМ никакого значения не играет. Рейтинг ФИДЕ намного значительнее. Если вы присваиваете своим ученикам рейтинг не международного стандарта, тогда какая может идти речь о профессиональных шахматах?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #149 : 18. 01. 2014, 07:31:34 »

Из трёх с лишним тысяч московских детей из рейтинг-листа ШФМ только весьма небольшой процент играет за пределами Москвы.
А что касается лично меня как организатора - вы мимо попали. И то и другое нужно. Последние четыре массовых турнира в ЦДТ на Вадковском проводились с обсчётом рейтинга ФИДЕ и рейтинга ШФМ. Одно другому не мешает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15
  Печать  
 
Перейти в: