Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Сенсей-чесс  (Прочитано 54492 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #150 : 18. 01. 2014, 07:34:29 »

А в вашей конторе и им подобных проводятся турниры с обсчётом рейтинга ФИДЕ? Да? Где дети ваших клиентов играют? Да?
А вы сможете вот на такой вопрос ответить. А зачем в Германии сотни тысяч шахматистов обсчитываются по национальному рейтингу DWZ если учесть такие факты.
- Германия член Евросоюза и немцы в силу их высокого уровня доходов легко перемещаются по всей Европе
- Турниров с обсчётом ФИДЕ в Европе полно и в Германии полно.
Повторяю вопрос. Зачем немцы считают сотням тысяч шахматистов своей страны рейтинг DWZ?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #151 : 18. 01. 2014, 07:34:59 »

Тот же самый вопрос готов вам задать про чехов, итальянцев, австрийцев и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #152 : 18. 01. 2014, 07:38:23 »

Вы и те кто рейтинг ШФМ встречают с улыбкой, считает себя умнее, чем во эти сотни тысяч участников национальных рейтинговых систем и шахматных организаторов из целой группы европейских стран?
« Последнее редактирование: 18. 01. 2014, 07:42:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #153 : 18. 01. 2014, 07:40:27 »

И последний вопрос и просто убийственный. А дети из таких контор вообще разряды хоть какие-то по шахматам выполняют?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #154 : 18. 01. 2014, 07:41:34 »

Ну ведь с ними же профессионально и даже на дому занимаются настоящие профессионалы и за не кислое бабло. Должна же быть какая-то общепринятая оценка эффективности учебного процесса или как?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #155 : 18. 01. 2014, 07:55:09 »

И, кстати, не понятно, зачем Вы обсчитываете рейтинг ШФМ? За пределами Москвы этот рейтинг воспринимают с улыбкой. Есть же международно принятая система? Сейчас многие шахматисты могут позволить себе участвовать на турнирах заграницей. И там рейтинг ШФМ никакого значения не играет. Рейтинг ФИДЕ намного значительнее. Если вы присваиваете своим ученикам рейтинг не международного стандарта, тогда какая может идти речь о профессиональных шахматах?
Человек не в теме. Надо было сайт хорошенько изучить, прежде чем задавать подобные вопросы. Тут целая тема есть по этому поводу. А прочитал бы раньше, присоединился бы к г-ну Старцеву  Смеющийся
Записан
Захаров
Новичок
*
Сообщений: 25


« Ответ #156 : 18. 01. 2014, 08:53:27 »

Да, но в Германии, например, шахматисты слабее наших русских.  Это как раз и делается для того, чтобы завысить рейтинг внутри страны, а Вы завышаете даже не российский рейтинг, а московский. Почему-то московский рейтинг практически всегда выше международного. И очень жаль, что ваши ученики играют только в Москве.
А если вы ездите к своему ученику, бесплатно готовите его турниру, а потом еще и едете за свои деньги на такси, то это просто неуважение родителей ученика к вам. Должна же быть хоть элементарная благодарность. Сделали так раз, второй раз уже будете обязаны делать это бесплатно - это закон жизни.
Безусловно, наши ученики выполняют разряды.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #157 : 18. 01. 2014, 08:56:40 »

троллинг продолжается, как считаете?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #158 : 18. 01. 2014, 09:05:27 »

Да, но в Германии, например, шахматисты слабее наших русских.  Это как раз и делается для того, чтобы завысить рейтинг внутри страны, а Вы завышаете даже не российский рейтинг, а московский. Почему-то московский рейтинг практически всегда выше международного. И очень жаль, что ваши ученики играют только в Москве.
А если вы ездите к своему ученику, бесплатно готовите его турниру, а потом еще и едете за свои деньги на такси, то это просто неуважение родителей ученика к вам. Должна же быть хоть элементарная благодарность. Сделали так раз, второй раз уже будете обязаны делать это бесплатно - это закон жизни.
Безусловно, наши ученики выполняют разряды.

И кто в Германии слабее наших русских? Вы как это меряете? Вы кого с кем сравниваете? Топ нашей сборной с топом немецкой?
Ну да. Только вы конкретно или я какое имеете отношение к тому, что шахматная элита нашей страны сильнее? Вы или ваши коллеги по цеху что - Непомнящего тренировали или может быть Крамника? Или Морозевича с Грищуком?
Вы сами легко любого немца обыграете? Например немецкого международного мастера любого.
При чём здесь это?
Я ездил и раньше с ребятами на турниры и сейчас ездил - конкретно в Суздаль в прошлом году. В отношении ваших оценок моих действий дискуссия бесполезна - мы в разных мирах находимся в мировозренческом плане и тут нечего обсуждать в виду того, что понимания не будет.
А вот про разрядики поговорить весьма интересно будет.
Ну и в каких же турнирах ваши ученики выполняют спортивные разряды?
Кстати. Ещё такой вопрос хороший. Сколько сейчас разрядов в ЕВСК?
Я хочу очень простого от вас сейчас. Просто названия турниров где ваши ученики выполняют разряды и всё.
P. S. Насчёт рейтинга ШФМ и завышен. Это смотря в каком диапазоне. До 1900 несколько завышен, выше 1900 уже нет. И это математически доказуемо. Именно математически. Если вам это надо - пожалуйста. Только сначала мне, уже как математику а не шахматисту, скажите знакомо ли вам такое понятие как критерий Пирсона, по которому можно вычислить в данном случае тесноту связи между двумя системами - рейтинг ФИДЕ и рейтинг ШФМ? Это общепринятый в мире критерий оценки таких дел и сразу советую не выставлять себя на посмешище, пытаясь сие оспорить.
К вашему сведению рейтинг USF тоже завышен по отношению к рейтинингу ФИДЕ и американцы этим никак не парятся. А это вообще не очень большое отношение к тому для чего нужен национальный рейтинг имеет.
« Последнее редактирование: 18. 01. 2014, 09:21:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #159 : 18. 01. 2014, 09:06:01 »

троллинг продолжается, как считаете?

Мне безразлично. Я пишу для всех. Мне не в лом. У меня на это уходят считанные минуты.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #160 : 18. 01. 2014, 09:10:12 »

"Не кормите троллей, сами быстро сдохнут".
Одно не понятно, ну существуют ребята в своей параллельной вселенной, причесывают богатеньких буратин, даже, оказывается, разрядики детям присваивают… Чего на этот форум-то взъелись? Кесарю - кесарево, Б-гу - Б-гово, чешете - ну и чешите, сытые и хорошо одетые.
Ах, молодость, ах, молодость… Сидели бы тихо и не высовывались.
Либо же они в своих суждениях преувеличивают роль данного ресурса во влиянии на умы чессанутых родителей. Расслабьтесь, ребятки, ваши "клиенты" здесь не ходят.
Ну вот, и сам слегка покормил.  Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #161 : 18. 01. 2014, 09:14:20 »

Я тоже об этом уже писал. Ваши клиенты на этот форум никогда не зайдут, Захаров. Это практически исключено. А если и зайдут, то ничего не поймут, ровно так же, как если бы я зашёл на какой нибудь форум на китайском языке. Тоже ничего бы не понял вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #162 : 18. 01. 2014, 09:25:32 »

Да, но в Германии, например, шахматисты слабее наших русских.  Это как раз и делается для того, чтобы завысить рейтинг внутри страны, а Вы завышаете даже не российский рейтинг, а московский. Почему-то московский рейтинг практически всегда выше международного. И очень жаль, что ваши ученики играют только в Москве.
А если вы ездите к своему ученику, бесплатно готовите его турниру, а потом еще и едете за свои деньги на такси, то это просто неуважение родителей ученика к вам. Должна же быть хоть элементарная благодарность. Сделали так раз, второй раз уже будете обязаны делать это бесплатно - это закон жизни.
Безусловно, наши ученики выполняют разряды.
Захаров, вы, по-моему, еще совсем молодой. Оглянитесь вокруг, поинтересуйтесь, как общаются люди, почитайте литературу, ну хоть фильмы посмотрите. Есть вечные жизненные ценности и есть просто отдельно взятые люди у которых медяки в глазах и клиенты вокруг, включая собственных родителей и детей. Вы еще можете изменить отношение к делу) очень хорошо, когда любимая профессия приносит неплохой доход( по себе знаю: ты делаешь то, что нравится, да еще и тебе за это приплачивают), но не думайте, что у всех вокруг на этом свет клином сошелся).
Я знаю семью, которая после двух лет вот таких занятий в частной конторе весьма дорогой пришла в нашу спортшколу и они в шоке были  от низкого уровня своего ребенка, так как его не научили шахматам, а два года фишки двигали. А мальчик неглупый, родители думали, чем дороже, тем лучше...
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #163 : 18. 01. 2014, 09:55:09 »

Ой! Улыбающийся
А я, грешным делом подумал, что тов.Захаров опять расстроился. Захожу, понимаешь, а картинка какая-то не та… А это, оказывается, я "посинел", то бишь - записан в "прихлебатели" Смеющийся
Спасибо за доверие, постараюсь оправдать! Подмигивающий 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #164 : 18. 01. 2014, 09:56:03 »

 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 15
  Печать  
 
Перейти в: