Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Кубок Москвы 8+2 2014 года  (Прочитано 39154 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #60 : 10. 02. 2014, 10:24:30 »

Кстати история с новой ЕВСК ещё один фактик, который очень хорошо ложится вот в этот тезис

Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)

У нас уже чёртова прорва принята вот таких решений - а это (новая ЕВСК) просто ещё одно и в не самой значимой сфере деятельности.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Leonid
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 32


« Ответ #61 : 10. 02. 2014, 10:39:53 »

Леонид, тявкают только собаки.
Александр... Вижу, что сильно задел Вас, если в качестве аргументов пошла откровенная грубость. Если мои ответы показались Вам некорректными, прошу меня простить.
А на вопрос "кто я такой?" лучше ответят другие. Мои ученики... Мои коллеги... Мои друзья... Что-то Вам, возможно, рейтинг-лист обо мне скажет. Да итоги турниров минувших что-нибудь шепнут.
Турниры с обсчетом "моя контора" проводила, хоть и давно. Но совсем недавно провела еще один.
Кстати, Ваш РЛ под Вистой странно себя ведет - очень мелкие буквы. Ничего не вижу :-( Может быть, я не мужик?...

Сергей, извините, это не про Вас.
Это для Александра (ЗИЗ заразная болезнь). Я его уважаю и хочу пожелать ему увидеть в "отгоршковых"
новых Тимуров! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!( 7-го моё поздравление не получилось).
Записан
Сергей Шариков
Свой человек
***
Сообщений: 149



« Ответ #62 : 10. 02. 2014, 10:55:46 »

Александр, лавирую или не лавирую - проблемы мои. Перекладывать свои проблемы на голову кого-то другого - не в моих правилах.
Вопросов решать приходится много, в том числе и идеотических. Зато неудачником себя не назову даже "в запале".
То, что система деградирует, я согласен.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #63 : 10. 02. 2014, 10:57:19 »

Леонид, тявкают только собаки.
Александр... Вижу, что сильно задел Вас, если в качестве аргументов пошла откровенная грубость. Если мои ответы показались Вам некорректными, прошу меня простить.
А на вопрос "кто я такой?" лучше ответят другие. Мои ученики... Мои коллеги... Мои друзья... Что-то Вам, возможно, рейтинг-лист обо мне скажет. Да итоги турниров минувших что-нибудь шепнут.
Турниры с обсчетом "моя контора" проводила, хоть и давно. Но совсем недавно провела еще один.
Кстати, Ваш РЛ под Вистой странно себя ведет - очень мелкие буквы. Ничего не вижу :-( Может быть, я не мужик?...

Сергей, извините, это не про Вас.
Это для Александра (ЗИЗ заразная болезнь). Я его уважаю и хочу пожелать ему увидеть в "отгоршковых"
новых Тимуров! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!( 7-го моё поздравление не получилось).

Cпасибо.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #64 : 10. 02. 2014, 10:59:47 »

Александр, лавирую или не лавирую - проблемы мои. Перекладывать свои проблемы на голову кого-то другого - не в моих правилах.
Вопросов решать приходится много, в том числе и идеотических. Зато неудачником себя не назову даже "в запале".
То, что система деградирует, я согласен.

Это смотря какая система. Ту, на которыю я работаю, вот никак не деградирует, а как раз наоборот - развивается. Скоро увидите следующую часть.
А в отношении неудачника... Назовёте, Cергей, сами себя! Ещё как назовёте. Когда доживёте на фоне экономического коллапса и общей деградации страны до кризиса среднего возраста.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей Шариков
Свой человек
***
Сообщений: 149



« Ответ #65 : 10. 02. 2014, 09:57:52 »

Очень рад, что Ваша система работает. Московский рейтинг - это хорошо, совершенно ничего не имею против.

А в отношении неудачника... Назовёте, Cергей, сами себя! Ещё как назовёте. Когда доживёте на фоне экономического коллапса и общей деградации страны до кризиса среднего возраста.

Пока Вы сделали два прогноза относительно моего будущего. Оба не реализовались. Это третий...  Строит глазки Правда, на этот раз это не год-полтора, а червонец. Грамотно  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #66 : 10. 02. 2014, 10:09:19 »

Зря не верите. Впрочем, ваше право конечно. А что касаемо моих предсказаний. Увидите что я прав. Но ваша беда в том, что вы смотрите на ситуацию не дальше своего носа. У меня типа хорошо (в моём восприятии) значит везде хорошо. А если кого-то не хорошо, то это из-за того, что типа сам виноват и так далее.
Вы ситуацию в общем не видите. С такими людьми с которыми я общаюсь - явно не общаетесь. И так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #67 : 10. 02. 2014, 10:16:30 »

Вот простая задачка, Сергей.
Сможете решить?
Зайдите вот в эту тему http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1326.msg36625#new
Прочитайте небольшой отрывок из статьи Ахметова и...

Процитируйте самое ключевое. Одно предложение, которое Вам кажется самым главным.
Исходя из проблематики, поднятой в статье.
А потом я вам напишу - какое это предложение. Сможете? Или нет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей Шариков
Свой человек
***
Сообщений: 149



« Ответ #68 : 10. 02. 2014, 11:15:56 »

Я бы сказал, что главное в статье - это выражение "огромной благодарности людям (в нашей стране многое держится на конкретных людях)..."

Фраза, что я смотрю "не дальше своего носа" опять же выражает лишь ВАШЕ представление о моём взгляде на жизнь. Зачем мне общаться с людьми, с которыми Вы общаетесь? Мне своих хватает. Вы же с моими не общаетесь... Но главное вы уловили верно: "каждый человек сам причина своих несчастий"
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #69 : 10. 02. 2014, 11:24:26 »

Так вот. Всё правильно. А знаете какой из этого вывод?
Очень простой.
Вот это всё обречено. Ибо НЕ СИСТЕМНО.
В глобальном плане обречено.
А про людей я имел всего лишь только один факт. Мои контакты и ваши в сфере дополнительного образования - только и всего. И уровень владения людьми информацией о реальном состоянии дел в этой сфере и дальнейших планах по её реорганизации (уничтожению фактически - для меня лично уничтожению - я подчёркиваю). В вашем восприятии этого может быть не так. Это ваше право.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей Шариков
Свой человек
***
Сообщений: 149



« Ответ #70 : 10. 02. 2014, 11:37:01 »

"Каждый человек идет по своей линии жизни. И в то же время, все люди живут в одном и том же мире. Материальный мир один на всех, но конкретная реализация для каждого человека своя. Допустим, вы турист, и идете по красивому городу. Вы любуетесь достопримечательностями, восторгаетесь красотой архитектуры, видите цветочные клумбы, фонтаны, парковые аллеи, улыбающиеся лица преуспевающих горожан. В том месте, где вы проходите, возле урны остановился бездомный. Он так же, как и вы, находится в том же мире, а не в другом измерении. И все-таки, он видит совсем не то, что вы. Он видит пустую бутылку в урне; видит грязную стену; видит своего конкурента, который не успел к бутылке раньше и теперь думает, не отобрать ли; видит полицейского, скосившего подозрительный взгляд. Вы живете на одной линии жизни, а он на другой. Ваши линии жизни пересеклись в точке пространства вариантов, поэтому этот мир, как материальная реализация, един для вас обоих."
(с) Вадим Зеланд
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #71 : 10. 02. 2014, 11:41:33 »

Я уже вам Сергей неоднократно здесь писал. Я чаще всего оцениваю происходящее через мир чисел. Он мне очень близок в силу образования. А числа - конкретны. Так что данная цитата мимо...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей Шариков
Свой человек
***
Сообщений: 149



« Ответ #72 : 11. 02. 2014, 12:02:23 »

Я - тренер-преподаватель по шахматам что-то там "по месту жительства" - как любит формулировать моё начальство  Смеющийся
У меня есть много обычных учеников и совсем немножко сильных, талантливых. Я ценю их всех, ведь мой клуб - это они все... ну и я.
В ближайшие пару десятков лет шахматы, скорее всего, будут популярны. Ну а если нет, то это лишь добавит мне учеников из других районов, где шахмат не будет.
Не верите? Есть, например, и сейчас кружки авиамоделирования, хотя когда-то это было куда как более популярно. Видел одного кружковода моделиста. Настоящий фанат. Детей в его кружке - наверное, у меня во всех моих группах меньше.
И самое главное знаете что? Что это был, есть и будет мой мир, в котором я король. В котором я могу многое изменить, в котором я многого достиг и ещё - увидите - достигну. Моё влияние не безгранично здесь, но достаточно велико и сильно.
ЗАЧЕМ мне жить тем и там, что я совершенно никак не могу изменить?! Да, глобальные проблемы. Да, всё меняется постоянно: старое умирает, новое - рождается. И не всегда то, что рождается лучше того, что умирает. Но что я могу с этим поделать? Я не властен над этим! Здесь я даже не пешка, а скорее пылинки, которые перед партиями так ловко смахивал Гарри Кимович из-под "ног" своих пешек.
Следует понимать правильно: мне не пофигу то, что происходит. Я не предпочитаю забиться в свою нору, где "всё хорошо", и не видеть ничего вокруг. Но я считаю, что лишь работая в мире (пусть и маленьком) своего влияния, можно сделать что-то для мира бОльшего.
"Если каждый человек на куске земли своей сделал бы всё, что он может, как прекрасна была бы земля наша!" А. Чехов.
У меня такой кусок есть. Это мой путь. У Дворковича или Путина он свой - они решают другие проблемы. Ну что ж... А у меня - мой путь. И я буду ему следовать.
Негативные прогнозы? Критика? Спасибо, они лишь подзадоривают меня. Ёж птица гордая: пока не пнёшь - не полетит  Веселый
Записан
Сергей Шариков
Свой человек
***
Сообщений: 149



« Ответ #73 : 11. 02. 2014, 12:04:16 »

Я уже вам Сергей неоднократно здесь писал. Я чаще всего оцениваю происходящее через мир чисел. Он мне очень близок в силу образования. А числа - конкретны. Так что данная цитата мимо...

Жаль, что мимо. Цитатка-то сильная, если вдуматься. Но надо ли вдумываться? Всё плохо... а у того, у кого хорошо - просто розовые очки.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #74 : 11. 02. 2014, 12:15:54 »

Я вам объяснил Сергей.
Хорошо или плохо - это просто оценочные суждения и они могут быть очень субъективны.
Разница между вами и мной состоит ровно в том, что вот так вышло, что то, чем я занимаюсь пока ещё в мире детских шахмат, это для довольно большого количества людей. А в принципе я в основном произвожу информационный продукт.
В виде текста (и книжки мои и форум этот) или в виде чисел (обсчёт рейтинга). Да и помимо этого я всё же ещё постоянно организую детские соревнования и даже ещё и тренирую. И вполне объяснимо, что у нас с вами могут быть разные точки зрения по таким вопросам.
Меня волнуют проблемы мира детских шахматы вообще. А вас только своего кусочка в этом мире. Вот и вся разница.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13
  Печать  
 
Перейти в: