Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Кубок Москвы 8+2 2014 года  (Прочитано 39156 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #105 : 17. 02. 2014, 12:30:31 »

К таким не относится. Которые мат в три хода могут находить в таком возрасте. Относится к остальным 90 с лишним процентам у которых мозги к шахматам не готовы, а их в шахматы тащат развивать логическое мЫшление или чемпионов из ничего делать.
У меня были и сейчас есть в секции маленькие дети. Но мне нужны такие и только такие. И им как раз и нужно расти вместе со старшими ребятами. Они тогда сами быстрее растут. А когда они в своём колхозе... Амба. Поэтому в принципе шахматы бы ничего не потеряли если бы например не было бы чемпионатов до 8 лет а были бы скажем только до 10. Эти продвинутые малыши начали бы в них играть - вот и всё. Только тогда бы их даже близко не было бы в шахматах - сколько сейчас. Но зато были бы те, кому действительно в шахматах место, если исходить из концепции, что шахматы - не для всех.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #106 : 17. 02. 2014, 12:31:21 »

вот если так рассуждать "турнир который никому не нужен"... детям нужен! Дети с удовольствием поиграли. Им все равно есть в том списке данный турнир или нет. Им нравится ИГРА!
Не знаю что тут в Москве за списки и бои, но в Питере у нас часто были командники просто так! Школа против школы, а чего стоил командник в Пушкине с награждением всех команд тортами и распитие чая с тортом после турнира!!! Торты командами выбирались в порядке выигранного места))))))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #107 : 17. 02. 2014, 12:34:06 »

Тут сложнее всё. Вы можете не понимать это и даже сын у вас (хотя он уже большой мальчик) этого может не понимать.
Дети-то сыграли и хорошо.
Вот только они не понимаю многие и родители не до конца понимают, что комадники нужны для того, чтобы тренерам кое чем меряться. Не хочу пошлить да и женщины есть среди тренеров. Но между собой мы так говорим и прекрасно это знаем. Это когда я общаюсь с одним весьма известным в Москве детским тренером.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #108 : 17. 02. 2014, 12:34:53 »

К таким не относится. Которые мат в три хода могут находить в таком возрасте. Относится к остальным 90 с лишним процентам у которых мозги к шахматам не готовы, а их в шахматы тащат развивать логическое мЫшление или чемпионов из ничего делать.

А отбор? У нас в бесплатную шел жесткий отбор на видение доски и умение хотя бы в 1 ход мат ставить. Все остальные шли в коммерческую платную группу, и платили не хило по тем временам
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #109 : 17. 02. 2014, 12:37:39 »

На моей работе такое просто невозможно. Платно до 6 лет (если группа малышовая) в не зависимости ни от чего. После шести имеет право на бесплатный кружок. Мы же УДО. Я решил проблему элементарно.
Нет групп начинающих
Нет набора
А добор в группы я имею право вести по своему усмотрению. Захочу - возьму, не захочу - не возьму. У меня есть железный аргумент отказать - группа заполнена.
Хотя отказываю я конечно совершенно по иной причине. А играющего в шахматы малыша всегда возьму разумеется.
Один вот играет сейчас в полуфинале. Ему шесть недавно исполнилось а 3 из 4. Вот таким НУЖНО заниматься шахматами и мне в кайф, а не плеваться хочется.
« Последнее редактирование: 17. 02. 2014, 12:42:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #110 : 17. 02. 2014, 01:24:30 »

Вот только они не понимаю многие и родители не до конца понимают, что комадники нужны для того, чтобы тренерам кое чем меряться. Не хочу пошлить да и женщины есть среди тренеров. Но между собой мы так говорим и прекрасно это знаем. Это когда я общаюсь с одним весьма известным в Москве детским тренером.
Да, боже ты мой! не смешите мои тапочки!!!! Чем они меряются?Непонимающий
тренерами репетиторами?Непонимающий Если хотят мерятся велком! Выращивайте чемпионов и меряйтесь, что же тренера не особенно хотят пахать на ниве взращивания, ждут когда наконец звезды на небе сойдутся и способный ученик окажется ребенком обеспеченных родителей, тогда будет репетитор, желательно ежедневный и очко в команду для меряния.....
Юность Москвы? 90% занимаются где-то с кем-то , а по свистку собираются в командник, дворец... я тоже не вижу работы над командами. О чем разговор - чем меряться - у кого круче родители шахматистов?
(если что, то этот пост, Саша, не вам лично. Это рассуждения о наболевшем Смеющийся)
« Последнее редактирование: 17. 02. 2014, 01:35:48 от Marina » Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #111 : 17. 02. 2014, 01:28:27 »

Дело в том, что это "соревнование" в том виде, в котором состоялось - не соответствовало изначально заявленным целям - "турнир дублирующих составов". Задача состояла "обкатать" ребят, которые находятся в зоне внимания тренеров главных команд. Посему (для интересности) и было изначально предложено выставить от спортшкол команды со средним рейтингом около 1700.
Тогда это имело бы смысл.
А так - вышел товарищеский турнир. Какой смысл "проверять" старшего Гейвондяна, Луговца, Мартынюк и т.д. Я ничего против ребят этих не имею, но, зачем этот турнир в таком формате?
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #112 : 17. 02. 2014, 01:37:24 »

Дело в том, что это "соревнование" в том виде, в котором состоялось - не соответствовало изначально заявленным целям - "турнир дублирующих составов". Задача состояла "обкатать" ребят, которые находятся в зоне внимания тренеров главных команд. Посему (для интересности) и было изначально предложено выставить от спортшкол команды со средним рейтингом около 1700.
Тогда это имело бы смысл.
А так - вышел товарищеский турнир. Какой смысл "проверять" старшего Гейвондяна, Луговца, Мартынюк и т.д. Я ничего против ребят этих не имею, но, зачем этот турнир в таком формате?
Насчет всех не знаю, но и моего и Мартынюк сначала поманили в первую команду, а потом сунули кукиш под нос, а дети надеялись и ждали.... ну вот чтобы хоть как то кинуть кость в зубы - отправили играть сюда.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #113 : 17. 02. 2014, 01:37:59 »

А как поманить в первую команду на кубок? Возрастом не вышли...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #114 : 17. 02. 2014, 01:38:58 »

А как поманить в первую команду на кубок? Возрастом не вышли...
в прошлый командник - там вышли
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #115 : 17. 02. 2014, 01:40:42 »

4+1? Ну для той команды еще уровень игры повысить желательно...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #116 : 17. 02. 2014, 01:52:40 »

4+1? Ну для той команды еще уровень игры повысить желательно...
да посмотрите кто и как за дворец у нас играл.... это же мрак! Кому повысить уровень? Марковой, которую посадили играть или Мартынюк, которую не пустили?
http://chess-results.com/tnr122293.aspx?lan=11&art=3&rd=2&wi=821
Или повысить все же уровень команды, сыгрывать детей, знать их потенциал, работать над этим?
« Последнее редактирование: 17. 02. 2014, 01:54:44 от Marina » Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #117 : 17. 02. 2014, 02:21:39 »

Ну мы все-таки не про Маркову)))
Это внутренняя кухня Дворца, не могу лезть. Надо разговаривать с тренером ответственным за команду и решать вопросы с ним. Причем, не обязательно вам, а скорее - вашему тренеру.
Какие ставились задачи на тот или иной турнир.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #118 : 17. 02. 2014, 02:21:57 »

Дело в том, что это "соревнование" в том виде, в котором состоялось - не соответствовало изначально заявленным целям - "турнир дублирующих составов". Задача состояла "обкатать" ребят, которые находятся в зоне внимания тренеров главных команд. Посему (для интересности) и было изначально предложено выставить от спортшкол команды со средним рейтингом около 1700.
Тогда это имело бы смысл.
А так - вышел товарищеский турнир. Какой смысл "проверять" старшего Гейвондяна, Луговца, Мартынюк и т.д. Я ничего против ребят этих не имею, но, зачем этот турнир в таком формате?
Первый раз слышу про средний рейтинг 1700? Ирина Владимировна писала, что у Перово средний рейтинг команды будет около 1850, Школа А.Карпова кстати и выставила примерно такой состав (ср. рейтинг около 1850). А Арман сыграл т.к. у него брат играет в высшей лиге 8+2. На мой взгляд турнир интересный и полезный, только играть должны 4 спортивные школы и с классическим контролем!
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #119 : 17. 02. 2014, 02:25:43 »

Ну я на "совещании" не был. Говорю со слов Борисова. Может, Слава прояснит. Я еще раз говорю, что я не против кого бы то ни было... Только поймем, зачем мы проводим тот или иной турнир. У Перово, кстати, ставилась задача выставить команду от 1-2 тренеров.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13
  Печать  
 
Перейти в: