Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Белая ладья-2014  (Прочитано 45481 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #60 : 18. 02. 2014, 07:31:00 »

Зато в отчёте какого-то свиночинуши появилась галочка - проведено.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #61 : 18. 02. 2014, 08:04:50 »

Сегодня отсудил районную Белую ладью по 15-минутным быструшкам из четырех команд. Четыре партии завершились третьим невозможным ходом, был поставлен один детский мат, и одна партия завершилась редким ходом 2. ... Фh4++ . И всё это случилось в партиях среди мальчиков.

Дмитрий, а вы не в курсе про эти школы. В них шахматы хоть в каком-то виде есть?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #62 : 18. 02. 2014, 08:49:11 »

В районе больше 10 школ. Одна из моих учебных групп занимается в школе, команда которой победила в этом турнире вторым составом,
потерявши одно очко. В двух школах, по моим сведениям, есть кружки, но команд из этих школ не было. Из детей, занимающихся в Доме пионеров "Севастополец", в одной из команд играла мелкая смышленая девчушка. Кажется я ей понравился.
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #63 : 18. 02. 2014, 10:00:46 »

Сегодня дама, работающая школьным учителем физкультуры и одновременно являющаяся много лет куратором районных школьных соревнований, сказала, что по всей Москве во всех видах спорта школьным командам запрещено иметь в составе детей, занимающихся в спортшколах. И представители команд (такие же школьные учителя физкультуры) подтвердили это. Такой вот окультуренный чертополох возделывается теперь на московских спортплощадках. Или меня всё же дурят?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #64 : 18. 02. 2014, 10:13:48 »

Шахматы всегда были особенные.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #65 : 19. 02. 2014, 10:28:49 »

Где написано?
Цитировать
4.   Допуск команд и участников
4.1.   Предварительные заявки на участие в финальных соревнованиях Спартакиады представляются в Оргкомитет до 25 сентября 2013 г.
4.2.   На всех этапах Спартакиады участие в соревнованиях принимают обучающиеся, допущенные по состоянию здоровья врачом.
4.3. В I этапе принимают участие все воспитанники и обучающиеся, изъявившие желание принять участие в Спартакиаде. Во II этапе на первенство района участвуют команды, заявленные образовательными организациями. Для участия в III этапе Спартакиады допускаются команды победители первенства района. К соревнованиям IV этапа допускаются команды-победители окружных соревнований (обучающихся государственных образовательных организаций системы Департамента образования города Москвы.
4.4. Обучающиеся в государственных образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы, участвуют в Спартакиаде по территориальному признаку.
4.5. Допуск участников к соревнованиям производится на основании именной заявки  установленной формы поданной в печатном виде, заверенной представителем команды (преподавателем физической культуры), директором образовательной организации и врачом. На заявке должна стоять печать образовательной организации и треугольная печать поликлиники или врачебно-физкультурного диспансера. Допуск и подпись врача ставится в заявке напротив каждой фамилии. Процедуру допуска команд и участников к соревнованиям осуществляют комиссии, созданные Оргкомитетами, проводящими соревнования.
На каждого участника соревнований иметь  справку-подтверждение из образовательного учреждения с фотографией, подтверждающую, что он является его учеником и с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения и класса. Все документы заверяются директором школы (печать ставится на угол фотографии обучающегося).
4.6. Допуск команды образовательных организаций мандатной комиссии осуществляется только при наличии полного пакета документов, указанных в положении о соревнованиях, и в присутствии официального представителя команды. 
4.7. В судейскую коллегию необходимо до начала соревнований представить отчет о результатах проведения окружного этапа Спартакиады.
4.8. Положениями о соревнованиях Спартакиады по видам спорта могут устанавливаться дополнительные требования к участникам.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #66 : 19. 02. 2014, 10:40:25 »

Если я правильно разбираюсь в колбасных обрезках, то вот этот пункт
4.8. Положениями о соревнованиях Спартакиады по видам спорта могут устанавливаться дополнительные требования к участникам.
позволяет ЗиЗам из других видов спорта например собраться и решить, что в этих соревнованиях не место учащимся из спортивных школ, что видимо и происходит во всех видах спорта акромя шахмат естественно, а почему естественно - а потому, что...
Ну тут много причин конечно.
- Gensunasumus
- наличие псевдотренеров кому лишь бы чужими руками жар загребать, а потом с кубками красоваться и перед начальством отчитываться
- слабость в смысле организованности нормальных тренеров
И многое и многое другое...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #67 : 19. 02. 2014, 10:41:07 »

Хорошо, что мне сие пофигу. Я не в школе работаю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #68 : 19. 02. 2014, 10:45:21 »

Я это тоже понимаю. Про п.4.8. Но тогда, где Положение?
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #69 : 19. 02. 2014, 10:48:57 »

Кстати в бланке заявки стоит отдельной графой пункт "Воспитанник спортивной школы"
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #70 : 19. 02. 2014, 11:09:02 »

Я это тоже понимаю. Про п.4.8. Но тогда, где Положение?

Ну вы же знаете. Такой документ даже Сноудену найти никаких шансов.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #71 : 19. 02. 2014, 11:10:09 »

Хорошо, что мне сие пофигу. Я не в школе работаю.

Я тоже уже 3 года как из школы ушёл. По инерции, даже не за спасибо, ещё 2 (вернее 3) года возил команду а в этом году сказал увольте....
Записан
R00T
Гость
« Ответ #72 : 19. 02. 2014, 04:50:27 »

Вообще это все забавно как бы.... ЗАО вот отыграло отбор еще осенью. И больше до марта там про шахматы не вспоминают.
Если вдруг не допустят до финала, то в этом году буду только рад - не до шахмат сейчас...
Записан
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #73 : 21. 02. 2014, 10:47:35 »

В ЮЗАО прошел сегодня окружной тур. Как обычно в Южном Бутово, у Дружинина.Как обычно Дружинин пытался цепляться к нашим бумажкам, но как-то вяловато. Играло 10 команд ( две не доехали). Вне конкуренции победила школа 2007 из этого Южного Бутово. Они набрали почти 100 процентов очков. 2-е место школа 1534  Академический район , 3-е1561 Ясенево. Моя команда поделила 5-6 место. Девочка набрала 4 из 5 ( проиграла Гани Татьяне из 2007 , там у Инны шансов было немного) , а мальчики сыграли ниже своих возможностей , много глупых ошибок. И обидно, что из-за болезней не смогли собрать сильнейший состав. Турнир был организован нормально, только очень утомительно , мы в одну сторону добирались полтора часа.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #74 : 25. 02. 2014, 07:40:35 »

ЮВАО. Полуфинал.
http://perovo-chess.ru/polufinal_bl_juvao.htm
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16
  Печать  
 
Перейти в: