Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Если ребенок шлепает  (Прочитано 85477 раз)
margo
Гость
« Ответ #300 : 07. 03. 2014, 09:53:04 »

Margo, но вся фишка в том, что, как я Вам уже писал здесь, мы, живя в одной стране де юре, де факто живём уже в совершенно разных странах (что видно даже вот по таким мелким вопросам).
В МОСКВЕ ВСЁ НЕ ТАК. Я вам охотно верю, что вот у Вас - ТАК. А в Москве - НЕ ТАК.
Да все то-же самое. Ну умножить все: зарплаты, взносы на 10, какая разница.
И за аренду везде берут.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #301 : 07. 03. 2014, 09:56:09 »

Скверно то, что надо умножать. Да ещё и на 10... Но это уже не проблема шахмат...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
margo
Гость
« Ответ #302 : 07. 03. 2014, 09:56:28 »

то у меня останется от 100000 рублей только 40000
Чужие деньги я не люблю считать, а вот про налоги интересно.
Организация турнира это какой вид деятельности и по какой системе налогообложения?
Записан
margo
Гость
« Ответ #303 : 07. 03. 2014, 09:58:49 »

Скверно то, что надо умножать. Да ещё и на 10... Но это уже не проблема шахмат...
Так оно же все умножается: и зарплата, и затраты, и стоимость жилья....
Думаю даже  стоимость автомобиля умножается.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #304 : 07. 03. 2014, 10:02:04 »

По системе организации дополнительных платных образовательных услуг в системе дополнительного образования.
Получаемые на счёт деньги бухгалтерия сразу делит пополам.
С оставшейся части я выплачиваю подоходный налог в 13 процентов. Вот этот остаток уже мой.
За аренду я ничего не плачу, некоторая мелочь ещё уходит (из той части которую сразу бухгалтерия отчекрыжила) на оплату коммуналки (свет) небольшой совсем оплате бухгалтерии за дополнительную работу и ... И ЭТО САМОЕ ОСНОВНОЕ.
На начисления к моей этой зарплате дополнительное, которые в частности идут на мою будущую пенсию якобы, эти средства государство крутит как хочет, пенсионный фонд дворцы строит, а я просто знаю, что если даже доживу, то пенсии у меня не будет вообще. Впрочем, она мне и не нужна. Моя гарантия - моя собственность в недвижимости.
« Последнее редактирование: 07. 03. 2014, 10:04:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
vnuta
Гость
« Ответ #305 : 07. 03. 2014, 10:09:43 »

25 тыс за 8, пусть 9 дней, пусть напряжённой работы - это много!  Смеющийся у нас
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #306 : 07. 03. 2014, 10:16:26 »

Это я прекрасно понимаю. Вот в такой стране живём.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
klimowww
Свой человек
***
Сообщений: 206


WWW
« Ответ #307 : 07. 03. 2014, 10:17:01 »

Средняя зарплата педагога в Москве - 50 000.
Средняя стоимость жизни соответственно подпирает зарплаты и особо не разгонишься на такие деньи.
Я из-за 25 000 рваться не стану. Другое дело, что мне эта работа нравится, и не важно сколько я на нее трачу времени, важно, что на жизнь хватает. Т.е. если мне не приходится рыскать в поисках куска хлеба, то все остальное делается в удовольствие, а не ради заработка.
Когда я мог надрываться, я работал "на себя" и начинал вертеться только если в прогнозе было 25 000 в день! А иначе... здоровье дороже.
Записан
margo
Гость
« Ответ #308 : 07. 03. 2014, 11:37:16 »

25 тыс за 8, пусть 9 дней, пусть напряжённой работы - это много!  Смеющийся у нас

Это нормально даже для окраин. Это разовая напряженная работа. Такая работа стоит дороже.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #309 : 07. 03. 2014, 12:32:40 »

Она и стоит дороже. Для тех, кто налоги не платит... А таковых - подавляющее большинство в этой конкретно сфере...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #310 : 07. 03. 2014, 01:53:03 »

Средняя зарплата педагога в Москве - 50 000.
Средняя стоимость жизни соответственно подпирает зарплаты и особо не разгонишься на такие деньи.
Я из-за 25 000 рваться не стану. Другое дело, что мне эта работа нравится, и не важно сколько я на нее трачу времени, важно, что на жизнь хватает. Т.е. если мне не приходится рыскать в поисках куска хлеба, то все остальное делается в удовольствие, а не ради заработка.
Когда я мог надрываться, я работал "на себя" и начинал вертеться только если в прогнозе было 25 000 в день! А иначе... здоровье дороже.
Средняя зарплата педагога в Москве - 50 000.
Это голимое враньё и пропаганда нынешнего кремлёвского режима.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #311 : 07. 03. 2014, 02:10:56 »

Это достигается массой подтасовок, так как директора школ просто обязаны показывать именно это число, а в противном случае им грозит увольнение за не исполнение майских указов Президента, которые (что было ясно с самого начала) просто не выполнимы, а теперь (в связи со всеми последними событиями) когда у нас на глазах падает рубль, трясёт не по детски фондовый рынок, и впереди вообще хрен знает что будет в экономике, это будет всё смешнее и смешнее, так как деньги будут терять покупательную способность из-за инфляции, которая (на товары первого потребления) конечно же не шесть процентов в год, а намного больше.
И это в ситуации, когда резервы роста экономики и так были исчерпаны, а теперь ситуация усугубится из-за озверенных трат, которые потребуют любые наши действия в Крыму (не приведи господи если боевые), но даже и без этого (учитывая то, что мы пошли против всего Западного мира) нашу экономику с огромной вероятностью ждут очень печальные времена...
Эти туши (я про Западные экономики) нас просто медленно задавят. У них ВВП просто озверенный по сравнению с нашими жалкими двумя с половиной триллионов кажется, хотя мы и шестая экономика мира. Шестая-то шестая, вот только у Штатов он в шесть раз почти выше, чем у нас... И если весь Евросоюз смотреть, так и у них будет примерно что-то около Штатов...
Теперь представьте как выглядит наше быкование против этих монстров. Как Моська против Слона... Правда, Моська размером с московскую сторожевую и такая же злобная, но даже такая собака по сравнению со слоном - не серьёзно...
« Последнее редактирование: 07. 03. 2014, 02:20:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #312 : 07. 03. 2014, 02:14:34 »

Отчасти поэтому (а я реалист) я сейчас и этому двадцатнику даже буду рад. Во всяком случае я совершенно чист перед законами страны в рамках этой деятельности, так как плачу налоги, турниры мне просто прикольно проводить - это во всяком случае интересно - в отличие от клоунирования с отгоршковыми никаковскими, чем я был вынужден заниматься ещё год назад, и главное, я хотя бы могу сам себя сказать, что занимаюсь каким-то делом, которое хоть на какой-то минимальный процент реально востребовано и даже надеясь скромно на то, что и детям полезно то, что я делаю в рамках этой своей работы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
margo
Гость
« Ответ #313 : 07. 03. 2014, 02:30:38 »

В этой Вашей работе (кроме социальной значимости) я больше всего ценю независимость.
Независимость от работодателей.
Записан
margo
Гость
« Ответ #314 : 07. 03. 2014, 02:32:17 »

Форум - свой! Турнир - свой! Здорово! Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: