Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 38
  Печать  
Автор Тема: Про шахматных задротов.  (Прочитано 119909 раз)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #405 : 14. 03. 2014, 08:48:02 »

Есть какое-то, хотя бы очень приблизительное, соответствие рейтинга на Шахматной планете с разрядами  или какими-то другими рейтингами?
На Планете рейтинги сильно выше реальных. Смело отнимайте пунктов 150-200. Хотя, может быть и больше надо отнимать...
Но, как правильно написал Админ, рейтинг на Планете больше относится к блицу и быстрым шахматам.

Сомневаюсь, 1600 в реале такой же и на планете
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #406 : 14. 03. 2014, 11:02:13 »

Ну на форуме-то вы пишите, а вы - взрослые.  Подмигивающий

а хотите я детей позову?  Смеющийся у них оооочень много вопросов.  Смеющийся
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #407 : 14. 03. 2014, 11:02:46 »

Скорее делить надо (на какой-то коэффициент), а не вычитать, поскольку при более высоких рейтингах разница составляет и 1000 пунктов.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #408 : 14. 03. 2014, 11:04:49 »

Ну на форуме-то вы пишите, а вы - взрослые.  Подмигивающий

а хотите я детей позову?  Смеющийся у них оооочень много вопросов.  Смеющийся

Да не вопрос!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #409 : 14. 03. 2014, 11:06:44 »

Наверное есть, но только имейте в виду один момент. Львиная доля партий на этом ресурсе (это блиц). Так что если и имеет, то к блицу. В классику там ничтожно мало играют и есть масса причин, чтобы это так и было. И иначе уже и не будет. Это специфика интернета во многом.
старший недавно поделился, что ему мальчик рассказал, будто у того мальчика рейтинг на ШП упал, а ему тренер через скайп подсказывал и он его поднял. Очень доволен теперь.
Бред какой-то. Кому нужен этот рейтинг на какой-то шахматной планете?  Шокированный
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #410 : 14. 03. 2014, 11:07:40 »

Ну на форуме-то вы пишите, а вы - взрослые.  Подмигивающий

а хотите я детей позову?  Смеющийся у них оооочень много вопросов.  Смеющийся

Да не вопрос!  Улыбающийся
ловлю на слове  Смеющийся сейчас старший забьет свои позорные вчерашние партии в СА, что-то там почитает и прибежит, если не струсит Смеющийся А вопросы можно только шахматные, а то их Украина и древние цивилизации интересуют. Заводите тему "Спрашивают дети или отгоршковое бешенство - мой крест".
« Последнее редактирование: 14. 03. 2014, 11:09:46 от StrikoZa » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #411 : 14. 03. 2014, 11:10:32 »

Наверное есть, но только имейте в виду один момент. Львиная доля партий на этом ресурсе (это блиц). Так что если и имеет, то к блицу. В классику там ничтожно мало играют и есть масса причин, чтобы это так и было. И иначе уже и не будет. Это специфика интернета во многом.
старший недавно поделился, что ему мальчик рассказал, будто у того мальчика рейтинг на ШП упал, а ему тренер через скайп подсказывал и он его поднял. Очень доволен теперь.
Бред какой-то. Кому нужен этот рейтинг на какой-то шахматной планете?  Шокированный

Это не бред. Это элемент тренерской работы - ну элемент клоунады.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #412 : 14. 03. 2014, 11:14:47 »

Ну на форуме-то вы пишите, а вы - взрослые.  Подмигивающий

а хотите я детей позову?  Смеющийся у них оооочень много вопросов.  Смеющийся

Да не вопрос!  Улыбающийся
ловлю на слове  Смеющийся сейчас старший забьет свои позорные вчерашние партии в СА, что-то там почитает и прибежит, если не струсит Смеющийся А вопросы можно только шахматные, а то их Украина и древние цивилизации интересуют. Заводите тему "Спрашивают дети или отгоршковое бешенство - мой крест".

Это я понимаю. Ну тему я надеюсь вы сами всё-таки заведёте.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #413 : 14. 03. 2014, 11:21:51 »

нет, мы из вредности прям сюда флудить будем  Показывает язык
Мелочь 2007 спрашивает: а почему в задачках, которые они проходят в СДЮСШОР никогда не бывает позиций, которые встречаются в реальных партиях? Ну там партии понятно какие  Смеющийся, но вот интересуется ребенок. Не могли что ли задачки для его уровня более реальные придумать?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #414 : 14. 03. 2014, 11:27:35 »

В задачниках Конотопа практически все задания из реальных партий и даже более того - много позиций взяты непосредственно с различных детских соревнований (в основном с детских Первенств России). Так что и такие задачники есть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #415 : 14. 03. 2014, 12:10:44 »

вы думаете в 6 лет пора решать Конотопа для начинающих? Ребенок решает Иващенко, говорит простые задачки. Голубая книжка
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #416 : 14. 03. 2014, 12:14:57 »

Да. Вполне можно решать. Только тренеру надо будет немного поработать. Там в сущности нужно ребёнку объяснить одну простую вещь.
Мы ищем сильнейшее продолжение. Подсказок никаких нет. Вернее есть. Уже то, что тебе это дали решать - подсказка.
Дальше, если разобрать просто пару тестов. Ну наводить на решения ребёнка. Чтобы смотрел форсированные ходы. Взятия, нападения (шах разумеется - как самое сильное нападение) и буквально смотрел ответ соперника и что он дальше будет делать... Как правило буквально на один ход ещё и всё. Это становится уже не сложной задачей. Тут только нужны некоторые усилия, чтобы запустить сам процесс.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #417 : 14. 03. 2014, 12:25:54 »

Кстати сказать, вот задачники Конотопа и их более чем заслуженная популярность и эффективность - это на самом деле удар грандиозной силы по всяким псевдометодикам типа как научным.
Он же всё нарушает. Нет структуры, нет тем, нет отработки темы и так далее. А на самом деле ничего он не нарушает. Почему?
А всё просто: шахматы - игра, а не наука. И подход к обучению шахматам, как к школьному предмету, он имеет прорву недостатков. Он низкоэффективен. Потому и все программы образовательные (что от нас требуют в УДО) в смысле шахмат - ТУФТЕНЬ ПОЛНАЯ.
Включая и мою разумеется, которая на сайте у меня уже висит чёрт-те сколько и даже уже и крали её у меня...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Ну за свою выдавали и публиковали...
Есть и такие ущербные людишки в среде тренеров-клоунов.
А у меня, кстати cказать, на эту фигню официальный сертификат имеется...  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #418 : 14. 03. 2014, 12:29:19 »

Кстати, всё забываю спросить. Ваши программы под W7 работают?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #419 : 14. 03. 2014, 12:32:25 »

Нет. Не должны. XP - предел.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 38
  Печать  
 
Перейти в: