Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
  Печать  
Автор Тема: Спрашивают дети  (Прочитано 33675 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #75 : 11. 11. 2014, 03:51:44 »

Но он не из касты йогов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #76 : 11. 11. 2014, 03:55:27 »

Поищите в интернете фотки компьтера Дип-Блю.
У железяки вряд ли может быть скалиоз  и она чемпиона мира обыграла! Улыбающийся

Естественно шучу)))
а мне вот не до смеха... подростковый возраст начался и так вечно спорит  Злой
Ищу подходящую фотку - все сутулятся. Где она "посадка чемпиона мира"?? Или чемпион мира и должен быть сутулым??
А как связана посадка и осанка? Посадка чемпиона, как я понимаю, если даже смотреть на выбранные фотографии, посадка спокойного, уверенного в себе человека, не напряженного, не нервного. А сутулая у него спина, плоскостопие ли у него - это уже другой вопрос.
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #77 : 11. 11. 2014, 04:03:58 »

Сын прочел у Дворецкого: " ... он действительно крепкий, спортивный парень, очень волевой, посадка за доской у него как у чемпиона мира".
Эти фотки - просто вредительские! Мы уже год бьемся с бальными тренерами над профессиональной стойкой и осанкой, а тут такая посадка!
Что имел в виду Дворецкий? У меня ребенок выкинул нафиг доску для спины и сидит над шахматами сгорбившись и ничего слушать не хочет!  Злой, хочет иметь посадку как у чемпиона мира. Можно подумать, что играть от этого лучше станет  Злой.
Бросьте ссылку, плз, на чемпиона мира, которого имел в виду Дворецкий, с прямой спиной. Закажу постер и повешу в комнате сына - пусть ровняется на него  Злой.

Вот если бы Дворецкий написал: "... он действительно крепкий, спортивный парень, очень волевой, и осанка у него, заглядение, какой статный парень, как будто он всю жизнь занимался бальными танцами..." То могли бы быть вопросы
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #78 : 11. 11. 2014, 05:05:28 »

нашла! лучшая спина у Капабланки! Хотя на самом деле тоже сутулится, но хоть не валяется в кресле как Карлсен!
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #79 : 11. 11. 2014, 05:06:38 »

А как связана посадка и осанка?
без понятия  Смеющийся Цель-то другая - чтобы слушал маму и не брал пример с Карлсена.
Жаль только, что с Капабланкой не фотка, а картинка.
Если такую фотку ребенку в детской повесить, не будут ему кошмары сниться? Смеющийся

увеличивается
« Последнее редактирование: 11. 11. 2014, 05:10:24 от VeledaLV » Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #80 : 11. 11. 2014, 05:10:17 »

А эти спины вроде тоже не плохо выглядят?


* 5566.jpg (134.14 Кб, 500x376 - просмотрено 1078 раз.)
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #81 : 11. 11. 2014, 05:11:08 »

да Каспаров кастинг проходит на фоне других  Строит глазки, а вот Карпов - увы нет(.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #82 : 11. 11. 2014, 06:55:05 »

Сын прочел у Дворецкого: " ... он действительно крепкий, спортивный парень, очень волевой, посадка за доской у него как у чемпиона мира".
Что имел в виду Дворецкий? У меня ребенок выкинул нафиг доску для спины и сидит над шахматами сгорбившись и ничего слушать не хочет!  Злой, хочет иметь посадку как у чемпиона мира. Можно подумать, что играть от этого лучше станет  Злой.
Бросьте ссылку, плз, на чемпиона мира, которого имел в виду Дворецкий, с прямой спиной. Закажу постер и повешу в комнате сына - пусть ровняется на него  Злой.
Это вырванная из контекста цитата. "Ироническое" замечание Дворецкого относилось к психологическому портрету перспективного шахматиста, у которого шахматные проблемы были связаны с "недооценкой" соперника.
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #83 : 11. 11. 2014, 10:23:42 »

может и так. Но для моего ребенка Дворецкий практически как бог, он свято верит каждому его слову в книжках и мотает на ус  Смеющийся
А ваш ребенок каких шахматистов взахлеб читает? Может найдем альтернативу, а то такая привязанность уже избыточная, к.м.к.
« Последнее редактирование: 11. 11. 2014, 10:39:02 от VeledaLV » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #84 : 11. 11. 2014, 10:44:09 »

может и так. Но для моего ребенка Дворецкий практически как бог, он свято верит каждому его слову в книжках и мотает на ус  Смеющийся
А ваш ребенок каких шахматистов взахлеб читает? Поделитесь опытом  Улыбающийся.
То, что  ребенок воспринимает  фразы из книг "буквально", это понятно, но вы же взрослый человек Улыбающийся. Зачем объединять абсолютно несвязанные вещи: осанку и игра в шахматы? Следующие темы-осанка и успехи в науке, осанка и "олигархи" Улыбающийся?

Мои дети никаких шахматистов взахлеб не читали (и не читают).
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #85 : 11. 11. 2014, 11:25:02 »

Мои дети никаких шахматистов взахлеб не читали (и не читают).
это хорошо или плохо? Может моему тоже рано еще читать?
Вопрос был в просьбе посоветовать фото чемпиона мира, которого можно ставить в пример, как он за доской сидит. Это же дети) Карлсен - плохой пример. Бывают ли хорошие? Вашему ребенку какой чемпион больше нравится?
« Последнее редактирование: 11. 11. 2014, 11:26:49 от VeledaLV » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #86 : 12. 11. 2014, 12:25:15 »

Мои дети никаких шахматистов взахлеб не читали (и не читают).
это хорошо или плохо? Может моему тоже рано еще читать?
Вопрос был в просьбе посоветовать фото чемпиона мира, которого можно ставить в пример, как он за доской сидит. Это же дети) Карлсен - плохой пример. Бывают ли хорошие? Вашему ребенку какой чемпион больше нравится?
1. Это не хорошо и не плохо-это жизнь Улыбающийся
2. Думаю, что не рано, но, наверно, было бы лучше, если вы бы также прочли эти книжки, а потом вместе обсудили: а у вас получается странная ситуация, ребенок читал, а вы нет Непонимающий.
3. Все сидят, как им удобно, главное не мешать сопернику. А, еще были чемпионы мира, которые пили и курили, что про них рассказывать ребенку?
4. Моим детям нравятся те выдающиеся шахматисты, которые: в шахматных партиях принесли те идеи, которые дети смогли понять, а затем использовать в своих партиях (как пример, если ребенок имеет 90% в варианте Ботвинника, то понятно, какой чемпион ему нравится); ну и, естественно, те с которыми им посчастливилось встретиться лично.

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #87 : 12. 11. 2014, 12:27:23 »

Вот ловлю себя на мысли, что спорил с человеком на форуме, а потом лично познакомились из-за форума и спора...

И ... +1000


теперь не спорю )))
« Последнее редактирование: 12. 11. 2014, 12:34:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #88 : 12. 11. 2014, 12:58:20 »

было бы лучше, если вы бы также прочли эти книжки, а потом вместе обсудили: а у вас получается странная ситуация, ребенок читал, а вы нет Непонимающий.
так там же анализы партий и т.п. Нужно брать доску, двигать, смотреть. Я по нескольку раз перечитываю в таких случаях, медленно врубаюсь что там сделать-то хотят?  Смеющийся А сын раз-раз, только руки мелькают, полные руки фигур и нос в книжке, чуть ли не мурылкает от удовольствия. Я так не могу, стара и тупа для этого уже. Поэтому каждому - свое. Ему - Дворецкого читать, мне - на форуме флудить  Смеющийся.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #89 : 12. 11. 2014, 01:02:36 »

Кстати, извиняюсь за глупый вопрос, вы Хосе Капабланку не перепутали на марке с его папой?
Там Хосе - маленький мальчик. Ну какая осанка - если у него ноги до пола не достают! А папа был комендантом крепости и офицером  большими погонами.
У него выправка. Кстати, Капабланку можете сыну реального показать. Пудовкин. Шахматная горячка. 1925 год. Он там играет самого себя.
Там ещё Россия 1925 года показана зашибись. Кино немое. Но очень хорошее для развития вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
  Печать  
 
Перейти в: