Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Селекция в спортшколах  (Прочитано 46773 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #105 : 18. 03. 2014, 02:34:18 »

Европейцы - вымирающий вид. Их "цивилизованность" их и погубит. Успех достигается "китайской" настойчивостью

Всё может быть. Но тоже самое произойдёт потом и с китайцами .... Ну если только к тому моменту люди друг друга не истребят нафиг. Вот у нас прямо уже из ящика один чел-орденоносец грозился все Штаты превратить в радиоактивную пыль...
« Последнее редактирование: 18. 03. 2014, 02:36:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #106 : 18. 03. 2014, 02:37:11 »

Европейцы - вымирающий вид. Их "цивилизованность" их и погубит. Успех достигается "китайской" настойчивостью
нифига подобного. Может европейцы и вымирающий, но вот китайцы, увы и ах со всей их настойчивостью не могу ТВОРИТЬ. Ну не могут, они могут педантично выполнять инструкции, это да, это они супер могут. И попу каменную имеют, чего европейцам не хватает, но как что-то новое придумать, не могут. Не могут и все, как-то не так у них мозги работают. Раньше все думали перенести полностью все в Китай, там дешевле раб. сила, но не срослось. Не потянуть китайцам, а учат они своих детей очень серьезно, нашим и не снилось, или может снилось, но единицам. И в клетки сажают, и за ногу об стену и все что угодно на результат, а потом максимум среднее звено, а почему? потому что гены. И руководят ими спокойные размеренные европейцы, потому что у них как-то правильно голова варит, видят то, чего другие не видят и принимают правильные решения, которые другим не принять. Почему так, не знаю, но факт остается фактом.
« Последнее редактирование: 18. 03. 2014, 02:39:51 от StrikoZa » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #107 : 18. 03. 2014, 02:39:00 »

В 99 процентов случаев нафиг сие не надо.
вот вы, профессиональный тренер, это говорите, а чем руководствуются родители? Зачем заставлять??? Вот чего понять не могу. Заставлять, драть три шкуры, трепать нервы себе и ребенку - зачем? ЧТО это даст на выходе, скажем лет в 25? И если бы этого не было, не было бы того-то  и того-то у конкретного ребенка?
Он эти задачи в 7 лет решит сходу, зачем его ими терзали в 4 года? Или гаммы, если нет особого стремления и желания, а все это для себя? Захочет в более сознательном возрасте - освоит. В 4 года зачем? Это я как ребенок, которого мучили фортепьяно спрашиваю. И у мамы хватило любви ко мне, все это прекратить и подождать до школы. А знаете зачем все эти детские мучения были? Только затем, чтобы, как говорил папа: вот придут гости, а  ты выйдешь и нам ТАК сыграешь, что только ух! и все увидят, какая у меня дочь умница-красавица. ВСЕ! Только ради этого  Грустный Идиотизм  Грустный

Я отщепенец из этой корпорации, да ещё и до чёрта пишущий. Знаете... Эдакий римейк Лео Таксиля но только в шахматном мирке. Тут надо именно писать в мирке, это станет ясно если только знать кто такой Лео Таксиль.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #108 : 18. 03. 2014, 02:40:58 »

Европейцы - вымирающий вид. Их "цивилизованность" их и погубит. Успех достигается "китайской" настойчивостью
нифига подобного. Может европейцы и вымирающий, но вот китайцы, увы и ах со всей их настойчивостью не могу ТВОРИТЬ. Ну не могут, они могут педантично выполнять инструкции, это да, это они супер могут. И попу каменную имеют, чего европейцам не хватает, но как что-то новое придумать, не могут. Не могут и все, как-то не так у них мозги работают. Раньше все думали перенести полностью все в Китай, там дешевле раб. сила, но не срослось. Не потянуть китайцам, а учат они своих детей очень серьезно, нашим и не снилось, или может снилось, но единицам. И в клетки сажают, и за ногу об стену и все что угодно на результат, а потом максимум среднее звено, а почему? потому что гены. И руководят ими спокойные размеренные европейцы, потому что у них как-то правильно голова варит, видят то, чего другие не видят и принимают правильные решения, которые другим не принять. Почему так, не знаю, но факт остается фактом.
Их стремление к успеху поможет им эволюционировать. И "мозги" появятся, но не скоро, конечно.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #109 : 18. 03. 2014, 02:42:01 »

Зачем заставлять??? Вот чего понять не могу. Заставлять, драть три шкуры, трепать нервы себе и ребенку - зачем?

Почему сразу драть три шкуры? У меня ребенок занимается шахматами с 5-ти лет. Задачки решал примерно по 15 мин. в день. Моя задача заключалась в том, чтоб организовать процесс так, чтоб ребенок не заметил, что он занимается.
Как такое можно организовать с музыкой не знаю...
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #110 : 18. 03. 2014, 02:42:53 »

Их стремление к успеху поможет им эволюционировать. И "мозги" появятся.
их цивилизация, склад мышления и взгляды на жизнь намного древнее европейских. Им уже ничто не поможет, они сами это понимают и могут только копировать, если конечно, не ассимилируют европейцев, есть у них и такая гос. программа. Гос! Вдумайтесь...
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 747


« Ответ #111 : 18. 03. 2014, 02:43:54 »

И правильно делает что не понимает для чего это надо. Я и про гаммы и про задачки. В 99 процентов случаев нафиг сие не надо.

Ну конечно,проще ребёнку дать айфон и пусть в стрелялки играет, зато родителей не трогает и не мешает им бездельничать.

А почему или-или? Почему если не гаммы и не задачки, то сразу айфон или стрелялки? А найти ребёнку полезное дело по его душе - нет? Помочь ему это найти? Нет?
Можно, только всё равно кто то должен следить.
А насчёт заставлять, так по моему убеждению надо заставлять родителей давать задания детям так, что бы они с удовольствием занимались.
Типа "Гриша ты не поможешь мне решить вот эту задачку?"
Ну или как нибудь по другому, т.е. искать контакт с ребёнком.
Даже если он с удовольствием купается в речке самостоятельно, над следить что бы он не утонул.
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #112 : 18. 03. 2014, 02:44:04 »

Зачем заставлять??? Вот чего понять не могу. Заставлять, драть три шкуры, трепать нервы себе и ребенку - зачем?

Почему сразу драть три шкуры? У меня ребенок занимается шахматами с 5-ти лет. Задачки решал примерно по 15 мин. в день. Моя задача заключалась в том, чтоб организовать процесс так, чтоб ребенок не заметил, что он занимается.
ну и правильно. А бывает, что дали ребенку стопку распечаток и ушли на целый день. И должен решить. Никаких лего, друзей, гуляний и компов. Представляете?
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 747


« Ответ #113 : 18. 03. 2014, 02:45:09 »

Зачем заставлять??? Вот чего понять не могу. Заставлять, драть три шкуры, трепать нервы себе и ребенку - зачем?

Почему сразу драть три шкуры? У меня ребенок занимается шахматами с 5-ти лет. Задачки решал примерно по 15 мин. в день. Моя задача заключалась в том, чтоб организовать процесс так, чтоб ребенок не заметил, что он занимается.
Как такое можно организовать с музыкой не знаю...
+1000
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #114 : 18. 03. 2014, 02:46:37 »

И правильно делает что не понимает для чего это надо. Я и про гаммы и про задачки. В 99 процентов случаев нафиг сие не надо.

Ну конечно,проще ребёнку дать айфон и пусть в стрелялки играет, зато родителей не трогает и не мешает им бездельничать.

А почему или-или? Почему если не гаммы и не задачки, то сразу айфон или стрелялки? А найти ребёнку полезное дело по его душе - нет? Помочь ему это найти? Нет?
Можно, только всё равно кто то должен следить.
А насчёт заставлять, так по моему убеждению надо заставлять родителей давать задания детям так, что бы они с удовольствием занимались.
Типа "Гриша ты не поможешь мне решить вот эту задачку?"
Ну или как нибудь по другому, т.е. искать контакт с ребёнком.
Даже если он с удовольствием купается в речке самостоятельно, над следить что бы он не утонул.

Это всё беды занятий которыми типа как надо заниматься от горшка. Раньше в шахматы играли мотивированные подростки и на сколько же шахматный мир был лучше!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 747


« Ответ #115 : 18. 03. 2014, 02:47:14 »

С музыкой по своему печальному опыту знаю что нельзя  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #116 : 18. 03. 2014, 02:48:13 »

А в шахматах - ГЛУПО. Всё равно супер-гроссы получаются из тех, кому изначально и быстро все эти задачки как орешки. Да и не особо так чтобы и нужны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #117 : 18. 03. 2014, 02:49:37 »

А те, кто это вымучивают и всякие ухищрения применяют пусть даже выдающиеся по своему педагогическому гуманизму, они потом всё равно увидят ПРИРОДНУЮ ПЛАНКУ!
« Последнее редактирование: 18. 03. 2014, 04:54:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #118 : 18. 03. 2014, 02:51:12 »

Блин. Чем больше тут я и другие пишут на форуме, тем у меня больше книжки качают... Четыре закачки за последний час.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #119 : 18. 03. 2014, 02:56:48 »

Вот еще чего не понимаю: ладно, хорошо, мир сошел с ума, глобализация и т.п. Все побежали в айтишинки, шахматы и математика с горшка, но наши люди, в России, они не видят, что в Китае и Индии все то же самое? Только круче, сильнее, жестче? И будут и их, и наши дети трудиться на одном рынке труда, где китайцы будут работать больше, качественнее, педантичнее и дешевле? Зачем участвовать в этой гонке? Если конкурентное преимущество европейцев - умение творить и создавать новое? И наши люди своими же руками душат это в детях, растя из них недо-китайцев. В детстве другим нужно заниматься, чтобы потом не плакаться на свою жизнь. Я не про айфоны, если что)). Про занятие по душе, в спокойной обстановке без дерготни и цейтнотов, конкуренции с горшка и возможностью думать и размышлять не над чужими задачками, а над своими вопросами, которые в голове рождаются. Зачем растить из детей винтики, если можно вырастить творца?
« Последнее редактирование: 18. 03. 2014, 02:59:15 от StrikoZa » Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14
  Печать  
 
Перейти в: