Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 205
  Печать  
Автор Тема: Где поиграть ребенку в ближайшее время  (Прочитано 467826 раз)
Ипполит
Гость
« Ответ #1245 : 10. 09. 2018, 12:56:15 »

Спасибо вам, неравнодушные! Только я не всё там понял, по ссылке. Поясните, пожалуйста, на примере хотя бы первого столбца про  М 11. Полуфиналы Рейтинг 1250-1549. Это кто с таким рейтингом идут в полуфиналы? Не играют в 1/4? И ещё там сказано: "все желающие спортсмены". Спортсмены это кто? У кого рейтинг или зачетная книжка есть?
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #1246 : 10. 09. 2018, 01:18:01 »

Я бы Вам с радостью ответил, но не все понимаю сам. Но на форуме есть люди которые точно полностью в теме.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1247 : 10. 09. 2018, 02:10:54 »

Спасибо вам, неравнодушные! Только я не всё там понял, по ссылке. Поясните, пожалуйста, на примере хотя бы первого столбца про  М 11. Полуфиналы Рейтинг 1250-1549. Это кто с таким рейтингом идут в полуфиналы? Не играют в 1/4? И ещё там сказано: "все желающие спортсмены". Спортсмены это кто? У кого рейтинг или зачетная книжка есть?
1. да, все дети, которые проходят по рейтингу в 1/2, могут не играть 1/4(смысл?)
2. В 1/4 могут играть все желающие дети, независимо от наличия у них рейтинга или зачётной книжки. Главное чтоб записывать партию умел, с часами играть умел, и подходил по возрасту и рейтингу для данного турнира. В полуфиналах в принципе то же самое, но туда уже абы кто практически не попадает
Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #1248 : 10. 09. 2018, 02:23:22 »

Спасибо за разъяснение, RusGross. Взгляд мой упал ещё вправо к Д 11 и я обомлел. Девочка лет десяти с рейтингом 1000 будет играть в отборе, в 1/4? А другая такая же с рейтингом 1001 проходит в полуфинал сразу?  Непонимающий Поднимите мне веки...
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #1249 : 10. 09. 2018, 03:03:17 »

Наверное, имеется ввиду, что в Полуфинал допускаются девочки уже сыгравшие в каком-то турнире и сошедшие с начальной тысячи. Таким образом отсекли от Полуфинала совсем уж никудышных и тёмных лошадок, какие раньше в турнирах ещё не играли. Препону легко, конечно, обойти на местах, если кому не лень этим заниматься.
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 586


« Ответ #1250 : 10. 09. 2018, 03:05:35 »

Спасибо за разъяснение, RusGross. Взгляд мой упал ещё вправо к Д 11 и я обомлел. Девочка лет десяти с рейтингом 1000 будет играть в отборе, в 1/4? А другая такая же с рейтингом 1001 проходит в полуфинал сразу?  Непонимающий Поднимите мне веки...
девочек итак мало и уровень у них заметно ниже обычно, увидите их на полуфиналах будет меньше, чем пацанов в четвертьфиналах
Ваабще отсечки по рейтингу можно обойти, у нас 2 года назад был неприятный случай, ребёнку не хватало 4 пункта до финала, пришлось играть полуфинал и стартовали плохо, но потом героически выиграли все оставшиеся партии...А ведь из-за дурацких 4 единиц рейтинга могли остаться за бортом при участии в финале куда более слабых финалистов из другого полуфинала....)
А вот в до 13 не хватило пол очка в полуфинале или 14 рейтинга... При том что с другого полуфинала вышли девочки по 1200 рейтинга) могли б и допустить впринципе, уровня то хватало..но совсем без отсечки будет глупость
« Последнее редактирование: 10. 09. 2018, 03:13:36 от FalcaoNePoedet » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1251 : 10. 09. 2018, 03:38:05 »

Спасибо за разъяснение, RusGross. Взгляд мой упал ещё вправо к Д 11 и я обомлел. Девочка лет десяти с рейтингом 1000 будет играть в отборе, в 1/4? А другая такая же с рейтингом 1001 проходит в полуфинал сразу?  Непонимающий Поднимите мне веки...
девочек итак мало и уровень у них заметно ниже обычно, увидите их на полуфиналах будет меньше, чем пацанов в четвертьфиналах
Ваабще отсечки по рейтингу можно обойти, у нас 2 года назад был неприятный случай, ребёнку не хватало 4 пункта до финала, пришлось играть полуфинал и стартовали плохо, но потом героически выиграли все оставшиеся партии...А ведь из-за дурацких 4 единиц рейтинга могли остаться за бортом при участии в финале куда более слабых финалистов из другого полуфинала....)
А вот в до 13 не хватило пол очка в полуфинале или 14 рейтинга... При том что с другого полуфинала вышли девочки по 1200 рейтинга) могли б и допустить впринципе, уровня то хватало..но совсем без отсечки будет глупость
а я считаю , что всем надо разрешить играть прямо в финалах!
И девочкам без рейтинга и мальчикам , ну хотя бы без этих четверть
Будет 200 человек , после 7 туров отсекаются с 5 - ю очками  и играют ещё 5 туров .
Ну в общем , чтоб финал за 4 места - это был бы 7- турный круговик
Ну , головой должны подумать организаторы , плюс блиц и рапид в общий зачёт для определения 4- х выходящих в Вышку
Для этого найти спорт зал настоящий, играть с утра до вечера , по группам

То что есть сейчас - полная устаревшая муть и потеря времени
Вышедших в Вышку не пускать играть туда , параллельно что- то другое придумать  для них какой- нибудь кубок за гранты Москомспорт и Ршф

Ну вот человек отобрался  33 раза , для чего ему играть?( особо девочки Дворца )
Но головы не работают( надо менять!)  в Москомспорте и в ШФМ
И где-ждут и пустуют залы
И каждый год одно и то же.
НО ЗАТО ЕСТЬ БЛИЦ С ХИМИЧЕСКИМ ШОУ ОТ ШФМ И пары букмекерских спонсоров
Хочется поиздеваться, простите Улыбающийся

Кто знает как в Германии Франции или Италии или США проходят первенства ?из интереса
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #1252 : 10. 09. 2018, 10:05:33 »

Спасибо за разъяснение, RusGross. Взгляд мой упал ещё вправо к Д 11 и я обомлел. Девочка лет десяти с рейтингом 1000 будет играть в отборе, в 1/4? А другая такая же с рейтингом 1001 проходит в полуфинал сразу?  Непонимающий Поднимите мне веки...
девочек итак мало и уровень у них заметно ниже обычно, увидите их на полуфиналах будет меньше, чем пацанов в четвертьфиналах
Ваабще отсечки по рейтингу можно обойти, у нас 2 года назад был неприятный случай, ребёнку не хватало 4 пункта до финала, пришлось играть полуфинал и стартовали плохо, но потом героически выиграли все оставшиеся партии...А ведь из-за дурацких 4 единиц рейтинга могли остаться за бортом при участии в финале куда более слабых финалистов из другого полуфинала....)
А вот в до 13 не хватило пол очка в полуфинале или 14 рейтинга... При том что с другого полуфинала вышли девочки по 1200 рейтинга) могли б и допустить впринципе, уровня то хватало..но совсем без отсечки будет глупость
а я считаю , что всем надо разрешить играть прямо в финалах!
И девочкам без рейтинга и мальчикам , ну хотя бы без этих четверть
Будет 200 человек , после 7 туров отсекаются с 5 - ю очками  и играют ещё 5 туров .
Ну в общем , чтоб финал за 4 места - это был бы 7- турный круговик
Ну , головой должны подумать организаторы , плюс блиц и рапид в общий зачёт для определения 4- х выходящих в Вышку
Для этого найти спорт зал настоящий, играть с утра до вечера , по группам

То что есть сейчас - полная устаревшая муть и потеря времени
Вышедших в Вышку не пускать играть туда , параллельно что- то другое придумать  для них какой- нибудь кубок за гранты Москомспорт и Ршф

Ну вот человек отобрался  33 раза , для чего ему играть?( особо девочки Дворца )
Но головы не работают( надо менять!)  в Москомспорте и в ШФМ
И где-ждут и пустуют залы
И каждый год одно и то же.
НО ЗАТО ЕСТЬ БЛИЦ С ХИМИЧЕСКИМ ШОУ ОТ ШФМ И пары букмекерских спонсоров
Хочется поиздеваться, простите Улыбающийся

Кто знает как в Германии Франции или Италии или США проходят первенства ?из интереса
Гранты Москомспорта и гранты РШФ, круто то как. Может еще Грант Елецкого Е.В. Думаю если бы и был такой то это блокнотик)
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #1253 : 10. 09. 2018, 10:14:41 »

Давайте лучше поговорим о духовном, возвышенном!
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #1254 : 10. 09. 2018, 10:22:53 »

Давайте лучше поговорим о духовном, возвышенном!
Стефана то в Болгарию позвали с Е.В., а вот Глеб опять остался без всего...
От Юности едет Мишурис. Ой доиграются в ЮМ и Е.В., с мамой Глеба лучше не шутить, письмо то ведь и правда напишет...
« Последнее редактирование: 10. 09. 2018, 10:26:07 от Владислав_Чижиков » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1255 : 10. 09. 2018, 10:31:52 »

А что там в Болгарии будет?
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #1256 : 10. 09. 2018, 10:32:45 »

Матч Болгария - Сборная Москвы.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1257 : 10. 09. 2018, 10:47:24 »

Давайте лучше поговорим о духовном, возвышенном!
Стефана то в Болгарию позвали с Е.В., а вот Глеб опять остался без всего...
От Юности едет Мишурис. Ой доиграются в ЮМ и Е.В., с мамой Глеба лучше не шутить, письмо то ведь и правда напишет...

Владислав Валерьевич, а бензинчика-то вы зря в огонёк добавляете..

А Мишурис в равной справедливой борьбе с Глебом сумел таки отобраться в Армагеддоне..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1258 : 10. 09. 2018, 10:56:57 »

Давайте лучше поговорим о духовном, возвышенном!
Стефана то в Болгарию позвали с Е.В., а вот Глеб опять остался без всего...
От Юности едет Мишурис. Ой доиграются в ЮМ и Е.В., с мамой Глеба лучше не шутить, письмо то ведь и правда напишет...
Ну письмо-то я же не про Юность напишу- да и напишу ли , Владислав Валерьевич ?!
(НАДО написать - говорит одна часть
ЗАЧЕМ? кому это надо ?, перебивает вторая Подмигивающий
Ну Мишурис пусть съездит , а Стефу положено - хоть что-то Москомспорт может сделать для Чемпиона Европы ?

А мы поиграем в команднике , еще где может быть , нам , знаеете ли , не до Болгарии , не до товарищеских матчей
Она , Болгария , с командником Московским пересекается ?
С другой стороны , Мишурис тоже не в сборной Москвы , кажется
Да Бог с ним - с кем , запуталась , с нами со всеми  Улыбающийся

Неприятно , что все кулуарно - вот если б не Вы , и не узнали бы , а так рады за Мишуриса!
« Последнее редактирование: 10. 09. 2018, 11:03:04 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1259 : 10. 09. 2018, 11:16:42 »

Спасибо за разъяснение, RusGross. Взгляд мой упал ещё вправо к Д 11 и я обомлел. Девочка лет десяти с рейтингом 1000 будет играть в отборе, в 1/4? А другая такая же с рейтингом 1001 проходит в полуфинал сразу?  Непонимающий Поднимите мне веки...
девочек итак мало и уровень у них заметно ниже обычно, увидите их на полуфиналах будет меньше, чем пацанов в четвертьфиналах
Ваабще отсечки по рейтингу можно обойти, у нас 2 года назад был неприятный случай, ребёнку не хватало 4 пункта до финала, пришлось играть полуфинал и стартовали плохо, но потом героически выиграли все оставшиеся партии...А ведь из-за дурацких 4 единиц рейтинга могли остаться за бортом при участии в финале куда более слабых финалистов из другого полуфинала....)
А вот в до 13 не хватило пол очка в полуфинале или 14 рейтинга... При том что с другого полуфинала вышли девочки по 1200 рейтинга) могли б и допустить впринципе, уровня то хватало..но совсем без отсечки будет глупость
а я считаю , что всем надо разрешить играть прямо в финалах!
И девочкам без рейтинга и мальчикам , ну хотя бы без этих четверть
Будет 200 человек , после 7 туров отсекаются с 5 - ю очками  и играют ещё 5 туров .
Ну в общем , чтоб финал за 4 места - это был бы 7- турный круговик
Ну , головой должны подумать организаторы , плюс блиц и рапид в общий зачёт для определения 4- х выходящих в Вышку
Для этого найти спорт зал настоящий, играть с утра до вечера , по группам

То что есть сейчас - полная устаревшая муть и потеря времени
Вышедших в Вышку не пускать играть туда , параллельно что- то другое придумать  для них какой- нибудь кубок за гранты Москомспорт и Ршф

Ну вот человек отобрался  33 раза , для чего ему играть?( особо девочки Дворца )
Но головы не работают( надо менять!)  в Москомспорте и в ШФМ
И где-ждут и пустуют залы
И каждый год одно и то же.
НО ЗАТО ЕСТЬ БЛИЦ С ХИМИЧЕСКИМ ШОУ ОТ ШФМ И пары букмекерских спонсоров
Хочется поиздеваться, простите Улыбающийся

Кто знает как в Германии Франции или Италии или США проходят первенства ?из интереса
Гранты Москомспорта и гранты РШФ, круто то как. Может еще Грант Елецкого Е.В. Думаю если бы и был такой то это блокнотик)
Елецкий очень любит шахматы . А это бесценно

( по просьбе Стефа - О ДУХОВНОМ , О ВОЗВЫШЕННОМ) Подмигивающий
« Последнее редактирование: 10. 09. 2018, 11:52:24 от лено » Записан
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 205
  Печать  
 
Перейти в: