Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 205
  Печать  
Автор Тема: Где поиграть ребенку в ближайшее время  (Прочитано 468199 раз)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #1275 : 11. 09. 2018, 09:57:29 »

А каков был отбор в сб.Москвы? По рейтингу ли, по результам ПМ-2017 или по чему?
на сайте есть табличка , там можно догадаться
а еще есть тайная табличка - там написано кто и по какому критерию
1-3 классика рапид блиц и команды во всех официальных начиная с ПМ
с Миром и Европой- не помню , может больше

Мне кажется , если Елецкого спросить - ГДЕ КРИТЕРИИ ? , о сразу все покажет
просто никто не спрашивает Улыбающийся
Хорошо, а если отобравшимся на первенство Европы и мира запретят участвовать в первенстве России? Это будет правильно?
Основной задачей первенства Москвы является выявление сильнейшего. Как туда можно не допустить сильнейших шахматистов?
Например, если нас не допустят, мы сильно расстроимся, но соберем волю в кулак и переживем
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1276 : 11. 09. 2018, 10:03:43 »

А действительно, Владислав Валерьевич, почему бы ДЮК не собрать тоже волю в кулак, взять и НЕ ДОПУСТИТЬ Стефана?!
Пусть бегает Стеф, оправдывается, бумажки собирает.. найдете же ведь за что НЕ ДОПУСТИТЬ на официальное соревнование.
И каким счастьем будут светиться глаза членов ДЮК. Мы такой блеск в глазах у Ахметова видели..

на сайте есть табличка , там можно догадаться
а еще есть тайная табличка - там написано кто и по какому критерию

Мне кажется , если Елецкого спросить - ГДЕ КРИТЕРИИ ? , о сразу все покажет
просто никто не спрашивает Улыбающийся

Вот, дорогая Лено. Это и есть ключевой момент. ТАЙНАЯ ТАБЛИЧКА.
А Вы знаете, как она хранится у Елецкого?
Откроем Вам страшный секрет:



А так конечно спросите Вениаминыча про критерии.. их там столько!

Ну как при отборе в Болгарию.
У Мишуриса меньше 2000 рейтинг ФИДЕ сейчас, а ведь обошел Вашего с его 2200+..
Может ведь Матвей, и правильно Михаил Витальич говорит - рейтинг не самое главное в российских шахматах.

Да и Марк писал тут, в официальных первенствах участвовать надо. А не по Италиям кататься, добавим мы.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1277 : 11. 09. 2018, 10:07:54 »

А каков был отбор в сб.Москвы? По рейтингу ли, по результам ПМ-2017 или по чему?
на сайте есть табличка , там можно догадаться
а еще есть тайная табличка - там написано кто и по какому критерию
1-3 классика рапид блиц и команды во всех официальных начиная с ПМ
с Миром и Европой- не помню , может больше

Мне кажется , если Елецкого спросить - ГДЕ КРИТЕРИИ ? , о сразу все покажет
просто никто не спрашивает Улыбающийся
Хорошо, а если отобравшимся на первенство Европы и мира запретят участвовать в первенстве России? Это будет правильно?
Основной задачей первенства Москвы является выявление сильнейшего. Как туда можно не допустить сильнейших шахматистов?
Например, если нас не допустят, мы сильно расстроимся, но соберем волю в кулак и переживем
Я думаю , есть другая крайность - для выявления СИЛЬНЕЙшИХ допускать только УЖЕ ВЫЯВЛЕННЫХ СИЛЬНЕЙШИХ Улыбающийся Подмигивающий Веселый


Вадим , - это все фантазии , не более

Но когда уже 3 раза выявленный сильнейший , победно пыхтя играет турнир с новой волной еще не выявленных - над этим я и издеваюсь  Подмигивающий, по- доброму Улыбающийся
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #1278 : 11. 09. 2018, 10:13:36 »

Как говорит Долматов, выиграй турнир и больше там не играй!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1279 : 11. 09. 2018, 10:18:24 »

А действительно, Владислав Валерьевич, почему бы ДЮК не собрать тоже волю в кулак, взять и НЕ ДОПУСТИТЬ Стефана?!
Пусть бегает Стеф, оправдывается, бумажки собирает.. найдете же ведь за что НЕ ДОПУСТИТЬ на официальное соревнование.
И каким счастьем будут светиться глаза членов ДЮК. Мы такой блеск в глазах у Ахметова видели..

на сайте есть табличка , там можно догадаться
а еще есть тайная табличка - там написано кто и по какому критерию

Мне кажется , если Елецкого спросить - ГДЕ КРИТЕРИИ ? , о сразу все покажет
просто никто не спрашивает Улыбающийся

Вот, дорогая Лено. Это и есть ключевой момент. ТАЙНАЯ ТАБЛИЧКА.
А Вы знаете, как она хранится у Елецкого?
Откроем Вам страшный секрет:



А так конечно спросите Вениаминыча про критерии.. их там столько!

Ну как при отборе в Болгарию.
У Мишуриса меньше 2000 рейтинг ФИДЕ сейчас, а ведь обошел Вашего с его 2200+..
Может ведь Матвей, и правильно Михаил Витальич говорит - рейтинг не самое главное в российских шахматах.

Да и Марк писал тут, в официальных первенствах участвовать надо. А не по Италиям кататься, добавим мы.

Сегодня меньше , завтра будет больше , дай Бог!  потом по кругу- больше-меньше Подмигивающий

Я хотела задать по существу вопрос :

Вот в РШФ есть Старший тренер Юношеской сборной
А в Сборной Москвы есть Старший тренер юношеского состава?
Просто любопытно
В поздравительной биографии Смагина было написано , что он курирует  сборную Москвы
Злочевский- но он не юношескую

Вообще , кто ребятами официально занимается ? Сам Елецкий?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1280 : 11. 09. 2018, 10:23:50 »


Вообще , кто ребятами официально занимается ? Сам Елецкий?

Ну почему только сам? Хотя великолепный тренер, говорят! Зря Александр Владимирович на него бочки катит!
Да поспрашивайте тех, кто на фото, где Евгений Вениаминович в шортиках. До позднего вечера с ребятами занимался!

А почему Марат Берикович никого не тренирует? Он же даже семинары по шахматам вел, по всей стране за казенный счет разъезжал.
Единственный КМС страны без рейтинга, а это уметь надо..
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #1281 : 11. 09. 2018, 10:24:02 »

А каков был отбор в сб.Москвы? По рейтингу ли, по результам ПМ-2017 или по чему?
на сайте есть табличка , там можно догадаться
а еще есть тайная табличка - там написано кто и по какому критерию
1-3 классика рапид блиц и команды во всех официальных начиная с ПМ
с Миром и Европой- не помню , может больше

Мне кажется , если Елецкого спросить - ГДЕ КРИТЕРИИ ? , о сразу все покажет
просто никто не спрашивает Улыбающийся
Хорошо, а если отобравшимся на первенство Европы и мира запретят участвовать в первенстве России? Это будет правильно?
Основной задачей первенства Москвы является выявление сильнейшего. Как туда можно не допустить сильнейших шахматистов?
Например, если нас не допустят, мы сильно расстроимся, но соберем волю в кулак и переживем
Я думаю , есть другая крайность - для выявления СИЛЬНЕЙшИХ допускать только УЖЕ ВЫЯВЛЕННЫХ СИЛЬНЕЙШИХ Улыбающийся Подмигивающий Веселый


Вадим , - это все фантазии , не более

Но когда уже 3 раза выявленный сильнейший , победно пыхтя играет турнир с новой волной еще не выявленных - над этим я и издеваюсь  Подмигивающий, по- доброму Улыбающийся
Мне кажется, нормальный формат у первенства Москвы. Можно и дальше так играть. Отсекать можно "хвост". Но зачем отсекать лидеров? А там пусть каждый сам решает, где ему играть, а где нет.
Вроде, блиц будет круговик для 12 топовых игроков. Тоже интересно будет посмотреть.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1282 : 11. 09. 2018, 10:32:27 »

Как говорит Долматов, выиграй турнир и больше там не играй!
Абсолютно верно!

А про Болгарию и товарищеские матчи - так может как раз Матвею и кому-то еще уровня 2000 тыс и 2005 года рождения - это логично , а может Ване Токманцеву (член сборной , рапид ) - еще логичнее?
Болгария - это же гуманитарная поездка , больше для Елецкого ,и для 2004 и младше , а ребята отдохнут и немного поиграют ( пусть выигрывают !), наверняка со стороны Болгарии будет в основном 2005-2006 год ( почти как в Китае)
 
Просто если б действительно сборная была , шла бы там работа и о ней все знали , знали составы , успехи и неудачи , были сборы , был бы сайт , в конце концов , был бы Старший Тренер у юношеской сборной - и не было бы этих клякс ?
 Первенство Москвы важно спортшколам и для причисления в сборную , поэтому часто сильнейшие хоть блиц , но играют . а мелкие сильнейшие и в классику играют , хоть и могут не играть , так я понимаю . просто участие сильнейших в кубе не дает возможности появиться одному-двум новым . Правда если они вдруг и появляются - про их новые возможности им не рассказывают - у Елецкого Дюка и ШФМ такой традиции нет .

« Последнее редактирование: 11. 09. 2018, 11:02:33 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1283 : 11. 09. 2018, 10:34:12 »

А каков был отбор в сб.Москвы? По рейтингу ли, по результам ПМ-2017 или по чему?
на сайте есть табличка , там можно догадаться
а еще есть тайная табличка - там написано кто и по какому критерию
1-3 классика рапид блиц и команды во всех официальных начиная с ПМ
с Миром и Европой- не помню , может больше

Мне кажется , если Елецкого спросить - ГДЕ КРИТЕРИИ ? , о сразу все покажет
просто никто не спрашивает Улыбающийся
Хорошо, а если отобравшимся на первенство Европы и мира запретят участвовать в первенстве России? Это будет правильно?
Основной задачей первенства Москвы является выявление сильнейшего. Как туда можно не допустить сильнейших шахматистов?
Например, если нас не допустят, мы сильно расстроимся, но соберем волю в кулак и переживем
Я думаю , есть другая крайность - для выявления СИЛЬНЕЙшИХ допускать только УЖЕ ВЫЯВЛЕННЫХ СИЛЬНЕЙШИХ Улыбающийся Подмигивающий Веселый


Вадим , - это все фантазии , не более

Но когда уже 3 раза выявленный сильнейший , победно пыхтя играет турнир с новой волной еще не выявленных - над этим я и издеваюсь  Подмигивающий, по- доброму Улыбающийся
Мне кажется, нормальный формат у первенства Москвы. Можно и дальше так играть. Отсекать можно "хвост". Но зачем отсекать лидеров? А там пусть каждый сам решает, где ему играть, а где нет.
Вроде, блиц будет круговик для 12 топовых игроков. Тоже интересно будет посмотреть.

а где про блиц написано , хочу почитать  Непонимающий
Да кто же их отсекает ?
Новыявляться им зачем , если выявлены , пусть на повышенные трудности выявляться идут! Улыбающийся

Ну вот видите , тренд же в ту сторону Подмигивающий
« Последнее редактирование: 11. 09. 2018, 10:36:13 от лено » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1284 : 11. 09. 2018, 10:37:13 »

Как говорит Долматов, выиграй турнир и больше там не играй!
Абсолютно верно!

А про Болгарию и товарищеские матчи - так может как раз Матвею и кому-то еще уровня 2000 тыс и 2005 года рождения - это логично
Болгария - это же гуманитарная поездка , больше для Елецкого , а ребята отдохнут и немного поиграют ( пусть выигрывают !)
 
Просто если б действительно сборная была , шла бы там работа и о ней все знали , знали составы , успехи и неудачи , были сборы , был бы сайт , в конце концов , был бы Старший Тренер у юношеской сборной - и не было бы этих клякс ?
 Первенство Москвы важно спортшколам и для причисления в сборную , поэтому часто сильнейшие хоть блиц , но играют . а мелкие сильнейшие и в классику играют , хоть и могут не играть , так я понимаю . просто участие сильнейших в кубе не дает возможности появиться одному-двум новым . Правда если они вдруг и появляются - про их новые возможности им не рассказывают - у Елецкого Дюка и ШФМ такой традиции нет .


Традиция есть. Но ТАЙНАЯ. Как протоколы ДЮК..
Вы НИКОГДА не узнаете, ЧТО они там на самом деле обсуждали, дорогая Лено.

Слышите? НИКОГДА.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1285 : 11. 09. 2018, 10:42:36 »

А каков был отбор в сб.Москвы? По рейтингу ли, по результам ПМ-2017 или по чему?
на сайте есть табличка , там можно догадаться
а еще есть тайная табличка - там написано кто и по какому критерию
1-3 классика рапид блиц и команды во всех официальных начиная с ПМ
с Миром и Европой- не помню , может больше

Мне кажется , если Елецкого спросить - ГДЕ КРИТЕРИИ ? , о сразу все покажет
просто никто не спрашивает Улыбающийся
Хорошо, а если отобравшимся на первенство Европы и мира запретят участвовать в первенстве России? Это будет правильно?
Основной задачей первенства Москвы является выявление сильнейшего. Как туда можно не допустить сильнейших шахматистов?
Первенство Москвы - отборочное соревнование на ПРоссии и в сборную Москвы и выявление сильнейшей на данный момент 10-ки .

Вы должны знать - есть у сборной Москвы Тренер Юношеского состава?

http://moscowchess.org/stat/files/2018-ШАХМАТЫ%20СПИСОК%20СБОРНАЯ%20КОМАНДА%20МОСКВЫ.pdf

Я не нашла

И при всем уважении, Мухаметов не тренирует в "Юности" , а кого тренирует в Сборной? и Как?

Хотя , мне лично это все совершенно не интересно - года 2 назад было интересно и я все поняла . А для тех кому это важно , может какая новая информация .

Сильнейшие , не обижайтесь , мы вас любим и ценим , и равняемся! Веселый Смеющийся Подмигивающий
« Последнее редактирование: 11. 09. 2018, 11:05:38 от лено » Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #1286 : 11. 09. 2018, 01:23:44 »

А каков был отбор в сб.Москвы? По рейтингу ли, по результам ПМ-2017 или по чему?
Да, вот это было бы очень интересно узнать. Со Стефаном всё понятно, вопросов нет. А вот с Матвеем (при всём моём к нему уважении) мои ребята 2006 г.р. вполне могли бы побороться. И не факт, что шансы были бы на его стороне.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #1287 : 11. 09. 2018, 03:01:55 »

а где про блиц написано , хочу почитать  Непонимающий
Елена, мне об это рассказал человек, который обладает информацией. Я и сам пока не знаю, где почитать Улыбающийся

Ну вот видите , тренд же в ту сторону Подмигивающий
Вы по поводу блица? Так я согласен, что круговик среди сильнейших интереснее швейцарки с длинным хвостом. Просто, в Вашей схеме, чтоб попасть в тот самый круговик, нужно много этапов пройти Улыбающийся
Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #1288 : 11. 09. 2018, 04:08:02 »

Извините моё помешательство на процедурных вопросах, но прошу разъяснить гипотетическую ситуацию. В категории М11 я имею рейт 1250 на 1 сентября - то есть право на 1/2. По любым причинам я играю в 1/4, и не прохожу по итогу в дальше. А потом, ссылаясь на проходной рейт от 1 сентября 1250, заявляюсь в полуфинал. Возможно такое?
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #1289 : 11. 09. 2018, 06:23:19 »

Извините моё помешательство на процедурных вопросах, но прошу разъяснить гипотетическую ситуацию. В категории М11 я имею рейт 1250 на 1 сентября - то есть право на 1/2. По любым причинам я играю в 1/4, и не прохожу по итогу в дальше. А потом, ссылаясь на проходной рейт от 1 сентября 1250, заявляюсь в полуфинал. Возможно такое?
Тут Сергей Моисеев говорит, что допустят http://vphs.ru/index.php/pervenstvo-moskvy
Записан
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 205
  Печать  
 
Перейти в: