Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 205
  Печать  
Автор Тема: Где поиграть ребенку в ближайшее время  (Прочитано 467912 раз)
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


WWW
« Ответ #1650 : 12. 12. 2018, 12:14:34 »

Пропускать сильные турниры в угоду рейтингу, не следует.
Турнирные игры с работой над партиями между турами, и хорошие крепкие соперники, которые вам укажут на ваши недочеты - вот самый правильный путь. Поражения научат играть лучше чем кто-либо
Записан
irina.chess
Абориген
*****
Сообщений: 525


« Ответ #1651 : 12. 12. 2018, 12:16:19 »

Просто таких как Вы очень мало.
Если бы таких как Вы было много, я бы ничего бы не ст ал так резко писать про отгоршковое бешенство и так далее.
Знаете, почему я не хочу никаких отгоршковых групп и никаких шахматных групп теперь в смысле начинающих?
Да потому что для подавляющего большинства это всё не пойми какая развивашка и они просто поматросят и бросят. Запросто с двух групп детей (если набрать человек 30) на следующий год ни одного не останется вообще.
И опять по новой... Набирать никаковских, мудохаться с ними а на выходе полное зеро.


Всему свое время , так же как школьная программа .
Главное стабильность , а результаты пойдут .
Вечером долго общалась с тренером , он Артема просто решил отгородить от рейтинга , чтоб для него он не был важен .
Первично игра , вторично рейтинг который по его словам можно легко быстро набрать .
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1652 : 12. 12. 2018, 12:29:11 »

Отгородить = не обращать внимания?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
irina.chess
Абориген
*****
Сообщений: 525


« Ответ #1653 : 12. 12. 2018, 12:37:34 »

Отгородить = не обращать внимания?

Зависимость .....
По его словам дети на турнирах первое что спрашивают какой у тебя рейтинг , и это одна из основных проблем детей .
Как только ребенок узнает что у соперника  разрыв рейтинг  от 200-300 пунктов , он психологически сливает игру .
Но это до 10 лет , после включаются другие инстинкты борьбы
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1654 : 12. 12. 2018, 12:41:57 »

Отгородить = не обращать внимания?

Зависимость .....
По его словам дети на турнирах первое что спрашивают какой у тебя рейтинг , и это одна из основных проблем детей .
Как только ребенок узнает что у соперника  разрыв рейтинг  от 200-300 пунктов , он психологически сливает игру .
Но это до 10 лет , после включаются другие инстинкты борьбы

А кто у вас тренер?
сколько лет, какой опыт , играет ли сам, какой уровень учеников?
И на какой рейтинг он сам вашего сына сейчас оценивает ? Судя по Вашим рассказам, на 1400
Правда первый раз вижу такой подход у тренера
« Последнее редактирование: 12. 12. 2018, 12:44:58 от лено » Записан
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #1655 : 12. 12. 2018, 12:47:15 »


  Я не пойму если большинство считает что на рейтинг ФИДЕ нужно начитать играть с начального уровня то никто не мешает . Кто по умнее или там где турниров мало ( в регионах)  выгоднее сперва научится играть ,а потом получать рейтинг ФИДЕ.


Вместо того чтобы думать как повысить уровень игры мы думаем как выгоднее набить рейтинг. Будет уровень и рейтинг отразит это, все ухищрения с рейтингом не имеют никакого смысла при не соответсвии уровню игры. Тренеры занимайтесь повышением общего уровня и пониманием шахмат, а не мутотенью с рейтингами и прочими.
Записан
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #1656 : 12. 12. 2018, 12:49:45 »

Не понять Вам москвичам периферию вы избалованы большим количеством  возможностей.

При чем здесь периферия или Москва? На периферии зачем рейтинг ФИДЕ? От наличия рейтинга сильнее играть не станешь. Есть - хорошо, нет и ладно.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1657 : 12. 12. 2018, 12:50:02 »


  Я не пойму если большинство считает что на рейтинг ФИДЕ нужно начитать играть с начального уровня то никто не мешает . Кто по умнее или там где турниров мало ( в регионах)  выгоднее сперва научится играть ,а потом получать рейтинг ФИДЕ.


Вместо того чтобы думать как повысить уровень игры мы думаем как выгоднее набить рейтинг. Будет уровень и рейтинг отразит это, все ухищрения с рейтингом не имеют никакого смысла при не соответсвии уровню игры. Тренеры занимайтесь повышением общего уровня и пониманием шахмат, а не мутотенью с рейтингами и прочими.
Дорогой Антверпен , видимо действительно появляются уже ТРЕНЕРЫ ПО РЕЙТИНГУ , обратная сторона процесса
я тоже в шоке
Записан
irina.chess
Абориген
*****
Сообщений: 525


« Ответ #1658 : 12. 12. 2018, 12:50:45 »

Отгородить = не обращать внимания?

Зависимость .....
По его словам дети на турнирах первое что спрашивают какой у тебя рейтинг , и это одна из основных проблем детей .
Как только ребенок узнает что у соперника  разрыв рейтинг  от 200-300 пунктов , он психологически сливает игру .
Но это до 10 лет , после включаются другие инстинкты борьбы

А кто у вас тренер?
сколько лет, какой опыт , играет ли сам, какой уровень учеников?

Елена  ,  он 1951 год рождения
У него  секция при школе , мы соседи .Он просто с детьми говорит на одном языке , очень спокойный .
Но при все при этом фанат шахмат .
Сам  сейчас не играет , но в прошлом  Мастер FIDE  ,уровень учеников я вам не скажу , но есть дети сильнее Артема .
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #1659 : 12. 12. 2018, 12:51:50 »

Вся проблема в том, что это практически уже не реально и именно из-за отгоршкового бешенства.
Мне крайне трудно представить мотивированного на шахматы ребёнка родители которого сходу откажутся от участия в официальных турнирах просто из того соображения, что ему рано получать рейтинг ФИДЕ.
Т.е. представьте. Имеем хорошего малыша 6 лет у которого есть способности к шахматам, в семье есть деньги на то, чтобы возить ребёнка на соревнования но (!).
Мы не предем в Кострому (на ПР) так как там обсчёт ФИДЕ - а вдруг рейтинг получит никакой?
Мы не поедем на Moscow Open даже если малыш москвич или есть финансовая возможность не в ущерб бюджету семьи. Там же обсчёт ФИДЕ!
И так далее, и тому подобное Т.е. мы вообще игнорируем официальные детские турниры или большие детские турниры и ждём когда ребёнок научится играть на 1700 по ФИДЕ.
При этом, с ребёнком занимаются, даже частный тренер есть, и всё такое прочее. А вот в официальных детских турнирах ребёнок не играет в принципе. Чтобы не получить случайно низкий рейтинг ФИДЕ.
Я вполне так допускаю, что такого плана персонажи могут существовать, но они явно единичные...



Мы всего лишь 2009 года , вы считаете что мы куда то опоздали ?
Артему  только исполнилось 9 лет . самое время начать играть на турнирах .
Шахматы Артем начал играть в 6 лет , но мы не стали устраивать гонки ,есть опыт старших детей и друзей в области математики и физики , дети которые с детства ездили по олимпиадам и были в призерах к 16 годам перегорели . Главное это стабильная работа и познание .




Всего лишь 2009 года?! Всего лишь?Непонимающий?? Ничего себе.
Только исполнилось 9 лет, самое время начать играть в турнирах?! Остановите Землю , я сойду )))
Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


WWW
« Ответ #1660 : 12. 12. 2018, 12:52:57 »

Отгородить = не обращать внимания?

Зависимость .....
По его словам дети на турнирах первое что спрашивают какой у тебя рейтинг , и это одна из основных проблем детей .
Как только ребенок узнает что у соперника  разрыв рейтинг  от 200-300 пунктов , он психологически сливает игру .
Но это до 10 лет , после включаются другие инстинкты борьбы
Ерунда. Это не самая большая проблема. Может у него конечно какая-то психологическая слабинка есть, которую видит только тренер, но странно...
Записан
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #1661 : 12. 12. 2018, 12:58:45 »


А для меня вы бред несете. Где я писал про наличии игры выше 2000 пунктов?
Мое мнение что лучше получать рейтинг ФИДЕ когда уже играешь в силу хотя бы 2 разряда и сходу получит 1700+-100 пунктов, чем получить 1100-1200 и потом карабкаться до 2000 много лет.

Смотрите ситуацию описываемую Вами. Ребенок начинает достаточно рано играть турниры с обсчётом Фиде и получает низкий рейтинг 1200. Далее растет постепенно усиливается и через 6 лет набирает рейтинг 2000+. Вы же говорите: "Нет так делать не нужно, пусть научится играть на второй разряд и только затем играть с обсчётом". Итог: два года занимаетесь повышаете уровень на второй разряд, заходите в турнир получаете рейтинг 1700 и затем 4 года постепенно пилите до 2000+. Вопрос. Какая разница? Что так, что эдак. За 6 лет (к примеру) условный мальчик дойдет до уровня 2000+. Аргументов не услышал в защиту Вашего мнения.
Записан
irina.chess
Абориген
*****
Сообщений: 525


« Ответ #1662 : 12. 12. 2018, 12:59:10 »

Вся проблема в том, что это практически уже не реально и именно из-за отгоршкового бешенства.
Мне крайне трудно представить мотивированного на шахматы ребёнка родители которого сходу откажутся от участия в официальных турнирах просто из того соображения, что ему рано получать рейтинг ФИДЕ.
Т.е. представьте. Имеем хорошего малыша 6 лет у которого есть способности к шахматам, в семье есть деньги на то, чтобы возить ребёнка на соревнования но (!).
Мы не предем в Кострому (на ПР) так как там обсчёт ФИДЕ - а вдруг рейтинг получит никакой?
Мы не поедем на Moscow Open даже если малыш москвич или есть финансовая возможность не в ущерб бюджету семьи. Там же обсчёт ФИДЕ!
И так далее, и тому подобное Т.е. мы вообще игнорируем официальные детские турниры или большие детские турниры и ждём когда ребёнок научится играть на 1700 по ФИДЕ.
При этом, с ребёнком занимаются, даже частный тренер есть, и всё такое прочее. А вот в официальных детских турнирах ребёнок не играет в принципе. Чтобы не получить случайно низкий рейтинг ФИДЕ.
Я вполне так допускаю, что такого плана персонажи могут существовать, но они явно единичные...



Мы всего лишь 2009 года , вы считаете что мы куда то опоздали ?
Артему  только исполнилось 9 лет . самое время начать играть на турнирах .
Шахматы Артем начал играть в 6 лет , но мы не стали устраивать гонки ,есть опыт старших детей и друзей в области математики и физики , дети которые с детства ездили по олимпиадам и были в призерах к 16 годам перегорели . Главное это стабильная работа и познание .




Всего лишь 2009 года?! Всего лишь?Непонимающий?? Ничего себе.
Только исполнилось 9 лет, самое время начать играть в турнирах?! Остановите Землю , я сойду )))

А мы что за кем то гонимся ?
Что вы имеете ввиду ? Остановите Землю , я сойду )))
К 16 годам мы в ряд поставим всех детей 2011 2010 2009 2008 года  и  я вас уверяю дети у которых были круглосуточно турниры без отдыха  и дети у которых они были стабильно друг друга догонят .

Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1663 : 12. 12. 2018, 01:00:21 »

Вся проблема в том, что это практически уже не реально и именно из-за отгоршкового бешенства.
Мне крайне трудно представить мотивированного на шахматы ребёнка родители которого сходу откажутся от участия в официальных турнирах просто из того соображения, что ему рано получать рейтинг ФИДЕ.
Т.е. представьте. Имеем хорошего малыша 6 лет у которого есть способности к шахматам, в семье есть деньги на то, чтобы возить ребёнка на соревнования но (!).
Мы не предем в Кострому (на ПР) так как там обсчёт ФИДЕ - а вдруг рейтинг получит никакой?
Мы не поедем на Moscow Open даже если малыш москвич или есть финансовая возможность не в ущерб бюджету семьи. Там же обсчёт ФИДЕ!
И так далее, и тому подобное Т.е. мы вообще игнорируем официальные детские турниры или большие детские турниры и ждём когда ребёнок научится играть на 1700 по ФИДЕ.
При этом, с ребёнком занимаются, даже частный тренер есть, и всё такое прочее. А вот в официальных детских турнирах ребёнок не играет в принципе. Чтобы не получить случайно низкий рейтинг ФИДЕ.
Я вполне так допускаю, что такого плана персонажи могут существовать, но они явно единичные...



Мы всего лишь 2009 года , вы считаете что мы куда то опоздали ?
Артему  только исполнилось 9 лет . самое время начать играть на турнирах .
Шахматы Артем начал играть в 6 лет , но мы не стали устраивать гонки ,есть опыт старших детей и друзей в области математики и физики , дети которые с детства ездили по олимпиадам и были в призерах к 16 годам перегорели . Главное это стабильная работа и познание .




Всего лишь 2009 года?! Всего лишь?Непонимающий?? Ничего себе.
Только исполнилось 9 лет, самое время начать играть в турнирах?! Остановите Землю , я сойду )))
А вы сами то куда торопитесь? Что бы быстрее спрыгнуть?))
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1664 : 12. 12. 2018, 01:01:37 »

Всему свое время , так же как школьная программа .
Главное стабильность , а результаты пойдут .
Вечером долго общалась с тренером , он Артема просто решил отгородить от рейтинга , чтоб для него он не был важен .
Первично игра , вторично рейтинг который по его словам можно легко быстро набрать .
Тут вопрос возникает, а хватает ли игровой практики без турниров? Достаточно ли разнообразных достойных соперников?
Какие-то у меня сомнения в таком подходе... Не, если это занятия только для развития мЫшления и ,"чтоб по улицам не шатался", то нормально.
Записан
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 205
  Печать  
 
Перейти в: