Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 205
  Печать  
Автор Тема: Где поиграть ребенку в ближайшее время  (Прочитано 468348 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1680 : 12. 12. 2018, 01:33:03 »

Банить, стирать сообщения или сами исправитесь?

http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1431.msg146404#msg146404

Относится к Ирине (второе предупреждение), Анатолию Ф и Сергею Б.
Точно всех в бан Смеющийся...И установить жесткую цензуру, давно пора...
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1681 : 12. 12. 2018, 01:33:11 »

Цитировать лучше только те фразы, на которые отвечаешь.

Не просто лучше, это хороший тон.
Уважение и к Главному Эксперту, и к другим читателям Форума.
Не надо пролистывать длинные повторяющиеся простыни..
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1682 : 12. 12. 2018, 01:34:50 »

Или выслушивать эпос слабовидящим.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
irina.chess
Абориген
*****
Сообщений: 525


« Ответ #1683 : 12. 12. 2018, 01:36:23 »

Для меня симпатичней другой яркий пример
Влади́мир Бори́сович Кра́мник род. 25 июня 1975,
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BA,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
 Чемпион мира среди юношей до 16 и 18 лет ( до 16 лет он не становился Чемпионом в юношеских возрастах )
 Где сейчас те кто собирали медали до 9 .10 и тд НепонимающийНепонимающий
Но самое главное , он сильно отличается от многих
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1684 : 12. 12. 2018, 01:36:47 »

Точно всех в бан Смеющийся...И установить жесткую цензуру, давно пора...

В идеале любой пост согласовывать на Президиуме (а сейчас на Наблюдательном Совете) ШФР.
Нет больше Президиума в ШФР.. вот в ШФМО есть, пусть и поредевший.

Куратор об этом мечтал, мы тоже лоббировали.
Но вот не дал Александр Владимирович, уволил Куратора, тот до сих пор неприкаянный ходит, всё из рук у него валится..
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1685 : 12. 12. 2018, 01:37:11 »

У нас нет никакого фанатизма к турнирам и уж тем более к рейтингам. Главное - уровень игры.
На данный момент у сына 22 сыгранных турнира с подсчетом РШФ, из них 2 - ФИДЕ, 1 по рапиду и 1 по классике ( его пока не обсчитали). Рапид ФИДЕ 1332 дали после 1 турнира. Сыну 7 лет через неделю исполнится. Понятно, что мы сильно опаздываем по сравнению с лидерами нашего возраста, у которых турниров уже под сотню. Отстаем не по количеству турниров в смысле ( это не так страшно), а по уровню игры. Просто мы очень поздно начали играть, в 6 лет ровно. Имею в виду конечно, если претендовать на что то серьезное, а не для "общего развития".
 Смеющийся
К возрасту вашего мой сыграл 2 турнира по классике и штуки 3-4 рапида. О ФИДЕ тогда просто речи не было. Мы безнадёжно отстали  Плачущий Плачущий Плачущий
Но и вариант, когда, начав заниматься в 6 лет, до 9-ти лет (3 года!!!) вариться исключительно внутри небольшой секции, тоже не очень. Отсутствие разнообразных, более сильных, соперников начинает на каком то этапе тормозить рост. Можно не стремиться в чемпионы, но и целенаправленно тормозить ребёнка как-то странно...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1686 : 12. 12. 2018, 01:41:23 »

Ирина (я насчёт Крамника только). Дело в том, что Владимир Борисович 1975 года рождения, а в СССР не устраивали соревнования официальные среди маленьких детей.
Самая младшая возрастная группа для официальных соревнований была группа (ахтунг) до 14 лет.
Таким образом, Владимир Борисович (даже если бы у его родителей вознкло такое желание) никак не смог бы стать чемпионом России до 9 лет, до 11 лет и так далее ибо таких турниров попросту не существовало когда он был маленьким мальчиком.
 Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1687 : 12. 12. 2018, 01:42:19 »

Всему свое время , так же как школьная программа .
Главное стабильность , а результаты пойдут .
Вечером долго общалась с тренером , он Артема просто решил отгородить от рейтинга , чтоб для него он не был важен .
Первично игра , вторично рейтинг который по его словам можно легко быстро набрать .
Тут вопрос возникает, а хватает ли игровой практики без турниров? Достаточно ли разнообразных достойных соперников?
Какие-то у меня сомнения в таком подходе... Не, если это занятия только для развития мЫшления и ,"чтоб по улицам не шатался", то нормально.
Ну это же аксиома - турнир - это неотъемлемая часть и понятия ИГРАТЬ В ШАХМАТЫ  , и процесса ИГРАТЬ И ЗАНИМАТЬСЯ ШАХМАТАМИ ...
И мы тут пытаемся ее сделать ТЕОРЕМОЙ
Антверпен помнит , а я само собой - те первые сборы в Черногории - утром занятия , после обеда- игра  Потом оказалось , что это был турнир  
Турнир всегда с таблицей и обсчетом по рейтингу
Знаешь ты или нет .
 про рейтинг и обсчет вообще узнали через полтора месяца ))
  Ну аксиома ! Если шахматы - значит турниры
Ну наверное , кроме композиции - хотя и там рейтинги и титулы тоже и соревнования
Записан
irina.chess
Абориген
*****
Сообщений: 525


« Ответ #1688 : 12. 12. 2018, 01:47:40 »

Ирина (я насчёт Крамника только). Дело в том, что Владимир Борисочив 1975 года рождения, а в СССР не устраивали соревнования официальные среди маленьких детей.
Самая младшая возрастная группа для официальных соревнований была группа (ахтунг) до 14 лет.
Таким образом, Владимир Борисович (даже если бы у его родителей вознкло такое желание) никак не смог бы стать чемпионом России до 9 лет, до 11 лет и так далее ибо таких турниров попросту не существовало когда он был маленьким мальчиком.
 Улыбающийся



Была правильная система обучения
Задача была научиться играть  ,  уже на устоявшую нервную систему  в 14 лет накладывать турниры и весь этот стресс который испытывает ребенок и  родитель  в 6 , 7, 8  лет
Это просто  ужас  , как родители издеваются над своими детьми ради своих амбиций
« Последнее редактирование: 12. 12. 2018, 01:50:25 от irina.chess » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1689 : 12. 12. 2018, 01:49:49 »

Какие турниры, дорогая Лено?! Зачем турниры?!!
К Королю Салману бесплатно по рейтингу ездят! Только по рейтингу!
Взносы аннулируют тоже только по рейтингу!

Так что есть только два слагаемых шахматного успеха - рейтинг и Владимир Ильич Афромеев!
Остальное - забудьте!
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1690 : 12. 12. 2018, 01:50:09 »

Ирина (я насчёт Крамника только). Дело в том, что Владимир Борисович 1975 года рождения, а в СССР не устраивали соревнования официальные среди маленьких детей.
Самая младшая возрастная группа для официальных соревнований была группа (ахтунг) до 14 лет.
Таким образом, Владимир Борисович (даже если бы у его родителей вознкло такое желание) никак не смог бы стать чемпионом России до 9 лет, до 11 лет и так далее ибо таких турниров попросту не существовало когда он был маленьким мальчиком.
 Улыбающийся
Крамник в каких-то турнирах играл без сомнения. Турниры то были. Они может не были по возрастам, но они были.
Крамника пригласили в школу Ботвинника кажется лет в 11. Как-то же его заметили?! Ну не может же быть, что до 11 лет он не сыграл ни в одном турнире, а его заметили (как?) и пригласили в школу для продвинутых. Наверняка играл, и много играл.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1691 : 12. 12. 2018, 01:50:28 »

Вся проблема в том, что это практически уже не реально и именно из-за отгоршкового бешенства.
Мне крайне трудно представить мотивированного на шахматы ребёнка родители которого сходу откажутся от участия в официальных турнирах просто из того соображения, что ему рано получать рейтинг ФИДЕ.
Т.е. представьте. Имеем хорошего малыша 6 лет у которого есть способности к шахматам, в семье есть деньги на то, чтобы возить ребёнка на соревнования но (!).
Мы не предем в Кострому (на ПР) так как там обсчёт ФИДЕ - а вдруг рейтинг получит никакой?
Мы не поедем на Moscow Open даже если малыш москвич или есть финансовая возможность не в ущерб бюджету семьи. Там же обсчёт ФИДЕ!
И так далее, и тому подобное Т.е. мы вообще игнорируем официальные детские турниры или большие детские турниры и ждём когда ребёнок научится играть на 1700 по ФИДЕ.
При этом, с ребёнком занимаются, даже частный тренер есть, и всё такое прочее. А вот в официальных детских турнирах ребёнок не играет в принципе. Чтобы не получить случайно низкий рейтинг ФИДЕ.
Я вполне так допускаю, что такого плана персонажи могут существовать, но они явно единичные...



Мы всего лишь 2009 года , вы считаете что мы куда то опоздали ?
Артему  только исполнилось 9 лет . самое время начать играть на турнирах .
Шахматы Артем начал играть в 6 лет , но мы не стали устраивать гонки ,есть опыт старших детей и друзей в области математики и физики , дети которые с детства ездили по олимпиадам и были в призерах к 16 годам перегорели . Главное это стабильная работа и познание .


Да никуда Вы не опаздали !  Просто ПОДХОД ИНТЕРЕСНЫЙ - не играть в турнирах до какого-то правильного момента
Не опоздали
Мы вот ровно в 9 сыграли первый турнир - но по естественной причине , просто поздно начали . И как видите не страшно , жить можно

ПОДХОД и установка Вашего тренера нешахматная какя-то , ну и шахматист как без турнира? А турнир без спортивного обсчета - первый второй и так далее , включая рейтинг/ Аксиома!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1692 : 12. 12. 2018, 01:51:41 »

Ирина и Анатолий. Вы поймите, что я с вами не спорю сейчас ибо разделяю ваши позиции по разнм поводам.
Для Анатолия. Да. Я это уже высчитал давно по топовым игрокам: R=1000 * Ln(Y-3) где Y возраст в годах. Элита шахматная дружно пилит несколько выше этой зависимости. Можете посмотреть кто хочет на сайте ФИДЕ.
Вы правы. Ирина, и Вы правы. И для меня то, во что шахматы превратились - это ужас-ужас. Про нагрузки на маленьких детей и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #1693 : 12. 12. 2018, 01:51:47 »

Самая главная задача родителя ребенка ни с кем не сравнивать  ( кто , где и у кого какой рейтинг )
Идти своим путем  , так как получается у вас  .
Если есть талант  к 12 годам все станет ясно играть для души или строить далеко идущие планы .
Мне б таких родителей.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1694 : 12. 12. 2018, 01:53:04 »

Не слушайте Лено! До 16 лет ни одного турнира! Рано ещё!
Правильно Вам тренер советует! А тут собрались доморощенные специалисты, прямо слов нет..
Записан
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 205
  Печать  
 
Перейти в: