Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Нужны ли родители на официальных детских соревнованиях  (Прочитано 53810 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #30 : 18. 04. 2014, 05:15:49 »

Если тараканы и другие проблемы - оставайтесь дома играть с мышонком Гарриком на компе. Больным в спорте то же делать нечего, а шахматы у нас СПОРТ.
И я поясню свою позицию. Крутить гайки надо до конца. Да. До сорванной резьбы. Процесс сепарации типа как любителей от типа как профи надо довести до конца - до полного разделения. Официальное Первенство страны (тем паче детское) должно быть не курортом с пьянками (в том числе и подростковыми) и наличием адюльтера, а образцово показательным спортивным лагерем с полувоенной дисциплиной. И никакого бизнеса тут даже близко быть не должно. Это что такое какая-то там первая лига со взносами? Нафиг она здесь?
Это что это такое - частная подготовка к партиям за родительский бабас - это спортивно? Акститесь все! Дети должны ехать бесплатно и только отобравшиеся. Тренеры по строго ограничееным квотам. Надо навести порядок.
А конечная цель - она простая. Потом у государства на этот порядок бабло совсем закончится, и тогда мы получим наш последний шанс на очищение и покаяние и иного нам не дано. А через это всё необходимо пройти как через чистилище, чтобы потом просто ужаснуться и чтобы потом мозги у 90 процентов народа вернулись из одного места обратно в голову. И пройти во всех сферах деятельности и общественной жизни.
Ну у тебя они, видно, встали, хотя я и не знаю, за что ты там каялся Смеющийся Равно как и за что берешь на себя ответственность призывать каяться других. А вот с первым абзацем в цитате соглашусь Улыбающийся
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #31 : 18. 04. 2014, 05:22:22 »

О-да! Но если сделать как я предлагаю - Артек, образцово-показательный спортивный лагерь с полувоенной дисциплиной, мы и эту остро стоящую проблему (как там у нас взрослые детки проводят свой досуг и зачем они туда ездят) решим на раз. Упал - отжался одним словом и даже запаха пива не будет наблюдаться в радиусе минимум 10 километров от места действия.
Вот не надо ля-ля! Спортивный лагерь не поможет - отвечаю Улыбающийся Почти десять лет назад был карповский фестиваль в "Орленке" (тогда самый пафосный лагерь на территории РФ), куда съехались дети с полстраны. Не сильнейшие, правда, но это из другой оперы и не суть. Так вот, мы там месяц почти провели, и порядки были как в старых добрых советских лагерях. Ну разве что за исключением дискотек (пусть и цивильных), да концертов "Корней" Улыбающийся И хотя могли последовать самые серьезные санкции даже за самовольное покидание территории лагеря. Скажу больше , одного парня в итоге отправили домой за свой счет за то, что с пивом попался. Тем не менее, кое-кто и пиво пил, и из лагеря уходил, и всё без последствий Подмигивающий
« Последнее редактирование: 18. 04. 2014, 05:28:00 от JVV88 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #32 : 18. 04. 2014, 05:30:49 »

10 лет назад не было таких крутителей гаек, которые сейчас подняли голову по всей стране. Г---но вопрос такой лагерь вам организовать сейчас - я про шахматистов, что армейская учебка курортом покажется.
« Последнее редактирование: 18. 04. 2014, 05:33:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #33 : 18. 04. 2014, 05:33:05 »

И общая обстановка была иная совершенно... Не... Тогда - да - было нельзя. Теперь - просто не вопрос!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #34 : 18. 04. 2014, 05:35:14 »

10 лет назад не было таких крутителей гаек, которые сейчас подняли голову по всей стране. Г---но вопрос такой лагерт вам организовать сейчас - я про шахматистов, что армейская учебка курортом покажется.
Из кого ты их организуешь? Улыбающийся Все эти дядьки-чинушки только по кабинетам сидеть горазды - не царское это дело, надзирать. А нью-комсомольцы слишком раздолбаи, нет у них такой идеи, которой бы можно было рьяно служить Улыбающийся Так что, будут неизбежно глаза закрываться на разного рода отклонения от пути к светлому будущему нарушения дисциплины, будут Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #35 : 18. 04. 2014, 05:40:49 »

А кто же тогда будет организовывать производство, повышать производительность труда, поднимать Россию до супер-державы в экономическом плане (упор на свои силы), а не в плане политическом (какая может быть супер-держава без супер эффективной экономики?) если даже пацанов никто построить не может на обычном спортивном мероприятии? Всего-то - господи!
Ну вот тебе и ответ на вопрос почему потом каяться придётся... А уж по какому поводу каяться, так это в исторических книжках написано...
« Последнее редактирование: 18. 04. 2014, 08:15:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #36 : 18. 04. 2014, 05:44:24 »

И скачок, рывок, прорыв... Ну никак он не получится без напряжения всех сил, без молодых людей с горящими глазами, без идей за которыми пойдут миллионы и будут сутками стоять у станка или как Павка гробить здоровье по пояс в воде строя узкоколейку. Ну и как же тут без дисциплины-то обойтись, без массы зэков строящих каналы и так далее? Как?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5523


Arbeit macht frei.


« Ответ #37 : 18. 04. 2014, 08:01:34 »

Даа... Рабле и Носов бессмертны. Грабли в ноги и вперед!
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #38 : 19. 04. 2014, 12:10:42 »

Что-то ты совсем зарапортовался
Ну и как же тут без дисциплины-то обойтись, без массы зэков строящих каналы и так далее? Как?
А что ещё зэкам делать, крестиком вышивать? Или каналы сами себя выроют?
« Последнее редактирование: 19. 04. 2014, 12:14:27 от JVV88 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #39 : 19. 04. 2014, 03:44:23 »

Можно ещё армейскую форму шить или лес валить. Много чего можно. Но по существу тебе давно уже возразить нечем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #40 : 19. 04. 2014, 04:03:38 »

Вернусь к родителям на соревнованиях в следующем ракурсе. Знаете в каком? А вот в каком. Шахматы у нас спорт, да? Серьёзный спорт? Ну так спорту надо учить и желательно эффективно учить. Так вот. Ещё с XVIII века в европейской интеллектуальной элите созрела следующая теза о том, что родители вредны для качественного образования ребёнка. Вообще вредны. Наш великий поэт А. С. Пушкин своё образование дома получал или он учился в привилегированном учебном заведении, где дети жили без родителей на постоянной основе? В каких учебных заведениях учатся дети английской элиты знаете? Да. Вот в таких вот закрытых элитных учебных заведениях, где проживают на постоянной основе в отрыве от пап и мам. Про спортивные интернаты (изобретение Страны Советов) вы наверное все знаете. Да они и сейчас есть. И шахматный интернат....В Москве нет. Но не так давно был... А в Питере есть до сих пор.
Эффективность? Ну да... Карлсены оттуда не получаются, но уровень-то повыше на фоне всей массовки...
А тут всего-то на соревнование поехать на 10 дней и даже тут находятся люди, которые считают, что родители нужны, чтобы быт обеспечивать, душевный комфорт, а тренер должен качественно готовить к партиям по распечаткам. Это спорт? Это курорт! Самй настоящий курорт. Потому теперь уже 12 лет на курорте сие действие и проходит, чтобы форма соответствовала содержанию.
« Последнее редактирование: 19. 04. 2014, 04:05:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #41 : 19. 04. 2014, 07:57:30 »

Если тараканы и другие проблемы - оставайтесь дома играть с мышонком Гарриком на компе. Больным в спорте то же делать нечего, а шахматы у нас СПОРТ.
И я поясню свою позицию. Крутить гайки надо до конца. Да. До сорванной резьбы. Процесс сепарации типа как любителей от типа как профи надо довести до конца - до полного разделения. Официальное Первенство страны (тем паче детское) должно быть не курортом с пьянками (в том числе и подростковыми) и наличием адюльтера, а образцово показательным спортивным лагерем с полувоенной дисциплиной. И никакого бизнеса тут даже близко быть не должно. Это что такое какая-то там первая лига со взносами? Нафиг она здесь?
Это что это такое - частная подготовка к партиям за родительский бабас - это спортивно? Акститесь все! Дети должны ехать бесплатно и только отобравшиеся. Тренеры по строго ограничееным квотам. Надо навести порядок.
А конечная цель - она простая. Потом у государства на этот порядок бабло совсем закончится, и тогда мы получим наш последний шанс на очищение и покаяние и иного нам не дано. А через это всё необходимо пройти как через чистилище, чтобы потом просто ужаснуться и чтобы потом мозги у 90 процентов народа вернулись из одного места обратно в голову. И пройти во всех сферах деятельности и общественной жизни.
Ну у тебя они, видно, встали, хотя я и не знаю, за что ты там каялся Смеющийся Равно как и за что берешь на себя ответственность призывать каяться других. А вот с первым абзацем в цитате соглашусь Улыбающийся

А теперь внимательно прочитайте реакцию Владимира, а я вам кое-что поясню. Дело в том, что я-то стебусь. Со вчерашнего дня у меня такое настроение, что я дошёл до тотального троллинга. Неужели кто-то может серьёзно предположить из тех, кто меня постоянно читает, что вот лично я (такой какой я есть) выступаю за вот такое? В смысле что вот лично такое мне бы нравилось.

 Крутить гайки надо до конца. Да. До сорванной резьбы. Процесс сепарации типа как любителей от типа как профи надо довести до конца - до полного разделения. Официальное Первенство страны (тем паче детское) должно быть не курортом с пьянками (в том числе и подростковыми) и наличием адюльтера, а образцово показательным спортивным лагерем с полувоенной дисциплиной. И никакого бизнеса тут даже близко быть не должно. Это что такое какая-то там первая лига со взносами? Нафиг она здесь?
Это что это такое - частная подготовка к партиям за родительский бабас - это спортивно? Акститесь все! Дети должны ехать бесплатно и только отобравшиеся. Тренеры по строго ограничееным квотам. Надо навести порядок.


А вот таким людям как Владимир, как Владимир Николаевич и ... Тсссс-ссссс (шёпотом)... Как Владимир Владимирович...Тс-с-тс-тс...

ЭТО ЛЮБО! ЛЮБО БРАТЦЫ ЛЮБО, ЛЮБО БРАТЦЫ ЖИТЬ! С НАШИМ АТАМАНОМ НЕ ПРИХОДИТСЯ ТУЖИТЬ!  Смеющийся

Однако. Владимир Владимирович глобальными проблемами занят. А вот Владимир и Владимир Николаевич имеют отношение к архаичному и умирающему виду деятельности - игрой или занятием с детьми древней игрой, которую они до сих пор ещё мнят ни много ни мало, а настоящим СПОРТОМ.
И поэтому, оно конечно, они выступают за порядок. Ну правда. Ну что это за спортивные сборы с папами и мамами или бабушками? Ну что это за спортивное соревнование с пьянками и адюльтером? Ну правда же! Что это за спортивная школа где разряды пекут как пирожки и дети не играют по 60 или сколько там партий с полным контролем в год и обязательно на обсчёт самой ФИДЕ (это я уже о другом но тоже наболевшем).
И они правы, правы они правы... Вот только они не хотят в упор видеть одного.
Эта архачиная игра (как бы она ни была хороша) в сознании массы людей СПОРТОМ уже не является в истинном понимании и не будет им уже НИ-КОГ-ДА!
Потому и процветает шахматный туризм, потому и занимается большинство детей шахматами в бОльшей степени в своё удовольствие, а не до кровавых соплей, пардон, чёртиков в глазах от решения 190 задачек из Конотопа в день с короткими перерывами на пописать...
Да и самим детям современным (даже если они более-менее успешны в шахматах на своём уровне) гораздо более интересен мир сетевых игр, общение со сверстниками с интернете по поводу этих игр, волшебный мир фэнтези который напрямую касается этих игрушек, а ещё часто подросшие юные шахматисты влюбляются в прекрасный и очень креативный мир программирования... И у меня таких ученики были и не один и вот тут в личке про свежий случай рассказали...
А шахматы пусть останутся приятным воспоминанием о времени детства, котором было проведено и с пользой и интересно. Но только не СПОРТ.
Вот так-то. Ну и моя идея - она в чём? А вот в чём. Вот поскольку сейчас у нас правят крутители гаек и большинство населения этих крутителей гаек поддерживает, надо для одержимых шахматами как СПОРТОМ и организовать эдакую резервацию, о которой я и писал. Да они (бог даст) сами себе её организуют, ну а мы - обычные граждане будет жить в другом мире - кто-то ездить на заграничные оупены не заморачиваясь тем, что у них там разрешены гомосексуальные браки и есть родитель номер один и номер два. Ну есть и есть. Всякие страны по всякому с ума сходят. К шахматам-то это какое отношение имеет? Да никакого. А играть там хорошо и обстановка там хорошая, добрая и позитивная...
И я (бог даст) на своём месте буду для людей нормальных детские турниры проводить. Ни разу не официальные (боже меня упаси от такого).
А они (ну эти - для которых ШАХМАТЫ -СПОРТ) Вот пусть они и пашут как рабы на галерах в своей резервации....
« Последнее редактирование: 19. 04. 2014, 08:08:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #42 : 19. 04. 2014, 11:19:10 »

Реальный пример. Вчера Даня заболел. Температура, глаза свет режет позвоночник ломит, сопли и сразу ''бухающий'' трахеит.
Я сразу все меры приняла для лечения.
Сегодня состояние на много-много лучше.
Скажите, кто будет тратиться на дорогущие лекарства для моего ребенка, в случае его путешествия с тренером.
К примеру ,  тамифлю стоит около 2000 руб за упаковку.
Кто будет напоминать и промывать аквамарисом нос, каждый час?
Ну и так далее.
Да даже если и душевный,  переживающий за ребёнка тренер поехал сопровождающим. Он просто может не знать какие именно лекарства эффективны для конкретного ребёнка.
« Последнее редактирование: 19. 04. 2014, 11:22:02 от Marina » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #43 : 19. 04. 2014, 11:29:31 »

Можно я не от себя напишу, а от воображаемых крутителей гаек? Просто не хочу Вас конкретно обижать.
А они бы Вам сказали, что вот для этого на правильно организованных спортивных соревнованиях и должны быть врачи, которые заведомо лучше как специалисты чем любой тренер или родитель - без разницы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #44 : 19. 04. 2014, 11:31:59 »

Можно я не от себя напишу, а от воображаемых крутителей гаек? Просто не хочу Вас конкретно обижать.
А они бы Вам сказали, что вот для этого на правильно организованных спортивных соревнованиях и должны быть врачи, которые заведомо лучше как специалисты чем любой тренер или родитель - без разницы.
Увы, наша медицина только на бабасы и существует. А без них - дадут аспирину и лежи - потей
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18
  Печать  
 
Перейти в: