Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Нужны ли родители на официальных детских соревнованиях  (Прочитано 57859 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #180 : 21. 04. 2014, 02:59:59 »

Владимир. Ну ты реально пойми. Человек работает в школе пускай. Ты не допускаешь вот такого, например, что это его призвание и он себя не видит в другом деле? Ну приходится этим заниматься, понимаешь. При-хо-дит-ся. Или у человека это единственный источник дохода например. Что? Так не бывает?
Ну попробуй к примеру заняться бомблением или репетиторством скажем в Ржеве, где средняя зарплата 12000 рублей. А? Как? А в школе платят немного, но хотя бы пока стабильно. Ну и? Что? Всеобщая забастовка будет? Да не будет. Люди просто вынуждены терпеть это и всё.
« Последнее редактирование: 21. 04. 2014, 03:07:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #181 : 21. 04. 2014, 03:18:16 »

Вот кстати. Это всё уже было у нас в стране. К началу 80-х в СССР безобразно раздулся бюрократический аппарат. Сейчас происходит ровно тоже самое. Мне тут один папа ученика, кстати, совершенно не либерал так сказать, объяснял как это получается. Это очень просто получается. Как только возникает де факто однопартийная система в стране и нет политической конкуренции реальной, так тут же начинает идти в рост бюрократический аппарат. Там прямая зависимость. Когда-то его - этот аппарат - один наш вождь (при однопартийной системе) периодически жёстко прореживал... Но это всё в прошлом. А в СССР 80-х уже не прореживали.

И если уж Осёл попал в номенклатуру,
Вынь и подай ему руководящий пост!

  (с) С. Михалков.

А расширения этого аппарата требует на его обслуживания всё больше и больше ресурсов и при этом, сама промышленно-хозяйственная деятельность в стране становится очень не эффективна. Здесь даже дело уже не в том рыночная экономика или нет. От того, что частные предприниматели разоряются из-за поборов всё новых и новых надзирающих структур, которые сами не создают ни товары, ни услуги, тоже нет ничего хорошего, равно как и ничего хорошего нет в том, когда государство (как в СССР) давило на корню предпринимательство как таковое вообще. Потом по каким-то причинам ресурса начинает не хватать (в СССР это было напрямую связано с падением цен на энергоносители) и ... Страна терпит крах.
Мы куда сейчас идём - вы как думаете? Не к тому же самому в исторической переспективе?
В 80-м году (я хочу заметить) кому скажи что СССР развалится через 11 лет  - ведь в психушку бы отправили...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #182 : 21. 04. 2014, 03:38:38 »

Пожалуй к теме надо вернуться связав одно с другим.
А вот почему так много родителей на ПР? Давайте-как рассмотрим экономический аспект этого дела. Да потому, что живём пока хорошо за счёт ещё сохраняющейся природной ренты... Люди просто могут себе это позволить. Не все, но хотя бы часть. Поездка-то совсем не дешёвая вообще говоря. Ну если уж так.
А теперь вот представьте себе как всё может быть взаимосвязано. Ну там... Я так... Аккуратно. Мы и дальше будем прирастать... Кормить надо будет всё больше и больше тех, кто сам себя прокормить не может, вкладываться всё больше и больше, бюрократический аппарат будет увеличиваться и увеличиваться,  вооружаться (а у нас же теперь кругом все враги) надо будет всё больше и больше...
А ресурс-то не безграничен. Даже при существующих ценах на энергоносители экономика не показывает рост. Так что думаю я вот что.
Сама по себе потом решиться проблема родителей на официальных соревнованиях...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #183 : 21. 04. 2014, 04:26:14 »

Школа 1311.
Справки и прочую лабудень администрация делает сама, взяв с преподавателя доверку на это,
Журнал только электронный - бумажный упразднили.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #184 : 21. 04. 2014, 04:57:50 »

Владимир. Ну ты реально пойми. Человек работает в школе пускай. Ты не допускаешь вот такого, например, что это его призвание и он себя не видит в другом деле? Ну приходится этим заниматься, понимаешь. При-хо-дит-ся. Или у человека это единственный источник дохода например. Что? Так не бывает?
Ну попробуй к примеру заняться бомблением или репетиторством скажем в Ржеве, где средняя зарплата 12000 рублей. А? Как? А в школе платят немного, но хотя бы пока стабильно. Ну и? Что? Всеобщая забастовка будет? Да не будет. Люди просто вынуждены терпеть это и всё.
Может, и не всеобщая забастовка, но так или иначе до "шуруповертов" и взбесившихся принтеров должен дойти один момент: когда работать будет некому, взвоют и они.
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #185 : 21. 04. 2014, 07:06:36 »

Да. Уволят. Будут вынуждены это сделать.
А вот ничего подобного. Если начальству нужен сотрудник, решат проблему. Имею опыт многократного отказа приносить бумажку. Да, из школы уволили по совокупности "заслуг", когда уже больше терпеть не смогли, но 10 лет терпели.
Потом позвали крутой ВУЗ с реактором на территории и зарплатой 3 копейки. Согласилась, так как преподавать люблю, но спраку из психдиспансера предоставить отказалась, так как её в оном не бесплатно давали. Мне попытались объяснить, что без справки ниииизззя, у них реактор. Ну и что. Зачислили. На карте было написано:"Справку из психдиспансера предоставить отказалась". Вот я уверена, если бы отказывались все, спраки перестали бы спрашивать, завели бы своего психиатора. С нами делают только то, что мы позволяем с собой делать.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #186 : 21. 04. 2014, 07:12:44 »

Должность нарколога и психиатра не предусмотрена в образовательных учреждениях штатным расписанием. Я только что смотрел последний Трудовой кодекс. Всё верно. Там прописано требование к осмотру и наркологом и психиатром. И медосмотр ежегодный. Ну да что дальше эту тему развивать на самом деле?
Потом они ещё что нибудь удумают, потом ещё, и ещё... А конец у этого всегда бывает один - резьбу срывает..
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #187 : 21. 04. 2014, 07:22:53 »

Должность нарколога и психиатра не предусмотрена в образовательных учреждениях штатным расписанием. Я только что смотрел последний Трудовой кодекс. Всё верно. Там прописано требование к осмотру и наркологом и психиатром. И медосмотр ежегодный. Ну да что дальше эту тему развивать на самом деле?
Потом они ещё что нибудь удумают, потом ещё, и ещё... А конец у этого всегда бывает один - резьбу срывает..
Непредусмотрены. Отлично, пусть начальство озаботится тем, что они придут в учебное заведение и освидетельтвуют сотрудников. Или пусть начальство самостоятельно разошлет запросы в соответствующие диспансеры, нет ли у них на учете их сотрудников. А ВУЗ с реактором и собственной поликлинникой, может в ней и психиатра с наркологом завести, кстате, не лишне будет, среди сотрудников психов и алкоголитов хватает, но все со справками:)
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #188 : 21. 04. 2014, 07:37:03 »

Потом позвали крутой ВУЗ с реактором на территории и зарплатой 3 копейки. Согласилась, так как преподавать люблю, но спраку из психдиспансера предоставить отказалась, так как её в оном не бесплатно давали. Мне попытались объяснить, что без справки ниииизззя, у них реактор.
Понимаю, что офф-топ, но под этим ВУЗом узнаю тот самый, который заканчивал Подмигивающий
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #189 : 21. 04. 2014, 08:23:50 »

Потом позвали крутой ВУЗ с реактором на территории и зарплатой 3 копейки. Согласилась, так как преподавать люблю, но спраку из психдиспансера предоставить отказалась, так как её в оном не бесплатно давали. Мне попытались объяснить, что без справки ниииизззя, у них реактор.
Понимаю, что офф-топ, но под этим ВУЗом узнаю тот самый, который заканчивал Подмигивающий
Он, но ещё во времена идущего, в крестовые времена там нет желания работать ни со справкой, ни без справки...
Записан
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #190 : 21. 04. 2014, 08:25:44 »

Вот кстати. Это всё уже было у нас в стране. К началу 80-х в СССР безобразно раздулся бюрократический аппарат. Сейчас происходит ровно тоже самое. Мне тут один папа ученика, кстати, совершенно не либерал так сказать, объяснял как это получается. Это очень просто получается. Как только возникает де факто однопартийная система в стране и нет политической конкуренции реальной, так тут же начинает идти в рост бюрократический аппарат. Там прямая зависимость.
Так это Первый закон Паркинсона-) Написано не про СССР кстати
Записан
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #191 : 21. 04. 2014, 08:29:11 »

Должность нарколога и психиатра не предусмотрена в образовательных учреждениях штатным расписанием. Я только что смотрел последний Трудовой кодекс. Всё верно. Там прописано требование к осмотру и наркологом и психиатром. И медосмотр ежегодный. Ну да что дальше эту тему развивать на самом деле?
Потом они ещё что нибудь удумают, потом ещё, и ещё... А конец у этого всегда бывает один - резьбу срывает..
Вполне нормальное требование. Зачем нам педагоги-наркоманы?
 Кстати некоторые знакомые из органов после начала регулярных проверок перестали курить траву-). Анализы естественно нормальные, не кровь/слюна
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #192 : 21. 04. 2014, 08:43:11 »

Это не нормальное требование. Дело в том, что практически невозможно начать уходить в запой или курить траву и при этом заниматься такой достаточно публичной профессией как учитель, чтобы это было не замечено кем-то. Как вы себе это представляете? Ну как? Запойный алгоколик неизбежно будет прогуливать. Похмелившийся учитель... Ну вы сами подумайте. И если это правильно, то тогда надо требовать такого же ежегодного медосмотра от
1. Каждого водителя вообще.
2. От каждого человека, получившего разрешение на любое оружие (боевое, гражданское или охотничье).
С тем же успехом можно опасаться, что сопьётся водитель или свихнётся и поедет людей давить или что охотник когда ствол получал, то нормальный был, а вот случилась у него какая-то проблема, он сбрендил, вышел на улицу и давай по прохожим стрелять.
 Вы не находите, что риск для общества от людей, имеющих права на оружие, выше, чем условно говоря, от периодически пьющего учителя технологии?
И если дальше логику эту продолжить, то возникнет вопрос - а почему год? Надо чаше. Например каждый месяц. И так далее...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #193 : 21. 04. 2014, 08:47:06 »

Должность нарколога и психиатра не предусмотрена в образовательных учреждениях штатным расписанием. Я только что смотрел последний Трудовой кодекс. Всё верно. Там прописано требование к осмотру и наркологом и психиатром. И медосмотр ежегодный. Ну да что дальше эту тему развивать на самом деле?
Потом они ещё что нибудь удумают, потом ещё, и ещё... А конец у этого всегда бывает один - резьбу срывает..
Вполне нормальное требование. Зачем нам педагоги-наркоманы?
 Кстати некоторые знакомые из органов после начала регулярных проверок перестали курить траву-). Анализы естественно нормальные, не кровь/слюна
Конечно, нормальные требования. Просто не преподаватель должен обходить 100 диспансеров и доказывать, что он не верблюд, а работодатель должен обеспечить прохождение диспансеризации оперативно и бесплатно. Кстати, деректора школ имеют возможность прикрепить всех сотрудников к единой поликлиннике и обеспечить прохождение бесплатного обследования, выдачи справок и медкнижек, но многим из них проще требовать готовые справки.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #194 : 21. 04. 2014, 08:49:37 »

Только вот почему-то в законе такие требования к работодателям не прописываются. Прописываются требования к сотрудникам. И как насчёт проверять так же каждого человека имеющего права? Вообще каждого. Да. Раз в год. Не предоставил гайцу свежую справку от психиатра - всё. Пешеход. А знаете почему такого нет? А потому что предел есть. Такое ввести - это так население обозлить... А над учителями оно конечно можно издеваться....
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 18
  Печать  
 
Перейти в: