Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18
  Печать  
Автор Тема: Аэрофлот - Open  (Прочитано 45478 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48493


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #210 : 01. 03. 2017, 03:14:07 »

И таких примеров сейчас много?
В советское время даже такие антагонисты как Карпов с Корчным за один стол всё же садились..
Или тут другая причина?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9863


« Ответ #211 : 01. 03. 2017, 03:32:51 »

А то Вы не знаете в чем дело ?
Жеребьевка свела тех, кто не может играть друг с другом, вот и пережеребили.
Не, совсем не знаю. Меня там не было. А правда, в чем дело?
А для того, чтоб пережеребить, обязательно файл выгружать и загружать заново? Я не очень большой спец в СвиссМенеджере, жеребьёвкой никогда не занималась, действительно не знаю.
« Последнее редактирование: 01. 03. 2017, 03:34:23 от KKK » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #212 : 01. 03. 2017, 03:42:24 »

Там, Екатерина, просто надо быть аккуратным в названии файла. Т.е. если вот у меня на одном компе идёт жеребьёвка, то у меня есть этот файл и он как-то называется. Я могу его где-то сохранить и придя домой например уже с другого компа залить и тогда турнир не удвоится, а вот если я сделаю так, скажем, что я приду домой и скачаю файл с чессрезалта (а он там уже с другим именем) и его перезалью, то будет два турнира. Но если я помню как называл файл на рабочем компе и переименую скаченный с резалта, то опять не удвою.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2394


« Ответ #213 : 01. 03. 2017, 03:43:18 »

И таких примеров сейчас много?
В советское время даже такие антагонисты как Карпов с Корчным за один стол всё же садились..
Или тут другая причина?
Совершено другая причина.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2394


« Ответ #214 : 01. 03. 2017, 03:47:03 »

А то Вы не знаете в чем дело ?
Жеребьевка свела тех, кто не может играть друг с другом, вот и пережеребили.
Не, совсем не знаю. Меня там не было. А правда, в чем дело?
Если бы партия состоялась, то одного-бы выгнали из сборной.
И это как минимум.
Далее сами предполагайте.
Я уезжаю от компа. Вечером посмотрим, кто-то смог правильно ответить. Непонимающий
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #215 : 01. 03. 2017, 06:10:29 »

Израиль - Иран, не? Азербайджан - Армения? Ну не Россия же Украина... Шокированный
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9863


« Ответ #216 : 01. 03. 2017, 06:21:32 »

Азербайджан - Армения?
Неужели Мамедьяров или Раджабов с Ароняном не играют?  Смеющийся
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2394


« Ответ #217 : 01. 03. 2017, 10:06:08 »

Иранские спортсмены во всех видах спорта не соревнуются с израильскими.
Это запрещено.
На шахматных Олипиадах стоит запрет на сведение эти команд.
Иначе сборная Ирана в полном составе не выходила на игру.
В других видах спорта этого нет. И когда попадаются вместе, иранцы отказываются участвовать.
Если иранцы ослушаются, их ждет наказание:
http://fishki.net/2224039-ih-nravy.html
На Аерофлоте это не учли. и в итоге молодой иранец Firouzja Alireza попал на израильтянина
Smirin Ilia.
В связи с этим и была произведена пережеребьевка по требованию иранской стороны.
« Последнее редактирование: 01. 03. 2017, 10:08:44 от only » Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #218 : 01. 03. 2017, 10:22:48 »

Иранские спортсмены во всех видах спорта не соревнуются с израильскими.
Это запрещено.
На шахматных Олипиадах стоит запрет на сведение эти команд.
Иначе сборная Ирана в полном составе не выходила на игру.
В других видах спорта этого нет. И когда попадаются вместе, иранцы отказываются участвовать.
Если иранцы ослушаются, их ждет наказание:
http://fishki.net/2224039-ih-nravy.html
На Аерофлоте это не учли. и в итоге молодой иранец Firouzja Alireza попал на израильтянина
Smirin Ilia.
В связи с этим и была произведена пережеребьевка по требованию иранской стороны.

Ага. Израиль отнесен к Европе, потому во всех отборочных турнирах и не встречается с Ираном, выступающим в Азии.
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #219 : 02. 03. 2017, 03:18:51 »

Мой последний тур Аэрофлота получился грустным.
ГМ Эмилио Кордоба первый раз играл в Аэрофлоте в 2006 году 15летним талантливым юниором. Начал тогда 0 из 3 в Турнире который сейчас назвали бы Б. Но потом поднялся. В этот раз Эмилио не плохо вел турнир А, который все же несколько ослабел, в последнем туре получил ММ и... зевнул в 1 ход. ОН грустит, но продолжает думать что московский турнир А один из самых ему интересных наряду с Олимпиадой.
http://chess-results.com/tnr266418.aspx?lan=11&art=9&fed=PER&wi=821&snr=20
Марк Павлов в турнире С начал очень плохо, но приноровился по ходу. Очень много очков не добрал, но в целом сыграл очень полезное соревнование. Убежден что характер игры совсем другой чем в наших турнирах ЦДШ и даже на Москваопене. К сожалению из ребят РШШ только Марк решился ( его родители). Проиграл последний тур, жалко.
http://chess-results.com/tnr255924.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&wi=821&snr=99
 Продолжу рекомендовать турнир своим ученикам и в следующем году.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #220 : 02. 03. 2017, 11:01:12 »

Мой последний тур Аэрофлота получился грустным.
ГМ Эмилио Кордоба первый раз играл в Аэрофлоте в 2006 году 15летним талантливым юниором. Начал тогда 0 из 3 в Турнире который сейчас назвали бы Б. Но потом поднялся. В этот раз Эмилио не плохо вел турнир А, который все же несколько ослабел, в последнем туре получил ММ и... зевнул в 1 ход. ОН грустит, но продолжает думать что московский турнир А один из самых ему интересных наряду с Олимпиадой.
http://chess-results.com/tnr266418.aspx?lan=11&art=9&fed=PER&wi=821&snr=20
Марк Павлов в турнире С начал очень плохо, но приноровился по ходу. Очень много очков не добрал, но в целом сыграл очень полезное соревнование. Убежден что характер игры совсем другой чем в наших турнирах ЦДШ и даже на Москваопене. К сожалению из ребят РШШ только Марк решился ( его родители). Проиграл последний тур, жалко.
http://chess-results.com/tnr255924.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&wi=821&snr=99
 Продолжу рекомендовать турнир своим ученикам и в следующем году.


очень необычный выдался турнир, а для нас еще и неудачный. Куча игроков повели себя по разному. Был в А игрок, который в А набрал больше очков, чем в Ереван Опене, играя несколько партий с 1800-1900 и при этом имея проигранные позиции (среди выигранных).

Мы выполнили 2 летнюю норму по ничьим,:целые очки просто не шли к нам в корзину.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #221 : 02. 03. 2017, 11:03:42 »

Мой последний тур Аэрофлота получился грустным.
ГМ Эмилио Кордоба первый раз играл в Аэрофлоте в 2006 году 15летним талантливым юниором. Начал тогда 0 из 3 в Турнире который сейчас назвали бы Б. Но потом поднялся. В этот раз Эмилио не плохо вел турнир А, который все же несколько ослабел, в последнем туре получил ММ и... зевнул в 1 ход. ОН грустит, но продолжает думать что московский турнир А один из самых ему интересных наряду с Олимпиадой.
http://chess-results.com/tnr266418.aspx?lan=11&art=9&fed=PER&wi=821&snr=20
Марк Павлов в турнире С начал очень плохо, но приноровился по ходу. Очень много очков не добрал, но в целом сыграл очень полезное соревнование. Убежден что характер игры совсем другой чем в наших турнирах ЦДШ и даже на Москваопене. К сожалению из ребят РШШ только Марк решился ( его родители). Проиграл последний тур, жалко.
http://chess-results.com/tnr255924.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&wi=821&snr=99
 Продолжу рекомендовать турнир своим ученикам и в следующем году.

ну с турнирами ЦДШ можно и не сравнивать, а вот чем С отличается от С Москопена?  И чем В Аэрофлот. От А москопена? Если бы Вы конкретизировали .  А на следующий год , если не сделают Д турнира, все будут стучаться в В -вполне понравилось как вышло и у Мурзина и даже у других из хвоста итоговой таблицы .  Если конкретизируете основные отличия-спасибо. За Марка мы тоже радуемся-тяжело после не очень фартового начала собраться и сыграть нормально . Хотя вполне естественно .
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #222 : 02. 03. 2017, 11:06:46 »

Мой последний тур Аэрофлота получился грустным.
ГМ Эмилио Кордоба первый раз играл в Аэрофлоте в 2006 году 15летним талантливым юниором. Начал тогда 0 из 3 в Турнире который сейчас назвали бы Б. Но потом поднялся. В этот раз Эмилио не плохо вел турнир А, который все же несколько ослабел, в последнем туре получил ММ и... зевнул в 1 ход. ОН грустит, но продолжает думать что московский турнир А один из самых ему интересных наряду с Олимпиадой.
http://chess-results.com/tnr266418.aspx?lan=11&art=9&fed=PER&wi=821&snr=20
Марк Павлов в турнире С начал очень плохо, но приноровился по ходу. Очень много очков не добрал, но в целом сыграл очень полезное соревнование. Убежден что характер игры совсем другой чем в наших турнирах ЦДШ и даже на Москваопене. К сожалению из ребят РШШ только Марк решился ( его родители). Проиграл последний тур, жалко.
http://chess-results.com/tnr255924.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&wi=821&snr=99
 Продолжу рекомендовать турнир своим ученикам и в следующем году.


очень необычный выдался турнир, а для нас еще и неудачный. Куча игроков повели себя по разному. Был в А игрок, который в А набрал больше очков, чем в Ереван Опене, играя несколько партий с 1800-1900 и при этом имея проигранные позиции (среди выигранных).

Мы выполнили 2 летнюю норму по ничьим,:целые очки просто не шли к нам в корзину.
может быть , наш ПШ прав - надо было в В?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48493


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #223 : 02. 03. 2017, 12:21:46 »

Продолжу рекомендовать турнир своим ученикам и в следующем году.

Это только показывает "абсолютно дилетантский подход" к выбору турниров для перспективных детей.
Уже писал, что отправлять детей (игравших в основном в детских турнирах) в а) взрослый турнир; б) где их рейтинг ниже на 100 пунктов нижней границы-неправильно.

Тема "дети во взрослых турнирах" - и кто же прав из двух многоуважаемых донов? Оба?
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #224 : 02. 03. 2017, 12:24:39 »

Считаю, что я сделал ошибку, играя в С.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18
  Печать  
 
Перейти в: