Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Аэрофлот - Open  (Прочитано 48034 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #90 : 22. 02. 2017, 08:12:13 »

В почтенном возрасте многие пользуются слуховыми аппаратами.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48567


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #91 : 22. 02. 2017, 02:24:49 »

Как там у вас, Стеф, на нашем детском районном турнире Aeroflot Open?

У нас большое горе - мой 9-летний верзила не смог дожать 18-летнего участника с рейтингом 1846. Соперник выкрутился на ничью. Эндшпили нам надо изучать. А то мой совсем без шахматного образования сидит, даже дебютов толком не знает.

Правда все эти пешечники такая тонкая штука.. Один неправильный ход - и выигрыш превращается в проигрыш.

Интересно, как другие детки сегодня сыграли? Вчера Маковеев проиграл 17-летнему вьетнамцу, а Есипенко ничью с гроссмейстером Кобалия сделал. Молодец Есипенко!
« Последнее редактирование: 22. 02. 2017, 02:58:05 от Папа шахматиста » Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #92 : 22. 02. 2017, 02:45:03 »

Как там у вас, Стеф, на нашем детском районном турнире Aeroflot Open?

У нас большое горе - мой 9-летний верзила не смог дожать какого-то там 18-летнего малыша с неприличным для Опена рейтингом 1846. Нехороший соперник выкрутился на ничью. Эндшпили нам надо изучать. А то мой совсем без шахматного образования сидит, даже дебютов толком не знает.

Правда все эти пешечники такая тонкая штука.. Один неправильный ход - и выигрыш превращается в проигрыш.

Интересно, как другие детки сегодня сыграли? Вчера Маковеев проиграл 17-летнему вьетнамцу, а Есипенко ничью с гроссмейстером Кобалия сделал. Молодец Есипенко!

Уважаемый, вы, наверное, так бодритесь, но вы же наверняка видели "какого-то там ... с неприличным рейтингом" своими глазами.
Пацан - инвалид, после тяжелейшей травмы. То, что он живет - уже подвиг.
Или, может, вы там недочеловека увидели, которого ваш вундеркинд должен с закрытыми глазами обыгрывать?
Что за неуважение?!
« Последнее редактирование: 22. 02. 2017, 02:47:17 от Alex-the-Knight » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48567


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #93 : 22. 02. 2017, 02:47:44 »

Нет, не видел. Ребенок сам ходил на турнир. Ну тогда извините.

И уж тем более не хотел обижать инвалида. Редактирую собственное сообщение.
« Последнее редактирование: 22. 02. 2017, 02:57:14 от Папа шахматиста » Записан
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #94 : 22. 02. 2017, 03:08:25 »

Цитировать
Цитата: Папа шахматиста от Сегодня в 02:24:49
Как там у вас, Стеф, на нашем детском районном турнире Aeroflot Open?

У нас большое горе - мой 9-летний верзила не смог дожать какого-то там 18-летнего малыша с неприличным для Опена рейтингом 1846. Нехороший соперник выкрутился на ничью. Эндшпили нам надо изучать. А то мой совсем без шахматного образования сидит, даже дебютов толком не знает.

Правда все эти пешечники такая тонкая штука.. Один неправильный ход - и выигрыш превращается в проигрыш.

Интересно, как другие детки сегодня сыграли? Вчера Маковеев проиграл 17-летнему вьетнамцу, а Есипенко ничью с гроссмейстером Кобалия сделал. Молодец Есипенко!

Уважаемый, вы, наверное, так бодритесь, но вы же наверняка видели "какого-то там ... с неприличным рейтингом" своими глазами.
Пацан - инвалид, после тяжелейшей травмы. То, что он живет - уже подвиг.
Или, может, вы там недочеловека увидели, которого ваш вундеркинд должен с закрытыми глазами обыгрывать?
Что за неуважение?!
спасибо! Очень неприятно читать любые высказывания в адрес соперника, но тут... Еще вчера увидев, что за соперник у сына Папы шахматиста я боялась его комментариев(
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48567


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #95 : 22. 02. 2017, 03:27:59 »

А вот и предупредили бы, благое бы дело сделали.

Вообще, про любого из соперников писать опасно. Вот в Одинцово разок написали (не я, к счастью).
Так там столько жалоб посыпалось во все инстанции - чуть местную федерацию не распустили..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #96 : 22. 02. 2017, 03:34:14 »

А вот и предупредили бы, благое бы дело сделали.

Вообще, про любого из соперников писать опасно. Вот в Одинцово разок написали (не я, к счастью).
Так там столько жалоб посыпалось во все инстанции - чуть местную федерацию не распустили..
про соперника- либо хорошо либо ничего
а про себя
либо ничего либо правду
а вообще , наверное , про соперника ключевые вещи надо знать 
без соперника вообще-то шахмат нет
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48567


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #97 : 22. 02. 2017, 03:46:05 »

Тучи сгущаются - уже две мамы..

Либо хорошо, либо ничего - это про покойников обычно.
Хотя в принципе вообще никого критиковать нельзя.

Даже осуждение шахматного официоза идёт в разрез с известными библейскими принципами про "соринку в чужом глазу" и "бревно в собственном".

Знать соперников надо, но на карточке ФИДЕ на chess-db.com можно увидеть возраст, фото (иногда) и сыгранные партии (а вот это полезно).
Ну не указывают там физические недостатки, ну не указывают..
Потому вас всех и спрашивал, кто ещё играет на турнире из знакомых? А говорили, никого..

Ведь видите, что не со зла написано было, нет, все равно заклевать готовы.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48567


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #98 : 22. 02. 2017, 04:15:24 »

Вот Вам еще история.

Поехали мы как-то на первенство Московской области.
Вследствие некоторого владения эпистолярным жанром, в Одинцово попросили меня написать ряд статей, в которых попросили оценить выступление одинцовских детей, которые выступили там весьма неважно.

Мой там тоже плохо выступил, и я его сильно критиковал. Но сделал роковую ошибку, раскритиковав и других.

Это был конец. Толпа разъяренных мамаш охотилась за мной по всему отелю, где шло первенство..
Главный аргумент был - выступление ребенка могут оценивать только его родители!

Больше обзоры про выступление одинцовских детей стараюсь не писать. Спасибо, увольте.
Максимум табличку с рейтингами выкладываю.
Записан
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #99 : 22. 02. 2017, 04:30:27 »

Цитировать
Тучи сгущаются - уже две мамы..
Ура! Мы доросли до мам! Уже не мамаши-паучихи, прогресс Смеющийся Следить за своей речью и тем более письменной, весьма полезное качество Улыбающийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48567


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #100 : 22. 02. 2017, 04:31:21 »

На картинку-аватар VNUTA гляньте, пожалуйста.. там не бабочка изображена
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #101 : 22. 02. 2017, 05:37:56 »

Был в космосе. Ходил по залу, наблюдал,получил некоторое удовольствие, ну как в театре.Итак:
1. мужичок 2300+, что играл с Бибиссарой, ничем на этот раз криминальным не отметился, во всяком случае я не видел, когда я уходил, у неё был позиционный перевес.
2. Угадайте, кто является одним из арбитров этого аэрофлота? неудивительно, что ему некогда сливать какие-то там базы рейтингов Смеющийся
3. Очень хорошая позиция была у В.Мурзина, очень надеюсь, что он выиграет, симпатичный и талантливый парень.
4. Когда я уже уходил, меня по традиции(на всех турнирах она всем задаёт такие вопросы) отловила одна молодая и талантливая шахматистка и спросила верю, ли я в НЛО, сверхестественное, вижу ли я ауру других людей? В общем,совет ПШ, слишком сильно не погружайтесь в бездну - затянет. Шокированный
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #102 : 22. 02. 2017, 05:42:31 »

Был в космосе. Ходил по залу, наблюдал,получил некоторое удовольствие, ну как в театре.Итак:
1. мужичок 2300+, что играл с Бибиссарой, ничем на этот раз криминальным не отметился, во всяком случае я не видел, когда я уходил, у неё был позиционный перевес.
2. Угадайте, кто является одним из арбитров этого аэрофлота? неудивительно, что ему некогда сливать какие-то там базы рейтингов Смеющийся
3. Очень хорошая позиция была у В.Мурзина, очень надеюсь, что он выиграет, симпатичный и талантливый парень.
4. Когда я уже уходил, меня по традиции(на всех турнирах она всем задаёт такие вопросы) отловила одна молодая и талантливая шахматистка и спросила верю, ли я в НЛО, сверхестественное, вижу ли я ауру других людей? В общем,совет ПШ, слишком сильно не погружайтесь в бездну - затянет. Шокированный
а Вы верите?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #103 : 22. 02. 2017, 05:45:48 »

Вы её мама что ли? Шокированный
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #104 : 22. 02. 2017, 06:01:17 »

Вы её мама что ли? Шокированный
Нет ,не волнуйтесь, просто так , Вы очень благостно и красиво картинку нарисовали , мне показалось , что вопрос уместен .  Улыбающийся Улыбающийся УлыбающийсяТем более сам глава Фиде верит , и виделся ,то есть вопрос вполне шахматный Подмигивающий А может ,просто  надо из бездны выбираться(про себя.рывком
 
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 18
  Печать  
 
Перейти в: