Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Аэрофлот - Open  (Прочитано 48147 раз)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2985


« Ответ #120 : 23. 02. 2017, 06:33:55 »

Тогда у Вас ничья со Славой Борисовым в лучшем случае будет.. а можете и проиграть 1:3:

Bo.   2     ОУ №444   Рейт   -   1     ГБОУ "Курчатовская школа"   Рейт   0 : 0
1.1      
   Погосян, Стефан    2151   -         Левкин, Лев    1771                       -1
1.2      
   Тарасов, Данила           1850   -         Секоян, Вачаган    1821                    50 на 50
1.3      
   Червоненкис, Борис   1875   -         Морозов, Федор    1722                    60 на 40
1.4      
   Силантьева, Елизавета   1090   -         Бондарева, Дарья 1796               -1

..я бы в таком тотализаторе на Славу Борисову ставил.

А может гроссмейстерскую ничью на Аэрофлоте за полтора часика и успеете в РГСУ через дорогу?
А то Вячеслав Владимирович уже заберет у Ахметова золотой кубок.
Пока только на хранение до последнего тура.

да нет, -1 не на первой доске, а на четвертой.  на первой замена у нас
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48567


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #121 : 23. 02. 2017, 07:01:50 »

Так замены на один тур на БЛ разрешены?! Вы запасного ставите?
Это с Ахметовым решать надо? Мы тогда тоже так хотим попробовать..

Кстати, у А.В. вечером мой малыш две классики сыграл поприличнее - 2 из 2:
http://chess-results.com/tnr262717.aspx?lan=11&art=2&rd=2&wi=821

Вот в чем польза недорогих тренировочных турниров типа Аэрофлота - в подготовке к серьезным соревнованиям у А.В. ..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48567


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #122 : 23. 02. 2017, 07:16:28 »

Всё, ответ на вопрос найден в Дополнении к регламенту БЛ.. можно менять перед партией
На полуфиналах (у нас по крайней мере) такого не было - там вообще непонятно было, зачем нужны запасные игроки:

"При участии запасных игроков 1 запасной может поменять основного участника команды на 1-3 досках, 2 запасная – меняет только основного игрока на 4 доске.

Протокол на матч заполняется представителем команды до начала тура. При отсутствии заполненного протокола  на матч команда, не могут начинать играть партию.
"
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #123 : 23. 02. 2017, 11:13:46 »

Тогда у Вас ничья со Славой Борисовым в лучшем случае будет.. а можете и проиграть 1:3:

Bo.   2     ОУ №444   Рейт   -   1     ГБОУ "Курчатовская школа"   Рейт   0 : 0
1.1      
   Погосян, Стефан    2151   -         Левкин, Лев    1771                       -1
1.2      
   Тарасов, Данила           1850   -         Секоян, Вачаган    1821                    50 на 50
1.3      
   Червоненкис, Борис   1875   -         Морозов, Федор    1722                    60 на 40
1.4      
   Силантьева, Елизавета   1090   -         Бондарева, Дарья 1796               -1

..я бы в таком тотализаторе на Славу Борисову ставил.

А может гроссмейстерскую ничью на Аэрофлоте за полтора часика и успеете в РГСУ через дорогу?
А то Вячеслав Владимирович уже заберет у Ахметова золотой кубок.
Пока только на хранение до последнего тура.

да нет, -1 не на первой доске, а на четвертой.  на первой замена у нас
При таком раскладе оцениваю шансы сторон как примерно равные.
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #124 : 24. 02. 2017, 11:49:14 »

Предлагаю Папе Шахматиста и Стефу обмениваться мнениями относительно игры своих детей через личку.
Надоело читать "а мой..", "а вот мой..." Знайте меру, товарищи...
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #125 : 24. 02. 2017, 12:14:55 »

Оно, м.б., в чём-то так и есть, но: "Запах он чем хорош -- не нравится, отойди!" (М. Жванецкий).
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #126 : 24. 02. 2017, 12:30:19 »

Предлагаю Папе Шахматиста и Стефу обмениваться мнениями относительно игры своих детей через личку.
Надоело читать "а мой..", "а вот мой..." Знайте меру, товарищи...
а мне не надоело
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #127 : 24. 02. 2017, 12:33:55 »

Предлагаю Папе Шахматиста и Стефу обмениваться мнениями относительно игры своих детей через личку.
Надоело читать "а мой..", "а вот мой..." Знайте меру, товарищи...
Форумные правила это ведь не нарушает....И это ж не официальный форум бюрократических шахматных организаций, где ничего "нельзя".. Нормальный форум для людей, где свободно можно делиться своими мнениями и т.д.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48567


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #128 : 24. 02. 2017, 12:35:12 »

Спасибо за Ваше искреннее внимание к игре наших детей, дорогой Виктор!
Сегодня произошла "встреча на Эльбе" - мы со Стефом встретились по пути на наш "детский районный турнир".
Так что большая часть обмена информацией в любимом Вами стиле "а мой" и "а вот мой" уже произошла.
Обсудили и Белую Ладью, и необходимость участия детей во взрослых турнирах.

Но специально для Вас, дорогой Виктор, сообщаем, что сегодня австрийский старичок не смог переиграть моего сына. Опять ничья.
А сын не смог переиграть австрийского старичка. А вот это нехорошо, старичок троекратное повторение позиции сделал.

А про Стефана Стеф расскажет Вам сам. Как Ваш сыграл, дорогой Стеф, мы же раньше ушли?
Мы с Виктором с нетерпением ждём от Вас информации.

Надеемся, не ничья? А то Ваш ну как Аниш Гири играть стал, я уже Вам это говорил..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #129 : 24. 02. 2017, 12:40:05 »

 Ну 57 лет -вполне хороший возраст! Пишите , просто личный контекст немного на обобщения перекосите. Что ещё нового на Аэрофлоте? Например, там действительно всем можно быть в зоне игры? Или все же есть ограничения?
И какие выводы про взрослые опены?
Какой у Вас следующий?
« Последнее редактирование: 24. 02. 2017, 12:44:37 от лено » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48567


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #130 : 24. 02. 2017, 12:56:52 »

Всё очень либерально. Гуляйте на здоровье, я первый раз сегодня съездил туда пофотографироваться.
Мы чуть опоздали, но Стеф нас спокойно сфотографировал в игровом зале, а потом я сфотографировал его Стефана и своего малыша, уже играющими с соперниками. Один судья ворчал, что на мобильник фотографировать нельзя, другой сказал, да пусть фотографируют. Но это разумеется лучше делать в первые 5 минут игры.

А гулять родителям там можно всю партию (видимо, потому что мало детей, если бы были одни дети, конечно, родителей бы не пускали).
Я читал рядом в конференц-зале, но заходил в зал свободно.

Ну а Стеф вообще был как линейный судья - прямо в зале переживал почти всю партию своего сына..

С шахматным компьютером в зал правда не пускают (это привилегия других участников - см.тему о ловле читеров), в телефоне надо было убрать звук (висит табличка выключить телефоны), ну а демонстрационную доску показывать ходы тоже сказали оставить у входа:)
Мы нашу демонстрационную доску там тоже были вынуждены положить, за этим судьи следили.

Вывод про взрослые опены простой - играть детям там надо и даже гораздо полезнее, чем в детских опенах, причем независимо от уровня детей. Соперники найдутся каждому, и австрийские старички, и болгарины..
Польза не только в плюсе по рейтингу, но и в прекрасной практике.

Ну и вокруг турнира есть где погулять - 5 ресторанов, пара кафе, магазинчики и конференц-залы.
Контраст по сравнению с мерзким душным забитым несчастными родителями коридором у аудитории 300 на Moscow Opene или там детском первенстве Москвы огромен.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #131 : 24. 02. 2017, 01:05:07 »

Всё очень либерально. Гуляйте на здоровье, я первый раз сегодня съездил туда пофотографироваться.
Мы чуть опоздали, но Стеф нас спокойно сфотографировал в игровом зале, а потом я сфотографировал его Стефана и своего малыша, уже играющими с соперниками. Один судья ворчал, что на мобильник фотографировать нельзя, другой сказал, да пусть фотографируют. Но это разумеется лучше делать в первые 5 минут игры.

А гулять родителям там можно всю партию (видимо, потому что мало детей, если бы были одни дети, конечно, родителей бы не пускали).
Я читал рядом в конференц-зале, но заходил в зал свободно.

Ну а Стеф вообще был как линейный судья - прямо в зале переживал почти всю партию своего сына..

С шахматным компьютером в зал правда не пускают (это привилегия других участников - см.тему о ловле читеров), в телефоне надо было убрать звук (висит табличка выключить телефоны), ну а демонстрационную доску показывать ходы тоже сказали оставить у входа:)
Мы нашу демонстрационную доску там тоже были вынуждены положить, за этим судьи следили.

Вывод про взрослые опены простой - играть детям там надо и даже гораздо полезнее, чем в детских опенах, причем независимо от уровня детей. Соперники найдутся каждому, и австрийские старички, и болгарины..
Польза не только в плюсе по рейтингу, но и в прекрасной практике.

Ну и вокруг турнира есть где погулять - 5 ресторанов, пара кафе, магазинчики и конференц-залы.
Контраст по сравнению с мерзким душным забитым несчастными родителями коридором у аудитории 300 на Moscow Opene или там детском первенстве Москвы огромен.
а как же тогда хотят с читерами бороться, если так все свободно?  Можно и без наушников с демонстрационной доской.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48567


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #132 : 24. 02. 2017, 01:16:53 »

Да, здесь тоже вижу проблему. Может потому читеры и потянулись на Аэрофлот..

Если нужны какие-нибудь еще эксперименты по просьбе родителей (типа например покормить ребенка курочкой во время партии) - пишите. Думаю, с ложечки кормить не дадут, но еду или воду оставить можно.

Теперь о минусах. Главный минус турнира С - полупустой игровой зал.
Участников вдвое меньше, чем на А и В, и это вызывает сожаление.

Стеф сказал, что верхушка С играет интереснее и сильнее В (тут поспорю) и надо было ему дитё в В отправить, но почему - это он Вам сам расскажет (если захочет).

Мы сошлись в том, что руководство Аэрофлота и организаторы пожадничали со взносом 400 евро в турнире С, и можно было после набора коммерческих игроков запустить на оставшиеся 100 мест в зале топовых игроков из групп М11, М13, М15 и так далее по символичной цене или по цене билета Аэрофлота в Москву (для иногородних игроков). Турнир бы от этого только выиграл, а расходы у организаторов не увеличились бы (доски все равно пустуют).

Ну и трансляцию утром тоже можно было включать. Вся электроника стоит, а кнопочку нажать тоже расходы не увеличивает.

Можно было вместо С сделать С и D c отсечкой по рейтингу в последнем. Так ведь тоже не сделали..

Если отловлю Баха - обязательно задам ему эти вопросы.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #133 : 24. 02. 2017, 01:19:50 »

ловить его надо на сцене или за плакатами-он там прячется обычно
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #134 : 24. 02. 2017, 01:40:48 »

Да, здесь тоже вижу проблему. Может потому читеры и потянулись на Аэрофлот..

Если нужны какие-нибудь еще эксперименты по просьбе родителей (типа например покормить ребенка курочкой во время партии) - пишите. Думаю, с ложечки кормить не дадут, но еду или воду оставить можно.

Теперь о минусах. Главный минус турнира С - полупустой игровой зал.
Участников вдвое меньше, чем на А и В, и это вызывает сожаление.

Стеф сказал, что верхушка С играет интереснее и сильнее В (тут поспорю) и надо было ему дитё в В отправить, но почему - это он Вам сам расскажет (если захочет).

Мы сошлись в том, что руководство Аэрофлота и организаторы пожадничали со взносом 400 евро в турнире С, и можно было после набора коммерческих игроков запустить на оставшиеся 100 мест в зале топовых игроков из групп М11, М13, М15 и так далее по символичной цене или по цене билета Аэрофлота в Москву (для иногородних игроков). Турнир бы от этого только выиграл, а расходы у организаторов не увеличились бы (доски все равно пустуют).

Ну и трансляцию утром тоже можно было включать. Вся электроника стоит, а кнопочку нажать тоже расходы не увеличивает.

Можно было вместо С сделать С и D c отсечкой по рейтингу в последнем. Так ведь тоже не сделали..

Если отловлю Баха - обязательно задам ему эти вопросы.
А сделать жёстко от 2550 как в регламенте , В жёстко от 2300, С 2000-2300 Д- до 2000, жёстко , с понижающимися взносами   ( для Баха Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 18
  Печать  
 
Перейти в: