Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Юношеские первенства Москвы - 2014  (Прочитано 116005 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #180 : 12. 11. 2014, 12:08:16 »

Кстати, cейчас мне на мыло был наезд за мою работу именно программиста в пещерном шахматном мирке где никто не соблюдает законы, но все с понтами, так как выучили в своё время до 12-го хода Защиту Грюнфельда.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #181 : 12. 11. 2014, 12:15:23 »

Вообще, более ограниченных по жизни и обделённых во всём но с неограниченными и ничем не подкреплёнными понтами неблагодарных тварей чем тех, кого я иронично называю "шахматисты" в природе просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #182 : 12. 11. 2014, 12:20:37 »

Москву шахматную и всю ШФМ пора чисто конкретно вылечить со всеми этими ШАХМАТИСТАМИ одним моим действием.
Полным отказом от работы по поддержке базы ШФМ и обсчёта рейтингов. Что я и сделаю.

Апгрейженные обезьяны понимают только в сравнении.
Но потом будет поздно. Но хотя бы хороший урок на всю жизнь. А такой урок очень пригодится многим людям, на которых сейчас розовые очки сидят.
Для их жизни вообще - в общей ситуации в стране.
« Последнее редактирование: 12. 11. 2014, 12:28:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #183 : 12. 11. 2014, 12:30:40 »

При этом, у людей сносит крышу именно на двух вещах.
- НА РАЗРЯДИКАх (которые они раньше лепили кому не попадя)
- НА УЧАСТИИ В САМОМ ПЕРВЕНСТВЕ МОСКВЫ.
При этом, нынешнее Первенство Москвы по вине ШФМ обречено проходить в неимоверном БАРДАКЕ!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
izum
Практически свой
**
Сообщений: 65


« Ответ #184 : 12. 11. 2014, 12:47:31 »

4 часа назад в списке мальчиков до 11 было 67 человек, сейчас уже 77 человек. Совсем непонятно...
Уже 78... Кто больше?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #185 : 12. 11. 2014, 12:48:59 »

Зашибись!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мама шахматиста
Свой человек
***
Сообщений: 157


« Ответ #186 : 12. 11. 2014, 01:03:32 »

Грустно все это.
Игра такая хорошая, а условия делают, словно хотят, чтобы как можно меньше народа играло.
И главное, все играющие утрутся, стерпят - и никуда не денутся. Вот мне иногда кажется, до какого предела это может дойти? А если столы под открытым небом поставить и объявить, что так будет первенство москвы проходить, то ведь все равно наверное большинство вздохнет, но придет играть. Люди так хотят играть, что фактически - делайте с ними, что хотите. Они все равно никуда не денутся. Так что, в отборочных соревнованиях - полное крепостное право. Смиряйтесь, граждане! Рот на замке
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #187 : 12. 11. 2014, 01:04:55 »

А мне от этого вот именно скверно уже более 10 лет, а меня не понимают...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мама шахматиста
Свой человек
***
Сообщений: 157


« Ответ #188 : 12. 11. 2014, 01:09:57 »

А все равно ничего изменить нельзя...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #189 : 12. 11. 2014, 01:15:05 »

Конечно нельзя. Остаётся только ждать, когда плюнут такие как я (и ещё такие же отдельные) и останется пустыня...
Огромная ошибка всех тех, кто сейчас удумал прикрывать косяки верхнего руководства организацией вот этих первенств - первые четыре тура.
Надо было ставить начальников раком и не делать самим ВООБЩЕ И НИЧЕГО. Одним словом, отложили коллапс на 2015 год . "Молодцы". Там и бабла совсем не будет и бакс будет стоить мама не горюй а система (не получив конкретного УРОКА и отделавшаяся лёгким испугом) у вас останется та же самая. А она - не жизнеспособна.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #190 : 12. 11. 2014, 01:27:33 »

"Но мы же не брезгливы — такое воспитанье:
Нам помогает выжить плохое обонянье.

И что другим вонюче, то нам вполне годится.
Глядишь, мы нашей кучей начнём ещё гордиться —
Что лучшая на свете, нигде такой не встретишь...
И будет уж не куча, а наш тотемный фетиш."
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #191 : 12. 11. 2014, 02:28:51 »

Родителей, ожидающих детей в ЦДШ нне пустят, а если морозы ударят?
Что-то, разозлилась наконец, послала такое письмо на мыло ШФМ:
В связи с этим http://moscowchess.org/news/4146 обращением,
 а так же с тем, что положение данного турнира нигде не опубликовано, прошу назвать мне фамилию того человека, который лично примет на себя ответственность за жизнь и здоровье моего ребенка на время, когда он будет вне моей досягаемости, и обеспечит меня информацией о том, что ребенок освободился (мобильного телефона мой восьмилетний сын не имеет, что на мой взгляд естественно).

Подумала, что, не ответят, конечно. А теперь вот думаю, может и ответят, напишут, места у нас мало, так что не завели мобильный - идите лесом.

Вы знаете, вот Вы лично совершенно ПРАВЫ. Все эти бюрократические дела ведь в сущности для прикрытия задниц. Представьте себе ситуацию. Я не предрекаю ничего. Ни боже мой. Просто рассказываю случаи из жизни. На моей памяти в общаге в Казани московские мальчишки играли в дурацкую игру которая пришла из моего поколения даже. Прыгнуть на ногу товарищу. Игра младшей школы. Один мальчик не убрал и заканчивал игру на ПР в гипсе...
Дети вообще могут по разному начудить. А теперь сравните как и где и с кем начудить.
Одно дело в общаге в Казани в 90-е...
Другое дело на ПМ в эпоху кручения гаек на не сертифицированной площадке. Хотя ребёнку пофигу сертификат. Как и любой человек он не застрахован от падения с лестницы, подвёрнутой ноги и так далее и даже рискует больше взрослого именно потому, что он ребёнок.
Не пуская родителей в здание организаторы тем самым подписываются под тем, что будут следить за каждым ребёнком в течение тура чтобы он не творил и ЗА НЕГО ОТВЕЧАТЬ.
А не только когда он играет партию в шахматы.
И один ребёнок который случайно поскользнётся где-то способен вызвать такой бемс (и родители будут правы на все СТО) что все шахматные ЗиЗы Москвы будут иметь вид как бледная поганка.
Но у нас страна непуганных ИДИОТОВ! Это ещё в фильме с участие покойного Абдулова было замечено.
« Последнее редактирование: 12. 11. 2014, 02:32:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #192 : 12. 11. 2014, 02:36:59 »

И непуганные идиоты именно те, кто взялся такое проводить и брать на себя все риски, да ещё и усугублять их непусканием родителей.
Верхнее начальство (если что случись) прикроет свою задницу форсмажором, не сертифицированной площадкой, местным самоуправством повлекшим тяжкие последствия и так далее, а огребут по полной именно те, кто не понимает, что инициатива наказуема и не только это...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #193 : 12. 11. 2014, 06:47:31 »


Чемпионат Москвы еще и праздник для детей и родителей, мы там все встречаемся.Детям есть шанс показать себя. Как лишить всех этого?Родители, которых не пустят в ЦДШ зайдут в ближайшее кафе.Нет худа без добра. Смеющийся 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #194 : 12. 11. 2014, 08:18:27 »

А вот мне интересно всё-таки знаете что? Хотел бы узнать фамилию конкретного московского ЗиЗа который принял решение не пущать родителей участников Первенства Москвы до 11 в ЦДШ. Кто сей ЗиЗ?
Дело в том, что, как мне сказали, команда молодых людей кто работает в ЦДШ и организует там турниры, к Первенству Москвы отношения не имеют.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 43
  Печать  
 
Перейти в: