Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Юношеские первенства Москвы - 2014  (Прочитано 115548 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #480 : 23. 11. 2014, 11:15:09 »

По поводу того, как и что решается по вопросу и когда будет решение.
Ситуация простая. Никто очно нигде не собирался. Вопрос обсуждается в рамках переписки в интернете. Так что, тут ХЗ когда и что будет решено.

А родителям всех остальных участников В17 тоже все равно?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #481 : 23. 11. 2014, 12:47:06 »

А вот этого я естественно не могу знать. Жаль, если так. Пока люди будут пассивны и безразличны нету даже шансов на то, чтобы начать что-то менять в лучшую сторону.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #482 : 23. 11. 2014, 01:10:17 »

А что, если ШФМ так и не решит нас ознакомить с основаниями, на которых данный участник был снят с турнира перед последним туром, я думаю любой родитель юного шахматиста (не только из В17) может написать запрос в спорткомитет ( или где там обязаны ответить за 30 дней), в конце концов, нашим детям ещё не раз предстоит участвовать в этом турнире и хотелось бы знать, как не попасть в такую ситуацию.  Может, кто умеет хорошо тексты писать, составит рыбу и завалим их родительскими запросами, как с рейтингом делали два года назад?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #483 : 23. 11. 2014, 01:15:00 »

Я не уверен, что тут завалят. Рейтинги касались всех, а этот случай напрямую касается только некоторой группы родителей некоторых участников.
Вообще-то завались Москомспорт письмами следовало бы. Знаете для чего?
А вот пока там будет сидеть тот, кто сидит на шахматах, и кто просто уехал судить Первенство Европы по рапиду детское во время Первенства Москвы, которое чуть не сорвалось вообще, а потом во всём белом и чистом пришёл на награждение как ни в чём ни бывало...
Пока этот человек будет от лица государства отвечать за шахматы в Москве он это государство будет как чиновник дискридидитовать.
Он и в квалификации по округам порядок не может навести единый. Да вообще ничего не делает из того, что надо - только с понтами всё куда-то ездит. За наш счёт между прочим - имею в виду, что ему зарплату платят из налогов, которые из нас вычитают.

И его оттуда надо гнать поганой метлой.
« Последнее редактирование: 23. 11. 2014, 04:16:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #484 : 23. 11. 2014, 08:28:22 »

А что, если ШФМ так и не решит нас ознакомить с основаниями, на которых данный участник был снят с турнира перед последним туром, я думаю любой родитель юного шахматиста (не только из В17) может написать запрос в спорткомитет ( или где там обязаны ответить за 30 дней), в конце концов, нашим детям ещё не раз предстоит участвовать в этом турнире и хотелось бы знать, как не попасть в такую ситуацию.  Может, кто умеет хорошо тексты писать, составит рыбу и завалим их родительскими запросами, как с рейтингом делали два года назад?
Я СОГЛАСНА
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #485 : 24. 11. 2014, 12:25:56 »

Таки здравый смысл протест возабладал!
http://chess-results.com/tnr151203.aspx?lan=11&art=4&wi=821
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #486 : 24. 11. 2014, 12:29:10 »

В борьбе побеждает бОльшая сила. Имеется подозрение, что здесь возабладал не только здравый смысл...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #487 : 24. 11. 2014, 01:00:58 »

Нормально получилось.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #488 : 24. 11. 2014, 01:46:21 »

В борьбе побеждает бОльшая сила. Имеется подозрение, что здесь возабладал не только здравый смысл...

И какие выводы на будущее?Для всех остальных?
Записан
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #489 : 24. 11. 2014, 04:11:22 »

Таки здравый смысл протест возабладал!
http://chess-results.com/tnr151203.aspx?lan=11&art=4&wi=821
Что значит возобладал? Человека сняли с последнего тура непонятно за что...
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #490 : 24. 11. 2014, 08:01:48 »

Таки здравый смысл протест возабладал!
http://chess-results.com/tnr151203.aspx?lan=11&art=4&wi=821
Что значит возобладал? Человека сняли с последнего тура непонятно за что...
Не сняли, он не явился.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #491 : 24. 11. 2014, 08:15:31 »

В борьбе побеждает бОльшая сила. Имеется подозрение, что здесь возабладал не только здравый смысл...

И какие выводы на будущее?Для всех остальных?

Выводы можно делать разные. Я свой сделал ещё в 2008 году, когда по своей халатности самая главная ЗиЗ Москвы Л. С. Белавенец не допустила до финала моего маленького ученика, который имел полный права там играть.
И после этого...
1. Эта ЗиЗ вместе со всем известным московским чинушей шахматным во всём обвинили меня. В принципе за то, что я во время первого тура того турнира работал с детьми на Вадковском по расписанию и физически не мог быть в Клубе Петросяна
2. Никто не принёс никаких извинений маме ученика.
3. Тверской районный суд (вообще не разбираясь ни в чём и игнорируя хамское поведение чинуш нарушавших Закон 59-ФЗ по обращению граждан в смысле сроков ответа, отсутствия ответа, в смысле вранья в официальном письме мамы мальчика, где в частности была ссылка на нигде и никогда не проводившееся заседание ДЮК по поводу этого инцидента) встал на сторону государство
4. Один бОрзый тролль на моём старом форуме в этом не только обвинил меня, но и написал, что я занимаюсь подлогом и сам вписал мальчика в рейтинг-лист с нужным рейтингом.
Но в то время рейтинг считал не я, а Мазья. Я только ради людей (официоз тогда не мычал и не телился) постоянно его публиковал на своём любительском сайте. Ну когда Мазья мне присылал. А офиициоз делал это через пень-колоду, с огромными задержками и раза в три реже меня.
Им на это было тогда покласть и отчасти просто было влом...
А когда пытаешься людям сделать что-то хорошее, вот как я тогда - то нарываешься ещё и на то, что тебя вот в таком обвиняют...
Вы не представляете, как мне тогда было обидно от такой несправедливости...

Скажите мне кто тренер мальчика, который сейчас в тройке (после коррекции результатов) и я точно скажу вам, что перевесило - здравый смысл или крутизна и вес ЗиЗа в схватке ЗиЗ против Зиза.

И вывод мой простой.
1. ЗиЗ всегда прав
2. Если ЗиЗ не прав, смотри пункт 1 или ищи более крутого ЗиЗа.
« Последнее редактирование: 24. 11. 2014, 08:55:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #492 : 24. 11. 2014, 08:26:54 »

Я это согласовал с А. Г., сейчас ещё сомневался и думал тудым - сюдым...
Вот не хочу в режиме такого скотского отношения со стороны ШФМ в смысле оплаты, сейчас тратить своё время на ручное исправление косяков.
Турнир уже обсчитан, сейчас все новые результаты повлекут за собой прорву ручной работы.
Даже один не верный результат создаёт геморрой с переделыванием всех таблиц, с новым обсчётом, с ручным а не автоматически занесением результатов в Эксель, теперь ещё к этому добавляется ручное изменение в смысле ненавистных лично мне разрядиков.
Всё это я должен делать не видя денег ещё за август месяц.
Короче. Я сейчас тупо занесу в отдельный файл все партии мальчика, которому вернули его очки. Обсчитаю эти партии отдельным турниром и это будет в автоматическом режиме и достаточно бысто.
Это не мой косяк. Это косяк всей этой системы. Не хочу просто быть крайним. А разрядики... Да пусть потом кто надо сам считает, идёт к ЗиЗу в Москомспорт...
И там разбираются. Я вообще не уверен, что он даже по таким турнирам будет что-то присваивать...
« Последнее редактирование: 24. 11. 2014, 11:31:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #493 : 24. 11. 2014, 08:48:13 »

http://www.chessvdk.ru/2014/836.htm
http://chessrating.msk0.ru/tournament?id=2193
« Последнее редактирование: 24. 11. 2014, 08:59:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #494 : 24. 11. 2014, 12:40:50 »

http://ruchess.ru/news/statements/polozhenie_o_vserossijskih_sorevnovanijah_na_2015_god/

Читаю про детские пер-ва России:
       2. Требования к участникам и условия их допуска
1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены
субъектов Российской Федерации.
11. К участию допускаются спортсмены, имеющие право выступать за
спортивные сборные команды Российской Федерации.
12. Принадлежность спортсменов к субъекту Российской Федерации
определяется согласно регистрации по месту проживания. При временной регистрации в другом регионе спортсмен должен представить документ о временной регистрации с проживанием не менее 6 месяцев до начала соревнований. Студенты дневных отделений Высших и средних учебных заведений предоставляют документ о временной регистрации и студенческий билет.

Про гражданство ни слова, регистрация может быть и у иностранных граждан. Хотя, что означает п.11 непонятно.
Но потом:
     3. Заявки на участие
3.К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- паспорт гражданина Российской Федерации или свидетельство о рождении для лиц моложе 14 лет;
-зачетная классификационная книжка ...

всё-таки паспорт... Когда ж наши чиновники научатся писать так, чтоб было понятно простым смертным?
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 43
  Печать  
 
Перейти в: