Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Юношеские первенства Москвы - 2014  (Прочитано 115611 раз)
Anna_chess
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #555 : 25. 11. 2014, 09:06:32 »

Из положение о проведении официальных московских соревнований п.5: "К участию в московских соревнованиях (список мероприятий в п.4) допускаются шахматисты, состоящие в рейтинг–листе ШФМ, и проживающие на территории города Москвы (имеющие постоянную регистрацию), в исключительных случаях персонально допущенные по решению ШФМ, и  имеющие гражданство РФ."

Мне вот интересно, проверяют ли наличие у детей постоянной регистрации? А вдруг и в этом вопросе будут нарушения? По крайней мере в требованиях к заявке этого нет. Когда у нас дети играют в турнире "Московский двор-спортивный двор" мы указываем адрес прописки, но ещё дополнительно берем выписку из домовой книги! Ничего сложного, но зато меньше споров. И ещё интересно, как составлено положение, что в нем могут принимать участие шахматисты, представители других шахматных федераций. Они дальше что будут играть в чемпионате России, а если займет первое место, то от России поедет на чемпионат мира?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #556 : 25. 11. 2014, 09:32:42 »

Вот если всё, что напридумано по этому поводу, кто-то начнёт соблюдать дотошно и копать, то на следующий год вообще не состоится Первенство Москвы или это будет кромешное убожество. Первенство Москвы превратится в аналог Московского двора - спортивного двора - чинушистого турнира с требованием выписок из Домовой книги.
Впрочем, так и надо сделать. Только таким образом до 84 процентов граждан России быстрее дойдёт, что там жить нельзя.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
YNV
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 155


« Ответ #557 : 25. 11. 2014, 09:40:07 »

Из положение о проведении официальных московских соревнований п.5: "К участию в московских соревнованиях (список мероприятий в п.4) допускаются шахматисты, состоящие в рейтинг–листе ШФМ, и проживающие на территории города Москвы (имеющие постоянную регистрацию), в исключительных случаях персонально допущенные по решению ШФМ, и  имеющие гражданство РФ."

Мне вот интересно, проверяют ли наличие у детей постоянной регистрации? А вдруг и в этом вопросе будут нарушения? По крайней мере в требованиях к заявке этого нет. Когда у нас дети играют в турнире "Московский двор-спортивный двор" мы указываем адрес прописки, но ещё дополнительно берем выписку из домовой книги! Ничего сложного, но зато меньше споров. И ещё интересно, как составлено положение, что в нем могут принимать участие шахматисты, представители других шахматных федераций. Они дальше что будут играть в чемпионате России, а если займет первое место, то от России поедет на чемпионат мира?
Выписка из домовой книги - полнейшая жесть.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #558 : 25. 11. 2014, 09:43:28 »

Вот вертится у меня в голове... Не могу не поделиться. Простите за флуд. Но у меня на Домовую книгу (без выписки из который в очумевшей стране ребёнок не может сыграть в шахматы - Кафка, АУ!  Смеющийся) одна ассоциация. Друг мой, который воевал в Афгане, рассказал.

В общем, дело происходило в конце 80-х. В самом конце.
Два молодых человека пошли в кабак. Ничего особенного. Просто вот так получилось, что встретились бывшие воины - интернационалисты - один срочник, другой офицер, которые вместе служили, ну... Банальная история.
Пошли они конечно нажраться и повспоминать, но в итоге получилась так, что до одного из них докопалась гопота в сортире на предмет часов, денег и так далее...
А второй (который офицер)....
Он, в общем, с той гопотой так "поговорил" ... Ну типа как в фильмах показывали в лихие 90-е, да и сейчас...
Там много было весёлого... Народ в унитазы головой летал, но что, моему другу запомнилось, что в процессе разборок с тем, кто покруче был из гопоты, этот офицер - по национальности грузин, с жутким акцентов сказал
Я твою маму.... Твою папу... И всю вашу домовую книгу!
Вот тот был единственный, кто не получил... Он всё понял. Видимо, испугался за свою Домовую книгу...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Anna_chess
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #559 : 25. 11. 2014, 09:49:03 »

Выписка из домовой книги - полнейшая жесть.
Ну сейчас с этим нет проблем, пришёл и за 5 минут получил:) А вероятность, что играют дети из Московской области думаю высокая Подмигивающий
Записан
YNV
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 155


« Ответ #560 : 25. 11. 2014, 09:51:38 »

YNV, Вы переводите вопрос в русло доказательств и т.д. А я в своём посте хотела сказать, что швейцарка тонкий механизм, и исскуственное вмешательство особенно постфактум, не важно по каким причинам оно было сделано, не всегда бывает удачно. Что и показал данный турнир.
1) Любой пересмотр результатов -вмешательство в спортивный процесс и он часто бывает неудачный.
2) Швейцарка (принципиально) ничем не отличается от большинства спортивных турнирных  сеток, где соперник определяется на основании распределения мест.
3) Если установлено, что партии игрока сыграны с недопустимым нарушением с его стороны, то  ему засчитывается техническое поражение.
4) Именно по причине чувствительности швейцарки к любым изменениям результатов (особенно постфактум), судьи стараются не менять результаты партий без серьезной на то причины (пока нет явного совсем доказательства). 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #561 : 25. 11. 2014, 09:53:12 »

Выписка из домовой книги - полнейшая жесть.
Ну сейчас с этим нет проблем, пришёл и за 5 минут получил:) А вероятность, что играют дети из Московской области думаю высокая Подмигивающий

Играют разумеется.
И я в этом ничего такого не вижу. А у многих из них родители в Москве работают и платят налоги в бюджет Столицы.
Те самые деньги, на который в частности и сие мероприятие должно проводиться в теории....

Ну а всем сторонником выполнения всех законов, я напомню, что в регламенте было прописано насчёт допинг-контроля.
Так что, давайте тогда быть последовательны.
Пусть на следующий год 350 детей писают в две пробирки, химики берут урину на анализ, дисквалифицируют всех кто пережрал кока-колу или съел лишний сникерс, или ещё что из этой серии за превышение в моче допустимой концентрации кофеина или ещё каких ингредиентов запрещённых ВАДА.
Кто вот только интересно за это всё платить будет...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
YNV
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 155


« Ответ #562 : 25. 11. 2014, 09:54:39 »

Выписка из домовой книги - полнейшая жесть.
Ну сейчас с этим нет проблем, пришёл и за 5 минут получил:) А вероятность, что играют дети из Московской области думаю высокая Подмигивающий
Дело не в этом. Просто статус турнира таков, что собирать для участия в нем выписки просто унизительно. Лучше никак не участвовать.  
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #563 : 25. 11. 2014, 09:56:55 »

А этим и кончится в итоге, что там будут играть меньше сотни детей во всех возрастах, если всё в том же ключе продолжится. И на это все шансы. Сейчас соберутся и решат, что надо наводить порядок (благо повод есть). И начнут. И наведут...
« Последнее редактирование: 25. 11. 2014, 10:00:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #564 : 25. 11. 2014, 09:57:46 »

Достаточно принять одно моё предложение которое я только что озвучил по поводу допинг-контроля и не я это придумал, и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Anna_chess
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #565 : 25. 11. 2014, 10:08:27 »

"К участию допускаются шахматисты в соответствующих возрастных группах, имеющие постоянную или временную регистрацию на территории Московской области, представляющие РФ в международном рейтинг -листе и заполнившие анкету участника."  Такие условия допуска в аналогичном турнире первенства Московской области. Взято:http://www.mosoblchess.ru/upload/iblock/398/398881f968fb71080167529d14c4b1b7.pdf

У них как понимаю есть порядок, а тут всё жалуемся, трудно и т.д., а потом такие ситуации возникают. Кто писал положение первенства Москвы, почему до сих пор нет опубликованного положения с печатями? Может всё же ДЮК как-то наведет порядок? Если турнир отборочный к первенству России, всё должно быть согласовано, в том числе условия допуска. И если случится так, что в первенстве Москвы будет играть шахматист, проживающий в Московской области и положение этого не допускает, то будет очередной протест. Это же просто. А так 8 туров до 17 лет ничего не видели, а судьи не видят что ли за какую федерацию играет шахматист. И перед последним туром снять противника Елецкого Ивана в результате без проблем занявшего 1 место, это конечно да! Кто в шахматы играет, думаю меня поймет.

Какое унижение взять выписку из домовой книги и если есть сомнения предоставить доказательства гражданства? А ничего, что кому-то неудобно, а потом проблемы у всех возникают. Я играю честно, а другие? Не хочу я во время турнира это выяснять. Не нравится, играйте в других турнирах, где таких требований нет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #566 : 25. 11. 2014, 10:11:16 »

У них там такой порядок, что меня недавно просили табличку прислать с разрядиками, чтобы оформить через местный спортивный комитет Первый разряд по старой ЕВСК. А она там до сих пор работает у чинуш как ни в чём ни бывало. То, что турнир не из какого ни ЕКП, на это и подавно чихать.
Так что всё относительно. Везде порядок, где нас нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #567 : 25. 11. 2014, 10:13:23 »

И если случится так, что в первенстве Москвы будет играть шахматист, проживающий в Московской области и положение этого не допускает, то будет очередной протест.

Да полно шахматистов, проживающих в Московской области, играют в первенстве Москвы и отбираются на первенство России и это ни для кого не секрет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #568 : 25. 11. 2014, 10:14:10 »

Анна, ну что. А может мне на следующий год инициировать наведение порядка и следуя и Положению и регламенту соревнования потребовать проведения допинг-контроля всех участников личного Первенства Москвы?
Вот бы как к таком отнеслись?
Пописать в две пробирочки тоже не унизительно и даже намного быстрее, чем идти за выпиской из Домовой книги. Тем более, что любой человек этот акт делает несколько раз в день, разве только лишь не в пробирочки, а в унитаз.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #569 : 25. 11. 2014, 10:24:43 »

"К участию допускаются шахматисты в соответствующих возрастных группах, имеющие постоянную или временную регистрацию на территории Московской области, представляющие РФ в международном рейтинг -листе и заполнившие анкету участника."  Такие условия допуска в аналогичном турнире первенства Московской области. Взято:http://www.mosoblchess.ru/upload/iblock/398/398881f968fb71080167529d14c4b1b7.pdf
И там тоже никто прописку не проверяет. Куча москвичей играют в первенства Московской области, тем более что это никакой не отбор.
И частенько москвичи играют в пер-ве ЦФО. Просто люди выбирают, что удобнее по срокам и месту. Иногда удобнее выехать на турнир с проживанием, чем каждый день таскаться через всю Москву. Главное чтоб каждый участвовал только в одном отборе, а где неважно.
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 43
  Печать  
 
Перейти в: