Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Юношеские первенства Москвы - 2014  (Прочитано 115576 раз)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 747


« Ответ #570 : 25. 11. 2014, 10:29:22 »

Выписка из домовой книги - полнейшая жесть.
Ну сейчас с этим нет проблем, пришёл и за 5 минут получил:) А вероятность, что играют дети из Московской области думаю высокая Подмигивающий
А Вы пробовали постоять в очереди когда перед Вами 66 гастарбайтеров?
я пробовал
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #571 : 25. 11. 2014, 10:30:25 »

А что касается ДЮК ( как бы я к этому органу не относится) то она просто не может навести порядок, пока ситуация обстоит так, что голова ШФМ никак не доступна для ДЮК вообще.
Тут полный уже разрыв наблюдается. Этот финал Москвы сие просто кристально высветил, когда весь состав ШФМ был в Сочи, чиновник Елецкий уехал в Таллин, а в Москве накрывался финал города среди детей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 747


« Ответ #572 : 25. 11. 2014, 10:32:12 »

+10000
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #573 : 25. 11. 2014, 10:32:40 »


И там тоже никто прописку не проверяет. Куча москвичей играют в первенства Московской области, тем более что это никакой не отбор.
И частенько москвичи играют в пер-ве ЦФО. Просто люди выбирают, что удобнее по срокам и месту. Иногда удобнее выехать на турнир с проживанием, чем каждый день таскаться через всю Москву. Главное чтоб каждый участвовал только в одном отборе, а где неважно.
Серьезно? Не проверяют?
Чего то не знаю ни одного москвича, который бы отбирался через первенство ЦФО, да его бы сожрали там.
Что значит где удобнее? То есть можно выбирать любое первенство ФО и ехать туда играть?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #574 : 25. 11. 2014, 10:36:13 »

Зато я знаю игравших там в прошлом году, но не выдам  Подмигивающий
В прошлом году ЦФО в Суздале было - удобно, а в этом в Белгороде - далеко. Таблицы сами сравнивайте, авось найдете.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 25. 11. 2014, 10:40:08 от KKK » Записан
Anna_chess
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #575 : 25. 11. 2014, 10:38:21 »

"К участию допускаются шахматисты в соответствующих возрастных группах, имеющие постоянную или временную регистрацию на территории Московской области, представляющие РФ в международном рейтинг -листе и заполнившие анкету участника."  Такие условия допуска в аналогичном турнире первенства Московской области. Взято:http://www.mosoblchess.ru/upload/iblock/398/398881f968fb71080167529d14c4b1b7.pdf
И там тоже никто прописку не проверяет. Куча москвичей играют в первенства Московской области, тем более что это никакой не отбор.
И частенько москвичи играют в пер-ве ЦФО. Просто люди выбирают, что удобнее по срокам и месту. Иногда удобнее выехать на турнир с проживанием, чем каждый день таскаться через всю Москву. Главное чтоб каждый участвовал только в одном отборе, а где неважно.
По положению 11-17 лет не допускается. До 9 лет по положению можно было, у меня там один ребенок играл.
В ЦФО тоже нельзя играть, если шахматист представляет другую федерацию. Там есть ссылка на положение ЦФО: http://ruchess.ru/news/statements/pervenstvo_cfo_po_klassicheskim_i_bystrym_shakhmatam/ Подозреваю, что Москва не считается ЦФО, будет нужно, проверять данные, могут и снять.

Я вообще не очень вас понимаю, почему вы готовы нарушать положение, считаете это нормой? Разве в шахматах fair play не действует? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%B9%D1%80-%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%B9 Детей этому не учат?

В нашем районе пришел, электронно взял талон, 5 минут и получил. Лично в прошлом году делала. Также загранпаспорт, смена российского паспорта и т.д. МФЦ называется.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #576 : 25. 11. 2014, 10:42:20 »

А у нас паспортный стол работает два дня в неделю, будних. Открывается позже чем я на работу ухожу и закрывается раньше чем прихожу.

Я вообще не очень вас понимаю, почему вы готовы нарушать положение, считаете это нормой? Разве в шахматах fair play не действует? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%B9%D1%80-%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%B9 Детей этому не учат?
А почему нечестная? Честно отобрался в том турнире, в котором играл. А про прописку в положении пишут чинуши из минспорта. А в положении к России вообще про зачетные книжки написано. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 25. 11. 2014, 10:47:58 от KKK » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #577 : 25. 11. 2014, 10:43:18 »

Положение нарушается практически всеми участниками турнира, так как родители детей шахматистов и сами дети-шахматисты не грузятся в вопросах питания  требованиями ВАДА и даже ими не интересуются. В связи с этим сие Первенство надо вообще запретить.
Просто никто не хочет проверить тот факт, о котором я пишу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #578 : 25. 11. 2014, 10:48:07 »

Зато я знаю игравших там в прошлом году, но не выдам  Подмигивающий
В прошлом году ЦФО в Суздале было - удобно, а в этом в Белгороде - далеко. Таблицы сами сравнивайте, авось найдете.  Смеющийся
Ой, тоже мне  тайна мадридского двора  Улыбающийся
Только вроде выходящих мест не заняли, так ведь?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #579 : 25. 11. 2014, 10:48:51 »

Положение так же было грубейшим образом нарушено всеми организаторами на всех четырёх (!) площадках и в течение всех девяти дней и ни в чём нибудь, а в святая-святых - ВОПРОСАХ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И СОПРОВОЖДАЮЩИХ - так как ни одна из этих площадок не имела сертификата безопасности, который необходим для спортивных сооружений, на которых проводятся официальный спортивные соревнования.
Это вообще подсудное дело. Если бы не дай бог был бы какой несчастный случай, то кто-то мог бы сесть в тюрьму!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #580 : 25. 11. 2014, 10:52:01 »

А интересно. Почему тогда вот эта девочка спокойно играла и никто никаких апелляций не подавал? http://ratings.fide.com/card.phtml?event=12993182
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #581 : 25. 11. 2014, 10:56:20 »

Не столько очков набрала, никому дорогу не перешла и так далее...
Тут же должен быть комплекс обстоятельств, чтобы случилось то, что случилось.
Чтобы все кирпичики сложились в единую мозаику.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #582 : 25. 11. 2014, 10:57:21 »

Я вот так и подумала.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #583 : 25. 11. 2014, 11:00:44 »

Вот ещё для коллекции.
http://ratings.fide.com/card.phtml?event=13613553
Но принадлежность к иностранной федерации ещё не означает отсутствия гражданства.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #584 : 25. 11. 2014, 11:04:37 »

А интересно. Почему тогда вот эта девочка спокойно играла и никто никаких апелляций не подавал? http://ratings.fide.com/card.phtml?event=12993182
А у девочек вообще играют все кому не лень, никто на это внимание не обращает.
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 43
  Печать  
 
Перейти в: