Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 529 530 [531] 532 533 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1124697 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7950 : 07. 04. 2023, 08:36:27 »

Доволен Папа Шахматиста, уже пишет на Руководство ФШР куда следует:

Financial Times: После начала СВО в России участились случаи доносов. По всей стране на людей подают заявления в органы власти за выражение инакомыслия наедине или в закрытых помещениях. Учителя доносили на учеников, студенты - на преподавателей и однокурсников, соседи, коллеги и даже члены семьи подавали жалобы. (Такая практика) быстро становится обычным явлением, чему способствуют призывы Кремля и пропагандистских агентств к охоте на «внутренних предателей» и «саботажников» военных усилий России. Денонсации порождают «тотальную взаимную подозрительность, тотальное недоверие», говорит старший научный сотрудник Фонда Карнеги Андрей Колесников. Их возвращение знаменует собой пробуждение «тоталитарных инстинктов» в российском обществе. «Люди начинают вести себя точно так же, как в сталинскую эпоху», — отмечает он. С начала СВО доносчики стали ключевой опорой Кремля и инструментом контроля. Поскольку большинство публичных критиков режима сейчас молчат или находятся в изгнании, доносы позволяют государству выявлять мелких частных инакомыслящих. Российские социологи обсуждают мотивы доносчиков. Некоторые указывают на корысть: донос на кого-то может дать возможность социального продвижения, особенно для тех, кто находится на обочине общества. Но часто это не приносит никакой пользы. #briefly @briefsmi
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7951 : 07. 04. 2023, 10:14:55 »

Сводка-1.
План весеннего призыва подразумевает увеличение призыва в армию сразу более чем на 8%. В предыдущие пять лет план весеннего призыва колебался в диапазоне от 132,5 тысяч до 135,7 тысяч человек. 
Обнародованный план подразумевает, что в армии должно оказаться до 19% от родившихся в 2004 год мужчин (их в том году было 770 тысяч). «Если осенний будет таким же, то суммарно за год [призовут] 38% поколения 2004 года», — говорит социолог Ракша.
В этой ситуации военкоматам не останется ничего, кроме как усилить отлов, полагает демограф. Аналогичного мнения придерживается и демограф Илья Кашницкий из университета Южной Дании: «Всплеска [рождаемости] точно не было. Расчет, видимо, на то, чтобы просто загрести побольше», — говорит он.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7952 : 08. 04. 2023, 12:35:13 »


СОЛДАТСКАЯ ПРАВДА #КРП, [08.04.2023 11:16]
На днях Стрелков Игорь Иванович (https://t.me/strelkovii/4447) записал видео с оценкой и прогнозом обстановки на фронте. Мы постарались выделить суть, убрав понятные эмоции.

•  Со слов Стрелкова, в российских штабах присутствует излишнее спокойствие по поводу предстоящего периода. Убежденность нашего личного состава на спокойных участках фронта в том, что «укроп уже не тот» - неверное. Враг обучен и имеет высокую мотивацию к действиям. Готов к наступлению.
•  В боях за Авдеевку успеха ВС России пока не удалось. Потери чувствительные.
•  8-12 новых бригад ВСУ (40 тыс. человек, до 1 тыс. ед. бронетехники) находятся в тылу противника.
•  Стратегическая задача Украины как западного средства противостояния с Россией – затяжная война, подрыв внутренней стабильности в нашей стране. Цель – госпереворот по образцу 1917 года.  То есть, имеется политический мотив для проведения наступления и нанесения медийного ущерба действующей российской власти.
•  Морально-психологическое состояние солдат противника – зомби (в выгодном для ВСУ смысле). Вражеские военнослужащие оболванены настолько, что уверены в том, что воевать за право их детей быть гомосексуалистами, за право ненавидеть все русское – это благое дело.
•  Сроки наступления ВСУ – через 1, максимум 2 недели.
•  Направления ударов ВСУ – их будет несколько, по мнению Стрелкова: 1-2 главных и серия отвлекающих и вспомогательных.
•  Херсонское направление – маловероятно как основное, но высадка тактических десантов для отвлечения наших сил и резервов. За несколько суток перед главным ударом. «Старые территории России» (Курская, Брянская, Белгородская области) - ДРГ и демонстративный захват силами 2-3 бтгр малых н.п. для отвлечения резервов.
•  Донецкое направление – вероятен вспомогательный удар. Но для ВСУ и Артемовск и Донецк – большая проблема, в том числе из-за колоссального боевого опыта «донецкой пехоты» и ЧВК «Вагнер»
•  Основной удар – на участке от Угледара до Днепра. Там возможно эффективное применение танков, переданных Западом, а перерезание путей снабжения создаст угрозу и затруднит снабжение группировки ВС России в Херсонской области.
•  Сватово-Кременная – тактические удары ВСУ без попыток глубокого прорыва фронта. Местность сложная, а ВС России создали эшелонированную оборону.
•  ВАЖНО: не исключено и наше «упреждающее наступление», но Стрелков оценивает такой ход малоэффективным. Да и оборонительные линии ВС России должны сработать и дать эффект.

Алармизм Игоря Ивановича многих раздражает, но он во многом оказался прав, если смотреть его ролики с начала войны.

Два майора (https://t.me/dva_majors)
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7953 : 08. 04. 2023, 04:02:30 »

В планах Генштаба России нет второй волны мобилизации. Это первоапрельская шутка? Нет. Это сказано 31 марта. Конечно, поспешили на один день.

Сергей Марков
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7954 : 08. 04. 2023, 10:17:08 »

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7955 : 08. 04. 2023, 10:19:09 »

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7956 : 08. 04. 2023, 10:20:40 »

Вот!



https://www.moscowtimes.net/2023/03/17/russkii-ne-znachit-plohoi-a37289
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7957 : 10. 04. 2023, 06:59:00 »

«Ёбидоёби» всё.
Арбитражный суд Красноярского края обязал (https://t.me/rusbrief/107655) производителя суши сменить своё название.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7958 : 10. 04. 2023, 07:42:39 »

Хмуримся:

«Я знаю, что настанет день, когда мрак над нашей страной рассеется»

Последнее слово Владимира Кара-Мурзы в суде:

«Граждане судьи! Я был уверен, что после двух десятилетий в российской политике, после всего, что я увидел и пережил, меня уже ничто не сможет удивить.

Должен признаться, что я ошибался. Меня все же удивило, что по степени закрытости и дискриминации стороны защиты мой процесс в 2023 году оставил позади суды над советскими диссидентами в 1960-70-е годы. Не говоря о запрошенном сроке и лексике про “врага” — это не 1970-е, это уже 1930-е.

Для меня как для историка это — повод для рефлексии.
На стадии показаний подсудимого председательствующий напомнил мне, что одним из смягчающих обстоятельств является “раскаяние в содеянном”. И хотя веселого вокруг меня сейчас мало, я не смог сдержать улыбку.

В содеянном должны раскаиваться преступники. Я же нахожусь в тюрьме за свои политические взгляды. За выступления против войны в Украине. За многолетнюю борьбы с диктатурой Путина. За содействие принятию персональных международных санкций по “Закону Магнитского” против нарушителей прав человека.

Я не только не раскаиваюсь ни в чем из этого — я этим горжусь.
Горжусь тем, что в политику меня привел Борис Немцов.
И хочу надеяться, что ему за меня не стыдно.
Подписываюсь под каждый словом из тех, которые я говорил и которые вменяются мне в этом обвинении.

А виню себя только в одном — что за годы своей политической деятельности не сумел убедить достаточно моих соотечественников и политиков демократических стран в том, какую опасность несет для России и мира нынешний режим в Кремле.
Сегодня это очевидно всем, но страшной ценой — ценой войны.
В последнем слове обычно просят об оправдательном приговоре.

Для человека, не совершавшего преступлений, единственно законным приговором был бы оправдательный. Но я ни о чем не прошу у этого суда. Я знаю свой приговор. Я знал его еще год назад, когда увидел в зеркале бегущих за моей машиной людей в черной форме и черных масках.
Такая сейчас в России цена за немолчание.

Но я знаю и то, что настанет день, когда мрак над нашей страной рассеется. Когда черное назовут черным, а белое — белым; когда на официальном уровне будет признано, что дважды два — это все-таки четыре; когда войну назовут войной, а узурпатора — узурпатором, и когда преступниками признают тех, кто разжигал и развязывал эту войну — а не тех, кто пытался ее остановить.
Этот день настанет так же неизбежно, как весна приходит на смену даже самой морозной зиме.
И тогда наше общество откроет глаза и ужаснется тому, какие страшные преступления совершались от его имени.
С этого осознания, с этого осмысления начнется долгий, трудный, но такой важный для всех нас путь выздоровления и восстановления России, ее возвращения в сообщество цивилизованных стран.
Даже сегодня, даже в окружающей нас темноте, даже сидя в этой клетке — я люблю свою страну и верю в наших людей.

Я верю, что мы сможем пройти этот путь
».
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7959 : 12. 04. 2023, 09:32:54 »

Не надо ничего бояться, дорогие Лено и Катерина!

«Россияне больше не смеются над анекдотами, думают, что это новости»

Военнообязанным, подлежащим призыву и работающим за рубежом, рекомендуется взять отпуск на год и вернуться в Россию для прохождения армейской службы,
заявил глава комитета Госдумы по обороне А.Картаполов. После этого россиянин сможет уехать обратно за рубеж.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7960 : 12. 04. 2023, 03:49:51 »

​«Если вы дожили до окончания призывного возраста (50 лет для солдат и сержантов), не обольщайте себя иллюзиями...

Когда поджарило австрийского художника, возраст призываемых установили с 16 до 60 лет...

Под раздачу попали и женщины
»

В Минцифры сообщили, что тот самый реестр, на основании данных которого военнокрепостное население будет лишаться прав состояния, еще не готов, и когда будет готов, точно не известно, скорее всего, к осеннему призыву.

Звучит органично, но расслабляться я потенциальным жертвам всё равно не советую. Могли и соврать
.
П. П.

Цитата в заголовке -  Журнал.
Записан
Sic_Transit_GM
Свой человек
***
Сообщений: 221


« Ответ #7961 : 12. 04. 2023, 05:28:15 »

Художника обидеть может каждый...
Когда поджарило украинского клоуна,какой призывной возраст установили?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7962 : 12. 04. 2023, 06:16:35 »

Художника обидеть может каждый...
Когда поджарило украинского клоуна,какой призывной возраст установили?

Да примерно тот же.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7963 : 12. 04. 2023, 10:23:05 »

Звонок в дверь, жилец в глазок смотрит - там мужик. В робе, в оранжевой каске и с блокнотом. Открывает, входит розовощекий мужик:
- Сергей Анатольевич Иванов? Квартира 34?
- Да!
- Собирайтесь, я смерть!
- А как же балахон, коса?
Розовощекий мужик радостно:
- РЕБРЕНДИНГ!!!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7964 : 12. 04. 2023, 10:33:51 »

привет я жорж дантес тот самый
я либераст и педераст
и у меня с собой волына
скажите где тут ваше всё
Записан
Страниц: 1 ... 529 530 [531] 532 533 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: