Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 24
  Печать  
Автор Тема: Турнир спортшкол на 32-х досках  (Прочитано 65446 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #255 : 22. 05. 2017, 09:27:05 »

Дворец Пионеров относится к Минобразу, т.о. мне думается, им вообще сложнее, чем другим СШ
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #256 : 22. 05. 2017, 09:41:17 »

Я попытаюсь просто ровно. У нас мало информации. То, что в спортшколах бабло делали на шахматах - так это не новость вообще-то.
А что? У нулевые, к примеру, что-то не так было в этом вопросе?
Да всё это имело место.
Только теперь к этому добавился один нюанс. Я уже писал не раз об этом маразме, и запросто может быть, что оный маразм распространяется на всё что хотя бы мало-мало относится к образованию - я про те самые путинские указы...

Вот представьте себе на минуточку, что от Дворца это так же требуют. Ну да. Зарабатывать максимальное количество бабла по белому да ещё и с грабительскими налогами...
Ну представьте.
Вот я не знаю, что и как у меня получится в следующем году.... Но турниры надо будет проводить чаще...
Из-за чего? Да вот из-за того - из-за тех самых планов по сбору бабла. При этом, у меня есть и деятельность с которой государство шиш с маслом имеет, а не налоги (иначе рожа у него треснет - и так хорош!)

А теперь вообразите себе, что вот у вас там сколько-то тренеров и есть ещё и план по средней зарплате который постоянно поднимают.
Отсюда сразу начинается большое количество платных групп от которых толку-то... Только селекция а занятия там в два притопа - три прихлопа. Ну и дальше ясное дело... А как же ещё и помимо не заработать того, что требуют?
У меня ровно так же. И там может быть так же. Только у меня занятие весьма специфическое пока (рейтинг считать) а там частные уроки по левому. Вот и всё. Ну там сопровождение в поездках за серьёзные деньги за занятия и так далее.

Кстати сказать, если мне память не изменяет, то от того, что Дворец теперь весьма своеобразная спортшкола (а там вообще теперь не понять - это УДО или спорт - не вышла там сепарация) у них продвинутых-то групп (ну там ГСС или как её там) вообще кажись нет.
Ну и чего кто хочет в таких реалиях?
Не... Я тут стараюсь быть объективным по мере сил.
Но факт есть факт. Ладно там, когда тебе работодатель создаёт все условия для работы на результат, в том числе и финансовые, требует результата, а ты (сука такая) рубишь на работе левака ещё, результатов особых тоже нет и так далее.
А теперь представьте, что с тебя в первую очередь требуют план по средней зарплате  - то бишь по баблу.

Вот с меня так и требуют. В мягкой форме (давая понять) но это только потому, что директор такая и я здесь на своей работе 27 лет уже скоро как работаю... А директор нынешняя и того больше.
Но фактура именно такая по сути. У нас два здания а взять трёх тренеров по шахматам нельзя. Сейчас один уйдёт и останемся вдвоём. А почему нельзя? Да потому. Два человека - один план по зарплате, три человека...
Наверное понятно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #257 : 22. 05. 2017, 09:45:15 »

1600 Дворец не хотел выставлять, а 1000 выставил и естественно сдул. Мне это непонятно.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #258 : 22. 05. 2017, 09:47:44 »

1600 Дворец не хотел выставлять, а 1000 выставил и естественно сдул. Мне это непонятно.
эти 1000- по ршф рапиду , 1830 по Фиде при этом или 1846
там непонятно как по рейтингу расставляли
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #259 : 22. 05. 2017, 09:49:36 »

Это ещё всё к тому же самому. О чём я только что ещё раз написал Екатерине в теме про рейтинги.
Не должно быть столько рейтингов вообще и один сейчас легко уже можно вывести из обращения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #260 : 22. 05. 2017, 09:56:30 »

Это ещё всё к тому же самому. О чём я только что ещё раз написал Екатерине в теме про рейтинги.
Не должно быть столько рейтингов вообще и один сейчас легко уже можно вывести из обращения.

ну да , если бы всех выставили по одному рейтингу , там картина стартовых была бы другая . Я , наверное опять что-то не то говорю ?
« Последнее редактирование: 22. 05. 2017, 09:59:05 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #261 : 22. 05. 2017, 10:01:16 »

"
Кстати сказать, если мне память не изменяет, то от того, что Дворец теперь весьма своеобразная спортшкола (а там вообще теперь не понять - это УДО или спорт - не вышла там сепарация) у них продвинутых-то групп (ну там ГСС или как её там) вообще кажись нет."

Ну и в Юности нет ГСС
Какие ГСС?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #262 : 22. 05. 2017, 10:01:45 »

Это ещё всё к тому же самому. О чём я только что ещё раз написал Екатерине в теме про рейтинги.
Не должно быть столько рейтингов вообще и один сейчас легко уже можно вывести из обращения.

ну да , если бы всех выставили по одному рейтингу , там картина стартовых была бы другая . Я , наверное опять что-то не то говорю ?


Как не то? Конечно то! Каким бы ни был рейтинг РШФ - но лучше по одному рейтингу, чем устраивать бурду.
Хотя бы детскую классику вспомнили про Дениса Кораблёва, как он смешал из нескольких папиных бутылок (там и пиво было и вино) своего рода коктейль и как потом папа рвал и метал.
Но это же банальность.
Пусть жигулёвское пиво и не Бавария, пусть портвейн три топора и не Порту.
Но если вы смешаете эти четыре напитка то будет уже просто Г...НО!
Лучше уж три топора (пойло это) жрать в чистом виде так сказать, чем такую бурду, раз настоящий портвейн не заслуживаете.
А настоящий нормальный рейтинг национальный Россия просто не заслуживает иметь на текущий момент времени.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #263 : 22. 05. 2017, 10:02:13 »

"
Кстати сказать, если мне память не изменяет, то от того, что Дворец теперь весьма своеобразная спортшкола (а там вообще теперь не понять - это УДО или спорт - не вышла там сепарация) у них продвинутых-то групп (ну там ГСС или как её там) вообще кажись нет."

Ну и в Юности нет ГСС
Какие ГСС?

Это я просто для примера.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #264 : 22. 05. 2017, 10:04:06 »

Пора Вячеславу Борисову заходить в этот междусобойчик. Для начала 4+1 и 8+2. Похоже, что первым жирным клиентом может стать Дворец.
Вообще одна спортшкола (ЮМ) расправляется с другой (Дворец), с таким зверским счетом, что после этого вторая должна всем составом вместе с тренерами (они в первую очередь) на лавочках в парках отдыха играть с пенсионерами по рублю за партию, а не тренировать своих подопечных по 1000,1500,2000 и т.д. руб. в час.
Про Перово разговора нет. Они и так обездоленные (и контингент района, и отношение руководства к шахматам, и зарплаты), но по возможности держат планку. Молодцы - энтузиасты.
ШК - видимо вырастило своих учеников и потенциал есть. Можно посмотреть результаты 8+2. Тут пока можно предпологать определенную
тенденцию. Хотя сложно быть в этом уверенным.
ЮМ - тут всегда было все в порядке, но многие уже уйдут по возрасту в следующем году, а как будет дальше ?
Они привыкли побеждать, подтягивая "условно своих" гм, которые к ним уже много лет отношение не имели, но по бумагам с ними все было нормально. Они были всегда лидерами из-за своего расположения в центре.
Однако это расположение сейчас сыграло с ними злую шутку.
Ребенка на машине туда подвезти проблематично. Стоянка в центре Москвы стоит нереальных денег.
Посмотрим как будет дальше. Я думал, что в этой ситуации у Дворца, как имеющего самое хорошее расположение шансов больше, но там "бабло" победило зло очень даже сильно победило, а заодно и Школу победило.
Но так бывает. А жалко.
Школа имела огромную историю.
В следующем сезоне попробуем. Может когда-нибудь доберемся и до 32 досок, совместно с РШШ.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #265 : 22. 05. 2017, 10:05:02 »

Без вас там прямо скукотища... Вас так все ждут в этом турнире, что мне не передать!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #266 : 22. 05. 2017, 10:05:54 »

Никто не знает, что будет через несколько лет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #267 : 22. 05. 2017, 10:06:59 »

Это точно!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #268 : 22. 05. 2017, 10:08:56 »

"
Кстати сказать, если мне память не изменяет, то от того, что Дворец теперь весьма своеобразная спортшкола (а там вообще теперь не понять - это УДО или спорт - не вышла там сепарация) у них продвинутых-то групп (ну там ГСС или как её там) вообще кажись нет."

Ну и в Юности нет ГСС
Какие ГСС?

Это я просто для примера.
мне кажется , что и не надо в спортшколах ГСС
 там надо до 2000( пусть по РШФ) ,а дальше - пусть Москва(МОСКОМСПОРТ) делает одну общую ГСС-систему
 и тогда матчи на 32 досках будут объективнее
((это такая абсурдистская картинка))
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #269 : 22. 05. 2017, 10:09:36 »

Пора Вячеславу Борисову заходить в этот междусобойчик. Для начала 4+1 и 8+2. Похоже, что первым жирным клиентом может стать Дворец.
Вообще одна спортшкола (ЮМ) расправляется с другой (Дворец), с таким зверским счетом, что после этого вторая должна всем составом вместе с тренерами (они в первую очередь) на лавочках в парках отдыха играть с пенсионерами по рублю за партию, а не тренировать своих подопечных по 1000,1500,2000 и т.д. руб. в час.
Про Перово разговора нет. Они и так обездоленные (и контингент района, и отношение руководства к шахматам, и зарплаты), но по возможности держат планку. Молодцы - энтузиасты.
ШК - видимо вырастило своих учеников и потенциал есть. Можно посмотреть результаты 8+2. Тут пока можно предпологать определенную
тенденцию. Хотя сложно быть в этом уверенным.
ЮМ - тут всегда было все в порядке, но многие уже уйдут по возрасту в следующем году, а как будет дальше ?
Они привыкли побеждать, подтягивая "условно своих" гм, которые к ним уже много лет отношение не имели, но по бумагам с ними все было нормально. Они были всегда лидерами из-за своего расположения в центре.
Однако это расположение сейчас сыграло с ними злую шутку.
Ребенка на машине туда подвезти проблематично. Стоянка в центре Москвы стоит нереальных денег.
Посмотрим как будет дальше. Я думал, что в этой ситуации у Дворца, как имеющего самое хорошее расположение шансов больше, но там "бабло" победило зло очень даже сильно победило, а заодно и Школу победило.
Но так бывает. А жалко.
Школа имела огромную историю.
В следующем сезоне попробуем. Может когда-нибудь доберемся и до 32 досок, совместно с РШШ.
Зачем? Зачем ВАм с РШШ это?
лучше потратьте силы на нормальную общую "ГСС"
со всеми вытекающими
 ну на это года 3 надо
 
« Последнее редактирование: 22. 05. 2017, 10:12:09 от лено » Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 24
  Печать  
 
Перейти в: