Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 24
  Печать  
Автор Тема: Турнир спортшкол на 32-х досках  (Прочитано 64887 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #45 : 21. 05. 2015, 12:52:30 »

А вот кстати, а турниры-то не проводятся из-за помещения?
Если только из-за помещения, то мне это несколько странно. У меня всего навсегод один школьный класс, где можно посадить играть 32 ребёнка. Да. Я могу ещё кабинет попросить и там всё надо будет расставлять, потом убирать, обязательно кого-то звать из ребят своих. Я же ещё и один всё это делаю. А у меня под сотню на майские детей играло.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #46 : 21. 05. 2015, 12:54:43 »

А кому сейчас легко?
Только есть разница, Владислав, и она просто огромная. У Вас не изменился статус  -вы как были спортивной школой, так и остались. У вас только ухудшились условия существования - назовём это так.
А во Дворце или в такой организации где я работаю, речь идёт о гораздо более существенных изменениях - уже не количественных (иные помещения или иное число тренеров) а о качественных.

Уверен, что на условиях, которые у нас практически все тренеры Дворца бы просто отказались работать, поэтому не стоит говорить об этом.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #47 : 21. 05. 2015, 12:55:26 »

А что даёт статус?
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #48 : 21. 05. 2015, 12:57:05 »

Не буду комментировать лучше. Не правильно это.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #49 : 21. 05. 2015, 01:20:23 »

В 90-е еще были остатки советской школы. Я лично ребенком принимал участие в сессиях Школы Карпова. Это были сборы 10-14 дней ребят со всей России и не только. Лекции И.А.Зайцева, Крогиуса, Савона.... турниры, сеансы одновременной игры. Причем все это было бесплатно.
Ну это то и сейчас так же.
  Это где , скажите , также? Конкретно название и место и время
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2394


« Ответ #50 : 21. 05. 2015, 01:31:24 »

Дворцу про это правило никто не напомнил
Только почему-то тренера и родители про него знали.
Просто считали его чепухой и были правы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #51 : 21. 05. 2015, 01:39:58 »

А что даёт статус?

Владислав, а Вы не в курсе, что за одного КМС в спортшколе получают тренеры как я за группу детей? Вы не знаете, чем отличается оплата в УДО от оплаты в спортшколе? Вы знаете, что в УДО чтобы какие-то дети занимались 9 часов в неделю - это я не знаю что надо сделать, чтобы такое выгрызть и это - предел (а чаще всего 4 часа в неделю и баста). А в спортшколе какая расчасовка для продвинутых групп?
Понимаете, чем грозит Дворцу превращение из спортшколы в набор шахматных кружков?
Я молчу уже о поездках... Я на все соревнования ехжу в отпуск и исключительно за свои личные деньги.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #52 : 21. 05. 2015, 01:43:47 »

В 90-е еще были остатки советской школы. Я лично ребенком принимал участие в сессиях Школы Карпова. Это были сборы 10-14 дней ребят со всей России и не только. Лекции И.А.Зайцева, Крогиуса, Савона.... турниры, сеансы одновременной игры. Причем все это было бесплатно.
Ну это то и сейчас так же.
 Это где , скажите , также? Конкретно название и место и время
У меня сын раз двадцать (со счету сбилась) был на бесплатных сборах РШФ. Лекции там читали Крамник, Свидлер, Томашевский, Дворецкий, Поткин, Белов, Сакаев, Ланда, Кобалия.
Однажды сеанс давал Каспаров. Помниться года 3 назад в КП сеансы давал Карякин.
Только что было Первенство России, для всех москвичей участников высшей лиги этот турнир был абсолютно бесплатным, дорогу оплачивала Москва, проживание РШФ. После был командник взрослый и детский. Тоже куча московских детей играла, всё всем наверняка бесплатно. Сейчас идет бесплатный турнир в Киришах. В конце июня будет бесплатный Кубок Дворковича с проживанием в шикарной гостинице. В начале августа в Петергофе будет детское командное Пер-во России, вряд ли команды поедут туда за родительские деньги.
Гостиная Дворковича вообще своих учеников бесплатно возит на турниры по всему миру, да ещё и на сборы в Турцию, Египет и др. курортные места.
Или вы хотите чтоб вообще всё всем, кто только пожелает, было бесплатно? Такого не было даже при СССР. Коммунизм, чтоб всем по потребностям, так и не успели построить. Увы.
« Последнее редактирование: 21. 05. 2015, 01:54:24 от KKK » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #53 : 21. 05. 2015, 01:50:46 »

И на фоне этой благодати на нижнем и самом массовом звене всё становится платным для родителей и ладно бы просто платным, а по ценам в три раза выше, например, чем заниматься шахматами в Голландии. Тут где-то на форуме были расценки именно по Нидерландам. И это при том, что у них там ВВП по паритетной покупательной способности на душу населения выше, чем в России.
А конкретно 51 штука баксов в год у них этот показатель.
В два раза выше он у них, чем у нас,  а за шахматы платят в три раза меньше.
« Последнее редактирование: 21. 05. 2015, 01:53:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #54 : 21. 05. 2015, 02:30:04 »

Я никоим образом не идеализирую наше время, но это
В 90-е еще были остатки советской школы. Я лично ребенком принимал участие в сессиях Школы Карпова. Это были сборы 10-14 дней ребят со всей России и не только. Лекции И.А.Зайцева, Крогиуса, Савона.... турниры, сеансы одновременной игры. Причем все это было бесплатно.
не более чем нытьё о том, что раньше трава была зеленее.
Да, кружки в домах пионеров были бесплатны (качество их могло быть очень разным). А всё остальное сборы, индивидуальные занятия с гроссами, поездки на соревнования и т.п. только для самых самых. Да и не могло быть иначе, коммунизма ещё не было. И в других видах спорта всё то же. Я в детстве занималась горными лыжами, Секция была бесплатна, но бесперспективных выгоняли нещадно. Чтоб хотя бы просто не выгнали, надо было пахать как лошадь. Приличный инвентарь получить, поехать на сборы или соревнования могли только самые лучшие.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #55 : 21. 05. 2015, 02:33:10 »

А вот это сможете прокомментировать.
В 90-е годы в Москве были ни один и ни два Дома пионеров (плюс ещё команда одной очень сильной общеобразовательной школы) команды которых играли в формате 8+2 против спортивных школ и нельзя сказать, что всегда всё было в одну калитку.

Сможете мне назвать хотя бы две организации сейчас в Москве которые без гандикапа смогут что-то подобное изобразить против первых десяток (возраст 1997 и младше) любой спортивной школы города?
БЕЗ ГАНДИКАПА - Я ПОДЧЁРКИВАЮ,
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #56 : 21. 05. 2015, 02:35:52 »

Это я разговору о качестве кружков - которое конечно было разным и тогда и сейчас.
Вот только
- В 90-е они все были бесплатными
- Качество обучения было в среднем несопоставимо выше (смотрите предыдущий пост)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #57 : 21. 05. 2015, 02:44:31 »

Да не в финансировании и политике государства дело. Просто времена меняются, интересы и приоритеты людей меняются. А приличное место в Москве, где ребёнок сможет бесплатно или практически бесплатно заниматься шахматами и сейчас при желании найти можно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #58 : 21. 05. 2015, 02:52:25 »

Ну и где это? И у того тренера ГУРУ назовите пожалуйста героя нашего времени есть восемь пацанов и две девочки которые в состоянии оказать сопротивление на 10 досках любой спортивной школе Москвы и при игре без гандикапа!
Имя в студию!  Смеющийся
Прежде чем называть советую заглянуть в таблицу высшей лиги с гандикапом и посмотреть результаты.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #59 : 21. 05. 2015, 02:53:47 »

Я всего лишь честно сравниваю кружки нынешние и кружки 90-х. В Москве.
По очень чёткому критерию. Единственно возможному.
Дело в том, что 8+2 были в 90-е, и сейчас есть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 24
  Печать  
 
Перейти в: