Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 24
  Печать  
Автор Тема: Турнир спортшкол на 32-х досках  (Прочитано 65407 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #210 : 23. 05. 2016, 11:48:33 »

Много кому подрезает. А уж на Западе я бы за такой текст вообще бы стал нерукопожатным.
Беда в том, что современная цивилизация европейская из-за непонимания этих моментов и со своей не знающей границ толерантностью катится в пропасть. Так как отрицая подобные факты и равняя менее цивилизованные народы с собой и не только равняя, но и даже создавая фактически дискриминацию титульной нации, ведёт к деградации социума в интеллектуальном плане по полной программе.
Особенно сие видно по образованию и безумному тренду учить инвалидов и обычных детей в одних классах воспитывая терпимость.
Вот только караван идёт со скоростью самого медленного верблюда. Так что, или качественнное образование, или в одном классе с дауном но без нормального образования. Или - или.
Я уже написал на тюремный срок или ещё пока нет?
« Последнее редактирование: 23. 05. 2016, 12:08:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #211 : 23. 05. 2016, 11:50:57 »

Пока ещё на пролетарском уровне.
До криминальног чуть не дотягиваете. Крутой
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #212 : 23. 05. 2016, 11:51:41 »

Оставьте по два самых сильных тренера (даже можно не самых сильных и даже не два, а по одному) в Капотне и в Бирюлево, а остальным запретите вести группы выше начинающих и индивидуальную практику прикройте (по этапам всех кто частным образом занимается оленей шахматам учить  Смеющийся). Через год (правило года) Капотня и Бирюлево порвет всех  Смеющийся

Не... Ну если такое устроить - особенно отправив по этапам учить шахматам оленей, то - да. Я тут не спорю.


Думаете это невозможно?  Смеющийся Да все к этому и идет! Только Капотни и Бирюлево не будет  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #213 : 23. 05. 2016, 11:54:25 »

Полагаю, что это очень даже и возможно, даже придерживаюсь такого мнения, что ещё хуже будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #214 : 23. 05. 2016, 11:56:29 »

Всего делов - разряды уже почти убили, сильные группы открыть непросто. А частников убить - ввести 70% налог с доходов и отправить несколько "нелегалов" пасти оленей, что б другие боялись  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #215 : 23. 05. 2016, 11:59:00 »

В последнем причём есть экономическая необходимость, так как до этого сектора государство никак не может добраться, а бюджет у нас и так уже дефицитный.
Так что, да.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #216 : 23. 05. 2016, 11:59:06 »

А для Капотни и Бирюлева - 100% налоговый вычет. Подмигивающий
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #217 : 23. 05. 2016, 11:59:43 »

200 процентный. Доплачивать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #218 : 23. 05. 2016, 12:01:14 »

Много кому подрезает. А уж на Запада я бы за такой текст вообще бы стал нерукопожатным.
Беда в том, что современная цивилизация европейская из-за непонимания этих моментов и со своей не знающей границ толерантностью катится в пропасть. Так как отрицая подобные факты и равняя менее цивилизованные народы с собой и не только равняя, но и даже создавая фактически дискриминацию титульной нации, ведёт к деградации социума в интеллектуальном плане по полной программе.
Особенно сие видно по образованию и безумному тренду учить инвалидов и обычных детей в одних классах воспитывая терпимость.
Вот только караваy идёт со скоростью самого медленного верблюда. Так что, или качественнное образование, или в одном классе с дауном но без нормального образования. Или - или.
Я уже написал на тюремный срок или ещё пока нет?

Александр Владимирович , я не судья , но суть инклюзивного образования , например, не в воспитании терпимости . А в том , что мы живем в мире , где есть разные люди и равные возможности Вот как ни банально это звучит  Просто это должно быть у человека на автомате , как зубы почистить А для этого среда (жизнь быт и тд) должны быть инклюзивными  С рождения , желательно  Но чтобы это по-настоящему случилось , надо лет сто  Но когда-то и как-то надо начинать? Это по идее  А по факту- наверное , много перекосов   Но это -совсем отдельная тема от 32 досок , хотя? А в школе получают не только образование  Я бы даже сказала , образование получают и не в школе .
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #219 : 23. 05. 2016, 12:09:01 »

Пока ещё на пролетарском уровне.
До криминальног чуть не дотягиваете. Крутой


Ну напишите мне что нибудь на профессорском уровне, если сможете конечно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #220 : 23. 05. 2016, 12:10:24 »

Много кому подрезает. А уж на Запада я бы за такой текст вообще бы стал нерукопожатным.
Беда в том, что современная цивилизация европейская из-за непонимания этих моментов и со своей не знающей границ толерантностью катится в пропасть. Так как отрицая подобные факты и равняя менее цивилизованные народы с собой и не только равняя, но и даже создавая фактически дискриминацию титульной нации, ведёт к деградации социума в интеллектуальном плане по полной программе.
Особенно сие видно по образованию и безумному тренду учить инвалидов и обычных детей в одних классах воспитывая терпимость.
Вот только караваy идёт со скоростью самого медленного верблюда. Так что, или качественнное образование, или в одном классе с дауном но без нормального образования. Или - или.
Я уже написал на тюремный срок или ещё пока нет?

Александр Владимирович , я не судья , но суть инклюзивного образования , например, не в воспитании терпимости . А в том , что мы живем в мире , где есть разные люди и равные возможности Вот как ни банально это звучит  Просто это должно быть у человека на автомате , как зубы почистить А для этого среда (жизнь быт и тд) должны быть инклюзивными  С рождения , желательно  Но чтобы это по-настоящему случилось , надо лет сто  Но когда-то и как-то надо начинать? Это по идее  А по факту- наверное , много перекосов   Но это -совсем отдельная тема от 32 досок , хотя? А в школе получают не только образование  Я бы даже сказала , образование получают и не в школе .

А кто вам потом будет создавать новые технологии? Те, кто в классе ждали постоянно как учительница одному втолковывало то, что уже остальные давно поняли?
Эти уже не смогут.
Они будут терпимыми но не получат хорошего образования.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #221 : 23. 05. 2016, 12:12:44 »

Давайте - давайте. В каждую школу в каждый класс по одному инвалиду в обязательном порядке.
Потом пройдут годы и один из учившихся в таком школе возглавит атомную электростанцию и в результате аварии мощностью в 10 Чернобылей (в сто Чернобылей тогда мощности ещё больше будут) погибнет пять миллионов человек.
Но поздно будет лить крокодиловы слёзы. Цивилизация дураков будет платить по счетам жизнями людей.
Но этот человек (который допустит такой косяк) будет лапочкой, душечкой, прекрасным отцом семейства и толерантный даже к комарам.

« Последнее редактирование: 23. 05. 2016, 12:19:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #222 : 23. 05. 2016, 12:13:25 »

Нет противоречия. Я напишу цепочку которой придерживаюсь. И можете пинать.
 Улыбающийся
Более богатые люди среднестатистически более умнее, чем бедные.
Интеллект во многом наследуется
У более богатых среднестатистически рождаются и более умные дети и ещё к тому же (в силу их финансовых возможностей) до кучи ещё и получают естественно лучшее образование, но это вторично по весу ибо первична генетика.

Ум, знаете ли, понятие не очень точно определенное. Вот, по мнению большинства обывателей,   Перельман, отказавшийся от лимона баксов, полный дурак, умный бы взял и приумножил... А когда я читаю различные интервью нашего претендента на звание чемпиона мира, то у меня возникает стойкое ощущение, что говорит крайне ограниченный и недалекий человек (ну, это субъективно, конечно, но вот так). Что-то у меня большие сомнения, что для того, чтобы разбогатеть и для того, чтобы выигрывать в шахматы, нужен один и тот же тип ума:) Или по вашему академическая профессура уступает жителям Рублевки в комбинаторном мышлении?
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #223 : 23. 05. 2016, 12:15:35 »

Много кому подрезает. А уж на Запада я бы за такой текст вообще бы стал нерукопожатным.
Беда в том, что современная цивилизация европейская из-за непонимания этих моментов и со своей не знающей границ толерантностью катится в пропасть. Так как отрицая подобные факты и равняя менее цивилизованные народы с собой и не только равняя, но и даже создавая фактически дискриминацию титульной нации, ведёт к деградации социума в интеллектуальном плане по полной программе.
Особенно сие видно по образованию и безумному тренду учить инвалидов и обычных детей в одних классах воспитывая терпимость.
Вот только караваy идёт со скоростью самого медленного верблюда. Так что, или качественнное образование, или в одном классе с дауном но без нормального образования. Или - или.
Я уже написал на тюремный срок или ещё пока нет?

Александр Владимирович , я не судья , но суть инклюзивного образования , например, не в воспитании терпимости . А в том , что мы живем в мире , где есть разные люди и равные возможности Вот как ни банально это звучит  Просто это должно быть у человека на автомате , как зубы почистить А для этого среда (жизнь быт и тд) должны быть инклюзивными  С рождения , желательно  Но чтобы это по-настоящему случилось , надо лет сто  Но когда-то и как-то надо начинать? Это по идее  А по факту- наверное , много перекосов   Но это -совсем отдельная тема от 32 досок , хотя? А в школе получают не только образование  Я бы даже сказала , образование получают и не в школе .

А кто вам потом будет создавать новые технологии? Те, кто в классе ждали постоянно как учительница одному втолковывало то, что уже остальные давно поняли?
Эти уже не смогут.
Они будут терпимыми но не получат хорошего образования.

Хорошего образования в школе уже никто не получит, вдруг, хоть человеческий облик приобрести-сохранить удастся:)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #224 : 23. 05. 2016, 12:16:02 »

Интеллект по IQ - вас устроит такой критерий.
И не на частных выборках а на выборках посущественнее, чем сравнивать профессуру и жителей Рублёвки.
Например сравнивать молодых людей одного возраста, одни из которых выросли в городе, а другие в деревне.
Очень упрямая цифирь получается в пользу городских. А деревенская жизнь не способствует развитию интеллекта просто по своей природе.
И не брать никакие частные случаи в принципе. см. Перельмана.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 24
  Печать  
 
Перейти в: