Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 24
  Печать  
Автор Тема: Турнир спортшкол на 32-х досках  (Прочитано 65438 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #225 : 23. 05. 2016, 12:16:37 »

Много кому подрезает. А уж на Запада я бы за такой текст вообще бы стал нерукопожатным.
Беда в том, что современная цивилизация европейская из-за непонимания этих моментов и со своей не знающей границ толерантностью катится в пропасть. Так как отрицая подобные факты и равняя менее цивилизованные народы с собой и не только равняя, но и даже создавая фактически дискриминацию титульной нации, ведёт к деградации социума в интеллектуальном плане по полной программе.
Особенно сие видно по образованию и безумному тренду учить инвалидов и обычных детей в одних классах воспитывая терпимость.
Вот только караваy идёт со скоростью самого медленного верблюда. Так что, или качественнное образование, или в одном классе с дауном но без нормального образования. Или - или.
Я уже написал на тюремный срок или ещё пока нет?

Александр Владимирович , я не судья , но суть инклюзивного образования , например, не в воспитании терпимости . А в том , что мы живем в мире , где есть разные люди и равные возможности Вот как ни банально это звучит  Просто это должно быть у человека на автомате , как зубы почистить А для этого среда (жизнь быт и тд) должны быть инклюзивными  С рождения , желательно  Но чтобы это по-настоящему случилось , надо лет сто  Но когда-то и как-то надо начинать? Это по идее  А по факту- наверное , много перекосов   Но это -совсем отдельная тема от 32 досок , хотя? А в школе получают не только образование  Я бы даже сказала , образование получают и не в школе .

А кто вам потом будет создавать новые технологии? Те, кто в классе ждали постоянно как учительница одному втолковывало то, что уже остальные давно поняли?
Эти уже не смогут.
Они будут терпимыми но не получат хорошего образования.

Только человек с развивающимся и развитым (не юзерским) сознанием может на что-то рассчитывать  Если мы останемся лишь юзерами (даже с терпимостью), то в принципе нам всем - конец    Инклюзивность- не про терпимость.  сложнее
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #226 : 23. 05. 2016, 12:17:47 »

Ещё раз. Караван идёт со скоростью самого медленного верблюда. Если в классе учится даун - досвидос нормальное образование для всего вот этого класса.
« Последнее редактирование: 23. 05. 2016, 12:27:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #227 : 23. 05. 2016, 12:20:36 »

Много кому подрезает. А уж на Запада я бы за такой текст вообще бы стал нерукопожатным.
Беда в том, что современная цивилизация европейская из-за непонимания этих моментов и со своей не знающей границ толерантностью катится в пропасть. Так как отрицая подобные факты и равняя менее цивилизованные народы с собой и не только равняя, но и даже создавая фактически дискриминацию титульной нации, ведёт к деградации социума в интеллектуальном плане по полной программе.
Особенно сие видно по образованию и безумному тренду учить инвалидов и обычных детей в одних классах воспитывая терпимость.
Вот только караваy идёт со скоростью самого медленного верблюда. Так что, или качественнное образование, или в одном классе с дауном но без нормального образования. Или - или.
Я уже написал на тюремный срок или ещё пока нет?

Александр Владимирович , я не судья , но суть инклюзивного образования , например, не в воспитании терпимости . А в том , что мы живем в мире , где есть разные люди и равные возможности Вот как ни банально это звучит  Просто это должно быть у человека на автомате , как зубы почистить А для этого среда (жизнь быт и тд) должны быть инклюзивными  С рождения , желательно  Но чтобы это по-настоящему случилось , надо лет сто  Но когда-то и как-то надо начинать? Это по идее  А по факту- наверное , много перекосов   Но это -совсем отдельная тема от 32 досок , хотя? А в школе получают не только образование  Я бы даже сказала , образование получают и не в школе .

А кто вам потом будет создавать новые технологии? Те, кто в классе ждали постоянно как учительница одному втолковывало то, что уже остальные давно поняли?
Эти уже не смогут.
Они будут терпимыми но не получат хорошего образования.

Хорошего образования в школе уже никто не получит, вдруг, хоть человеческий облик приобрести-сохранить удастся:)

А зачем он будет нужен, если при таком раскладе общество будет обречено к деградации, обнищанию и как следствие в итоге к гражданской войне. А на войне человеческий облик сохранить не получается у подавляющего большинства.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #228 : 23. 05. 2016, 12:22:43 »

Я ошиблась -200 ЛЕТ!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #229 : 23. 05. 2016, 12:23:50 »

Это про что? Я что-то пропустил?  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #230 : 23. 05. 2016, 12:48:48 »

Ещё раз. Караван идёт со скоростью самого медленного верблюда. Если в классе учиться даун - досвидос нормальное образование дял всего вот этого класса.

Да неужели не понятно, что нормальное образование досвидос в любом раскладе? Оно глобально экономически не выгодно, поэтому массового хорошего образования больше не будет нигде в мире. Хорошее образование будет только эксклюзивным. Массовая школа больше не для образования, а исключительно для социализации. поэтому она должна быть инклюзивной.
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #231 : 23. 05. 2016, 12:54:57 »

Интеллект по IQ - вас устроит такой критерий.
И не на частных выборках а на выборках посущественнее, чем сравнивать профессуру и жителей Рублёвки.
Например сравнивать молодых людей одного возраста, одни из которых выросли в городе, а другие в деревне.
Очень упрямая цифирь получается в пользу городских. А деревенская жизнь не способствует развитию интеллекта просто по своей природе.
И не брать никакие частные случаи в принципе. см. Перельмана.

Мы вроде обсуждали как ум связан с достатком, а не с социальным слоем. Это разные вещи, так что не надо про город и деревню. Речь шла о районах Москвы. Уверена, что москвичи с наиболее высоким IQ и москвичи с наивысшим достатком, это два разных множества с очень незначительным пересечением.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #232 : 23. 05. 2016, 12:59:07 »

Хорошо. Останемся в пределах города. Рабочие и те, кто работает в коммерческом секторе включая так называемый офисный планктон, но помимо него ещё туда войдут и служащие банков, бирж, продвинутая часть менеджеров равно как и среди рабочих мы возьмём и чернорабочих и синих воротничков. Сможете отрицать, что будет разница по IQ по выборкам?
« Последнее редактирование: 23. 05. 2016, 01:05:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #233 : 23. 05. 2016, 01:07:39 »

Самые богатые ни в одну из рассматриваемых групп не входят
« Последнее редактирование: 23. 05. 2016, 01:11:04 от anatoly » Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #234 : 23. 05. 2016, 01:10:40 »

Самые богатые ни в одну из рассмтатриваемых групп не входят
Самые умные тоже:)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #235 : 23. 05. 2016, 01:11:48 »

Вы знаете, Анатолий, когда например по тестам IQ выясняют разницу между новобранцами в армию из города и деревни (это реальные дела) то почему-то (не правда ли странно?) в рамках такого исследования никакого не интересует вопрос сравнения тех кому за 80 из города и деревни по том же самому IQ. Ибо армии старики не нужны.
Я задал конкретный вопрос.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #236 : 23. 05. 2016, 01:13:03 »

Самые умные и самые богатые на колоколе гаусса находятся за третьей сигмой. Их процент по отношению ко всей выборке просто ничтожен.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #237 : 23. 05. 2016, 01:21:33 »

Хорошо. Останемся в пределах города. Рабочие и те, кто работает в коммерческом секторе включая так называемый офисный планктон, но помимо него ещё туда войдут и служащие банков, бирж, продвинутая часть менеджеров равно как и среди рабочих мы возьмём и чернорабочих и синих воротничков. Сможете отрицать, что будет разница по IQ по выборкам?
Да при чём тут чернорабочие, есть мы рассматриваем группу людей, которые склонны отправить своих детей заниматься шахматами. Да в эту группу попадет какая-то часть тех, кто работает в коммерческом секторе и не меньшая часть людей из академической среды (допустим в равных долях), всех остальных будет совсем понемногу. Так вот. достаток будет выше у представителей коммерческой сферы, а IQ у представителей академической, так что для московских шахмат связь результативности с деньгами не прослеживается. Кстати, не забывайте, что Юго-Запад Москвы - это не только богатый, но ещё и академический район.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #238 : 23. 05. 2016, 01:30:52 »

Школьники Петербурга заночевали в музеях
 http://m.interfax.ru/509599
не предупредив родителей
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #239 : 23. 05. 2016, 01:34:46 »

Что-то не похоже на профессорский текст, а ещё Вы кажется тему перепутали...  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 24
  Печать  
 
Перейти в: