Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Морально, законно, обязаны и так далее...  (Прочитано 34176 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #45 : 29. 06. 2015, 10:04:55 »

Именно спортшколе. Любой. И ровно до того момента, пока они не уничтожат совместные командники.
И договориться по этой тематике просто не возможно. Как Вы себе это представляете?
Про что-то там выше МФ мне читать откровенно смешно. Вероятность просто ничтожна. Она менее тысячных процента.
Побегушки же устраивают родители самых обычных совершенно детей в шахматном плане,  а теперь уже даже и просто непригодных к шахматам более-менее серьёзным. И такое уже бывает. У меня было совсем недавно. Теперь просто смешно смотреть на потуги.
« Последнее редактирование: 29. 06. 2015, 10:06:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #46 : 29. 06. 2015, 10:12:51 »

Побегушки же устраивают родители самых обычных совершенно детей в шахматном плане,  а теперь уже даже и просто непригодных к шахматам более-менее серьёзным. И такое уже бывает. У меня было совсем недавно. Теперь просто смешно смотреть на потуги.
Ну это просто некомпетентность родителей. Надо бы им вправить мозги насчёт спортшкол, и тогда будет порядок.  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #47 : 29. 06. 2015, 10:15:27 »

Не подлежат вправлению. Ибо вправить можно только то, что есть в наличии. А с этим всё бОльшая и бОльшая беда у электората (населения).
« Последнее редактирование: 29. 06. 2015, 10:21:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #48 : 29. 06. 2015, 10:17:53 »

И к тому же, чем больше я об этом размышляю, тем больше склоняюсь к сёги.
Сёги, сёги и сёги.
И нет основных проблем.
В спортшколу захотите? И где вы её найдёте?  Смеющийся Не... Теоретически в Москве можно будет найти человека понимающего в этом...
Ну так отлично. Тут я буду только за - да ещё и буду гордиться что начал создавать рынок частных услуг по такому делу.  Смеющийся
Самое главное, что этим никому не достанется. Это у шахматах они напыщенные ЗиЗы а в сёги серебряного генерала от золотого не отличат.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 29. 06. 2015, 10:19:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #49 : 29. 06. 2015, 10:25:28 »

Родителям опять же (представителям современного электрората) будет от меня мать Кузьмы.
Они же к нас косяками прутся не в шахматы учить детей играть, а мЫшление развивать.
Ну вот я им и скажу. А вот игра, которая уже по правилам сложнее шахмат. Представляете как мЫшление разовьётся!  Смеющийся
А шахматы - так. Ну что за примитив-то ей богу! На фигурках ничего не написано, ещё и в разные цвета покрасили... Детей учат быть трусами и малодушными -когда тебе страшно - ты предлагаешь ничью, а в сёги ты обязан биться и или выиграл или проиграл и третьего просто не дано. Вот настоящая игра для будущих мужчин! Ну и так далее...
Пять минут пиара и дело в шляпе. Практически уверен. Социум стал внушаем благодаря ящику - на что угодно можно развести.
« Последнее редактирование: 29. 06. 2015, 10:30:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #50 : 29. 06. 2015, 10:25:59 »

Я вдруг подумала, что у СА в этом плане есть одно преимущество ( хотя для много другого это недостаток) - мы слишком далеко от спортшкол.  Смеющийся  Даже если у кого возникают мысли о спорт школе, они так же быстро пропадают, как только представят, как далеко возить.  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #51 : 29. 06. 2015, 10:27:06 »

Вот. А я нашёл способ удалиться от них не просто далеко, а в бесконечность. Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #52 : 29. 06. 2015, 10:32:21 »

Я вдруг подумала, что у СА в этом плане есть одно преимущество ( хотя для много другого это недостаток) - мы слишком далеко от спортшкол.  Смеющийся  Даже если у кого возникают мысли о спорт школе, они так же быстро пропадают, как только представят, как далеко возить.  Смеющийся
А кстати, возможно поэтому в частности и процветает секция в Куркино?! Никто не уходит в спортшколы, слишком далеко.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #53 : 29. 06. 2015, 10:33:49 »

Во всяком случае, это положительный фактор явно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Anna_chess
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #54 : 29. 06. 2015, 10:41:22 »

Я вдруг подумала, что у СА в этом плане есть одно преимущество ( хотя для много другого это недостаток) - мы слишком далеко от спортшкол.  Смеющийся  Даже если у кого возникают мысли о спорт школе, они так же быстро пропадают, как только представят, как далеко возить.  Смеющийся
А кстати, возможно поэтому в частности и процветает секция в Куркино?! Никто не уходит в спортшколы, слишком далеко.
Если о Стратегии, то может дело и в квалификации тренеров?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #55 : 29. 06. 2015, 10:50:15 »

Если о Стратегии, то может дело и в квалификации тренеров?
Ну так я же и написала в частности.  Улыбающийся
А вообще в отдалённых больших спальных районах вполне можно создать секции конкурентноспособные спортшколам. Детей куча, выборка огромна, главное грамотно организовать работу, и чтоб государство не мешало.  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #56 : 30. 06. 2015, 05:38:29 »

Я вдруг подумала, что у СА в этом плане есть одно преимущество ( хотя для много другого это недостаток) - мы слишком далеко от спортшкол.  Смеющийся  Даже если у кого возникают мысли о спорт школе, они так же быстро пропадают, как только представят, как далеко возить.  Смеющийся
А кстати, возможно поэтому в частности и процветает секция в Куркино?! Никто не уходит в спортшколы, слишком далеко.
Если о Стратегии, то может дело и в квалификации тренеров?

Иллюзия.
Доказательство.

Смотрим фотографию на главной странице сайта http://chessvdk.ru
2006 год.Укажу рейтинги ШФМ, хотя там у части ребят уже были ФИДЕ рейтинги, но они очень близкие к ШФМ-овским были. А ШФМ-овские у всех.

Нагибин 2293
Лебедев 2297
Русанов 2042
Михличенко 1929
Сидорчук 1984
Татаренко 2009
Хачапуридзе 1749
Шестаков 1757
На подходе (но в тот момент ещё даже не играли за первую команду)
Юсубов 1728
Гейвондян 1769
И там ещё дальше по нисходящей было полно детей в секции.
Тренер один. Рейтинг ФИДЕ тренера 2168

Можете сравнить, Анна, с текущим вашим числом тренеров, текущим составом, квалификацией тренеров и попытаться объяснять это.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #57 : 30. 06. 2015, 05:41:08 »

Если о Стратегии, то может дело и в квалификации тренеров?
Ну так я же и написала в частности.  Улыбающийся
А вообще в отдалённых больших спальных районах вполне можно создать секции конкурентноспособные спортшколам. Детей куча, выборка огромна, главное грамотно организовать работу, и чтоб государство не мешало.  Смеющийся

Иллюзия №2. При всех издержках того, как у нас вынуждены жить и функционировать государственные спортшколы, коммерческая секция никогда не сможет им ничего противопоставить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #58 : 30. 06. 2015, 05:52:38 »

Впрочем, для Москвы шахматной это наверное благо - что так произошло.
Я про тех своих детей - ну про то, что таких больше не будет никогда даже близко, а поэтому нет мне никакого смысла более в шахматах в этом плане что-то делать.
А знаете, почему? Это просто.
В прикреплённом файле рейтинг-лист ШФМ откуда я брал те древние данные.

Вот так выглядел рейтинг лист ШФМ в 2006 году.
И больше ничего не было.

* Рейтинг-текущий-06.xls (144.5 Кб - загружено 208 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #59 : 30. 06. 2015, 05:57:07 »

Если о Стратегии, то может дело и в квалификации тренеров?
Ну так я же и написала в частности.  Улыбающийся
А вообще в отдалённых больших спальных районах вполне можно создать секции конкурентноспособные спортшколам. Детей куча, выборка огромна, главное грамотно организовать работу, и чтоб государство не мешало.  Смеющийся

Иллюзия №2. При всех издержках того, как у нас вынуждены жить и функционировать государственные спортшколы, коммерческая секция никогда не сможет им ничего противопоставить.

Ну, если выбирать платить ли 3 тыщи в месяц рядом с домом или возить 3 раза в неделю 1,5 часа туда и 1,5 обратно в бесплатную спорт школу, то для большинства москвичей заплатить будет проще.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
  Печать  
 
Перейти в: