Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11
  Печать  
Автор Тема: Реклама шахмат.  (Прочитано 59078 раз)
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #135 : 12. 12. 2020, 06:55:57 »

Шахматисты интеллигентнишие люди, интеллектуальный вид спорта накладывает отпечаток на увлечëнного им человека.

https://www.mk.ru/incident/2020/12/11/shakhmatist-lishilsya-slukha-na-shou-malakhova-i-otsudil-kompensaciyu.html

Владимир Кравченко сумел добиться компенсации за публичное унижение в эфире популярной телепередачи. Оппонент избил его прямо во время съемок. Мужчины делили ребенка любимой женщины.

Заплатить придется другому участнику передачи, затеявшему драку
ФОТО: MOSCOWCHESS.ORG
Как стало известно «МК», неприятный инцидент произошел 8 апреля 2019 года в павильоне киностудии имени Горького, на съемках телешоу Андрея Малахова. Драке предшествовала размолвка между Кравченко и его бывшей женой Натальей.

После развода в 2014 году общий сын пары остался с мамой, и до поры до времени это устраивало чемпиона Москвы по шахматам. Но когда экс-супруга Кравченко встретила другого мужчину, спортсмен решил, что счастье его бывшей жены несовместимо с психическим здоровьем ребенка. Владимир забрал сына себе.

История размолвки стала достоянием общественности, и героев семейной драмы пригласили на телеэфир. Там ситуация накалилась до предела. В какой-то момент новый кавалер Натальи Анатолий Устинов подрался с Кравченко. Мужчин еле разняли, причем каждый настаивал, что драку начал не он. В пылу схватки шахматист укусил оппонента. Тем не менее, Кравченко пострадал сильнее, даже стал хуже слышать.

Устинова в итоге привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 15 тысяч рублей. Но шахматист на этом не успокоился и подал иск о компенсации морального вреда в размере 200 тысяч рублей. Судья Лефортовского суда согласилась с доводами истца, но снизила размер выплат до 35 тысяч. Устинов подал апелляционную жалобу
« Последнее редактирование: 12. 12. 2020, 07:02:20 от Высшая Школа Вышивания » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #136 : 30. 01. 2021, 10:29:53 »

Вот это очень правильно:

Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1446


« Ответ #137 : 30. 01. 2021, 01:26:14 »

... и тут прямо посредине выныривает гроссмейстер Соложенкин с аквалангом
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7798



WWW
« Ответ #138 : 01. 03. 2021, 07:45:36 »

О королевах
https://m.interfax.ru/753887
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #139 : 02. 03. 2021, 02:59:20 »

Дружба народов.
Приводится без сокращений, Правильной Администрации надо учиться вежливости у шахматиста из солнечного Дагестана:

Православие, самодержавие и спорт
3622 подписчика
Как я играл с дагестанцем на шахматном сайте
Сегодня

Я - среднестатистический любитель шахмат. В советские времена получил 2 балла на звание КМСа, сейчас, конечно, отстал, но всё равно тяну на уровень крепкого перворазрядника, на известном шахматном сайте болтаюсь около рейтинга 1850-1900. Играю нечасто, однако иногда могу за виртуальной доской часами сидеть, предпочитаю пятиминутки. И вот на днях пересекся, по велению компьютера, с мужчиной по имени Аслан и типично аварской фамилией. У оппонента был рейтинг ниже моего на 150 пунктов, но я не уклонился от поединка, так как стало интересно: по понятным причинам, шахматисты с Северного Кавказа попадаются очень редко, а если честно, то это первый, встреченный мной за много лет.

Начали партию. В общем, мусульманин не так уж оказался плох, как ожидалось, 25 ходов протянул, что для дикого горца против шахматиста-уруса достойно. Правда, через пару минут соперник стал спамить двумя фразами: "Ты ... моржовый" и "Ушатаю тебя". Надо сказать, что на шахматных сайтах общение в чате считается хоть и допустимым, но крайне нежелательным, особенно в блице. Однако, Аслана это ничуть не смущало, а перед тем, как сделать последний ход, он вежливо написал: "Еще рас, пажалуста". Я не смог отказать, и выиграл у правоверного шахматиста четыре партии подряд, щедро поливаемый этим самым "моржовым", а также впервые услышанным мной "чмошногадом".

При этом надо сказать, что мне совершенно не хотелось обижать эмоционального шахматиста из аула: уже то, что дагестанец сумел зарегистрироваться на сайте (!), постиг, как двигаются фигуры (!!), более-менее понятно пишет по-русски (!!!) и знает теорию ферзевого гамбита аж до третьего хода (!!!!) внушало немалое уважение. Впрочем, разделав басурманина в пятый раз, я твердо решил прекратить избиение, несмотря на очередное "Еще рас, пажалуста, с.ка". Отписавшись, мол, всё, я собрался покинуть сайт, как вдруг от Аслана прилетело трогательное "Умаляю иншалла!!!!!!!" Я человек сентиментальный, меня пробило на слезу, и я решил дать преданному мюриду 64 клеток себя победить.



Это оказалось непросто, однако с третьей или четвертой попытки горец, наконец, увидел "незамеченный" мной мат в два хода. Прежде чем завершить партию, мусульманин разразился серией высказываний: "ВОТ ТЕБЕ И П...ЕЦ!", "САСИ РУСКАЯ СВЕНЬЯ!" и, почему-то "КРЕСТОВЫЙ ДРЮЧ". Заматовав, грозный Лев (так вроде имя Аслан переводится) тут же покинул чат и сайт - вероятно, побежал хвастаться кунакам великой победой над безмозглым гяуром.


https://zen.yandex.ru/media/id/5ebccf70e525773eaf46be9d/kak-ia-igral-s-dagestancem-na-shahmatnom-saite-603ce31a6bbac837cdaf9414
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #140 : 17. 03. 2021, 12:17:22 »

Думаю, это интересно.

https://www.facebook.com/100004226140809/posts/1844080352409485/

На всякий случай анонсирую, так как сам планирую участвовать в сем душеспасительном мероприятии

*****
ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!
❗️Центральный Дом Учёных Российской Академии Наук приглашает на заседание секции географии по теме: «Шахматные турниры Хосе Рауля Капабланки и Александра Александровича Алехина, как  фактор сближения народов и культур».
В программе:
1.Приветственное слово Председателя секции географии, доктора Географических наук Дмитрия Леонидовича Лопатникова.
2.Выступление Международного гроссмейстера, заслуженного тренера ФИДЕ Игорь Глек
3.Выступление вице-президента Российского общества дружбы с Кубой Николая Егоровича Мануйлова
4.Демонстрация документальных фильмов, рассказывающих о вкладе выдающихся шахматистов ХХ века Х.Р. Капабланке и А.А. Алехине в мировую шахматную культуру, становление советской шахматной школы и  сближение народов.
5.Выступления участников встречи.
Заседание состоится 19 марта в 18:30 по адресу: Москва, ул. Пречистенка, д.16, Голубой зал (метро Кропоткинская).
Вход свободный.
 Справки по телефону: +7 495-637-45-55
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #141 : 25. 04. 2021, 11:42:23 »

Есипенко в Камеди Клаб. С 17ой минуты.

https://youtu.be/QcMvvugRc3Y
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1446


« Ответ #142 : 26. 04. 2021, 11:11:38 »

Да и Даня Дубов сегодня на "Культуре" замечен был. Запись, видимо, бо про Яна ничего не сказал
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #143 : 18. 05. 2021, 11:59:27 »

Стырю картинку с чесспро https://chesspro.ru/guestnew/looknullmessage/?themeid=150&id=9&page=103#150-9-28257
Прикольно. Самое большое количество гроссмейстеров на душу населения в Армении с большим отрывом. Потом идёт Грузия, Сербия, Хорватия и Венгрия. Вот неспроста Лено всё туда ездит  Смеющийся
А меньше всего в Индии и Китае  Смеющийся
Записан
Sic_Transit_GM
Свой человек
***
Сообщений: 221


« Ответ #144 : 18. 05. 2021, 05:56:03 »

  Не вижу Исландию.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #145 : 26. 05. 2021, 10:20:07 »

Теперь и на ВВС  Смеющийся



Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #146 : 26. 05. 2021, 10:52:38 »

Ура! Пусть будет здесь:

Sergey Shipov
7 ч.  ·
Уэсли Со установил сегодня мировой рекорд по росписям.
В круговом турнире в 15-ти турах он девять раз (девять, Карл!) исполнил расписные ничьи!
Представителей Книги Рекордов Гинесса просим зафиксировать. 😎
А организаторов турниров по приглашению Магнуса просим задуматься - и изменить формат соревнования. Дабы исключить оный цинизм и разврат!
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7798



WWW
« Ответ #147 : 01. 06. 2021, 03:21:00 »

Бесплатный трёхдневный Шах и Мат с гроссмейстером
https://intensive.skillbox.ru/chess/
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7798



WWW
« Ответ #148 : 17. 06. 2021, 10:02:04 »

Цитировать
дядьки-шахматисты намного приятнее
https://www.linux.org.ru/forum/talks/16371310?cid=16373571
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #149 : 17. 06. 2021, 10:07:24 »

Цитировать
дядьки-шахматисты намного приятнее
https://www.linux.org.ru/forum/talks/16371310?cid=16373571

Если есть возможность, то лучше запишись, только даже из-за упомянутой атмосферы. могу сказать, что
дядьки-шахматисты намного приятнее дядек-АЙТИШНИКОВ. они генерируют позитив.

Я не гоню))))))

Assembler ★ (17.06.21 09:39:12)


Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11
  Печать  
 
Перейти в: