Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Реклама шахмат.  (Прочитано 59022 раз)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2389


« Ответ #15 : 27. 08. 2015, 11:18:07 »

Chessvdk, я прекратил понимать суть Ваших ответов Строит глазки
А это уже к автору примечания:
А "свидомые отжигают" мне всегда нравится этот пункт про свидомых.
Как мне кажется, что пытаясь задеть другую нацию автор(ы) не понимают, что сами выглядят
в малоприглядном и нелепом свете. 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #16 : 28. 08. 2015, 06:06:29 »

Вам не понятно?
Ну это очень просто. Я терпеливо объясняю это в каженный раз.
На сей раз текст будет развёрнутый.
Итак, что мы имеем.
Имеем огромную страну и это ещё ладно... Имеем то, что, ну вот так сложилось, что в этой стране эту игру в своё время в силу ряда причин возвели на такую высоту, которая была как Эверест и факт есть факт - каждый второй чемпион мира  - наш чел. Более того. В вернувшимся ньюсовке бла-бла-больства про то - как и почему хорошо играть в шахматы  - хоть отбавляй и например председатель попечительского шахматного совета носит на руке часы (и учитывая сумму арендованной яхты на свадьбу) на которые можно до конца его жизни (дай бог ему здоровья и ДОООЛГИЕ ЛЕТА его ХОзяину) проводить первенства Москвы даже не на лучшем стадионе столицы (СК Олимпийский) а просто тупо снимая достаточный для этого действа на 1000 человек (считая родителей)  Центр Хамера.
Но почему-то однако, в тоже самое время мы имеем следующее.
У нас каждый год просто полная холера, где играть детям финал города.

В стране, просто нашпигованной программистами и с ещё остатками умного и чудом не свалившего из рашки-говняшки народа по этой самой тематике (разработка программного обеспечения) мы имеем следующее:
1. Самая шахматная в мире страна пользуется ворованной прогой Swiss Master - древней как говно мамонта, а 150 Евро за лицензионный Swiss Manager воспринимается например организаторами турнира в Суздале как охренительные бабки (это я просто знаю из личного разговора)...
2. Первое лицо Федерации России г. Филатов входит ни много ни мало в список Форбс
3. Второе лицо Федерации г. Глуховский заявил о необходимости российского рейтинга
4. Технический руководитель А. Ткачёв уже каженный раз вещает о том, что этот рейтинг будет - на сей раз к декабрю
На это фоне бла-бла-больства имеем следующее.
Без всякой поддержки государства и его структур, отвечающих за шахматы с их бла-бла-больством по озвученной тематике, в городе Москве создана система регионального рейтинга и к этому приложили руки и головы следующие люди (это я по поводу наших людей и рашки-говняшки)
Я обойдусь без фамилий - они не важны.
- математик, которого в ФИДЕ считают заслуживающим уважения специалистом по вопросу рейтинга
- программист с которым консультировался по ряду вопросам американский разработчик пишущий книги по Excel (у него более 50 книг - в том числе есть и переведённые на русский язык) и который является номером одни в мире по этой специализации.
- родители московских детей-шахматистов: финансами, идеями, знакомствами
- пара московских фанатиков (включая автора этих строк) которые сейчас уже сделали в этой области (рейтинг для шахматистов) систему, которая по чёртовой прорве параметров превосходит всё, что понаделано по этой теме в мире, но один из них просто с боем выбивает положенные по договору деньги, а другой пока вообще работает за идею, и у первого болит голова не за то - как и что сделать ещё лучше, а как вообще всё устроить, чтобы хоть что-то платили и вообще это всё не накрылось медным тазом  -что было бы на самом деле самым правильным, так как в воспитательных целях нужно и очень нужно показать народу (той его части маленькой которая в этой всём задействована) для его скорейшего протрезвления, что мы живём не во вставшей с колен, а именно что в рашке-говняшке.
Сумма при которой в стране будет создана система в которой
- ни одному организатору в стране не надо будет пользоваться ворованной прогой да ещё и древней как говно мамонта
- вся страна будет иметь единый ресурс на котором легко будет в несколько кликов найти любой турнир от первенства деревни Гадюкино среди дошколят до чемпионата России среди взрослых в несколько кликов
- и при этом будет считаться национальный рейтинг и будет общая база и будет лучшая в мире системе по этому вопросу.
Составляет всего-то 2 ляма деревянных рублей, что просто нереальный копейки. И как это сделать, кому это сделать - ВСЁ ЕСТЬ.
А такой системы - НЕТ. Бла-бла-больство при этом более чем имеется и с самого верха.


« Последнее редактирование: 28. 08. 2015, 07:38:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #17 : 28. 08. 2015, 06:20:07 »

Для лучшего понимания ситуации рекомендую к просмотру шедевр Гарри Бардина
https://www.youtube.com/watch?v=NKSzp1djOY0
Это по поводу рашки-говняшки.
Умный поймёт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #18 : 28. 08. 2015, 12:25:32 »

Вам не понятно?

Составляет всего-то 2 ляма деревянных рублей, что просто нереальный копейки. И как это сделать, кому это сделать - ВСЁ ЕСТЬ.
А такой системы - НЕТ.
Мне действительно не понятно, почему нельзя сделать следующее:
1. Пишется проект: Организация российского рейтинга (математика, програмное обеспечение, сайт, участники проекта др.). Приблизительно, такой же как вы написали, только более детальный.
2. Отправляете этот проект в РШФ.
3. Одновременно обсуждаете этот проект с людьми из РШФ.
Скорее всего, после этого ваш действительно замечательный проект будет работать.

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #19 : 28. 08. 2015, 12:36:52 »

Потому что ЗиЗы на то и ЗиЗы что просто не способны ни к какой сложной и тем более созидательной работе.
Ткачёв А. В. ясно и недвусмысленно сказал ещё в 2013 году (в ответ не предложение ШФМ создать в стране систему национального рейтинга) что это предложение
- популистское
- национальный рейтинг в России уже есть в виде электронной шахматной федерации.
Ну и о чём после этого теперь вообще можно говорить?
Стучаться в наглухо закрытую дверь? Смысл?

Я во всяком случае уже в смысле шахмат вообще дошёл до состояния полного пофигизма примерно на таком уровне.
- А гори оно всё синим пламенем!
Накроется рейтинг ШФМ? Пофигу
Введут российский рейтинг так, что это будет обыкновенная профанация? Пофигу.
Ну и так далее. Наверное я просто устал. И немудрено... Четверть века в этом наглухо перекошенном и архаичном мирке, где нет ну никакого места ничему новому, прогрессивному, разумному...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #20 : 28. 08. 2015, 12:49:56 »

Маленький пример из другого мира, в который я уже вошёл и от которого просто в восторге по сравнению с миром шахмат.
В европейской традиции проведения турниров по сёги есть одна особенность, которая делает не очень пригодной для проведения турниров ряд обычных прог по жеребьёвке швейцарок. Дело в том, что очередь хода в каждой партии определяется специальной процедурой, называемой на японском языке фуригома, и поэтому вопрос о том, кто будет ходить первым определяется случайным образом.
Стандартная же прога жеребьёвки которую применяют в шахматах, учитывает при процессе формирования пар ещё и фактор цвета. Таким образом, применять такой алгоритм в сёги не очень корректно, так как нужно, чтобы на процесс формирования пар цвет никак не влиял, а влияли только очки.
Что сделали ребята из Беларуси - знаете? Да просто один человек взял и написал в Эксель программу жеребьёвки по швейцарке. Свою.
Вот по ней как раз и делалась жеребьёвка на турнире в Суздале.
И сделано это было без всяких федераций, спонсоров, чинуш и так далее. Вот взял человек и сделал.
Что бывает в сферах нашпигованных чинушами, функционерами с президентом входящим в список Форбс, с председателем попечительского совета который на руке носит часы стоимостью как роскошная московская квартира, вы все прекрасно можете видеть по этой дивной историей с новой ЕВСК и российским шахматным рейтингом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #21 : 13. 01. 2017, 09:54:05 »

http://www.ng.ru/chess/2017-01-13/10_932_chess.html
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #22 : 13. 01. 2017, 06:14:32 »

Повторив в очередной (наверное десятитысячный раз) вот это БРЕД

 А чисто прагматическим аргументом в пользу преподавания шахмат в школе являются общепризнанные научные данные, которые свидетельствуют о том, что дети, занимающиеся шахматами, начинают заметно лучше учиться по основным предметам. Секрет этого состоит в том, что развитие шахматного мышления помогает детям развить и мышление логическое, а также навыки работы с информацией, ее быстрого освоения и систематизации.

Никто из употреблявших эти термины ни разу никогда не приводил ссылки на конкретные исследования и не называл фамилии ни одного учёного такие исследования проводивших.

Но оказывается имеют место общепризнанные научные данные.

Знаете, это вот на уровне таких общепризнанных научных данных, как в древности считали, что земля покоится на трёх слонах, которые стоят на огромной черепахе, плавающей в безграничном океане.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #23 : 13. 01. 2017, 06:18:15 »

Очевидный урон, который наносят настоящим детским шахматам вопли и действия в направлении ШАХМАТЫ В ШКОЛУ! отлично виден на примере г. Москвы.
Шахматы в школу за счёт захиревание или унитожения кружков в УДО, за счёт сокращения набора, тренеров, ставок, финансиования в спортивных школах города.
В БЛ (а школы зачастую не имеют никакого отношения к подготовке детей которые играют за их команды - такие как Слава Борисов - ярчайшее исключение) играют десятки команд, финал на Поклонной Горе, пафос, кадеты, ветераны, песни и пляски и громкие речи.
Поддержка из бюджета города и так далее.
В финале детского командного Первенства столицы осталось 6 команд!!!
Занавес!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #24 : 13. 01. 2017, 06:51:16 »

Очевидный урон, который наносят настоящим детским шахматам вопли и действия в направлении ШАХМАТЫ В ШКОЛУ! отлично виден на примере г. Москвы.
Шахматы в школу за счёт захиревание или унитожения кружков в УДО, за счёт сокращения набора, тренеров, ставок, финансиования в спортивных школах города.
В БЛ (а школы зачастую не имеют никакого отношения к подготовке детей которые играют за их команды - такие как Слава Борисов - ярчайшее исключение) играют десятки команд, финал на Поклонной Горе, пафос, кадеты, ветераны, песни и пляски и громкие речи.
Поддержка из бюджета города и так далее.
В финале детского командного Первенства столицы осталось 6 команд!!!
Занавес!

В понедельник начинаются первые районные раунды Белой ладьи в Москве. Быструшки по 15 минут на механике)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #25 : 13. 01. 2017, 06:56:38 »

У многих уже закончились )))
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #26 : 13. 01. 2017, 07:01:00 »

У многих уже закончились )))
Понятно, это у нас видимо запоздало)
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #27 : 13. 01. 2017, 09:18:43 »

А у многих и по десять минут на любых часах, какие достанут.
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #28 : 14. 01. 2017, 01:14:21 »

Везет вам,люди.А у нас вообще БЛ  не проводится.Только в рамках спартакиады школ 10-и минутный однодневный блиц где в составах команд и 11 классники играют. А на БЛ времени нет,да и желания тоже.Одним физрукам некогда этим делом заниматься,другим неохота.Формировать команды некому.Да и денег на это мероприятие либо нет,либо не считают целесообразным веделять. Вообщем полное безразличие .
« Последнее редактирование: 14. 01. 2017, 01:25:31 от Футболист » Записан
Футболист
Гость
« Ответ #29 : 30. 01. 2017, 09:30:30 »

http://ruchess.ru/news/all/andrey_filatov_moya_osnovnaya_zadacha_vernut_shakhmatam_populyarnost/
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11
  Печать  
 
Перейти в: