Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 38
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2015  (Прочитано 111430 раз)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #195 : 13. 11. 2015, 10:32:12 »

Вы знаете, что бланки партий это собственность организаторов турнира (это о чемпионате Москвы) и предоставлять партии противников никто нам не должен, что и происходит.
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #196 : 13. 11. 2015, 10:33:25 »

Во дворце бланки партий выкладывали для всех родителей в прошлом году.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #197 : 13. 11. 2015, 10:44:35 »

Вы знаете, что бланки партий это собственность организаторов турнира (это о чемпионате Москвы) и предоставлять партии противников никто нам не должен, что и происходит.


ПОПРОБУЙ ОТНИМИ!
 Улыбающийся



* blanks.png (371.96 Кб, 500x509 - просмотрено 966 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #198 : 13. 11. 2015, 10:47:34 »

Дурацкий вопрос. А распечаток нет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #199 : 13. 11. 2015, 11:04:11 »

Дурацкий вопрос. А распечаток нет?
Дурацкий ответ...неа...😆
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #200 : 13. 11. 2015, 11:06:39 »

Кто больше?!  Смеющийся
http://gazeta-rostokino.ru/?p=7926&utm_medium=twitter
Юношеское первенство Москвы по шахматам открылось 12 ноября в РГСУ. Мероприятие пройдет с небывалым размахом: только в финальном этапе примут участие около 500 шахматистов от 11 до 19 лет. Турнир является отборочным на чемпионат России и проходит при поддержке Шахматной федерации Москвы, сообщает пресс-служба университета.


Ага..А куда подевали основную толпу до 11 лет?)))
Записан
Суслик
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 62


« Ответ #201 : 13. 11. 2015, 11:18:02 »

Кто больше?!  Смеющийся
http://gazeta-rostokino.ru/?p=7926&utm_medium=twitter
Юношеское первенство Москвы по шахматам открылось 12 ноября в РГСУ. Мероприятие пройдет с небывалым размахом: только в финальном этапе примут участие около 500 шахматистов от 11 до 19 лет. Турнир является отборочным на чемпионат России и проходит при поддержке Шахматной федерации Москвы, сообщает пресс-служба университета.


Ага..А куда подевали основную толпу до 11 лет?)))

)))) Видимо, "от 6-ти до 19-ти лет" как-то несолидно выглядит...
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #202 : 13. 11. 2015, 11:54:56 »

Кто больше?!  Смеющийся
http://gazeta-rostokino.ru/?p=7926&utm_medium=twitter
Юношеское первенство Москвы по шахматам открылось 12 ноября в РГСУ. Мероприятие пройдет с небывалым размахом: только в финальном этапе примут участие около 500 шахматистов от 11 до 19 лет. Турнир является отборочным на чемпионат России и проходит при поддержке Шахматной федерации Москвы, сообщает пресс-служба университета.


Ага..А куда подевали основную толпу до 11 лет?)))

)))) Видимо, "от 6-ти до 19-ти лет" как-то несолидно выглядит...
Просто корреспондент не потрудился поглубже проработать материал, состряпал статью, пробежав информацию по вершкам...
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #203 : 14. 11. 2015, 07:30:46 »

Вы знаете, что бланки партий это собственность организаторов турнира (это о чемпионате Москвы) и предоставлять партии противников никто нам не должен, что и происходит.


ПОПРОБУЙ ОТНИМИ!
 Улыбающийся

А можно мне сделать такой аватар, мне очень понравилась картинка! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #204 : 14. 11. 2015, 07:45:15 »

Сделал.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 747


« Ответ #205 : 14. 11. 2015, 08:15:27 »

Она пошутила  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #206 : 14. 11. 2015, 08:18:48 »

Я тоже.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #207 : 14. 11. 2015, 08:43:02 »

В Греции не было распечаток, а трянсляция только 10 досок. Условия поэтому были не совсем равные. Мне кажется так. Предоставлять папки как во Дворце - не согласен. Придется ждать родителям до конца тура, фотографировать, каменный век. Лучший вариант - как РШФ в Лоо. Открытая для участников ссылка со всеми партиями. Альтернатива - коммерческая распечатка, очень не плохо тоже. Может сделают? Это даже доход не плохой.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #208 : 14. 11. 2015, 08:53:17 »

Не сделают. Проблема (видимо) принципиально не имеет решения.
Вернее имеет конечно... Но для этого нужно изменить среду.
Понимаете, в чём дело - дело в следующем. Пока сие соревнования находится под крылом ублюдочного коррумпированного государства, ничего не поменяется. Мы не знаем и даже не имеем шансов узнать фамилии людей, которые с непрекрытой наглостью отмоют на Moscow Open четыре миллиона рублей (нормальная сумма с одного турнира если мы говорим именно о  шахматах) вот на том, о чём я уже писал.
C Первенства Москвы на чём-то уже (ну есть у кого-то сомнения?) кто-то из таких же людей что-то уже давно себе поимел.
Наиболее вероятный вариант - если мыслить логически - аренда. Но не исключено, что это может быть и что-то иное, но что-то должно быть просто обязательно.
Больше уже ничего не надо.
В остальном решается задача это вообще нормально провести. И она будет решена.
А всё остальное представляет собой надстройку (трансляция, кому-то делать распечатки) и этой надстройкой никто заморачиваться не станет.
Если можно деньги просто отмывать - нафиг мудохаться с организацией продажи распечаток? Геморроя много, финансовой отдачи мало.
Moscow Open - история другая - там и до этого доходит. Здесь не дойдёт.
Всё это приходится принимать как данность.
Дело не в прокладке. Дело в системе. Пока такая система, будет вот так и никак иначе.
« Последнее редактирование: 14. 11. 2015, 08:56:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #209 : 14. 11. 2015, 10:13:09 »

И меняются все такие системы через кризис и получается это всё крайне просто.
Пока есть ресурс, который можно вот таким образом осваивать, будет одна ситуация. Она кому-то может даже казаться (и многим даже казаться) достаточно неплохой. Ну да - скажут эти люди. Ну есть мелкие недостатки, ну распечаток нет, бланки не дают (это же человеческий фактор), ну трансляция могла бы быть, а её нет, так она и нафиг не нужна.
Но эти люди мыслят частностями. А суть не в том. Суть в том, что в таком состоянии, работая только на осваивание некоторого (кстати весьма-таки смехотворного) ресурса и справляясь только с одной задачей - провести турнир без особых форсмажоров (ну вот чтобы такого как в прошлом году не было) система лишена возможности для развития.
А вот это - ключевое. И если ситуация в смысле ресурса сохраняется, то тем хуже для системы. Она будет медленно деградировать поскольку окружающий её мир будет неизбежно изменяться - мир не может не меняться просто по определению. И в конце концов в долгосрочной перспективе ничего хорошего не будет. Правда, может быть иной вариант. Кому-то он покажется вариантом ужас-ужас, но он на самом деле намного лучше. Оставьте эту систему без халявного ресурсика который она использует, и ... Вы скажете она погибнет? На если погибнет - значит нафиг не нужна. Между прочим, в 90-е годы детские шахматы отнюдь не погибли и первенства Москвы детские очень даже проводились я хочу заметить. Просто в этом случае система должна будет пройти через кризис и если сначала будет даже и плохо, то потом наоборот может получиться всё намного лучше и в соответствии с изменениями которые происходят, ибо начнётся развитие.
Развитие лучше чем стагнация. Движение - жизнь.
Но то, что я сейчас пишу, недоступно для понимания 90 процентов населения страны.
P.S. Вероятность в итоге получить именно такой вариант, когда система в долгосрочной переспективе останется вообще без ресурса и неизбежно придётся переходить через фазу кризиса, становится всё более и более вероятным и неизбежным делом. Вопрос только в сроках и не более того.
« Последнее редактирование: 14. 11. 2015, 10:17:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 38
  Печать  
 
Перейти в: