Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 38
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2015  (Прочитано 111373 раз)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #360 : 21. 11. 2015, 09:51:07 »

Как будет с легализацией персональных данных?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #361 : 21. 11. 2015, 10:01:59 »

Там есть хороший юрист, работающий на организацию. Будет подано уведомление в Роскомнадзор как положено. Во всяком случае будет намного официальнее и законнее, чем где бы то ни было в другом месте по этому поводу (я имею в виду шахматные дела).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #362 : 21. 11. 2015, 10:18:25 »

Я ещё кое-что расскажу. В августе месяце мне один раз звонил мой бывший ученик весьма близкий к шахматным делам и мы с ним обсуждали вопросы рейтинга. В общих чертах именно от него уже было мне озвучено примерно такое же предложение которое сейчас оказалось реализованным.
Но тогда я ему говорил знаете о чём?
А я ему говорил, что такая система оптимальна именно в рамках федерации. Всё-таки федерация объединяет всех. И к тому же, сейчас (это я ему в августе говорил) в ШФМ поняли проблемы, был президиум, решили перейти на платность, чтобы решить вопрос с финансированием системы, готовятся документы, уже есть программист который сделал очень хороший сайт, есть, соответственно информационный товар который уже не стыдно продавать.
Что случилось потом - вы в курсе?
ШФМ (после затянувшийся сентябрьской паузы) и то - только после того, как я просто опять прекратил считать рейтинг требуя от них документов по существованию системы (платный обсчёт) которые должны были быть уже (согласно решению президиума) к первому сентября, сделала следующее:
Резко крутанула педали назад без объяснения причин.
1. Никакой платности не будет
2. Сайт и база нам не нужны.
3. Нам нужен один раз в месяц выходящий файл в Excel и всё.
4. Предлагаем заключить договор (кстати сумма оплаты остаётся такой же) и когда прислали договор я в нём увидел, что его предлагают заключить до мая (а то есть до выборов нового президента ШФМ) да ещё и с испытательным сроком три месяца.

После этого мне не оставили никакого выбора.
ШФМ не оставила. И отказываться от предложения человека которое состояло в том, что он проинвестирует создание новой системы было равнозначно тому, чтобы похоронить систему вообще.
Я не мог уже нормально в долгосрочной и даже скорее всего и в краткосрочной перспективе осуществлять работу качественно по причине нарастающей нагрузки на систему без её модернизации, а для проведения модернизации нужно было во всё это серьёзно вложиться. Да. Это мог бы делать и Андрей, но я никогда не считаю работу на бесплатном энтузиазме системным явлением. Это может всегда рухнуть в любой момент.  
Предложение было принято. Мной. Андрею предложили купить его разработку, Андрею предложили платить за техподдержку этой разработки.
Андрей не сошёлся (это его дело по какой причине) с тем человеком, который был готов платить за всё это деньги.
Человек пожал плечами и имея договор со мной нанял программистов которые сейчас работают над проектом по моему техзаданию.
Вот и всё, что произошло.
« Последнее редактирование: 21. 11. 2015, 10:52:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #363 : 21. 11. 2015, 12:24:39 »

Столкнулась с вопиющий несправедливость, на мой взгляд. Прочитав условия допуска к первенству Москвы по быстрым шахматам на сайте РГСУ : http://icce.su/page/-28.html ( 5. Требования к участникам соревнований и условия их допуска.
К участию в московских соревнованиях допускаются шахматисты, состоящие в рейтинг–листе ШФМ), сделала вывод , что мой ребенок может в этом турнире поучаствовать.При открытии регистрации (13.11) отправила соответствующую форму, оплатив взнос. Спустя несколько дней мне сообщили, что данный ребенок не проходит по рейтингу (  должен быть не  меньше 1300); хотя в положении  не было ограничений по рейтингу. А сегодня обнаружила в таблице участников мальчика с рейт. 1280: http://chess-results.com/tnr194950.aspx?lan=11&art=0&wi=821  Как поступают в таких случаях?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #364 : 21. 11. 2015, 12:32:33 »

У этого мальчика на первое ноября рейтинг был выше 1300.
http://chessresults.ru/ru/ratings/player/profile/21394
 А Вам остаётся только писать в ДЮК. Например председателю ДЮК Ирине Владимировне Переверткиной.
« Последнее редактирование: 21. 11. 2015, 12:41:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #365 : 21. 11. 2015, 12:46:22 »

Если в таблице указывается текущий рейтинг, то у Саши он составляет на сегодняшний день 1310. Она мне как раз и написала, что Александр не может быть участником первенства. Спасибо.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #366 : 21. 11. 2015, 12:47:52 »

А ШФМ не может оперировать понятием текущий рейтинг. Для них существует только раз в месяц выходящий файл в Excel - вот в чём дело.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #367 : 21. 11. 2015, 12:51:37 »

Это ещё один момент всё в тот же разговор.
ШФМ не только не достойна иметь такую рейтинговую систему, которая была сделана, она вообще им не нужна.
А что касаемо рапида - это то поле, с которого коммерческие шахматные организации в итоге выгонят официоз оставив его на задворках шахматного праздника жизни - это я вам гарантирую в исторической перспективе. Просто немного осведомлён о некоторых проектах которые готовятся именно по теме рапида. От того я последний месяц и готовлю систему к переходу на обсчёта двух рейтингов и она более не будет под контролем ШФМ.
Пусть ваяют своё, пусть делают что хотят - одним словом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #368 : 21. 11. 2015, 12:56:33 »

А ШФМ не может оперировать понятием текущий рейтинг. Для них существует только раз в месяц выходящий файл в Excel - вот в чём дело.

А почему при допуске они учитывают рейтинг на 1.11, а в таблице участников ставят тот, который есть на момент начала соревнований?
Записан
Dmitriy
Свой человек
***
Сообщений: 213


« Ответ #369 : 21. 11. 2015, 01:18:38 »

Допуск на 01.10. В турнирах ставится текущий рейтинг на первое число - 01.11
« Последнее редактирование: 21. 11. 2015, 01:22:19 от Dmitriy » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #370 : 21. 11. 2015, 01:19:31 »

А почему при допуске они учитывают рейтинг на 1.11, а в таблице участников ставят тот, который есть на момент начала соревнований?
Так это нормально, так бывает во многих турнирах, в том числе и серьёзных ФИДЕ, допуск по рейтингу на определённый месяц, а сам турнир два месяца спустя. Естественно в таблице ставится текущий рейтинг.
Записан
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #371 : 21. 11. 2015, 02:09:10 »

Спасибо, что объяснили нюансы. Но пришлось пережить некое разочарование от сложившейся ситуации.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #372 : 21. 11. 2015, 02:37:12 »

Я могу только одно сказать. Если по классике это всё ещё оправдано, то вот по рапиду делать вот такое: с одной стороны брать деньги за участие в турнире (т.е. делать бизнес) а с другой ставить ограничения по рейтингу и не пущать - это предельный маразм и может такой маразм быть только в государстве где всё через жопу - ни поддержки спорта нет нормальной, ни деньги на спорте нормально делать не могут (отмывание на вопиющем примере про 4 ляма это не бизнес - за это надо просто сажать опять же в нормальном государстве).
« Последнее редактирование: 22. 11. 2015, 12:21:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #373 : 21. 11. 2015, 03:08:22 »

Есть простые совершенно истины.
Если классика и рапид - это всё же разные виды шахмат, и если есть какой-то отбор по рейтингу, то не  правильно использовать для отбора в рапид рейтинг по классике.
Ну... ЗиЗы на это конечно скажут что всё равно кто в классику играет сильнее, тот и в рапид сильнее.
На что я скажу ЗиЗам, что у вас просто всё убого напрочь.
Это всё потому, что вы рейтинг по рапиду ввести не можете. А почему не можете? А потому, что у вас - у ЗиЗов такая федерация которой всегда было плевать на то в каком состоянии система рейтинга регионального и какие там есть проблемы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #374 : 21. 11. 2015, 03:26:39 »

Допуск на 01.10. В турнирах ставится текущий рейтинг на первое число - 01.11
по быстрым допуск на 01НОЯБРЯ
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 38
  Печать  
 
Перейти в: