Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 50
  Печать  
Автор Тема: Будущее шахмат.  (Прочитано 144055 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #225 : 27. 01. 2014, 05:30:47 »

У меня будет скоро одна тема чисто практического содержания и совершенно далёкая от политики. Мне нужна будет с пользователями один вопрос обсудить. Вот там этот аспект всплывёт и тогда почитаешь. Просто будет на конкретном примере. Сейчас мне эту тему рано заводить, по идеи где-то в феврале видимо после съезда шахматистов России и когда ряд вопросов прояснится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #226 : 27. 01. 2014, 05:34:42 »

Старый политический анекдот прямо в тему.
Брежнев незадолго до смерти.
- Когда я помру - положите в гроб лицом вниз.
- Зачем, Леонид Ильич!
- А потом откопаете - будете жопу целовать.

Одна страна, где жопы вылизывали, уже развалилась. Другая (то, что от той осталось) рискует повторить этот сценарий...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #227 : 27. 01. 2014, 05:54:00 »

О как! Как же мне тебя жаль, если ты в таком возрасте уже так считаешь! Ну тогда и спорить не о чем.
А чего меня жалеть? Вот на моей работе, например, как может качество её выполнения зависеть от лизания? Да никак! И я ещё знаю, где не зависит. Каждый сам выбирает: лизать или не лизать. Ну и не только это.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #228 : 27. 01. 2014, 05:56:08 »

Нигде не должно зависеть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #229 : 27. 01. 2014, 06:12:37 »

Нигде не должно зависеть.
Так оно и не зависит.
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #230 : 27. 01. 2014, 06:16:58 »

Вопрос на засыпку. Почему ничего подобного не происходит в Польше? И в тоже самое время, в Польше было в своё время, когда народ скинул власть коммунистов и освободился от зависимости от СССР - читай теперь Россия. А вот не хотели они вот так. Я про поляков. И освободились в своём понимании.
Чего подобного? Ты, например, не знаешь, какие беспредельщики польские фанаты? Забыл, как наших болельщиков "тепло встречали" на Чемпионате Европы по футболу? А ведь если в стране начнётся какая политическая борьба, то сии "добры молодцы" оттянутся по полной. И не знаю, что в твоём понимании означает "освободились", только русских они преимущественно ненавидят, что для по-настоящему свободных людей весьма странно.
И вот ещё моментик насчёт избавления от "проклятых совков". Тебе известны обстоятельства гибели Президента Польши? Если нет, то вкратце скажу, что самолёт недолетел до полосы во многом благодаря "высокому гостю" в кабине пилотов. Так что думай, освободились они по-настоящему или нет Подмигивающий

А Вы там были? Я имею ввиду "теплую встречу" в Варшаве? А я был. С ребенком. И остался жив и здоров и даже счастлив, несмотря на результат, поскольку атмосфера была потрясающая, пшеки болели за своих истово, аж уши закладывало. А что касается дальнейшего (и предшествующего тоже) вот скажите, если болельщики немецкой сборной перед матчем в Москве пройдут по Тверской с плакатами типа "Мы вернулись", что их ждет? Теплый прием от болел-россиян? А ведь так было в Варшаве! С позволения сказать русские недоболельщики спровоцировали польских своим идиотским маршем с еще более идиотскими лозунгами и баннерами по центральной улице столицы чужого государства, у которого, к тому же, есть довольно справедливые вопросы по прошлому. Мы с сыном шли той же дорогой часом позже, в российской форме с шарфами и флагами российскими, рядом шли польские болелы со своими песнями и НИЧЕГО. Единственное, польские полицейские тех, кто шел с детьми, пускали по короткой дороге к стадиону, за что и м огромное спасибо.
А после матча возле гостиницы, до которой мы добрались абсолютно спокойно, в "интернациональном" поезде, я наблюдал безуспешные попытки этих ультрас спровоцировать укрывшихся в гостинице россиян на ответные действия, но близко подходить не решались, потому что им не давала охрана отеля. Так, тявкали гадости издалека. А немолодой поляк, стоя с нами рядом, извинялся за поведение этих отморозков, мол во всякой семье не без урода, молодые они, глупые.
Вот так оно было.
А ультрас - они в любой стране ультрас. И начнись, не дай Бог, кипеж у нас, Вы узнаете, что такое российские ультра, если Вы не помните по молодости лет, что происходило на Тверской во время ЧМ-2002, да и на Манежной, но это Вы должны помнить. И польские покажутся Вам невинными агнцами. Так что "не в кассу" Ваш пример.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #231 : 27. 01. 2014, 06:24:10 »

Вопрос на засыпку. Почему ничего подобного не происходит в Польше? И в тоже самое время, в Польше было в своё время, когда народ скинул власть коммунистов и освободился от зависимости от СССР - читай теперь Россия. А вот не хотели они вот так. Я про поляков. И освободились в своём понимании.
Чего подобного? Ты, например, не знаешь, какие беспредельщики польские фанаты? Забыл, как наших болельщиков "тепло встречали" на Чемпионате Европы по футболу? А ведь если в стране начнётся какая политическая борьба, то сии "добры молодцы" оттянутся по полной. И не знаю, что в твоём понимании означает "освободились", только русских они преимущественно ненавидят, что для по-настоящему свободных людей весьма странно.
И вот ещё моментик насчёт избавления от "проклятых совков". Тебе известны обстоятельства гибели Президента Польши? Если нет, то вкратце скажу, что самолёт недолетел до полосы во многом благодаря "высокому гостю" в кабине пилотов. Так что думай, освободились они по-настоящему или нет Подмигивающий

А Вы там были? Я имею ввиду "теплую встречу" в Варшаве? А я был. С ребенком. И остался жив и здоров и даже счастлив, несмотря на результат, поскольку атмосфера была потрясающая, пшеки болели за своих истово, аж уши закладывало. А что касается дальнейшего (и предшествующего тоже) вот скажите, если болельщики немецкой сборной перед матчем в Москве пройдут по Тверской с плакатами типа "Мы вернулись", что их ждет? Теплый прием от болел-россиян? А ведь так было в Варшаве! С позволения сказать русские недоболельщики спровоцировали польских своим идиотским маршем с еще более идиотскими лозунгами и баннерами по центральной улице столицы чужого государства, у которого, к тому же, есть довольно справедливые вопросы по прошлому. Мы с сыном шли той же дорогой часом позже, в российской форме с шарфами и флагами российскими, рядом шли польские болелы со своими песнями и НИЧЕГО. Единственное, польские полицейские тех, кто шел с детьми, пускали по короткой дороге к стадиону, за что и м огромное спасибо.
А после матча возле гостиницы, до которой мы добрались абсолютно спокойно, в "интернациональном" поезде, я наблюдал безуспешные попытки этих ультрас спровоцировать укрывшихся в гостинице россиян на ответные действия, но близко подходить не решались, потому что им не давала охрана отеля. Так, тявкали гадости издалека. А немолодой поляк, стоя с нами рядом, извинялся за поведение этих отморозков, мол во всякой семье не без урода, молодые они, глупые.
Вот так оно было.
А ультрас - они в любой стране ультрас. И начнись, не дай Бог, кипеж у нас, Вы узнаете, что такое российские ультра, если Вы не помните по молодости лет, что происходило на Тверской во время ЧМ-2002, да и на Манежной, но это Вы должны помнить. И польские покажутся Вам невинными агнцами. Так что "не в кассу" Ваш пример.
Так никто не оспаривал, что ультрас - в любой стране ультрас. Но раз они есть, "значит это кому-нибудь нужно" - вот главная мысль, которую опять не увидели.
Далее, у меня на работе двое коллег ездят часто в Польшу. Так вот, представьте себе во время какого-то застолья в честь гостей идёт обычный разговор о жизни, и поляк моему коллеге (который сам родом из Белоруссии, просто здесь давно работает и живёт) рассказывает, что сыну дали на выбор в школе учить либо русский язык, либо немецкий. И что он посоветовал сыну учить русский: "Язык врагов надо знать!"
« Последнее редактирование: 27. 01. 2014, 06:27:27 от JVV88 » Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #232 : 27. 01. 2014, 06:30:33 »

Увидел я Ваш вопрос. Тогда вопрос встречный. А кому и для чего нужны ультрас у нас? Или Вы будете отрицать их существование по принципу "В СССР секса нет"?
А пример я привел, чтобы показать, что Вы, как обычно, передергиваете.
И, кстати, я был в шоке от того, что показывали наши зомбоканалы, когда мне звонили друзья и родственники узнать, живы ли мы там.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #233 : 27. 01. 2014, 06:35:03 »

Увидел я Ваш вопрос. Тогда вопрос встречный. А кому и для чего нужны ультрас у нас? Или Вы будете отрицать их существование по принципу "В СССР секса нет"?
А пример я привел, чтобы показать, что Вы, как обычно, передергиваете.
И, кстати, я был в шоке от того, что показывали наши зомбоканалы, когда мне звонили друзья и родственники узнать, живы ли мы там.
Ну-ну, в чём же Вы передергивание усмотрели? Существования ультрас у нас я никогда не отрицал. Не дух же святой Ленинградку перекрывал и на Манежной буянил.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #234 : 27. 01. 2014, 06:39:19 »

На всякий случай напомню, с чего весь этот базар насчёт ультрас начался. А начался он с того, что Админ по обыкновению начал ёрничать по поводу Госдепа, проплачено и всё такое. Вон, дескать, власть на Украине до чего народ довела. Только я клоню к тому, что с Беркутом не простые возмущенные граждане дерутся.
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #235 : 27. 01. 2014, 07:02:58 »

Ну, на основной вопрос Вы так и не ответили. Повторю. Кому у нас это надо? А ультрас польских Вы вспомнили исключительно в пику Админу на его пост про Польшу. Так что поздравляю Вас, господин соврамши.
Вы мне еще расскажите, как не любят и притесняют русских в Латвии и Вам можно будет уверенно вручать удостоверение жертвы кисилевской пропаганды.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #236 : 27. 01. 2014, 07:18:18 »

Ну, на основной вопрос Вы так и не ответили. Повторю. Кому у нас это надо? А ультрас польских Вы вспомнили исключительно в пику Админу на его пост про Польшу. Так что поздравляю Вас, господин соврамши.
Вы мне еще расскажите, как не любят и притесняют русских в Латвии и Вам можно будет уверенно вручать удостоверение жертвы кисилевской пропаганды.
Это Вы, господин непросвещенный, врёте: нигде я не врал. Вы на мой вопрос же не ответили, а мне на ваш с чего бы кидаться отвечать? Но если так настаиваете, отвечу: вот для таких случаев и держат. Для политики.
Далее, кто там говорил насчёт передергиваний? Подмигивающий Чего вы Латвию-то приплетаете, да ещё какого-то Киселёва? Я вам случай из жизни рассказываю. Да, на всякий случай, тот, кто мне об этом поведал, сам люто ненавидит нынешний правящий режим в России.
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #237 : 27. 01. 2014, 08:24:36 »

Ок, показываю на пальцах:
Вопрос на засыпку. Почему ничего подобного не происходит в Польше? И в тоже самое время, в Польше было в своё время, когда народ скинул власть коммунистов и освободился от зависимости от СССР - читай теперь Россия. А вот не хотели они вот так. Я про поляков. И освободились в своём понимании.
Чего подобного? Ты, например, не знаешь, какие беспредельщики польские фанаты? Забыл, как наших болельщиков "тепло встречали" на Чемпионате Европы по футболу? А ведь если в стране начнётся какая политическая борьба, то сии "добры молодцы" оттянутся по полной. И не знаю, что в твоём понимании означает "освободились", только русских они преимущественно ненавидят, что для по-настоящему свободных людей весьма странно.
И вот ещё моментик насчёт избавления от "проклятых совков". Тебе известны обстоятельства гибели Президента Польши? Если нет, то вкратце скажу, что самолёт недолетел до полосы во многом благодаря "высокому гостю" в кабине пилотов. Так что думай, освободились они по-настоящему или нет Подмигивающий
и
Цитировать
На всякий случай напомню, с чего весь этот базар насчёт ультрас начался. А начался он с того, что Админ по обыкновению начал ёрничать по поводу Госдепа, проплачено и всё такое. Вон, дескать, власть на Украине до чего народ довела. Только я клоню к тому, что с Беркутом не простые возмущенные граждане дерутся.
Так с чего базар начался про ультрас? Кто соврамши?
Про передергивание,на мой взгляд, очевидно. Вы привели в пример "теплый прием", ничего, по-сути, кроме того, что показали в зомбоящике, об этом не зная, а лишь пытаясь укусить Админа за его пример про Польшу, как пример посткоммунистического государства, освободившегося от "совка". Да еще погибших руководителей государства приплели как, якобы, недоосвобождение Польши от совка.
Далее, Вы приводите пример из серии ОБС, а именно пьяного разговора, при котором Вы, заметьте, не присутствовали, а даже если бы и присутствовали и что? Если кто-то немцу в России в пьяном угаре скажет, что он фашист, что, отсюда немец должен сделать вывод, что все русские ненавидят немцев?
Видимо, логику Вам преподавали на теологическом факультете. Если вообще преподавали, в чем я засомневался.
А Латвию я привел в качестве примера того, как главный путинский пропагандон (Кисилев, если Вы не знали эту фамилию, или не обращали внимания, глядя "Вести недели" на канале "Россия 1") засерает мозги нашим "поцриотам". И тот, кто ни разу не был в Латвии, с пеной у рта доказывает мне, насмотревшись зомбоящик, что все русскоязычные в Латвии - "неграждане" и поражены в правах, и вообще там СС-совцев славят, а Россию поносят.
Как-то так.
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #238 : 27. 01. 2014, 08:38:03 »

Да, поговорили, млин, о будущем шахмат.
Знаете, Владимир, вот в качестве совета старшего по возрасту молодому коллеге, против которого ну ничего личного. За Вами и такими как Вы - будущее этой страны. Не знаю, к сожалению или к счастью, но за Вами. И, поскольку оно (будущее) мне небезразлично в силу большого количества детей у меня, очень хотелось бы, чтобы вы (во множественном числе) не вставали в позу "все знающих и без вас", а прислушивались к различным точкам зрения на проблему. Это во-первых. А во-вторых - критически относитесь ко всему, что несется из телевизоров и радиоприемников и даже "всемирного разума". Истина, как всегда, где-то между.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #239 : 27. 01. 2014, 10:31:42 »

Провокаторы В Киеве ТИТУШКИ работают на БЕРКУТ и Милицию - сборы в МАРИИНСКОМ ПАРКЕ

http://www.youtube.com/watch?v=E04g6WDveXI&feature=youtu.be
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 50
  Печать  
 
Перейти в: