Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 259 260 [261] 262 263 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1413202 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9864


« Ответ #3900 : 03. 02. 2017, 10:12:03 »

Но Вы не можете назвать точное число и даже примерное число... А ведь админу сайта ШФМ такую опцию сделать элементарно...

  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Насчет элементарно, не знаю, но то, что там лишнего движения пальцем не сделают, уверена.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3901 : 03. 02. 2017, 10:16:50 »

А на счёт пересчёта по цепочке, Екатерина, вот вы себе на таком примере представьте последствия.
http://ratings.ruchess.ru/people/20165/tournaments
Вот такому мальчику оставим в покое удвоенный турнир Любитель - всё одно ему должны когда-то влепить московский рейтинг на первое января (когда рак свисток найдёт).
Вот ему хотя бы уберут один из Мемориалов Петросяна и понеслась по всем турнирам чехарда (а он просто очень много и постоянно играет везде где только можно)
Меняется рейтинг у него, меняются рейтинги у всех его соперников, и как лавина на следующие турниры, а у тех соперников были ещё соперники и они тоже где-то играли и у них поменялось и у соперников соперников их соперников поменялось и чем дольше тянуть кота за хвост, тем более фееричными будут последствия, так как число человек, кого это зацепит, будет размножаться в геометрической прогрессии фактически.
« Последнее редактирование: 03. 02. 2017, 10:24:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9864


« Ответ #3902 : 03. 02. 2017, 10:23:02 »

Тут основной вопрос в оперативности исправления ошибок. Если быстро исправлять, то хвоста не будет. Но вот да, Мемориал Петросяна уже почти 3 недели висит, и ТАМ об этом знают, но никаких телодвижений не видно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3903 : 03. 02. 2017, 10:24:25 »

А их и не будет - оперативных движений. Это невозможно. От этих людей такого не дождаться никогда, как и много чего другого.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #3904 : 03. 02. 2017, 10:37:11 »

Вот поэтому-то я и бойкотирую рейтинг РШФ и ШФМ. Нет доверия совершенно к этим пофигистам. А вот к ОРР есть. Всегда А.В. отвечал и исправлял быстро все ошибки и мои запросы, джае если они были довольно тупые. Я решил, что будем с ОРР работать. А кто у меня 1400+ те будут играть на ФИДЕ
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3905 : 03. 02. 2017, 10:39:30 »

Я не всё могу исправлять, увы (если давно то не могу) да и ... сколько это ещё просуществует...
Вы бы, Александр, посылали бы рл-ки Екатерине... Ещё раз советую.
У меня ни в чём совершенно нет никакой уверенности и в общем и целом в этом вопросе (я вообще про рейтинги) я не вижу никаких перспектив в принципе. Всё закончится коллапсом по всем системам и это просто неизбежность.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #3906 : 03. 02. 2017, 10:42:21 »

Я НЕ БУДУ посылать. Я хочу общаться напрямую с человеком, который может быстро(достаточно) всё исправлять. А Екатерина пока не может. А испорченный телефон мне неинтересен. Ну ок, закроют ОРР, тогда да, придётся. Но не хотелось бы. Мне эти допуски до лампочки. проходят-хорошо, нет сыграем в 1/4 в 1/2
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9864


« Ответ #3907 : 03. 02. 2017, 10:46:07 »

Почему не могу. В ШФМ всё могу исправить и исправляю.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5523


Arbeit macht frei.


« Ответ #3908 : 03. 02. 2017, 10:47:54 »

Самое смешное, что и два года назад большинство работающих тренеров (средний класс Смеющийся) думало и сейчас думает так же, как и Вы. Поэтому два года назад я и предложил просто узаконить и развить уже работающую систему, а не плодить нереальные, малограмотные и лишние хотелки.
В очередной раз оказалось, что слово "малограмотные" в России и, допустим, Германии понимают по-разному. И возник рейтинг РШФ. Церетели шахматный....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3909 : 03. 02. 2017, 10:58:22 »

По уму (учитывая что сейчас 2017 год - последний год ЕВСК 2014-2017) и неизбежно вопрос о редактировании ЕВСК встанет (а она теперь непосредственно завязана на рейтинг РШФ) было бы весьма не кисло, чтобы в присутствии Филатова нашёлся бы один человек который бы в пух и прах при нём бы и при вытянувшихся физиономиях Ткачёва и Глуховского раздолбал бы понятным языком (можно матерным) что было сделано на деньги Филатова, какова система по оперативности исправления ошибок, какая там примитивная математика, рассказал бы, что из-за этой ЕВСК и этого рейтинга творится в столичных спортшколах - чтобы Филатову шахматная жизнь во всей полноте дошла - а не то какая у нас лепота с долбанным всевобучем и как шикарно плывёт по стране Белая ладья...
Только вот НЕКОМУ это сделать!
« Последнее редактирование: 03. 02. 2017, 06:13:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #3910 : 03. 02. 2017, 11:30:43 »

Вот представьте, какой бы у нас была национальная рейтинговая система в шахматах, если бы во главе федерации был немец?
А?
У одного моего знакомого тесть когда-то работал прорабом на строительстве дороги, которую, каким-то образом (не помню деталей), курировали немецкие дорожные строители. По-моему дорога в Домодедово (не суть...). Тесть рассказал, что у одного немецкого инженера был такой стресс, что он не выдержал бардака и умер от сердечного приступа прямо на строительстве трассы.... И в шахматах откинулся бы....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3911 : 03. 02. 2017, 11:44:09 »

Я работал на объекте (водовод в Хлебниково под Котовским заливом) где к буровому комплексу компании Прайм Дриллинг прилагался живой немец. Он выжил... Хотя и ему (судя по всему) пришлось не сладко... Видно просто крепче оказался...
Помню, в каком он шоке был от качества соляры...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3912 : 04. 02. 2017, 08:39:12 »

Впрочем, тут такое дело... На строительстве дорог я никогда не работал, а вот что касается гнб - горизонтально направленного бурения, то тут такое дело... Не... Ну бардак у нас везде может быть (только масштабы разные), воровство верхов на стройке любой вообще всегда присутствует (и тот объект ну никак не был исключением - верхи освоили 16 миллионов рублей из 28 лямов просто ни на чём как говорится), но видимо от того, что всё, что связано с ковырянием дырок в земле (а нефть и газ как добывают?) для нас вообще жизненно важно для всей жизни всей страны, это дело у нас всё же на уровне поставлено судя по всему. Во всяком случае при строительстве оного водовода (а по той же технологии кстати и газопроводы кладут под реками чтобы газ качать куда надо и продавать) и дисциплина трудовая была в норме, и работа шла без особых форсмажоров, и бур вышел именно туда куда и должен был выйти а не хрен знает куда вообще (и так тоже бывает на самом деле). Да ещё и там с самого начала рабочие прифегели и от качества бытовых условий (весь комплекс немецкий) и от самой установки, а уж операторское место по полной было нашпиговано всякой электроникой и вообще напоминало больше кабину пилота космического корабля из фантастических фильмов.
Это я всё только к тому, что на самом деле, вообще-то, всё мы можем, если захотим, и как немцы работать тоже... Ну или почти как немцы. Сто процентов как немцы нет конечно, но мы и не немцы всё-таки.
« Последнее редактирование: 04. 02. 2017, 08:40:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3913 : 04. 02. 2017, 08:55:09 »

А с рейтингом российский ситуация крайне проста. Там наверху нет ни у кого понимания простого факта, что связать все шахматы в стране высококачественным и высокотехнологичным информационным сервисом, построенным на основе национального рейтинга, это было бы отличный задел на будущее нашей игры (всё же в XXI веке живём - в веке ИНФОРМАЦИИ)
Вот, что такое развитие в веке ИНФОРМАЦИИ, а не шахматы во все школы запихать чтобы учителя обычные их вели (бред сивой кобылы)
Приведу ещё пример... Ни один я внимание обращал на это в Москве в частности...
Вот можно очень по разному относиться к Дмитрию Анатольевичу, но от его известной любви к гаджетам всяко-разным, есть большая польза.
В информационном плане за его небольшой президентский срок заложивший этот тренд (а Президент именно это и делает  - это ОСНОВНОЕ - вот нынешний один тренд запустил КРУТИТЬ ГАЙКИ и он угробит страну  - будьте уверены) в Москве сейчас стало на порядок лучше пользоваться госуcлугами по чёртовой прорве позиций. Я, например, уже позабыл что такое ходить с квитанциями в банк и оплачивать счета за квартиру, интернет, и всё такое прочее. Всё это делается автоматически в ежемесячном режиме, а я только читаю на своём гаджете, сколько там у меня списано с карточки и за что (мобильный банк у меня стоит и несколько автоплатежей)
Опять же, очень технологично поставлено обслуживание когда тебе уже нужно самому придти по разным делам (ну вот я квартиру на себе переводил в собственность) всё быстро делается и очень оперативно, так же и паспорт новый получить. Электронная очередь, всё для людей.
А многое вообще можно просто из дома сделать с компьютера не отрывая задницу от кресла.

Т.е. есть определённый позитив конечно в некоторых сферах жизни, правда экономика страны вообще, и информационная составляющая шахматной жизни (тема данного раздела форума) к этим сферам в нынешней России никак не относятся. Но если в первом случае просто нет судя по всему ни понимания, ни решимости наверху по вопросу - что с этим делать, то во втором нет понимания того, что это вообще нужно. Пусть сначала не всем, а какой-то части, но потом потихоньку и другие начнут подтягиваться - это если всё сделать по уму, а не через одно место.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5523


Arbeit macht frei.


« Ответ #3914 : 04. 02. 2017, 04:31:34 »

Я тоже оптимист! Вот эта девочка из Тулы выиграла Кубок РГСУ. Я её немножко по Туле знаю и ....http://ratings.ruchess.ru/people/2248  вот её  файл(про) Смеющийся.
От удвоения турниров тоже польза есть Смеющийся Человек поверил в свою счастливую звезду!
Трудитесь, и вам вдвойне воздастся ещё в этой жизни!
Записан
Страниц: 1 ... 259 260 [261] 262 263 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: