Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 282 283 [284] 285 286 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1455292 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #4245 : 06. 03. 2017, 12:17:09 »

Никакого смысла выпускать например рейтинг ШФМ первого апреля сего года я уже не вижу.
Гы Гы Гы
Начитавшись этого
Тем не менее, заседание ДЮК прошло более-менее в позитивно-дискуссионном ключе. Если кому что интересно - спрашивайте, отвечу. Если чего не знаю, тут ещё Слава Борисов может быть будет Улыбающийся
Так и про что говорили и что решили? И где про это узнать ? Когда что будет , что нового , чего можно чего нельзя?Был ли ваш любимый РШШ? и моя любимая(заочно )Переверткина? Вы сначала реперные точки дискусcии отразите, дорогой  RusGross!
1. Про 1/2 и финал до 9(4 полуфинала-туда всех берут,в финал можно попасть по рейтингу ШФМ, ФИДЕ или РШФ)
2. Про 4+1, почему никто не хочет играть(очень долго,но не безрезультатно, были рацпредложения на след.год)
3. Про 8+2( вторая лига зависла, с остальными всё ОК) и турнир дублей (с ним всё ОК)
4. Про рейтинги(как хорошо было при А.В. и как плохо сейчас) и как выбивать деньги из Волковой
5. Будет протокол когда-то в ближайшее время.
6. Когда перезальют всю москву в РШФ и исправят все ошибки, рейтинг ШФМ будет похоронен(к 1 марта)
7. РШШ не было, Перевёрткина И.В. конечно была, а как же без неё? Подмигивающий

и этого

Московский рейтинг нужен пока для допусков на финалы до 9. Хотя в этот финал можно попасть и по фиде,и по Ршф,но согласитесь все, что скорее по московскому туда попадёшь, чем по какому другому.
Я не обсчитала по ШФМ Москва опен А,В и С, решив, что там играли уже взрослые ребята, и им уже рейтинг ШФМ не нужен. Не тут то было  Смеющийся. Мне сегодня написали с просьбой обсчитать, и вовсе не родители, которые могли быть не в курсе перемен...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4246 : 06. 03. 2017, 12:19:40 »

А что? А кончились допуски-пропуски! Финал малышовый в марте пройдёт. Сейчас Вы конечно правильно выпустили рейтинг ШФМ, а в апреле-то зачем? Следующие допуски пропуски понадобятся только осенью...
Неужели Вы хотите два рейтинга вести ещё полгода? Вам себя не жалко?
« Последнее редактирование: 06. 03. 2017, 12:22:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #4247 : 06. 03. 2017, 12:22:45 »

Если хорошо платят, почему нет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4248 : 06. 03. 2017, 12:29:39 »

Дык Александр, на Екатерину свалилась огромная дополнительная работа и зная блондинку и пиарщика ШФМ-овского я не могу представить, что её за это стали больше платить...
Но это не наше дело.
У меня есть одна мысль, мне... Э... Мне рассказывали про одну спортшколу московскую (не про Перово правда) но запросто может так быть и в Перово.
Короче, .... Ну вот с первым разрядом и КМС только к Елецкому, а ещё есть разряды которые штампуют окружные спорткомитеты...
И там никто нафиг не смотрит на бумажки эти - какие там рейтинги стоят - из какой - такой системы.
Вот поэтому московский рейтинг до сих пор крайне удобен, чтобы по нему разряды оформлять в такой ситуации.

Так вот, что я думаю... Я почему говорю, что надо его перестать выпускать. А это крайне просто.
Допуски, повторюсь, теперь понадобятся только осенью а до неё ещё далеко. Российский рейтинги (без слияния баз) там сейчас просто никаковские.
Если перестать его вообще считать (я про рейтинг ШФМ) то будет следующее. В  этой гипотетической ситуации (правда мы не знаем по какому рейтингу присваивают сейчас разряды в Перово, но имеется информация о другой спортшколе что у них в округе плевать что ты несёшь) если прекратить считать московский рейтинг, то это будет пинок страшной силы тормозу номер один, чтобы он в конце-концов совокупил базы.
А то у них там вообще разрядов не будет никаких!
« Последнее редактирование: 06. 03. 2017, 12:37:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4249 : 06. 03. 2017, 12:34:52 »

Это будет справедливо и правильно. Я ничего не имею против спортивных школ Москвы, но математику рейтинга РШФ (идиотскую) должны хавать все и в первую очередь именно спортивная школа Перово, откуда этот рейтинг и идёт.
А то они, понимаешь, до сих пор свои турниры по рейтингу ШФМ дробят (а вот интересно знать - почему же?), а в тоже самое время именно оттуда идёт на всю страну система с невообразимо убогой математикой. Так пусть тоже хавают своё собственное кулинарное произведение с позволения сказать... Я полагаю, что умные люди поняли, что я имею в виду.
« Последнее редактирование: 06. 03. 2017, 12:37:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #4250 : 06. 03. 2017, 05:59:06 »

в выгрузке под программу Swiss Manager уже стоят российские коды у игроков, и игроков уже чуть менее 7000.
...
В базе ШФМ (для информации) более 13000 записей.
(для сравнения)
В ОРР 53084
Игроков уже зарегистрировано:
http://chessopen.ru/
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4251 : 06. 03. 2017, 06:29:45 »

Это там считается с теми, кто не в базе. А вообще, тех, кто имеет реальные профили, их сейчас несколько меньше 20 000.
Это можно видеть в базе орр формата Эксель, которую можно постоянно обновлять свежими данными, а раз в месяц меняются рейтинги ФИДЕ.
http://chessopen.ru/pages/sources.html
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #4252 : 06. 03. 2017, 07:08:26 »

"В базе" - это те, кто тут  http://chessopen.ru/members/ ?
Цитировать
Найдено участников: 19677
А "не в базе" - это те, у которых что-то посчиталось только для того, чтобы оценить игроков из базы?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4253 : 06. 03. 2017, 07:38:10 »

Это те игроки, у которых нет ссылок на профили.
Игроки не из системы, которые нужны только для того, чтобы отображаться в таблицах как вот в такой например, когда я обсчитываю турниры с обсчётом ФИДЕ и с игроками не из нашей системы.
http://chessopen.ru/tournaments/8269/members.html
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4254 : 06. 03. 2017, 08:12:47 »

И вот это совокупление баз, оно же в итоге снивелируется. Я жду отказа от рейтинга ШФМ, мне просто интересно посмотреть на дату смерти этого явления, которое в Москве стартовало ещё в далёком 2003 году и замечательно работало и потому ещё и улучшалось и улучшалось .... И всё это в итоге пойдёт коту под хвост между прочим...
Разрабатывая систему ОРР для РШШ, я оставил от московского рейтинга всё лучшее, что в нём было, при этом, расширив шкалу, при этом, введя оценку новичков независящую никак от оператора. И в итоге я ничего не испортил по сравнению с тем, что было.
Во вкладке файл, где показываются выборки игроков по рейтингу ШФМ сейчас который в выгрузке Екатерины - это активные игроки которым после слияния баз будет поставлен на первое января их московский рейтинг, а дальше вступил в силу математика РШФ, а в моей выборке московские игроки (так же активные) но уже из системы ОРР.
И вы все можете видеть - какие сейчас похожие соотношения в диапазоне от 1000 и выше. В ОРР расширенная шкала, но, чтобы сравнивать, я считал всех игроков у кого рейтинг меньше 1000, что у них рейтинг 1000 и они входят в интервал от 1000 до 1099

Какие соотношения между числом игроков в рейтинговых интервалах порождает математика рейтинга РШФ мне уже давно известно и они достаточно стабильны. Поэтому я легко могу предсказать будущее - как будут выглядеть эти соотноешния со временем.
Это на втором листе файла.
И вот это уже не будет московским рейтингом даже близко. Математика рейтинга РШФ переварит сделанный в неё вброс и приведёт соотношения к своим характеристикам. Это неизбежно совершенно.

И тогда то, что вы тут привыкли называть московским рейтингом останется существовать ровно столько, сколько просуществует проект РШШ....


* chtobudet.xlsx (25.37 Кб - загружено 86 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4255 : 06. 03. 2017, 08:27:19 »

При этом, в системе ОРР например на выборке всех детей до 14 лет вообще получается нормальное распределение по рейтингу.
(это за счёт расширенной шкалы). И это в системе, которая так же, как и нынешний рейтинг ШФМ, так же как и нынешний рейтинг РШФ, основана на формуле Арпада Эло, которая, в свою очередь, основана на том, что сила игры шахматиста - суть случайная величина, подчиняющаяся закону нормального распределения.
И кому это понятно?
Кому из российских шахматистов это понятно?
Да процентажу, который располагается за той самой третьей сигмой колокола Гаусса...
И только этому процентажу понятно, что я написал в предыдущем предложении.

В иных системах (так же основанных на формуле Эло) даже запаха от нормального распределения не ощущается...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4256 : 06. 03. 2017, 08:30:15 »

ЕВСК ДОЛЖНА БЫТЬ ПРОСТОЙ И ПОНЯТНОЙ! (А. В. Ткачёв)

Ну и рейтинг российский тогда каким должен быть? Правильно. Простым и понятным. Самое то для слабообразованной и деградирующей страны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #4257 : 06. 03. 2017, 10:54:55 »

Я надеялся, хоть из азарта наши рейтинг ФИДЕ превзойдут, но, видимо, с образованием у командиров не густо, если гора серую мышь родила.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4258 : 06. 03. 2017, 10:55:46 »

У наших азарт у большинства просыпается только в смысле как бабло освоить...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4259 : 06. 03. 2017, 11:21:33 »

С ума сойти!

А комменты характерны...

Алексей Спирин ответил Елене
Елена, да, смех сквозь слёзы ((
Алину тоже можно "поздравить" с нормой 3-го взрослого...

Елена Сумарокова
Спасибо! Давно у нас не было 3-его взрослого. Лет шесть. Вот и думаем продолжать или заканчивать с шахматами?! С чего начали к тому и пришли к сожалению((
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 282 283 [284] 285 286 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: