Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 291 292 [293] 294 295 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1453561 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4380 : 15. 03. 2017, 07:45:45 »

Небольшая зарисовка на тему зачем московские рулилы придумали хитрожопость со слияниям баз.
Правда, оная хитрожопость всё ещё никак не может состояться. Застряла в чьей-то жопе хитрожопость.

Сейчас идут турниры в МГФСО и два уже закончились.
Так вот. Турниры из ЕКП и официальные. По ним есть разрядные нормы.
Сравните, какие разряды выполнили бы юные шахматисты по рейтингу РШФ (а вот как он есть в системе) и по рейтингу ШФМ который был поставлен им в таблицу.

Другое дело, что рулилы все шахматисты (а значит люди обделённые нормальным образованием и знаниями высшей математики, а так же не имеющие развитых аналитических способностей  - которые шахматы не развивают) а значит до них никогда не дойдёт простой факт, что даже если эта хитрожопость и осуществиться, действие её не будет продолжительным по времени. Система РШФ всё равно в итоге приведёт всё к своей убогой математике)

Римскими цифрами - выполненные взрослые разряды, арабскими - юношеские.

* MGFSO-B.xlsx (20.75 Кб - загружено 100 раз.)
« Последнее редактирование: 15. 03. 2017, 07:53:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4381 : 15. 03. 2017, 07:49:11 »

А поди ведь, Школа Карпова на выполнение разрядных норм чинушам табличку с московскими рейтингами подсунет.
Есть у кого-то сомнения в этом?
У меня вот лично нет. Я без осуждения. Жалко мне их. Хочешь жить - умей вертеться. Так ведь?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4382 : 15. 03. 2017, 07:50:43 »

Теперь всем понятно, для чего Екатерина продолжает считать рейтинг ШФМ? Или ещё есть те, кто этого не понимают?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4383 : 15. 03. 2017, 07:58:12 »

И ещё раз. Вот это (готовая и полностью прописанная математика рейтинга и имеющая уже полтора года успешной апробации на многотысячной выборке) лежит в открытом доступе.
Шаг до наведения порядка нужен всего один. Но он не состоится ибо место действия РОССИЯ!

Иных вариантов (между прочим) в стране нет. Нет описания математики рейтинга РШТ на сайте Андрея (он всё разными экспериментами занимается) нет нигде и иных предложений по данной тематике. А вся страна в шахматной части использует невообразимый по своему идиотизму примитив или хитрожопит как в Москве...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #4384 : 15. 03. 2017, 08:29:26 »

Комплекс неполноценности не позволит сделать правильный выбор. Три года назад не позволил и сейчас комплекс только углубился. Ударение на "у".
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7809



WWW
« Ответ #4385 : 15. 03. 2017, 08:39:46 »

Для других систем в открытом доступе есть код на PHP и прочих языках. Профессионалу не нужно даже программировать самому. Только скачать и приладить к разрабатываемой системе. Крутой
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4386 : 15. 03. 2017, 10:41:29 »

Можно подумать, что это так сложно - написать ещё один код.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7809



WWW
« Ответ #4387 : 15. 03. 2017, 11:53:21 »

Несложно.
Но кому-то, может быть, просто лень. Если только ради того, чтобы проверить математику на практике.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4388 : 15. 03. 2017, 12:53:25 »

Кому-то лень даже сделать нормальный сайт с рейтингом, сделать слияние баз...
И этот кому-то (вообще-то) полноценную систему для обсчёта вообще сделать не в состоянии так как попросту не знает например про алгоритм Левенштейна и не только про это.
А уж мою математику ему просто не по зубам вообще в скрипты переложить.
Дело не во времени и лени - а в уровне программиста.
« Последнее редактирование: 15. 03. 2017, 02:30:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NVV
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 331


« Ответ #4389 : 15. 03. 2017, 02:23:00 »

Нужна ли такая система (http://sp.zabchess.ru/), в которой можно посмотреть какой ты разряд в соревновании выполнил?
как я понял круговики ещё не общитывает

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.
Эта система делалась "за 5 минут" и "на коленке".
Цель простая - получить обратную связь от потенциальных пользователей. "Нужна такая система или нет?)"
Если потенциальных пользователей (те кто заинтересован чтобы такая система была) будут много, то тогда её можно сделать "нормально".
Протестировать всё - чтобы корректно всё считалось, добавить обсчёт "круговиков" и т.д.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4390 : 15. 03. 2017, 02:29:44 »

Ну если уж мой файл в Эксель за сотню людей скачали (для расчёта разрядных норм) то если вы сделаете такой  - гораздо более современный вариант - точно окажется востребованным.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4391 : 17. 03. 2017, 01:50:25 »

А я всё слежу вот за этим турниром, который должен стартовать в субботу.
http://wwww.chess-results.com/tnr266896.aspx?lan=11

8 игроков на текущий момент.
Уже года четыре наверное моей фразе на форуме этом (лень искать но я это всё время повторяю)
Помяните мои слова - шахматные разрядики - это ЗЛО! Только мало кто это понимает.
Ну вот теперь смотрите.
Вот набирают детей на турнир.

Турнир бесплатный. Его проводит учредитель одной из московских спортшкол
В Школе Карпова 60 детей посадить играть можно.
Рапид в 11 туров. Взноса нет. Прекрасный турнир для тренировки.
Почему же только 8 человек записалось?
А требование российский рейтинг от 1400!
Неужели это так много - спросит кто-то кто не в теме.
Неужели в Москве совсем дети играть не умеют?

Да нет... Умеют дети играть.
ПРОСТО РЕЙТИНГ РОССИЙСКИЙ СДЕЛАН ИДИОТАМИ.

Вот сын папы шахматиста играет столько - сколько вообще себе вообразить не реально.
И в классику, и в блиц, и в рапид... Вот всё что угодно. Иногда одновременно в трёх турнирах.

УЖ сказать что у него российский рейтинг не должен был устаканиться - это плюнуть математическому богу прямо в душу.
Однако, посмотрите профиль мальчика на сайте РШФ
http://ratings.ruchess.ru/people/20165

Посмотрите, какие у него рейтинги по ФИДЕ по стандарту, блицу и рапиду и какие по РШФ.

Этот мальчик не годится для этого турнира... Слабоват наверное.
Рейтинг по рапиду всего-то у него 1345 а туда берут от 1400 и выше...

Ну-ну... Ждёмс кого наберут. Пока восьми игрокам явно неудобно будет играть турнир в 11 туров.
А всё почему? Вот почему и 1400 и выше и 11 туров?
А вот из-за них самых. Из-за РАЗРЯДИКОВ! А если меньше 1400 будут участники то там нафиг нормы юношеских пойдут уже а они (как я понял) вообще ни о чём там для отчётности.
Я же писал что они ЗЛО? Ну вот теперь можете начать все убеждаться в этом...
« Последнее редактирование: 17. 03. 2017, 01:55:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4392 : 17. 03. 2017, 01:51:37 »

Самое смешное в том, что далее там заявлен ещё один турнир по рапиду в 11 туров но с рейтингами РШФ от 1600 и выше по рапиду...
Вот это будет нереальный ржач кто туда сможет записаться и много ли вообще таких монстров, которым ещё и важен его величество РАЗРЯДИК!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4393 : 17. 03. 2017, 02:27:01 »

Вдумайтесь в весь бред происходящего.
С одной стороны. Чтобы начать более привлекательно для юных шахматистов и их родителей проводить шахматный турниры по рапиду (в рейтинге ШФМ рапида не было и рейтинга РШФ ещё в 2015 году не было) коммерческая шахматная структура - в данном случае РШШ идёт на то, чтобы
- нанять разработчика математики рейтинга который теперь оператор базы (т.е. меня)
- нанять программистов чтобы сделать свою собственную систему. ОРР
Вообще, что бы Вы все были в курсе, это вся в комплекте очень прилично стоит и сделать и содержать.
И турниров по рапиду сейчас у нас проводится полно ... И оборот там денежный идёт и рейтинговая система (её устройство) не последнююю роль во всём это процессе играет.

А теперь смотрите.
И вот что нам родил официоз убогий.
Рассматриваем в купе систему российский рейтинг по рапиду и разрядики (ДОЛБАННЫЕ) по ЕВСК привязанные к убогому российскому рейтингу.
На турнир по такому же самому РАПИДУ официоз (БЕСПЛАТНО) не может набрать нормально детей.
А потому что если кого хочешь пускать - (планку понизить) то турнир будет для разрядиков ни о чём, а если сделать о чём для разрядиков.... Ну так вы видите все как туда народ набирается...


Разница между тем, что делает коммерческий сектор и убогое государство по одной и той же тематике на столько бьёт в глаза...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9877


« Ответ #4394 : 17. 03. 2017, 07:35:36 »

Интересное наблюдение. Я раньше этого не знала. Если у участника уже есть рейтинг РШФ в классику, то его первый рапид считается от его классического рейтинга.
Вот у этого мальчика до вчерашнего дня рейтинга в рапид не было, а рейтинг в классику был 1126. Рапид посчитался от этого рейтинга.
http://ratings.ruchess.ru/people/68481
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/12080
Записан
Страниц: 1 ... 291 292 [293] 294 295 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: