Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
  Печать  
Автор Тема: Гран При Дворца  (Прочитано 29980 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #90 : 08. 12. 2015, 11:40:16 »

Я ни  в коем разе никому не навязываю своё мнение, но лично сам всегда разделяю то, что я делаю в первую очередь за деньги, чтобы их заработать, и что я делаю лично для себя и для души, если хотите, и где я мне пофигу сколько я заработаю при этом, а пусть даже и ничего или даже мне придётся платить, как вообще (как говорится) за удовольствие надо платить.
И мне в высшей степени странно, что играя в шахматы на 2100 можно преследовать как цель именно что-то заработать именно играя в шахматы. Ну очень странно, честно говоря.
Жизнь (и участие в шахматных турнирах) не такая прямолинейная штука, как вы ее пытаетесь представить. "Любители-профессионалы" участвуя в опенах не имеют цели заработать на жизнь шахматами. Но, они прекрасно понимают, что 1. Турнира просто не будет, если не будет призов (см. посты ККК)
2. Получение приза-не самоцель, а "объективное доказательство", что ты умеешь играть в шахматы. А, в этом доказательстве нуждаются все-шахматисты, начиная от любителя с рейтингом 1700 до М. Карлсена Улыбающийся
3. Относительно детских шахмат. Какой еще есть "интеллектуальный" способ у подростка 12-15 лет заработать деньги?  Или просить у родителей лучше?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #91 : 08. 12. 2015, 01:18:02 »

Насчёт последнего рекомендую спросить моих мальчишек, кто помогает мне проводить шахматные турниры.
 Смеющийся
Это если мы не выходим за рамки шахмат, а если мы выйдем за рамки шахмат, то очень много есть способов заработать подростку в виртуальном мире современной информационной цивилизации. Стоит только захотеть.
« Последнее редактирование: 08. 12. 2015, 01:20:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Dmitriy
Свой человек
***
Сообщений: 213


« Ответ #92 : 08. 12. 2015, 01:38:31 »

3. Относительно детских шахмат. Какой еще есть "интеллектуальный" способ у подростка 12-15 лет заработать деньги?  Или просить у родителей лучше?
1. Компьютерные игры.
2. Покер(выделил отдельно).
3. Игра на бирже.
И совсем не нужно попадать в призовую тройку. Улыбающийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #93 : 08. 12. 2015, 01:44:13 »

Насчёт последнего рекомендую спросить моих мальчишек, кто помогает мне проводить шахматные турниры.
 Смеющийся
Это если мы не выходим за рамки шахмат, а если мы выйдем за рамки шахмат, то очень много есть способов заработать подростку в виртуальном мире современной информационной цивилизации. Стоит только захотеть.
Насчет первого согласен. Но ведь помощь в организации турниров возможна только, потому что эти мальчишки попали (и остались) в "шахматный мир".
По поводу второго. Да способов заработать-много, только непонятно чем "шахматный заработок" (призы в турнирах, тренировка малышей, помощь в организации турниров и т.д.)-хуже.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #94 : 08. 12. 2015, 01:50:54 »

FIBM. Вот не то, чтобы Вам что-то доказать, я и сам это хотел уже сделать.
У меня есть подросток, который не играет в шахматы вообще, и пришёл он заниматься сёги. Сейчас вот он ездил в Минск. Так вот.
Я его рассматриваю как одного из кандидатов на такую работу.
Он в шахматы НЕ ИГРАЕТ.
Но всё будет ништяк. Именно в смысле помогать мне по турнирам по шахматам.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #95 : 08. 12. 2015, 01:52:04 »

Кстати, ни разу не видел несовершеннолетних тренеров-бомбил типа помогающих малышам научиться играть в шахматы за бабло их родителей.
Что? У нас в стране уже и такое есть? Или это где-то не у нас?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #96 : 08. 12. 2015, 01:52:38 »

3. Относительно детских шахмат. Какой еще есть "интеллектуальный" способ у подростка 12-15 лет заработать деньги?  Или просить у родителей лучше?
1. Компьютерные игры.
2. Покер(выделил отдельно).
3. Игра на бирже.
И совсем не нужно попадать в призовую тройку. Улыбающийся
Вы не находите, что в этих "интеллектуальных способах" уровень риска (разорить родителей Улыбающийся) несколько другой по сравнению с шахматами?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #97 : 08. 12. 2015, 01:53:31 »

Чтобы разорить родителей, надо для начала иметь для этого все деньги родителей. А кто же их ему даст?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #98 : 08. 12. 2015, 02:02:17 »

Кстати, ни разу не видел несовершеннолетних тренеров-бомбил типа помогающих малышам научиться играть в шахматы за бабло их родителей.
Что? У нас в стране уже и такое есть? Или это где-то не у нас?
А, при чем здесь "тренер-бомбила"? И совершенно не понимаю, зачем нужно искать родителям какого-то неизвестного тренера
для своего ребенка уровня 1300, если есть "куча" знакомых играющих подростков с рейтингом 1800 и больше. Естественно, кто-то хочет этим заниматься, кто-то нет. Но, по-моему вполне адекватное занятие.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #99 : 08. 12. 2015, 02:02:52 »

Кстати, ни разу не видел несовершеннолетних тренеров-бомбил типа помогающих малышам научиться играть в шахматы за бабло их родителей.
Что? У нас в стране уже и такое есть? Или это где-то не у нас?
Моему уже предлагали  Смеющийся. Но он ещё сам хочет расти, да и 11 класс...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #100 : 08. 12. 2015, 02:03:56 »

Чтобы разорить родителей, надо для начала иметь для этого все деньги родителей. А кто же их ему даст?
А, как подросток будет начинать играть в покер (или на бирже)?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #101 : 08. 12. 2015, 02:21:19 »

Cта или скорее пары сотен (это ничего не меняет) баксов достаточно чтобы начать торговать на Форекс. Там есть такое понятие, как плечо. Реально у тебя всего стольник зелени, а вот сделки ты заключаешь на совсем иные суммы, правда приход (в случае удачи) будет не с таким числом нулей, а исходя из того, что ты вложил, но и больше своего стольника баксов ты просадить там не в состоянии.
« Последнее редактирование: 08. 12. 2015, 02:24:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #102 : 08. 12. 2015, 02:22:36 »

Кстати, ни разу не видел несовершеннолетних тренеров-бомбил типа помогающих малышам научиться играть в шахматы за бабло их родителей.
Что? У нас в стране уже и такое есть? Или это где-то не у нас?
А, при чем здесь "тренер-бомбила"? И совершенно не понимаю, зачем нужно искать родителям какого-то неизвестного тренера
для своего ребенка уровня 1300, если есть "куча" знакомых играющих подростков с рейтингом 1800 и больше. Естественно, кто-то хочет этим заниматься, кто-то нет. Но, по-моему вполне адекватное занятие.

Озабоченные родители будут искать тренера своему ребёнку и чтобы у этого тренера было международное звание и опыт. Подавляющему большинству нужен специалист с регалиями. Того, что Вы понимаете или я понимаю, они не понимают.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #103 : 08. 12. 2015, 02:42:52 »

И ещё. Вот кто мне скажет, кто нибудь уже видит, как общий экономический кризис начал влиять на шахматный мир нашей страны или нет?
Вы вот такую передачу смотрели?
https://www.youtube.com/watch?v=o0ECFOVyT90
Ну так вот. Её больше нет.
Сокращается ресурс общий, сокращается ресурс на шахматы. Не до излишеств.
Была передача (кстати хорошая) нет передачи.
Ровно так же и с турнирами вообще-то говоря...
И чем дальше в лес, тем...
Одним словом, это я применительно к призам на таких турнирах да ещё и денежным...
Люди! Ау! Не до этого скоро будет. Шахматы сами по себе хороши. Ну в них же интересно играть! Ну какие деньги для игроков уровня 2100! Ну о чём это вообще в перспективе, а?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Dmitriy
Свой человек
***
Сообщений: 213


« Ответ #104 : 08. 12. 2015, 04:59:24 »

Вы не находите, что в этих "интеллектуальных способах" уровень риска (разорить родителей Улыбающийся) несколько другой по сравнению с шахматами?
Если посчитать все затраты на шахматы, то, пожалуй, нет Улыбающийся
А, как подросток будет начинать играть в покер (или на бирже)?
На аккаунте родителей. Китайские школьники неплохо зарабатывали при росте экономики.
А в покер только в фильмах проигрывают миллионы. Реально "садишься" за стол в иннете с фиксированной суммой $5 - $10. Больше не проиграешь.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
  Печать  
 
Перейти в: