Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 37
  Печать  
Автор Тема: Можно ли вернуть подростков в шахматы?  (Прочитано 81718 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #165 : 20. 12. 2015, 11:40:55 »

Я начала понимать, что неправильно оттаскивать ребенка от компьютера и везти на шахматный турнир
  Смеющийся. Слава богу у большинства тут пишущих таких проблем нет, дети сами бегут на турнир впереди родителей.
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #166 : 20. 12. 2015, 11:54:42 »

Я начала понимать, что неправильно оттаскивать ребенка от компьютера и везти на шахматный турнир
  Смеющийся. Слава богу у большинства тут пишущих таких проблем нет, дети сами бегут на турнир впереди родителей.
Согласна.
Никогда не оттаскивала ребенка от компьютера. Просто искала занятия для него по душе. Ходили, пробовали, оставался там, где хотел.
Занимался в музыкальной школе на отделении фортепиано, в хореографическом ансамбле метаморфозы (известный в Питере коллектив), бальными танцами, шахматами, рисованием, занимается сейчас в музшколе на трубе, сам выбрал факультет в МГУ (из ряда ему предложеных) - ходит на подготовительные курсы, увлекается психологией и страноведением, изучает японские иероглифы. В школе учил иврит и английский, увлекается кинологией (в частности дрессурой служебных собак), неплохо фотографирует.
НО!!!!
Никогда я его не отрывала от компьютерных игр!!! И никогда их не запрещала.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #167 : 21. 12. 2015, 01:21:02 »

"Я могу быть не согласен с вашим мнением, но готов отдать жизнь за ваше право его высказать" (с) Улыбающийся
Если бы во времена Вольтера (или его биографа) был бы интернет, то "такую ерунду" они бы никогда не написали Улыбающийся
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #168 : 22. 12. 2015, 03:01:07 »

Цитировать
Цитата: chessvdk от 21. 12. 2015, 10:05:04
Почему опять враги?
Все там нормальные современные люди.
Просто всего лишь не компетентные, как и подавляющее большинство начальников во всех властных структурах и структурках ньюсовка - вот и всё. Обычная история.

Вынуждена признать, что "маразм крепчал".

Вы знакомы с новым "Федеральным стандартом спортивной подготовки по виду  «шахматы»" ?
Это всегда так было?  

http://ruchess.ru/news/inform/federalnyi_standart_sportivnoi_podgotovki_po_vidu_sporta_shahmaty/


"II. Нормативы физической подготовки
и иные спортивные нормативы с учетом возраста, пола лиц,
проходящих спортивную подготовку, особенностей вида
 шахматы (спортивных дисциплин)"

НОРМАТИВЫ
ОБЩЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ И СПЕЦИАЛЬНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ
ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В ГРУППЫ НА ЭТАПЕ НАЧАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ


Развиваемое физическое качество   Контрольные упражнения (тесты)      Юноши        Девушки
Скоростные качества                                Бег на 30 м                     (не более 6,9 с)      (не более 7,2 с)
Скоростно-силовые качества                       Прыжок в длину с места       (не менее 115 см)      (не менее 110 см)
Выносливость                                       Приседание без остановки    (не менее 6 раз)      (не менее 6 раз)
Сила                        Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу   (не менее 7 раз)      (не менее 4 раз)
                             Подъем туловища лежа на спине                          (не менее 8 раз)      (не менее 5 раз)
                        Подтягивание из виса на перекладине                   (не менее 2 раз)       (не менее 4 раз)
Координация        Челночный бег 3 x 10 м                                       (не более 10,4 с)      (не более 10,9 с)

« Последнее редактирование: 22. 12. 2015, 08:33:39 от mrg2015 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #169 : 22. 12. 2015, 03:38:03 »

Меня это не касается лично (как Вы понимаете) и когда я кое-что узнаю по этой теме (а я много чего не пишу) мне... Э...
В общем-то мне вообще не за что совершенно любить московские спортшколы (вот так сложилось в моей жизни) но отчасти потому, что теперь мне вообще всё фиолетово в смысле каких-то там шахматных результатов, да и старость подкрадывается, я в общем-то простил практически всё и меня происходящее в общем-то удручает.
Да. Вот так. Эти крутители гаек и наводители порядка в итоге просто сломают всё. Даже то, что худо-бедно работало.
« Последнее редактирование: 22. 12. 2015, 10:38:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #170 : 22. 12. 2015, 03:47:42 »

"распространяется на дополнительное образование (ДЮСШ, СДЮШОР, ДЮКФП и т.д), подведомственные спорткомитетам и управлениям образования"

А, Вы теперь социальная защита... Но на кружки, подведомственные управлению образования, вроде распространяется...

Вот класс хотят открыть при школе Курчатова, тоже касается....
Представляю, как он на турнике зачет будет принимать при приеме в класс...  Смеющийся


« Последнее редактирование: 22. 12. 2015, 03:49:57 от mrg2015 » Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #171 : 22. 12. 2015, 07:42:15 »

Если не ошибаюсь, когда-то для 9-10 летних были такие нормативы.
То ли минимум для БГТО, то ли на "4" по школьной физкультуре
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #172 : 22. 12. 2015, 09:24:20 »

"распространяется на дополнительное образование (ДЮСШ, СДЮШОР, ДЮКФП и т.д), подведомственные спорткомитетам и управлениям образования"

А, Вы теперь социальная защита... Но на кружки, подведомственные управлению образования, вроде распространяется...

Вот класс хотят открыть при школе Курчатова, тоже касается....
Представляю, как он на турнике зачет будет принимать при приеме в класс...  Смеющийся




А тут дело в том, что всё равно пофигу. Они же допобразование на платность в Москве переводят. И в платных кружках у них такой номер просто не пройдёт. Причём, вот тот идиот, кто это придумал, даже не задумывается о простейших вещах.
1. Все дети учатся в школе
2. Все дети, кто учатся в шахматных спортшколах, учатся там играть в шахматы.
3. Нормативы в принципе смешные и, как правильно было замечено, относятся к минимуму.
Так вот.
Это не задача для спортивной школы вообще - обеспечивать такой минимум.
Со спортивной школы можно требовать другие совершенно результаты в смысле ОФП. А обеспечение минимума - задача общеобразовательной школы.
У идиота получается, что две различные государственные структуры с разным министерским подчинением решают  одну задачу.
Теперь вопрос. А если учащийся шахматной спортшколы не сдаёт эти нормативы, то почему за это должен нести ответственность его шахматный тренер, а не его школьный физрук?

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #173 : 22. 12. 2015, 10:35:00 »

?

« Последнее редактирование: 09. 02. 2019, 07:55:06 от Напарник » Записан
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #174 : 22. 12. 2015, 10:36:11 »

о
« Последнее редактирование: 09. 02. 2019, 07:54:44 от Напарник » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #175 : 22. 12. 2015, 10:40:57 »

Может , и не тренер по шахматам, а тренер по ОФП в рамках спортшколы появится? Может , тогда появятся и место для офп , поля для бега футбола , столы для н/тенниса, что еще? Разве плохо?  Даже в Центре Москвы есть и футб поля и места  изалы  Или не появятся?  А нормативы по-моему не страшные , как ?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #176 : 22. 12. 2015, 10:42:05 »

Подтягивание из виса на перекладине                   (не менее 2 раз)       (не менее 4 раз)

 Непонимающий

А почему девушки должны лучше потягиваться?


у них руки более цепкие ,чтоб за перекладину уцепиться Улыбающийся Подмигивающий Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #177 : 22. 12. 2015, 10:46:55 »

Может , и не тренер по шахматам, а тренер по ОФП в рамках спортшколы появится? Может , тогда появятся и место для офп , поля для бега футбола , столы для н/тенниса, что еще? Разве плохо?  Даже в Центре Москвы есть и футб поля и места  изалы  Или не появятся?  А нормативы по-моему не страшные , как ?

Особенно в Школе Карпова, которую запихали в такое здание, где теперь больше 60 детей играть не посадишь и из-за этого накрылись хорошие и доступные турниры детские, которые ещё год назад там проходили сериями просто ежемесячно.
Щаз! А ещё сделают роскошные спортзалы. В Клубе Петросяна например, где базируется шахматное отделение Юности Москвы.
На крыше!  Смеющийся
Кстати, пользователям форума вообще я советую определиться всё-таки, а то нестыковочки получаются у некоторых (лено - я не про вас).
Нельзя одновременно рукоплескать Борисову, который в своей школе (общеобразовательной вообще-то, а не спортивной шахматной) затевает вместе с руководством продвинутые уроки шахмат (в ЧАСТНОСТИ В СЕТКЕ ЧАСОВ И В ТОМ ЧИСЛЕ ВМЕСТО ФИЗКУЛЬТУРЫ) и пытаться найти здравый смысл в таким требованиям к учащимся в СПОРТИВНОЙ ШКОЛЕ ПО ШАХМАТАМ в смысле общефизической подготовки.
« Последнее редактирование: 22. 12. 2015, 10:53:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #178 : 22. 12. 2015, 10:57:18 »

Может , и не тренер по шахматам, а тренер по ОФП в рамках спортшколы появится? Может , тогда появятся и место для офп , поля для бега футбола , столы для н/тенниса, что еще? Разве плохо?  Даже в Центре Москвы есть и футб поля и места  изалы  Или не появятся?  А нормативы по-моему не страшные , как ?
Дело же не в том, что сложные нормативы или нет, а в том, что написано для ЗАЧИСЛЕНИЯ в группы на этапе начальной подготовки . Если понимать буквально, то зачисление  в шахматную секцию напрямую связывается со сдачей спортивных нормативов. А на такие действия, действительно, нет слов...Единственная надежда, что как обычно исполняться не будет...
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #179 : 22. 12. 2015, 10:59:38 »

Подтягивание из виса на перекладине                   (не менее 2 раз)       (не менее 4 раз)

 Непонимающий

А почему девушки должны лучше потягиваться?

Это другое упражнение, не как у мальчиков.

Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 37
  Печать  
 
Перейти в: