Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Кубок Москвы 8+2 2016  (Прочитано 71068 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #240 : 23. 02. 2016, 02:30:15 »

Дело в том, что если это не нарушает регламент турнира, то тут ничего не поделаешь. да, может быть, это некрасиво, но не более того. Как говорится, кто организует - тот и имеет с этого всякие мелкие вкусняшки.
Внесите в положение пункт, что в заявке на каждый отдельный тур игроки должны быть выстроены строго по рейтингу на 1 число месяца - и вуаля.

Тут вынужден (как это ни прискорбно) согласиться с Александром, хотя мне это самому претит, но это (увы) распространённые дела в мире спорта. К сожалению и детского в том числе. Это не только в шахматах, да даже и в шахматах это по мелочи как правило.
Я аналогичный пример могу привести например из бокса. Это мне рассказывал папа моего шахматного ученика, который занимался и очень серьёзно занимался (КМС) боксом. Пять судей. И твой соперник титулованней. Например он сборник.
Вот если ты его начнёшь хреначить как помойного кота или вообще плашмя на ринг положишь отправив в нокдаун, то за тебя только порадуются, повесят медаль на шею, да и в сборной ты его место займёшь, а вот если бой будет равный и пусть даже так... ну если совсем не предвзято даже с твоим мелким перевесом и судьи (четверо) покажут 2-2, то пятый отдаст победу сборнику.
Вот так и не иначе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #241 : 23. 02. 2016, 02:31:15 »

Что я вынес из сегодняшней дискуссии? Мне думается, что наши молодые и перспективные члены ДЮК, Чижиков, Борисов и Фокин никогда не выступят никогда единым фронтом ни против чего бы то ни было. Так как они производят впечатление лебедя, рака и щуки, и каждый тянет в свою сторону, и так мы и будем всем известную субстанцию в проруби месить. Спокойной ночи, утомился я. Сегодня блиц в сокольниках ещё играл Подмигивающий
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #242 : 23. 02. 2016, 02:31:44 »

Так не участвуйте в этом турнире и всё. А то ещё и взносы туда платить, чтоб над вами издевались. Есть полно других прекрасных турниров. Как ещё можно повлиять на ситуацию? расшевелить большинство голосов из числа тренеров команд.
Я и не участвую. Просто удивительно но все промолчали, даже А.В.

Владислав, повторюсь. Эти соревнования для меня очень много значили в своё время. В силу определённых обстоятельств я принял решение навсегда из них уйти и мне реально ну нафиг не надо к ним больше даже хоть как-то касаться.
Уходя -уходи. Как-то так. В мире много несправедливости, как Вы понимаете, но невозможно совершенно реагировать на всё что бы и где бы не происходило.
Я хочу просто об этих соревнованиях лично для себя забыть вообще. Вычеркнуть их. Понимаете?
Да вряд ли Вы это понимаете конечно...

Я прекрасно все понимаю.
Просто и Вы должны понять что так как никто не поддержал, я разочаровался в большинстве людей, которые дают такое делать у себя на глазах. Вы не поддержали детей, которых обманули Вы не поддержали молодого тренера, который вынужден теперь играть по тем же правилам (не ждать поддержку). Конечно мое желание кого-то поддерживать, после такого случая, уменьшилось.
« Последнее редактирование: 23. 02. 2016, 02:34:00 от Чижиков_Владислав » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #243 : 23. 02. 2016, 02:34:51 »

И Кстати в 2014 году было все тоже самое и я промолчал, хотя у меня многие родители учеников возмущались. Но тут я просто попросил сделать жеребьевку команд, но поступил отказ и повторение успеха по не честной игре.
Это для данного человека обыденная практика. И не только в этом турнире.
А разве это нормально?
Вы знаете Владислав, я думаю, что нет. Но раз он так делает и ему это сходит с рук, значит для него это нормально.
кроме меня все испугались просто вот и все
Да кого пугаться то? Просто данная особь не стоит того внимания, что ему уделяется. Мне кажется других проблем в вашем тренерском сообществе много больше.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #244 : 23. 02. 2016, 02:35:56 »

И Кстати в 2014 году было все тоже самое и я промолчал, хотя у меня многие родители учеников возмущались. Но тут я просто попросил сделать жеребьевку команд, но поступил отказ и повторение успеха по не честной игре.
Это для данного человека обыденная практика. И не только в этом турнире.
А разве это нормально?
Вы знаете Владислав, я думаю, что нет. Но раз он так делает и ему это сходит с рук, значит для него это нормально.
кроме меня все испугались просто вот и все
Да кого пугаться то? Просто данная особь не стоит того внимания, что ему уделяется. Мне кажется других проблем в вашем тренерском сообществе много больше.
ну может не испугались, а у всех обычное безразличие к тому что происходило...
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #245 : 23. 02. 2016, 02:43:38 »

И Кстати в 2014 году было все тоже самое и я промолчал, хотя у меня многие родители учеников возмущались. Но тут я просто попросил сделать жеребьевку команд, но поступил отказ и повторение успеха по не честной игре.
Это для данного человека обыденная практика. И не только в этом турнире.
А разве это нормально?
Вы знаете Владислав, я думаю, что нет. Но раз он так делает и ему это сходит с рук, значит для него это нормально.
кроме меня все испугались просто вот и все
Да кого пугаться то? Просто данная особь не стоит того внимания, что ему уделяется. Мне кажется других проблем в вашем тренерском сообществе много больше.
ну может не испугались, а у всех обычное безразличие к тому что происходило...
тут как раз нет..в случае про который я упоминал, как раз позиция Александра Калёнова была очень небезразличная и справедливая. Что вызывает уважение. За что ему большое спасибо еще раз.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #246 : 23. 02. 2016, 02:52:21 »

А так как все промолчали в этом году опять будет турнир по старым правилам. У Вячеслава даже есть шанс сыграть честно и еще я глупо выглядеть буду, но участвовать в этом безобразии точно не стану.
Ты уже выглядишь очень глупо, по крайней мере с точки зрения адекватных людей. Мы собрались на ДЮКе, я рассказал про то, что было на турнире. Предложил идеи по изменению регламента турнира, чтобы влияние разного состава команд по ходу турнира на итоговый результат было минимальным. Мы обсудили все моменты и приняли разумное решение. Целеустремленные, Стратегия и Тушино будут играть у меня. И у нас будет отличный турнир.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #247 : 23. 02. 2016, 02:54:39 »

И Кстати в 2014 году было все тоже самое и я промолчал, хотя у меня многие родители учеников возмущались. Но тут я просто попросил сделать жеребьевку команд, но поступил отказ и повторение успеха по не честной игре.
Это для данного человека обыденная практика. И не только в этом турнире.
Сергей, вы-то куда полезли? Можно подумать, что вы обладаете достаточной информацией об этой ситуации. Вы бы лучше научились нормально оформлять переход ребенка из одного клуба в другой, чтобы потом не возникало скандалов.
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 747


« Ответ #248 : 23. 02. 2016, 03:54:00 »

А как правильно оформлять переход?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #249 : 23. 02. 2016, 04:05:03 »

И Кстати в 2014 году было все тоже самое и я промолчал, хотя у меня многие родители учеников возмущались. Но тут я просто попросил сделать жеребьевку команд, но поступил отказ и повторение успеха по не честной игре.
Это для данного человека обыденная практика. И не только в этом турнире.
Сергей, вы-то куда полезли? Можно подумать, что вы обладаете достаточной информацией об этой ситуации. Вы бы лучше научились нормально оформлять переход ребенка из одного клуба в другой, чтобы потом не возникало скандалов.
Вы, Борисов, лучше бы в игре таким принципиальным были, а то раздули скандал, а выгадать то ничего не удалось. И засуньте свои советы сами знаете куда. А то ыглядите мелким склочником.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #250 : 23. 02. 2016, 04:10:33 »

Следите за своими словами. А то может потом очень больно аукнуться!
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #251 : 23. 02. 2016, 04:25:11 »

Следите за своими словами. А то может потом очень больно аукнуться!
Советую вам тоже, а так же поаккуратнее с угрозами.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #252 : 23. 02. 2016, 04:28:13 »

А как правильно оформлять переход?
При переходе ребенка из одного коллектива в другой, родители ребенка должны написать заявление для зачисления в новый коллектив. И на этом заявлении ОБЯЗАТЕЛЬНО предыдущий тренер или директор предыдущего клуба должны написать "не возражаю" и расписаться. Без этого переход не фиксируется. Прошу всех иметь это ввиду, чтобы не возникало нехороших ситуаций.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #253 : 23. 02. 2016, 04:29:00 »

Следите за своими словами. А то может потом очень больно аукнуться!
Советую вам тоже, а так же поаккуратнее с угрозами.
Не смешите меня. Вы - никто в шахматном мире Москвы. По крайней мере пока!
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #254 : 23. 02. 2016, 04:34:06 »

Следите за своими словами. А то может потом очень больно аукнуться!
Советую вам тоже, а так же поаккуратнее с угрозами.
Не смешите меня. Вы - никто в шахматном мире Москвы. По крайней мере пока!
А причем тут шахматный мир Москвы?))  Вы судя по апломбу прямо наследный принц шахматного королевства?
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 28
  Печать  
 
Перейти в: