Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 64
  Печать  
Автор Тема: Расчёт рейтинга и московские и российские дилетанты  (Прочитано 177720 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #210 : 01. 03. 2016, 01:26:20 »

Вот и отлично! Теперь коды разные. Осталось только решить проблему одну.
Прекратить использование (косвенное) федерацией софта к которому она не имеет отношения.
Проги РЛ.
Ну эту проблему мы тоже решим.
« Последнее редактирование: 01. 03. 2016, 02:53:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #211 : 01. 03. 2016, 01:32:15 »

А пока решена очень важная часть задачи. Спасибо, ККК.
Теперь я могу отказать в обсчёте турнира тем, кто его загрузит с вашими кодами и создаст мне неудобства.
Я же говорю. Пора разделяться. Первый шаг сделан.
А на всех любителей официоза прольётся холодный душ когда ваши работодатели ККК официальный московский рейтинг отменят в один день и в один час и всем напишут, что должны перейти на российский. Одна указивка сверху - и нет вашего московского рейтинга.
Как ветром сдуло.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #212 : 01. 03. 2016, 01:36:22 »

А ещё теперь занятно, что рейтинг-лист ШФМ вышел без опубликованных таблиц. И поди теперь проверь как и что посчитано.
Таблицы-то публиковать - это та ещё песня. Когда всё это ручками делается, да ещё и на сайте их размещает не тот человек, который считает, а тот, кто сайт ведёт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #213 : 01. 03. 2016, 01:37:46 »

Так вообще работать просто зашибись. Никакой ответственности в принципе. Можешь сколько угодно ошибаться, проверить тебя никто не может - как и что посчитано, претензий никто предъявить не может соответственно, и возникает ощущение как ты всё зашибись делаешь - ни одной ошибки! Всё как в аптеке!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 747


« Ответ #214 : 01. 03. 2016, 01:39:49 »

А какой таблицы нет?
Вроде все выложены. Шокированный
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #215 : 01. 03. 2016, 01:40:50 »

Понял. Они теперь в ёкселе. Извиняюсь.  Улыбающийся
Продолжаем опускаться в прошлый век.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #216 : 01. 03. 2016, 02:10:51 »

Английская шахматная федерация тоже уважает MS Excel
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #217 : 01. 03. 2016, 02:20:26 »

Анатолий, ну разве в этом дело? Неужели вы никак не можете понять, что всё, что сделала ККК на самом деле - это то, что она помогает людям, которым глубоко фиолетово развитие шахмат, а интересуют только они сами и их бабло, которое они от процесса отцепляют?
Вот скажите мне, Анатолий уж тогда.
Оставим в покое сейчас ОРР - это коммерческий проект в перспективе, а бизнес-  это всегда риск.
Ответьте мне на простой вопрос. Вот у того, что ККК сейчас делает (я про рейтинг ШФМ) у этого всего какие перспективы?
Тут мне рассказали, что существует мнение, что потом все данные оттуда в российский рейтинг перенесут...
ЩАЗ! Те, кто так наивно думают, во-первых себе сложности такой задачи не представляют чтобы бардак в базе не создать по полной программе и к тому же данные в любом случае уже будут без истории (но это детали) и не представляют себе психологии ЗиЗов которые ну не станут они приравнивать рейтинг из какой-то там московской системы к своему рейтингу. Они только ФИДЕ признают.
И в чём смысле сего действа - вот всех этих работ по обсчёту рейтинга ШФМ?
Прикрыть зады людям, о которых я написал?
Ведь всё равно от этого рейтинга придётся отказываться на уровне ШФМ. Это же очевидно на самом деле.
Ну рейтинг РШФ никуда не испариться ведь. И если сейчас Ахметов уже пишет на сайте ШФМ, что вот де осенью уже начнётся полное тестирование рейтинга РШФ и вот тогда, если будет официальный документ...
Ну будет. И что тогда?
Два одновременно официальных рейтинга у одной федерации?
А значит сколько жить-то этому всему осталось? А?
И нахрена вот это всё - вы мне можете сказать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #218 : 01. 03. 2016, 02:25:08 »

Рейтинг РШФ будет такой же официальный, как и рейтинг FIDE. А где два, там и три. Подмигивающий РШФ пока не определилась с региональными рейтингами, а FIDE уже определилась, и поощряет создание национальных рейтинговых систем там, где их никогда не было.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #219 : 01. 03. 2016, 02:27:39 »

Национальных, но наверное не городских всё-таки. А?

И вы полагаете, что вот такая технология когда турнир прислан и турнир обсчитан, с таблицами, которые тут же публикуются, с профилями игроков, со статистикой...
Вот люди не достойны такого?
Им и файла в Экселе раз в месяц хватит?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #220 : 01. 03. 2016, 02:33:34 »

Для всех читающих. Теперь вы понимаете, почему мы делаем Жигули, а немцы Мерседесы?
Это ведь во всём так. Есть, правда, учёные мужи, которые во всём обвиняют климат... Есть такая теория.
Вот только к шахматам и к работе программистов климат никакого отношения не имеет.
Так что не в климате дело... Вернее, конечно, и в климате тоже наверное (если в общем брать)... Но точно совершенно, что не только в нём.

« Последнее редактирование: 01. 03. 2016, 02:42:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #221 : 01. 03. 2016, 02:56:28 »

Посмотрел новый рейтинг ШФМ и увидел, что теперь всё, вроде бы, считается по общей разнице и,кажется, сделаны какие-то перерасчёты. Так, например, одна моя шахматистка весь февраль проболела и нигде не играла, а рейтинг за месяц упал на 18 пунктов.  Впрочем, особого интереса к московскому рейтингу я теперь не имею.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #222 : 01. 03. 2016, 03:32:19 »

Национальных, но наверное не городских всё-таки. А?

И вы полагаете, что вот такая технология когда турнир прислан и турнир обсчитан, с таблицами, которые тут же публикуются, с профилями игроков, со статистикой...
Вот люди не достойны такого?
Почему такую технологию нельзя реализовать на уровне города?
Если технология партия сыграна - партия обсчитана уже больше 20 лет работает.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #223 : 01. 03. 2016, 03:34:48 »

Покажите где конкретно работает такая технология в течение 20 лет. В США, в Германии?
Ну работает. А мы вроде как в Москве. А что же у нас в Москве по этой теме. А вот что у нас в Москве.
Вот здесь http://chessopen.ru/
РАБОТАЕТ.
Вот здесь http://moscowchess.org/mcf-ratings
НЕ РАБОТАЕТ.
И не будет работать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #224 : 01. 03. 2016, 04:13:36 »

у нас в Москве.
Вот здесь http://chessopen.ru/
РАБОТАЕТ.
Не совсем после каждой партии, но работает. Крутой
Если по тем же формулам, что в http://chessopen.ru/ пересчитывать рейтинг после каждой партии, конечно, может ерунда получиться. И, скорее всего, получится.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 64
  Печать  
 
Перейти в: