Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
  Печать  
Автор Тема: Первенство России 2016  (Прочитано 32217 раз)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #105 : 29. 04. 2016, 10:07:46 »

Спасибо всем за поздравления. Очень, правда, рассчитывали на 1 место, но что имеем... Как-то игры в другом русле шли, много плохих выходов из дебюта итп
Будьте обьективны повторюсь! Явно до 1 не дотягивал, отрыв 1,5 очка перед последнем туром это подтверждает.
Надо радоваться 2! Поедете на Европу!
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #106 : 29. 04. 2016, 10:51:24 »

Спасибо всем за поздравления. Очень, правда, рассчитывали на 1 место, но что имеем... Как-то игры в другом русле шли, много плохих выходов из дебюта итп
Будьте обьективны повторюсь! Явно до 1 не дотягивал, отрыв 1,5 очка перед последнем туром это подтверждает.
Надо радоваться 2! Поедете на Европу!

Пишите субъективно
Во -первых, я не писал, чтобы Стефан попал вместо кого-то. Он мог быть дополнительно.

Во-вторых,  если вы пишете про 5 или 6 места (я 3-6 место не понимаю) какого-то ребенка (даже не стал выискивать какого), то почему не учитываете наше конкретное 5 место в блиц? Вряд-ли это незаметно. Далее, если субъективно - Стефан в блице стоял буквально в полушаге от 1 места, все время шел в верхах и в 7 туре был с лишней фигурой, не хватило буквально 10-15 секунд. Далее, классика. 28 место для нас абсолютно равно 6-15, после Цоя он просто не играл. Куда делись в вашем сравнении 10 место в Аэрофлоте и 4 первых места в Москве тоже непонятно, ведь кроме 1 критерия все остальные идут как дополнительные, а наш основной критерий выше, да, собственно, и дополнительные тоже

что касается второго места, я не писал, что после 8 тура, когда был отрыв в 1,5 очка, мы рассчитывали на первое место. Считать я умею. Где вы такое прочитали? Я писал, что до турнира тренеры считали, что 1 место вполне по силам и мы на него рассчитывали. Но не получилось, сыграл хуже, чем ожидалось, в чем-то повезло, в чем-то не очень. кстати у нас вроде самый высокий бухгольц из всех турниров. Кстати и шансы до последнего были, без помарки с Гайдымом, где игра была ничейная, мы бы теоретически получали 1 место, но не исключаю, что в этом случае результат Цой Скачков мог быть иным.

ну и на чьей стороне объективность?

Кстати, при всем при этом я считаю, что Скачков в этом турнире играл увереннее, надежнее, лучше и больше заслуживал 1 место
« Последнее редактирование: 29. 04. 2016, 11:47:10 от Стеф » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9870


« Ответ #107 : 29. 04. 2016, 12:20:05 »

в этом мирке не вызывают неприязнь в основном те, кто лижут нужные начальственные задницы ибо это отнюдь не только в шахматах, а вообще везде.
Сколько рассуждений о справедливости/несправеливости.Так пишете, что можно подумать в РШФ при включении в сборную сплошные взятки, блат и кумовство. Что-то я этого не замечала, хотя сын давно в сборной. Ни разу я ничего не просила, обивала пороги РШФ, но тем не менее жаловаться мне грех, ребёнка никогда там не обижали и всегда сами стремились помочь.
По поводу критериев попадания в сборную: главный - призовые места в классику на России, Мире и Европе. Всё остальное, мне кажется, исключительно добрая воля ДЮК. И относится к этому надо как к случайно свалившейся с неба благодати, если включили, а не как к несправедливости, если не включили. Из того, что я наблюдаю за последние несколько лет, включают дополнительно обычно детей уже попадавших в сборную в прошлые годы, к которым уже присмотрелись тренера на сборах, и считают их перспективными.
Ну теперь Стеф попал в сборную, с чем его и поздравляю, и есть шанс, что даже если когда-нибудь в будущем сыграет неудачно о нем всё равно будут помнить и не выгонят из сборной.  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #108 : 29. 04. 2016, 12:50:13 »

Ну было бы нелепо ККК, как от ЗиЗов стали бабло получать, так тут же вот такое и писать начали.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #109 : 29. 04. 2016, 12:57:41 »

А уж у ваших работодателей ККК (это которые сначала взносы с детей собирают на сотни тысяч рублей, а потом призёрам флешки выдают) уровень воровства и коррупции просто зашкаливает (мелкий он по сравнению с другими сферами только в абсолютных числах, так как это всё же шахматы, а не строительство космодрома Восточный). Государство ежегодно ШФМ деньги выделяет между прочим, и очень немаленькие, президент федерации вообще олигарх, а денег ни на что нет - не на награждение нормальное детей на Первенствах столицы, ни на то, чтобы систему рейтинга сделать нормальную - всё только в карман идёт известным деятелям ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #110 : 29. 04. 2016, 04:55:41 »

Спасибо всем за поздравления. Очень, правда, рассчитывали на 1 место, но что имеем... Как-то игры в другом русле шли, много плохих выходов из дебюта итп
Будьте обьективны повторюсь! Явно до 1 не дотягивал, отрыв 1,5 очка перед последнем туром это подтверждает.
Надо радоваться 2! Поедете на Европу!

Пишите субъективно
Во -первых, я не писал, чтобы Стефан попал вместо кого-то. Он мог быть дополнительно.

Во-вторых,  если вы пишете про 5 или 6 места (я 3-6 место не понимаю) какого-то ребенка (даже не стал выискивать какого), то почему не учитываете наше конкретное 5 место в блиц? Вряд-ли это незаметно. Далее, если субъективно - Стефан в блице стоял буквально в полушаге от 1 места, все время шел в верхах и в 7 туре был с лишней фигурой, не хватило буквально 10-15 секунд. Далее, классика. 28 место для нас абсолютно равно 6-15, после Цоя он просто не играл. Куда делись в вашем сравнении 10 место в Аэрофлоте и 4 первых места в Москве тоже непонятно, ведь кроме 1 критерия все остальные идут как дополнительные, а наш основной критерий выше, да, собственно, и дополнительные тоже

что касается второго места, я не писал, что после 8 тура, когда был отрыв в 1,5 очка, мы рассчитывали на первое место. Считать я умею. Где вы такое прочитали? Я писал, что до турнира тренеры считали, что 1 место вполне по силам и мы на него рассчитывали. Но не получилось, сыграл хуже, чем ожидалось, в чем-то повезло, в чем-то не очень. кстати у нас вроде самый высокий бухгольц из всех турниров. Кстати и шансы до последнего были, без помарки с Гайдымом, где игра была ничейная, мы бы теоретически получали 1 место, но не исключаю, что в этом случае результат Цой Скачков мог быть иным.

ну и на чьей стороне объективность?

Кстати, при всем при этом я считаю, что Скачков в этом турнире играл увереннее, надежнее, лучше и больше заслуживал 1 место
У Вас 1 критерий быстрые, только потому что Ваш сын себя там проявил, а у РШФ 1 критерий результаты в классику. Бесполезно спорить, в этом году он заслуженно в сборной, а в прошлом в сборную не попал, но на сборы приглашают, надо радоваться, а Вы критикуете РШФ.
« Последнее редактирование: 29. 04. 2016, 04:59:37 от Чижиков_Владислав » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #111 : 29. 04. 2016, 05:30:54 »

РШФ и ШФМ - одного поля ягоды. По рейтинговым делам это прекрасно видно. Да иначе и быть не может.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #112 : 29. 04. 2016, 10:38:54 »

Владислав я говорю просто про то, что вижу в колонке. там стоят места по быстрым шахматам и еще я знаю, что 1 лучше чем 2, а 2 лучше чем 3. Вот это и не нравится ни мне, ни сыну. А так я особо и не критикую, поскольку не сильно страдаем, да и в Сириус тоже нас пригласили. Но при этом диссонанс налицо

Кстати на сборы нас не приглашают. Вы же не Сириус имеете ввиду? это другие сборы, не для сборной
« Последнее редактирование: 29. 04. 2016, 10:47:13 от Стеф » Записан
Мама шахматиста
Свой человек
***
Сообщений: 157


« Ответ #113 : 29. 04. 2016, 10:43:01 »

Не могу не вставить свои пять копеек. Мы однажды попали в сборную, давно, года 4 назад, через Кубок России. Нам обещалось трехразовое приглашение на сборы. Типо в течение года вышлем приглашение, ждите. И вот год прошел и никто ни разу нас никуда не пригласил. То есть я сама наверное должна была туда звонить, писать, не знаю, что еще делать... а я в тот год в положении была и мне пофиг было. Но РШФ меня тогда поразила своим пофигизмом и обманом. А деньги за эти трое сборов кто-то судя по всему просто положил себе в карман. Про форму я вообще молчу. И вот оно надо, в сборную попадать? Нет, наверное у кого есть протеже, там оно как-то веселее, но не говорите о том, что РШФ честная.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #114 : 30. 04. 2016, 12:20:23 »

РШФ состоит из разных людей, безусловно, есть там и редиски, причём отъявленные.  Не нужно винить всех подряд, а выяснить, кто конкретно(1, 2, 3 ... человека) накосячил и по какой причине.
Записан
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #115 : 30. 04. 2016, 01:17:19 »


[/quote]

Пишите субъективно
 Но не получилось, сыграл хуже, чем ожидалось, в чем-то повезло, в чем-то не очень. кстати у нас вроде самый высокий бухгольц из всех турниров. Кстати и шансы до последнего были, без помарки с Гайдымом, где игра была ничейная, мы бы теоретически получали 1 место, но не исключаю, что в этом случае результат Цой Скачков мог быть иным.
ну и на чьей стороне объективность?
Кстати, при всем при этом я считаю, что Скачков в этом турнире играл увереннее, надежнее, лучше и больше заслуживал 1 место
[/quote]
А существует ли она, объективность? Вот моё, глубоко субъективное мнение - "в чём-то повезло"  - это выигрыш двух безнадёжных позиций (  +5 по компу), "помарка с Гайдымом" -  на мой скромный взгляд полное непонимание эндшпиля, позицию из партии Унцикер-Лундин в его возрасте пора знать)
С другой стороны, счёт на табло и везёт сильнейшим,так что Вам поздравления, а парню дальнейших успехов)
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #116 : 30. 04. 2016, 07:50:04 »

Не могу не вставить свои пять копеек. Мы однажды попали в сборную, давно, года 4 назад, через Кубок России. Нам обещалось трехразовое приглашение на сборы. Типо в течение года вышлем приглашение, ждите. И вот год прошел и никто ни разу нас никуда не пригласил. То есть я сама наверное должна была туда звонить, писать, не знаю, что еще делать... а я в тот год в положении была и мне пофиг было. Но РШФ меня тогда поразила своим пофигизмом и обманом. А деньги за эти трое сборов кто-то судя по всему просто положил себе в карман. Про форму я вообще молчу. И вот оно надо, в сборную попадать? Нет, наверное у кого есть протеже, там оно как-то веселее, но не говорите о том, что РШФ честная.
значит, все же где-то есть Положение, как "попадают" в сборную, правила, что такое сборная , регламент такой. Косвенно понятно, что это 1-2 ПР И Первые3(?) на Европе и Мире , кубки . И что там в сборной? Не может быть чтобы не было правила с печатями.Это как-то несерьезно. Может, кто знает ссылку?
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #117 : 30. 04. 2016, 09:08:17 »

я с вами согласен, провальный отрезок турнира (2 партии подряд), там нам повезло, Есть над чем работать.
 
с единственной ремаркой, что 1 из оценок -5 практически малопросчитываемая, больше интуитивная, во второй был соблазн съесть материал, на что повелся соперник и на что мой изначально и рассчитывал, хотя мог просто взять дармовую лишнюю пешку. Обнадеживает, что это не были безнадежные позиции -5 созданные соперником, эти -5 были в 1 ход, если нет, то игра и дальше была под нашим контролем.
Что касается эндшпиля с Гайдымом, то там имело место другое (писал ранее). Даже смотреть особо не будем, только усталость и цейтнот являются причиной (5-ый час игры). Единственное, что более-менее знает - эндшпиль.
« Последнее редактирование: 30. 04. 2016, 09:56:58 от Стеф » Записан
Мама шахматиста
Свой человек
***
Сообщений: 157


« Ответ #118 : 30. 04. 2016, 02:25:37 »

РШФ состоит из разных людей, безусловно, есть там и редиски, причём отъявленные.  Не нужно винить всех подряд, а выяснить, кто конкретно(1, 2, 3 ... человека) накосячил и по какой причине.
Да дело-то старое и искать виноватых в мои планы, когда я об этом писала, не входило. Просто хотелось сказать, что входить в сборную - красиво звучит, а на деле далеко не всё так радужно, и ничего не гарантирует.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #119 : 04. 05. 2016, 12:00:22 »

Ну а теперь про спорт высоких достижений. Стеф здесь хорошо описал своё отношение к процессу. Адекватное  на мой взгляд. А у него пацан (выходя плохо из дебюта) ну... Только что поздравили!

Марго! А ваш - он как сыграл? Он вообще в вышке играл или где?
Ну вот Стеф и его ребёнок - ВТОРОЕ место на России перед вами и как бы 6 часами не пахнет.
Ваши там где - будущие чемпионы мира, которые можно сделать с помощью бабаса родителя и тренера-ГУРУ из каждого способного?

то есть Вы хотите сказать, что не занимается или занимается мало? Ну это клише про "6 часов в день" ? просто есть  способные и талантливые, но и они тренируются. Это просто 2 разные категории , принцип "6 часов" он вообще ни при чем. И наверное у Стефана тренер тоже не перворазрядник и не кмс из соседнего подъезда  все же . Есть которые берут трудом , наверное, и чего-то там выходит. Но то что я замечаю - у способных ребят всегда хорошая шахматная подготовка и тренеры, это факт . Просто нет системы, поэтому и споры бесконечные об этом.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
  Печать  
 
Перейти в: