Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Первенство России до 9 лет 2016 года  (Прочитано 68893 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« : 11. 05. 2016, 10:50:44 »

Московский кмс Гордей Колесов заявился в Кострому
Цитировать

78   Колесов Гордей   Москва   18.08.2008   кмс   44185642


Список участников (мальчики):
http://www.kostromachess.ru/images/PervenstvoRF/2016/mal0505.xls

Ни в одном из московских рейтингов его ещё нет?
« Последнее редактирование: 11. 05. 2016, 10:52:49 от anatoly » Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 12. 05. 2016, 01:20:45 »

Россия живёт рейтингами по разрядикам которые ей великий реформатор Ткачев предложил ещё в 2010 году...
« Последнее редактирование: 12. 05. 2016, 02:06:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2 : 12. 05. 2016, 09:44:17 »

Россия живёт рейтингами по разрядикам которые ей великий реформатор Ткачев предложил ещё в 2010 году...

Ну тут китайские корни)) Ткачев тут непричем)
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3 : 12. 05. 2016, 09:49:11 »

Представит зачётную книжку, согласно Положению?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4 : 12. 05. 2016, 09:59:28 »

Знаете, как это в реалиях происходит?
Вот согласно Положению, только на словах. Не регистрируют пока не скажешь, какой у тебя разрядик и он должен быть не ниже второго юношеского. Верят на слово. Иначе из Москвы бы очень многие играть не смогли бы..
Знаете, почему?
А вот потому, что здесь всё держится на том, что суровость законов известно чем компенсируется...
А то, что в Москве федерация просрала сроки перерегистрации и теперь ни один разряд ни один чинуша не подпишет и что этот процесс (разрядики) здесь чинуши превратили чёрт-те во что фактически убив в столице вообще разрядную систему в шахматах, это уже мало кого волнует...
Лучше бы страна и соответствующие структуры так же ревностно следили и карали бы скрипачей миллиардеров - у которых в оффшорах далёкой Панамы 2 миллиарда баксов обнаружилось (не хило чувак на скрипочке наиграл - причём чувак о котором никто и слыхом не слыхивал - мировые звёзды что поп эстрады, что спортсмены типа Месси нервно курят в сторонке)
Вот так и живём...
« Последнее редактирование: 12. 05. 2016, 10:02:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #5 : 12. 05. 2016, 10:02:33 »

Представит зачётную книжку, согласно Положению?
Да, на китайском))) с красивыми такими иероглифами ...ну в Костроме судейские то по китайски шпарят мама не горюй))..А так сам турнир покажет - чему равняется китайский КМС...тут уж на давление китайских тренеров не спишешь...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6 : 12. 05. 2016, 10:04:55 »

Знаете, сколько стоит из Японии получить такую вот табличку в рамочке, что ты на игровом сервере по сёги наиграл на разряд?
Вот с этими самыми иероглифами?
5600 рублей на наши деньги с учётом пересылки.  Улыбающийся
Это я так... Просто к слову пришлось. Ну... В Китае наверное дешевле будет...
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7 : 12. 05. 2016, 10:07:16 »

Меня до сих пор просто потрясает тупость фидешников которые не додумались ввести в своей системе разряды и высылать чессанутым родителям сертификаты в рамочках допустим на англицком языке...
Сколько бабла можно было бы заработать.... А-а-а-а-а-а-а-а!!!! Деньги - вот они! А они только званиями торгуют...
« Последнее редактирование: 12. 05. 2016, 10:14:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #8 : 12. 05. 2016, 10:09:15 »

Знаете, сколько стоит из Японии получить такую вот табличку в рамочке, что ты на игровом сервере по сёги наиграл на разряд?
Вот с этими самыми иероглифами?
5600 рублей на наши деньги с учётом пересылки.  Улыбающийся
Это я так... Просто к слову пришлось. Ну... В Китае наверное дешевле будет...
 Смеющийся

Да пофиг... На силу игры это не влияет.. Можно увеситься званиями и медалями...а на турнире..тем более подобном - дело решится в 11-раундовом изматывающем марафоне по 2 игры в день.. Победит выносливейший. как пример - результат Манелюка - в том году в Костроме и в этом году в Лоо.
« Последнее редактирование: 12. 05. 2016, 10:24:46 от Стеф » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9 : 12. 05. 2016, 10:11:44 »

Это конечно всё так, но я обо всём этом уже пишу только как о бизнесе и не более. А что ещё можно с этих шахмат взять?

Сами подумайте. Посадить одного работника и всё его рабочее место - стол, комп и принтер и каждый день ходить на почту.
Причём, одна только чессанутая Россия уже его бы так работой загрузила (ну у нас бы валом пошли письма за вожделенным международным разрядиком) что доход был бы на уровне серьёзной московской фирмы по продаже недвижимости.
Во как! А всего-то бумажками напечатанными на принтере торговали...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #10 : 12. 05. 2016, 10:47:16 »

Н-да... Я так понимаю, что если бы папа сказал, что Гордей ММ, написали бы не глядя...
Но все идет от родителя:
https://www.youtube.com/watch?v=C5ue_qwHoy8
Смотреть долго, но есть там момент, где Евгений рассказывает о планах Гордея стать чемпионом мира, но для начала надо стать чемпионом России. Так вот он говорит, что "Гордею 7 лет, но он будет выступать в Первенстве России до 9 лет".
Я был уверен, что год не Гордея. А сейчас, глядя в список, вижу, что он 2008 года, но августовский, что означает, что год его!
А как появилось "до 9" в названии Первенства мы с вами все хорошо помним  Смеющийся
Вот наглядное подтверждение тому, как рождаются слухи. Все уверены, что парень на 2 года младше всех своих соперников, а по факту, в следующем году он перейдет в категорию до 11.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #11 : 12. 05. 2016, 10:56:28 »

Мне говорили уважаемые тренеры, я не верил, не понимал

то что происходит до 10 лет почти никоим образом не влияет на игру после 11-12. Как тут писали, натаскать на результат до 8-9 можно
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #12 : 12. 05. 2016, 11:07:11 »

Мне говорили уважаемые тренеры, я не верил, не понимал

то что происходит до 10 лет почти никоим образом не влияет на игру после 11-12. Как тут писали, натаскать на результат до 8-9 можно

Речь, вообще-то, совсем не об этом...
Ну, да ладно  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #13 : 12. 05. 2016, 11:14:29 »

Мне говорили уважаемые тренеры, я не верил, не понимал

то что происходит до 10 лет почти никоим образом не влияет на игру после 11-12. Как тут писали, натаскать на результат до 8-9 можно

Это действительно так, ибо, грубо говоря, сложность шахмат такова, что в сущности, уровень игры в районе 1800 - это можно выбить попа-часами. Весь идиотизм нынешнего устройства шахматной жизни состоит в том, что то, для чего подростку просто неглупому и умеющему читать книжки и которому понравились шахматы, потребуется пара - тройка лет занятия игрой в свободной время и без фанатизма причём даже в обычном кружке где достаточно всего лишь тренера которому просто нравится его работа, теперь (в погонях за детскими медальками) выбивают из маленьких детей потом и кровью, колоссальным количеством попа-часов, пытками Конотопом, наймой тренеров-ЗиЗов, прорвой потраченного бабла...
А потом всё равно сработает природная планочка ибо сила игры конечная зависит на 80 процентов исключительно от генетики...
И вот тогда уже плюнут и уйдут. Шахматы до 2000 рейтинга, с 2000 до 2500 и с 2500 до 2800 - это совершенно разные шахматы.
« Последнее редактирование: 12. 05. 2016, 11:16:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #14 : 12. 05. 2016, 11:20:08 »

До уровня 1800 рейтинга - шахматы - очень не сложная игра.
И если этот уровень вы выбиваете из ребёнка потом и кровью, то это означает только одно. Вы охренели.
Ибо гросса из него не будет и топового гросса - тем паче. Будущий топовый гросс эту элементарщину (даже будучи маленьким) этот самый интервал пропилит без вот этого всего фанатизма-идиотизма просто за счёт игры, обычных занятий и в первую очередь, конечно, своей природной одарённости.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 ... 22
  Печать  
 
Перейти в: