Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Программы жеребьевки  (Прочитано 91345 раз)
Алекc71
Новичок
*
Сообщений: 10


« : 14. 06. 2016, 10:59:07 »

Добрый день!
Очень хотелось бы узнать какие программы лучше и надежнее выдают верные результаты при проведении соревнований.
Swiss Master или Swiss Manager.
При подведении итогов соревнований у меня возник вопрос почему так распределились места с 1 по 3, на что мне был дан ответ - программа выдала, значит все верно.
Начав разбираться в этом вопросе, я хотел бы попросить помощи - верно ли посчитала все программа или нет.

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 14. 06. 2016, 11:22:35 »

Я могу сходу Вам написать один аргумент однозначно в пользу Swiss Manager не вдаваясь даже в подробности этой сложной материи, которую ФИДЕ ещё и периодически меняет. Он крайне простой.
Программа Swiss Manager чуть ли не каждые месяц-два обновляется и можно скачать самую свежую версию. Соответственно, если в ФИДЕ что-то меняют, то и там почти наверняка отреагируют на это. Программа очень популярна.
Swiss Master вы имеет такой, какой имеете. Какую версию скачали, той и пользуетесь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Алекc71
Новичок
*
Сообщений: 10


« Ответ #2 : 14. 06. 2016, 11:29:55 »

Спасибо!
А возможно ли обсчитать данный турнир в лицензионной программе Swiss Manager (действующей и правильно обсчитывающей виртуального игрока). Я готов оплатить данную работу квалифицированному судье, чтобы просто понимать правильно считает программа или нет. Ведь если программа считает неверно, то все городские соревнования в городе Екатеринбурге проводятся несправедливо. А это обидно, и детям и родителям!
Если программа считает неверно, мы можем настойчиво попросить руководство шахматной школы купить лицензионную программу Swiss Manager Улыбающийся))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3 : 14. 06. 2016, 11:30:12 »

А вообще, конечно, от себя могу сказать одно. То, что по поводу Бухгольца который изначально был по определению суммой очков соперников наворотили специалисты ФИДЕ нормальному и не больному на всю голову человеку может только вынести мозг.
Типичный пример в вашей таблице и ни один.
Ну вот скажем.
Участник номер шесть играет в турнире всего одну игру, проигрывает в первом туре участнице номер тринадцать, которая в итоге набирает пять очков, и этому участнику программа по итогам турнира показывает коэффициент Бухгольца равным 37...
Это у данного участника такая сумма очков соперников, которых у него попросту не было...
« Последнее редактирование: 14. 06. 2016, 11:43:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4 : 14. 06. 2016, 11:35:34 »

Спасибо!
А возможно ли обсчитать данный турнир в лицензионной программе Swiss Manager (действующей и правильно обсчитывающей виртуального игрока). Я готов оплатить данную работу квалифицированному судье, чтобы просто понимать правильно считает программа или нет. Ведь если программа считает неверно, то все городские соревнования в городе Екатеринбурге проводятся несправедливо. А это обидно, и детям и родителям!
Если программа считает неверно, мы можем настойчиво попросить руководство шахматной школы купить лицензионную программу Swiss Manager Улыбающийся))

Возможно, конечно. Только весь турнир придётся вручную в неё вбивать.
Кстати, напишите мне на мыло.
Её не покупают люди по двум причинам.
1. Жуткий консерватизм который очень сильно распространён в шахматном мире (а ещё нежелание учиться ничему)
2. Высокая стоимость (которой оправдывают то, что на самом деле надо смотреть в пункте 1)
Вторая решаемо (чтобы не дорого было и без хакерских дел - если интересно, то почту мою вы знаете )
Правда, я уже давно перестал смотреть на эти маразматические цифры и запросто может быть, что и там маразм аналогичный.
Но в любом случай Swiss Manager на порядок круче хотя бы тем, что загоняет результаты на свой сервер в один клик и фактически можно отображать что происходит на турнире в режиме онлайн.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9850


« Ответ #5 : 14. 06. 2016, 11:37:42 »

За бай вроде в бухгольце прибавляется количество очков, набранное самим участником? 44,5+7,5=52. В любом случае первый.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6 : 14. 06. 2016, 11:38:42 »

А если участник набрал ноль очков и потом не играл? Как шестой номер. Откуда у него 37 получается?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9850


« Ответ #7 : 14. 06. 2016, 11:40:27 »

А если участник набрал ноль очков и потом не играл? Как шестой номер. Откуда у него 37 получается?

Тут действительно непонятно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8 : 14. 06. 2016, 11:41:36 »

Ну вот я о том и пишу. Вынос мозга.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Алекc71
Новичок
*
Сообщений: 10


« Ответ #9 : 14. 06. 2016, 11:45:23 »

За бай согласно поправкам к правилам ФИДЕ 2012 года, должен быть создан виртуальный игрок и применяется формула статьи 30 Правил шахмат, утвержденных приказом 1093 2014 года. Ранее за бай действительно было 7,5 -0,5 очка.
Записан
Алекc71
Новичок
*
Сообщений: 10


« Ответ #10 : 14. 06. 2016, 11:48:41 »

В любом случае, лучше проверить все вводом в лицензионную программу и посмотреть что она выдаст. Программа Swiss Manager позволяет учитывать 4 варианта баев - надо чтобы выбрали тот вариант, который создает виртуального игрока, тогда все будет в соответствии с правилами шахмат.
Ну, и конечно, надо, чтобы обсчитывал турнир квалифицированный судья-пользователь данной программы (чтобы не забыл какие-нибудь галочки поставить Улыбающийся))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #11 : 14. 06. 2016, 12:16:58 »

Тогда Вам однозначно нужен Swiss Manager
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7796



WWW
« Ответ #12 : 14. 06. 2016, 12:36:42 »

Или другая современная программа, учитывающая правила ФИДЕ
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #13 : 14. 06. 2016, 01:47:21 »

Конечно. Только Swiss Manager имеет свой сервер на который турнир засылается в один клик и апгрейдится с завидной регулярностью.
Что нибудь подобное сможете ещё порекомендовать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #14 : 14. 06. 2016, 03:37:10 »

Добрый день!
Очень хотелось бы узнать какие программы лучше и надежнее выдают верные результаты при проведении соревнований.
Swiss Master или Swiss Manager.
При подведении итогов соревнований у меня возник вопрос почему так распределились места с 1 по 3, на что мне был дан ответ - программа выдала, значит все верно.
Начав разбираться в этом вопросе, я хотел бы попросить помощи - верно ли посчитала все программа или нет.

У  Ширкунов Александр программа посчитала Бухгольц правильно: 51 (а не 50,5 как посчитали Вы)
Участник под номером 2 пропустил одну игру, при подсчете Бухгольца это считается как 0,5 очка.
Т.е. за Ядигарова Ширкунову дается не 7.5, а 8 очков

Видимо Вы это не учитываете.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 15
  Печать  
 
Перейти в: