Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 19
  Печать  
Автор Тема: European Youth Chess Championship Prague 2016  (Прочитано 53778 раз)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #75 : 15. 08. 2016, 10:54:21 »

Меня больше всего коробит само определение "турист". Это человек, который едет отдохнуть и в перерывах еще и в шахматишки поиграть? Уже странно, особенно, если учесть, что стоит все это удовольствие в разы дороже, чем нормальный туризм,  и далеко от места игр никуда не денешься, каждый день ты привязан к отелю.
Или это тот, кто просто не претендует на призы? Если так, то почему же такому игроку нельзя съездить, чтобы испытать свои силы против серьезных соперников? Это же опыт, которые не купишь, даже если есть деньги.
Вот сюда посмотрите http://www.chess-results.com/tnr206558.aspx?lan=1&zeilen=99999
Это не дети, это игроки, которые приехали побороться за титул чемпиона Европы среди мужчин. Если рассуждать по-вашему, так там процентов 90 туристы.  
Если среди всех игроков и есть "туристы", то это родители, которых либо ввели в заблуждение относительно возможностей их ребенка, либо просто используют как дойную корову для оплаты поездки тренера, либо они просто еще не имеют собственного опыта и просто не знают,какой "отдых" их ждет. В любом случае, таковых считанные единицы.


Там, кстати, серебро взял 37 стартовый, а в десятку попал 60 стартовый! А тут про детей рассуждают, что 26 и 33 номера - туристы!

+100500
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2394


« Ответ #76 : 15. 08. 2016, 11:23:06 »

Only вы так скупо в этот раз разложили игроков, только Нестерова и Стукана.  Однако нам интересно ваше мнение и по остальным российским игрокам, тем более, что ваши прошлогодние оценки были близки к правде. Вы почти сказали про остальных, но не выразились до конца. Расскажите, пожалуйста, интересно ведь!
B10 Мурзин и Манелюк - лидеры и должны неплохо сыграть. А там кто знает. Но шансы высоки.
B12 Погосян конечно достойный игрок и видимо его знаний хватает на борьбу за призы самой высокой пробы. Тут просто нужно проявить характер. Проявит, и первое место займет. Не проявит - не попадет и в 6-ку. Тут нельзя расслабиться и начать сыпаться.
Маковеев имеет все шансы на призы.
У Цветкова все шансы на 6-ку, но не выше.
B14 Шубин не имеет ни малейшего шанса на призы. М.б. в 10-ку попадет.
(качество партий за длительный период очень низкое)
Ломасов - тут видимо сходная ситуация со Погосяном, только в другом возрасте и на другом уровне. Нужно проявить характер и уверенность и приз самого высокого достоинства в кармане.
Есипенко - безусловно лидер и займет очень высокое место.
Салемгареев может рассчитывать на 6-ку (неплохо прогрессирует).
В16 Лобанов и Фахрутдинов могут реально рассчитывать очень на высокие места, если поймают свою игру (а у них бывают и срывы и частенько). Оба регулярно показывают партии высочайшего уровня. И Фахрутдинов может сыграть даже лучше Лобанова.
Сорокин составит неплохую конкуренцию.
B18 Вавулин достоин выиграть в своем возрасте и объективно он должен выиграть (отличная нервная система и отличный уровень игры).
G12 Зверева и Гарифулина должны неплохо сыграть в этом возрасте. Хотя их партии и не тянут пока на 2700, но они сильнее многих основных соперниц и главное, за ними стоит группа тренеров, что для девочек в этом возрасте очень важно.
Вот что будет при переходе в более старший возраст - это вопрос.
Мироненко и Кирчей могут бороться за 6-ку. А там, как получится.
G14 Мальцевская, Соложенкина, Гольцева - все достойны.
Может неплохо выступить Винокур (тут с нервами тоже все в порядке и партии очень даже неплохие) и бороться за награды.
Хотя основная борьба будет между Мальцевской и Соложенкиной.
G16 конечно Оболенцева. Вряд ли Димитрова с Миловановой окажут ей конкуренцию.
Разный класс.
Вообще у Протопоповой шансов за высокие места чуть повыше, чем у Миловановой (она более опытный игрок)
У Тишовой никаких шансов ни на чего нет, кроме того, КиришНефтеОргСинтез будет всегда и везде отправлять ее  и далее на любой турнир.
G18 шансы Родионовой предпочтительны.
Это чисто субъективное мнение, но оно основано на определенном коллективном анализе.
Это не статистика. Тут может быть больше погрешностей.
Эти мнения высказаны в результате просмотров партий этих игроков на их успешных/не успешных турниров.
Разумеется ребенок может заболеть и тогда все прогнозы и статистика в этом случае не будет актуальна.
В этом обзоре совсем не затронуты иностранные игроки, которые могут изменить расклад сил. Прошу это учесть.
Удачи Всем на турнире.    

P.S. А кстати я называю детей "туристами", т.к. не знаю их родителей, на самом деле следовало их называть "туристами". Дети решений не принимают. И ничего ребенок с 70-м стартовым местом от этого турнира не получит. Ни каких навыков, ничего. В первом туре сыграет с сильным соперником, проиграет и будет в своем рейтинговом болоте возиться с такими же детьми, с какими он мог играть и в Москве или на детских кубках России. Для тех, кто имеет 30-50 стартовое место это все произойдет через 1-2 тура.
« Последнее редактирование: 16. 08. 2016, 02:58:55 от only » Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #77 : 16. 08. 2016, 12:02:54 »

Vnuta... Вы не находите странным в ответ на вот такой мой текст писать вот такой?

Теперь рассмотрим тренеров, которые агитируют ехать всех подряд, включая полных туристов.
Какая у них основная цель? Да в принципе такая же: извлечь для себя максимальную прибыль из данного мероприятия.

Есть тренеры, которые всех агитируют, но сами не ездят и прибыль не получают. Есть такие, которые, поехав на опен, параллельно бесплатно занимаются с ребятами из родной шахматной школы, не со своими учениками - а кто захочет. Есть и такие, которые сами не ездят, а к партиям усердных учеников готовят по скайпу бесплатно. Я вышеописанных тренеров знаю лично.
И всякие другие, наверняка, есть ... включая, возможно, педофилов-маньяков, трахающих учениц в поездках. Это я уже теоретизирую. Не надо всех под одну гребёнку. Сами же про себя пишете, на каких условиях ездили.

Ну где же я дал повод к тому, чтобы мне написать про одну гребёнку? Рассматривал определённый тип тренеров, подразумевая при этом что они ещё и едут туда естественно, и тут на тебе...


Упс! Извиняюсь! Типичная моя ошибка, скрестила в голове сообщения от нескольких пользователей и восприняла их как ваше. Я в большой степени вот на это отвечала:

Цитировать
Съездят туристы, проветрятся, баблецо их родители отдадут. И даже если часть их бесплатно коллектив везет, как во Дворце, то увы, за себя и за подготовку к партиям чада платите по полной.
Тут все верно, если своего экстремального туриста 98-115-го по стартовому рейтингу везете на детский ЧЕ (от 10 лет и выше) и еще платите за подготовку к партиям - вы желанный клиент для любого тренера. Вас готовы все "обувать" и с умным видам рассказывать о неточностях вашего чада и как их преодолевать. 


Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #78 : 16. 08. 2016, 05:10:56 »

Тогда понятно.  Улыбающийся Ничего страшного.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #79 : 16. 08. 2016, 09:59:09 »

Only вы так скупо в этот раз разложили игроков, только Нестерова и Стукана.  Однако нам интересно ваше мнение и по остальным российским игрокам, тем более, что ваши прошлогодние оценки были близки к правде. Вы почти сказали про остальных, но не выразились до конца. Расскажите, пожалуйста, интересно ведь!
B10 Мурзин и Манелюк - лидеры и должны неплохо сыграть. А там кто знает. Но шансы высоки.
B12 Погосян конечно достойный игрок и видимо его знаний хватает на борьбу за призы самой высокой пробы. Тут просто нужно проявить характер. Проявит, и первое место займет. Не проявит - не попадет и в 6-ку. Тут нельзя расслабиться и начать сыпаться.
Маковеев имеет все шансы на призы.
У Цветкова все шансы на 6-ку, но не выше.
B14 Шубин не имеет ни малейшего шанса на призы. М.б. в 10-ку попадет.
(качество партий за длительный период очень низкое)
Ломасов - тут видимо сходная ситуация со Погосяном, только в другом возрасте и на другом уровне. Нужно проявить характер и уверенность и приз самого высокого достоинства в кармане.
Есипенко - безусловно лидер и займет очень высокое место.
Салемгареев может рассчитывать на 6-ку (неплохо прогрессирует).
В16 Лобанов и Фахрутдинов могут реально рассчитывать очень на высокие места, если поймают свою игру (а у них бывают и срывы и частенько). Оба регулярно показывают партии высочайшего уровня. И Фахрутдинов может сыграть даже лучше Лобанова.
Сорокин составит неплохую конкуренцию.
B18 Вавулин достоин выиграть в своем возрасте и объективно он должен выиграть (отличная нервная система и отличный уровень игры).
G12 Зверева и Гарифулина должны неплохо сыграть в этом возрасте. Хотя их партии и не тянут пока на 2700, но они сильнее многих основных соперниц и главное, за ними стоит группа тренеров, что для девочек в этом возрасте очень важно.
Вот что будет при переходе в более старший возраст - это вопрос.
Мироненко и Кирчей могут бороться за 6-ку. А там, как получится.
G14 Мальцевская, Соложенкина, Гольцева - все достойны.
Может неплохо выступить Винокур (тут с нервами тоже все в порядке и партии очень даже неплохие) и бороться за награды.
Хотя основная борьба будет между Мальцевской и Соложенкиной.
G16 конечно Оболенцева. Вряд ли Димитрова с Миловановой окажут ей конкуренцию.
Разный класс.
Вообще у Протопоповой шансов за высокие места чуть повыше, чем у Миловановой (она более опытный игрок)
У Тишовой никаких шансов ни на чего нет, кроме того, КиришНефтеОргСинтез будет всегда и везде отправлять ее  и далее на любой турнир.
G18 шансы Родионовой предпочтительны.
Это чисто субъективное мнение, но оно основано на определенном коллективном анализе.
Это не статистика. Тут может быть больше погрешностей.
Эти мнения высказаны в результате просмотров партий этих игроков на их успешных/не успешных турниров.
Разумеется ребенок может заболеть и тогда все прогнозы и статистика в этом случае не будет актуальна.
В этом обзоре совсем не затронуты иностранные игроки, которые могут изменить расклад сил. Прошу это учесть.
Удачи Всем на турнире.    

P.S. А кстати я называю детей "туристами", т.к. не знаю их родителей, на самом деле следовало их называть "туристами". Дети решений не принимают. И ничего ребенок с 70-м стартовым местом от этого турнира не получит. Ни каких навыков, ничего. В первом туре сыграет с сильным соперником, проиграет и будет в своем рейтинговом болоте возиться с такими же детьми, с какими он мог играть и в Москве или на детских кубках России. Для тех, кто имеет 30-50 стартовое место это все произойдет через 1-2 тура.

Ба, да я с вами согласен во всем! Особенно схожесть с Ломасовым, которому мы с сыном симпатизируем

Единственное что, хочу уточнить, почему все не "замечают" Bierre Jonas,  ведь он же первый в мире по рейтингу. Мы его тоже "не замечаем", но почему вы так? Интересно?
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #80 : 16. 08. 2016, 10:55:38 »

Интересно, что к 18 годам на Европе уже нет конкуренции. Кто Вавулину составит конкуренцию. За все годы до желаннной тройки на Европе он не добрался. В этом году только Беланчелли из завсегдатаев.Уже пора.
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #81 : 16. 08. 2016, 10:58:24 »

Я только поддерживаю людей,которые находят постоянного спонсора и их посылают на все турниры.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #82 : 16. 08. 2016, 11:07:52 »

Интересно, что к 18 годам на Европе уже нет конкуренции. Кто Вавулину составит конкуренцию. За все годы до желаннной тройки на Европе он не добрался. В этом году только Беланчелли из завсегдатаев.Уже пора.
этот факт тоже заслуживает анализа  only, как профессионала. Про Вавулина  и возраст . То есть в 18 уже не осталось конкурентов
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #83 : 16. 08. 2016, 11:25:28 »

Only вы так скупо в этот раз разложили игроков, только Нестерова и Стукана.  Однако нам интересно ваше мнение и по остальным российским игрокам, тем более, что ваши прошлогодние оценки были близки к правде. Вы почти сказали про остальных, но не выразились до конца. Расскажите, пожалуйста, интересно ведь!
B10 Мурзин и Манелюк - лидеры и должны неплохо сыграть. А там кто знает. Но шансы высоки.
B12 Погосян конечно достойный игрок и видимо его знаний хватает на борьбу за призы самой высокой пробы. Тут просто нужно проявить характер. Проявит, и первое место займет. Не проявит - не попадет и в 6-ку. Тут нельзя расслабиться и начать сыпаться.
Маковеев имеет все шансы на призы.
У Цветкова все шансы на 6-ку, но не выше.
B14 Шубин не имеет ни малейшего шанса на призы. М.б. в 10-ку попадет.
(качество партий за длительный период очень низкое)
Ломасов - тут видимо сходная ситуация со Погосяном, только в другом возрасте и на другом уровне. Нужно проявить характер и уверенность и приз самого высокого достоинства в кармане.
Есипенко - безусловно лидер и займет очень высокое место.
Салемгареев может рассчитывать на 6-ку (неплохо прогрессирует).
В16 Лобанов и Фахрутдинов могут реально рассчитывать очень на высокие места, если поймают свою игру (а у них бывают и срывы и частенько). Оба регулярно показывают партии высочайшего уровня. И Фахрутдинов может сыграть даже лучше Лобанова.
Сорокин составит неплохую конкуренцию.
B18 Вавулин достоин выиграть в своем возрасте и объективно он должен выиграть (отличная нервная система и отличный уровень игры).
G12 Зверева и Гарифулина должны неплохо сыграть в этом возрасте. Хотя их партии и не тянут пока на 2700, но они сильнее многих основных соперниц и главное, за ними стоит группа тренеров, что для девочек в этом возрасте очень важно.
Вот что будет при переходе в более старший возраст - это вопрос.
Мироненко и Кирчей могут бороться за 6-ку. А там, как получится.
G14 Мальцевская, Соложенкина, Гольцева - все достойны.
Может неплохо выступить Винокур (тут с нервами тоже все в порядке и партии очень даже неплохие) и бороться за награды.
Хотя основная борьба будет между Мальцевской и Соложенкиной.
G16 конечно Оболенцева. Вряд ли Димитрова с Миловановой окажут ей конкуренцию.
Разный класс.
Вообще у Протопоповой шансов за высокие места чуть повыше, чем у Миловановой (она более опытный игрок)
У Тишовой никаких шансов ни на чего нет, кроме того, КиришНефтеОргСинтез будет всегда и везде отправлять ее  и далее на любой турнир.
G18 шансы Родионовой предпочтительны.
Это чисто субъективное мнение, но оно основано на определенном коллективном анализе.
Это не статистика. Тут может быть больше погрешностей.
Эти мнения высказаны в результате просмотров партий этих игроков на их успешных/не успешных турниров.
Разумеется ребенок может заболеть и тогда все прогнозы и статистика в этом случае не будет актуальна.
В этом обзоре совсем не затронуты иностранные игроки, которые могут изменить расклад сил. Прошу это учесть.
Удачи Всем на турнире.    

P.S. А кстати я называю детей "туристами", т.к. не знаю их родителей, на самом деле следовало их называть "туристами". Дети решений не принимают. И ничего ребенок с 70-м стартовым местом от этого турнира не получит. Ни каких навыков, ничего. В первом туре сыграет с сильным соперником, проиграет и будет в своем рейтинговом болоте возиться с такими же детьми, с какими он мог играть и в Москве или на детских кубках России. Для тех, кто имеет 30-50 стартовое место это все произойдет через 1-2 тура.

Ба, да я с вами согласен во всем! Особенно схожесть с Ломасовым, которому мы с сыном симпатизируем

Единственное что, хочу уточнить, почему все не "замечают" Bierre Jonas,  ведь он же первый в мире по рейтингу. Мы его тоже "не замечаем", но почему вы так? Интересно?
думаю, only анализирует только россиян в основном ,а к этому датчанину действительно почему-то несерьезно относятся .
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #84 : 16. 08. 2016, 12:04:32 »

Да нам же и интересны именно наши))) Как они проведут турнир.. За них и будем болеть.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #85 : 16. 08. 2016, 02:34:54 »

А мне что- и другие интересны
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #86 : 16. 08. 2016, 02:47:16 »

 Строит глазкиКому достанется датчанин?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #87 : 16. 08. 2016, 02:49:01 »

Строит глазкиКому достанется датчанин?
Улыбающийся Улыбающийся Смеющийся кому-то достанется, можно уже прикинуть  158 пополам - 79, значит 80
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2394


« Ответ #88 : 16. 08. 2016, 09:37:10 »

Единственное что, хочу уточнить, почему все не "замечают" Bierre Jonas,  ведь он же первый в мире по рейтингу. Мы его тоже "не замечаем", но почему вы так? Интересно?
А что на него смотретьть:
IV Torneo Int. Navidad Jardines de Amaltea Ciudad de Lorca 2015 при к=40  +161,6
XXVII Abierto Internacional de Roquetas de Mar при к=40  +86
Divisionsturneringen 2015-16 L4-L5_L6-D5 при к=40  +101,2
Почти + 350 за 2 месяца.
Хотя все может быть, но сомнительно.
 
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #89 : 18. 08. 2016, 10:00:45 »

До 18
Ставлю на Вавулина, но ставлю на то, что Мартиросян Айк (делаю рискованную ставку) ни одной не проиграет, но у Вавулина будет на по очка больше или бухгольц выше.
« Последнее редактирование: 18. 08. 2016, 05:52:33 от Стеф » Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 19
  Печать  
 
Перейти в: