Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 19
  Печать  
Автор Тема: European Youth Chess Championship Prague 2016  (Прочитано 53770 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #105 : 19. 08. 2016, 11:06:05 »

"B12 Погосян конечно достойный игрок и видимо его знаний хватает на борьбу за призы самой высокой пробы. Тут просто нужно проявить характер. Проявит, и первое место займет. Не проявит - не попадет и в 6-ку. Тут нельзя расслабиться и начать сыпаться".
Нужно показать характер. За призы можно еще зацепиться или войти в 6-ку. Но белыми проиграть сопернику в первом туре с рейтом на 400 очков ниже - это очень не гуд.
Я читал интервью с Юрой Елисеевым, когда он выиграл ЧМ. И он писал, что приходилось проявлять характер и играть и белыми и черными только на победу. И он показал характер и победил.
Проявляйте характер и фортуна повернется к Вам. Больше уверенности в себе.
Знания есть, но без бойцовского характера здесь никак. Это ЧЕ, а не ЧМ, тут значительно попроще будет.
Удачи.

Да,  если честно, он всегда и со всеми играет на победу.  Но когда нет внутренней уверенности, харизмы, то игра тянется, силы уходят и получается то , что мы видим.  Если бы он "принимал" бы ничьи, половина проигрышей превратились бы в ничьи.   Я как- то видел, как Арам Акопян проиграл 2 первые и потом 7 выиграл, и стал ЧЕ  или ЧМ, но вопрос самоощущения у нас не решен.
играйте себе спокойно,особо не слушайте никого. Все нормально. Просто  это к слову о турнире-ЧЕ  и есть ЧЕ. Вроде просто , а нет . Понятие рейтинг становится относительным. Хотя судить по рейтингу и оценивать-любимое занятие. Всех.Впрочем , и меня не слушайте.  Только начинается все.  И вообще-вчера было полнолуние, начинать в полнолуние-самое неблагодарное дело.Вы сами очень правильно сказали -" не загадывай" 
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #106 : 19. 08. 2016, 01:29:15 »

"B12 Погосян конечно достойный игрок и видимо его знаний хватает на борьбу за призы самой высокой пробы. Тут просто нужно проявить характер. Проявит, и первое место займет. Не проявит - не попадет и в 6-ку. Тут нельзя расслабиться и начать сыпаться".
Нужно показать характер. За призы можно еще зацепиться или войти в 6-ку. Но белыми проиграть сопернику в первом туре с рейтом на 400 очков ниже - это очень не гуд.
Я читал интервью с Юрой Елисеевым, когда он выиграл ЧМ. И он писал, что приходилось проявлять характер и играть и белыми и черными только на победу. И он показал характер и победил.
Проявляйте характер и фортуна повернется к Вам. Больше уверенности в себе.
Знания есть, но без бойцовского характера здесь никак. Это ЧЕ, а не ЧМ, тут значительно попроще будет.
Удачи.

Да,  если честно, он всегда и со всеми играет на победу.  Но когда нет внутренней уверенности, харизмы, то игра тянется, силы уходят и получается то , что мы видим.  Если бы он "принимал" бы ничьи, половина проигрышей превратились бы в ничьи.   Я как- то видел, как Арам Акопян проиграл 2 первые и потом 7 выиграл, и стал ЧЕ  или ЧМ, но вопрос самоощущения у нас не решен.
Агдестейну Симону и Карлсену очень по жизни футбол для харизмы помогал и помогает..... Они тоже неуверенно стартуют до сих пор...... Ищите, да обрящете!
Футбол, это да)))) На прошедшей Петровской Ладье, у меня сын как раз отрывался после партий играл в футбол, сломал правую руку и последние три тура играл в гипсе,без записи с сокращенным временем. Все потом шутили - А говорили, что шахматы - безопасная игра...
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2394


« Ответ #107 : 19. 08. 2016, 03:07:58 »

А за что Шубина то исключили?
За издевательства и унижение других детей.
Ответил подробно в личном сообщении.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2394


« Ответ #108 : 19. 08. 2016, 10:45:07 »

Второй тур. Потери среди лидеров:
1. Rodionova Daria, 3-ый стартовый G18 белыми проиграла во второй партии сопернице 49-м стартовому с рейтингом меньше на 560 очков
(это уже второй проигрыш -71,6 по рейтингу всего за 2 партии)
2. Solozhenkina Elizaveta, 2-ая стартовая G14 белыми проиграла во второй партии с соперницей 27-ой стартовым с рейтингом меньше на 387 очков     

Не смогли выиграть:
1. Maneluk Daniil, 4-ый стартовый B10 черными ничья во второй партии с соперником 45-ым стартовым с рейтингом меньше на 346 очков
2. Shubin Kirill, 13-ый стартовый В14 белыми ничья во второй партии с соперником 81-м стартовым с рейтингом меньше на 340 очков 
 
Рекордные потери среди "туристов"
1. German Nikita, 45-ый стартовый В16 черными проиграл во второй партии сопернику 100-му стартовому с рейтингом меньше на 303 очков
(-50,4 по рейтингу всего за 2 партии) 

Тут только потери. Плюсов тоже немало.
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #109 : 21. 08. 2016, 01:55:49 »

Интересно, only в Праге?
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #110 : 21. 08. 2016, 04:14:56 »

Интересно, only в Праге?

Так его не вычислить, тоньше надо действовать.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #111 : 21. 08. 2016, 04:56:42 »

А за что Шубина то исключили?
За издевательства и унижение других детей.
Ответил подробно в личном сообщении.

Вот всё-таки на этом моём форуме (что бы там и кто не говорил о моей одиозности) есть табуированные темы.
Я-то в курсах про то, где, когда и каким образом шахматные начальнички совсем недавно развели форменную дедовщину.
Но только я об этом писать не хочу. А вот если кто иной, так пожалуйста. А почему начальнички виноваты в первую голову? А я Вам расскажу. Дедовщина всегда является производной от внешнего прессования.
Потому она в армии пышным цветом расцветает, ну и на зонах (только там она по другому называется). Без внешнего прессования (причём самого тупого) дедовщины практически не бывает.
« Последнее редактирование: 21. 08. 2016, 04:58:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #112 : 21. 08. 2016, 06:06:43 »

Прикол!
3-й тур, 1-я доска, то есть играют лидеры
   http://www.chessbomb.com/arena/2016-european-youth-championship-girls-u14/03-Maltsevskaya_Aleksandra-Rudzinska_Michalina
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 747


« Ответ #113 : 21. 08. 2016, 06:45:39 »

Кажется Керес-Арламовский  Смеющийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #114 : 21. 08. 2016, 08:26:43 »

А за что Шубина то исключили?
За издевательства и унижение других детей.
Ответил подробно в личном сообщении.

Вот всё-таки на этом моём форуме (что бы там и кто не говорил о моей одиозности) есть табуированные темы.
Я-то в курсах про то, где, когда и каким образом шахматные начальнички совсем недавно развели форменную дедовщину.
Но только я об этом писать не хочу. А вот если кто иной, так пожалуйста. А почему начальнички виноваты в первую голову? А я Вам расскажу. Дедовщина всегда является производной от внешнего прессования.
Потому она в армии пышным цветом расцветает, ну и на зонах (только там она по другому называется). Без внешнего прессования (причём самого тупого) дедовщины практически не бывает.

Это вы про Сатурн намекаете?
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #115 : 21. 08. 2016, 09:08:07 »

А какие у народа мнения о подвигах Тюрина? После победы над Маковеевым он ну просто обязан сам получить медаль! Иначе просто диверсия против сборной России получится. А Маковеев, я надеюсь, ещё выиграет все свои оставшиеся партии и всё же станет чемпионом.
Те, кто разбирается, могут сказать - это Тюрин так вырос или его соперники позёвывают? Не приболел ли Илья? Сначала был заявлен в B12, перезаявился, потом проиграл...
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #116 : 21. 08. 2016, 09:57:41 »

А за что Шубина то исключили?
За издевательства и унижение других детей.
Ответил подробно в личном сообщении.

Вот всё-таки на этом моём форуме (что бы там и кто не говорил о моей одиозности) есть табуированные темы.
Я-то в курсах про то, где, когда и каким образом шахматные начальнички совсем недавно развели форменную дедовщину.
Но только я об этом писать не хочу. А вот если кто иной, так пожалуйста. А почему начальнички виноваты в первую голову? А я Вам расскажу. Дедовщина всегда является производной от внешнего прессования.
Потому она в армии пышным цветом расцветает, ну и на зонах (только там она по другому называется). Без внешнего прессования (причём самого тупого) дедовщины практически не бывает.

Это вы про Сатурн намекаете?
Во Александр заинтриговал! Теперь все будем гадать.  Смеющийся Вообще то это один из "детей Другова". Спортивный интернат дело такое... там без дедовщины не бывает. Может в этом дело?
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #117 : 21. 08. 2016, 10:27:44 »

Вообще удивительно. Один из топовых игроков в В12  все первые 3 тура стоял проигранно, четвёртый так себе.  Столько ошибок прощается...и вообще и сегодня столько раз менялось преимущество в топовых играх В 12. Это наверное не есть хорошо с точки зрения качества игр.

А Jonas вроде сильно играет. Я 2 игры смотрел насколько я понимаю и по оценке вроде хорошо.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #118 : 21. 08. 2016, 11:02:41 »

Происходит от прилагательного одиозный, далее от лат. odiōsus «достойный ненависти, ненавистный», от odium «ненависть; вражда», из ōdisse «ненавидеть» (восходит к праиндоевр. *od- «ненавидеть»). (с)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #119 : 21. 08. 2016, 11:33:59 »

А за что Шубина то исключили?
За издевательства и унижение других детей.
Ответил подробно в личном сообщении.

Вот всё-таки на этом моём форуме (что бы там и кто не говорил о моей одиозности) есть табуированные темы.
Я-то в курсах про то, где, когда и каким образом шахматные начальнички совсем недавно развели форменную дедовщину.
Но только я об этом писать не хочу. А вот если кто иной, так пожалуйста. А почему начальнички виноваты в первую голову? А я Вам расскажу. Дедовщина всегда является производной от внешнего прессования.
Потому она в армии пышным цветом расцветает, ну и на зонах (только там она по другому называется). Без внешнего прессования (причём самого тупого) дедовщины практически не бывает.

Это вы про Сатурн намекаете?
Во Александр заинтриговал! Теперь все будем гадать.  Смеющийся Вообще то это один из "детей Другова". Спортивный интернат дело такое... там без дедовщины не бывает. Может в этом дело?

Нет. Это процветало в самом супер-пафосном официозном лагере к которому имело отношение только государство и РШФ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 19
  Печать  
 
Перейти в: