Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17
  Печать  
Автор Тема: КОМАНДНЫЕ Турниры РШШ.  (Прочитано 37878 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805



WWW
« Ответ #120 : 04. 10. 2016, 01:25:12 »

Настоящие командники - в футболе Крутой
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Sergey_B
Гость
« Ответ #121 : 04. 10. 2016, 02:30:02 »

Я и не говорю, что он должен быть каждый месяц. А то что по современному -  это не командники уж простите - это имитация командника - одна внешняя оболочка не содержащая внутренней сути.

Главное что такие "имитационные" командники - очень быстро деградируют, пойдет чехарда с составами, потом с самими командами, так как нагрузка - раз в месяц для командника - это избыточно - и не будет выполнять функции тренировки для детей и не будет в них ценности, как полноценного командника.
Через год такой командник исчерпает себя, а главное - в дальнейшем идея их проведения - себя скомпромитирует.
 Можно продумать варианты разделения таких турниров на разные форматы - сделать полноценный командник 1-2 раза в год. Может с отбором,с полуфиналами, чтоб создать лигу. Как образец можно взять любой командный вид спорта и адаптировать его под шахматы.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #122 : 04. 10. 2016, 02:42:33 »

Я и не говорю, что он должен быть каждый месяц. А то что по современному -  это не командники уж простите - это имитация командника - одна внешняя оболочка не содержащая внутренней сути.

Главное что такие "имитационные" командники - очень быстро деградируют, пойдет чехарда с составами, потом с самими командами, так как нагрузка - раз в месяц для командника - это избыточно - и не будет выполнять функции тренировки для детей и не будет в них ценности, как полноценного командника.
Через год такой командник исчерпает себя, а главное - в дальнейшем идея их проведения - себя скомпромитирует.
 Можно продумать варианты разделения таких турниров на разные форматы - сделать полноценный командник 1-2 раза в год. Может с отбором,с полуфиналами, чтоб создать лигу. Как образец можно взять любой командный вид спорта и адаптировать его под шахматы.

!
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #123 : 04. 10. 2016, 07:11:48 »

И не найдём команды РШШ, команды Перово, команды Школы Карпова.
Опять же. Нет проблем. Дети объединились, придумали названия, сыграли соревнование. Отлично.
Но это не те командные соревнования о которых я веду речь.
Настоящие командники - это когда играют команды организаций или команды тренеров, когда есть мандатная комиссия, чётко прописано кто может играть за команду а кто нет, разрешены наёмники или вообще запрещены и так далее.
Это всё необходимые атрибуты настоящего командного соревнования.

Вот в этом и суть нашего спора - Вы только секции воспринимаете. Команда РШШ.. Да у нас 20 таких команд! И все хотят играть.
С выделенным вообще не согласен. Сейчас 2016 год.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #124 : 04. 10. 2016, 08:58:53 »

И не найдём команды РШШ, команды Перово, команды Школы Карпова.
Опять же. Нет проблем. Дети объединились, придумали названия, сыграли соревнование. Отлично.
Но это не те командные соревнования о которых я веду речь.
Настоящие командники - это когда играют команды организаций или команды тренеров, когда есть мандатная комиссия, чётко прописано кто может играть за команду а кто нет, разрешены наёмники или вообще запрещены и так далее.
Это всё необходимые атрибуты настоящего командного соревнования.

Вот в этом и суть нашего спора - Вы только секции воспринимаете. Команда РШШ.. Да у нас 20 таких команд! И все хотят играть.
С выделенным вообще не согласен. Сейчас 2016 год.
Так получается ваши турниры в основном направлены на внутреннее пользование?
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #125 : 04. 10. 2016, 09:51:59 »

И не найдём команды РШШ, команды Перово, команды Школы Карпова.
Опять же. Нет проблем. Дети объединились, придумали названия, сыграли соревнование. Отлично.
Но это не те командные соревнования о которых я веду речь.
Настоящие командники - это когда играют команды организаций или команды тренеров, когда есть мандатная комиссия, чётко прописано кто может играть за команду а кто нет, разрешены наёмники или вообще запрещены и так далее.
Это всё необходимые атрибуты настоящего командного соревнования.

Вот в этом и суть нашего спора - Вы только секции воспринимаете. Команда РШШ.. Да у нас 20 таких команд! И все хотят играть.
С выделенным вообще не согласен. Сейчас 2016 год.
Так получается ваши турниры в основном направлены на внутреннее пользование?

Разве это следует из контекста предыдущего сообщения? Напишу тогда яснее. выставлять одну команду от одной секции и гордо называть ее именем - это не интересно. Хотя бы потому, что такая команда не долговечна, на пять минут.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #126 : 04. 10. 2016, 10:41:55 »

И не найдём команды РШШ, команды Перово, команды Школы Карпова.
Опять же. Нет проблем. Дети объединились, придумали названия, сыграли соревнование. Отлично.
Но это не те командные соревнования о которых я веду речь.
Настоящие командники - это когда играют команды организаций или команды тренеров, когда есть мандатная комиссия, чётко прописано кто может играть за команду а кто нет, разрешены наёмники или вообще запрещены и так далее.
Это всё необходимые атрибуты настоящего командного соревнования.

Вот в этом и суть нашего спора - Вы только секции воспринимаете. Команда РШШ.. Да у нас 20 таких команд! И все хотят играть.
С выделенным вообще не согласен. Сейчас 2016 год.
Так получается ваши турниры в основном направлены на внутреннее пользование?

Разве это следует из контекста предыдущего сообщения? Напишу тогда яснее. выставлять одну команду от одной секции и гордо называть ее именем - это не интересно. Хотя бы потому, что такая команда не долговечна, на пять минут.
А 20 команд от РШШ, если не использовать административный ресурс при игре раз в месяц, выдержат  мотивацию??? Получается при всех раскладах внутренняя лига, другие команды из других коллективов..в таком режиме вряд ли будут играть постоянно. Если честно вызывает большие сомнения..видимо время покажет. Вообщем остается только турнир на Вадковском. С оптимальным временем, составом команд, турниром запасных. И если еще приедут сильные команды из МО, как в том году Кашира будет вообще замечательно.
Записан
Игорь Коровин
директор по развитию Русской Шахматной Школы
Новичок
*
Сообщений: 23



« Ответ #127 : 04. 10. 2016, 10:54:30 »

Сергей!
Прежде всего командные турниры нужны не для прославления тренера. Не для получения премии коллективом. А для того, чтобы дать понять ребятишкам - что в шахматах может быть и командный дух. Когда не все зависит от тебя одного. Когда ты искренне переживаешь за своего напарника. Эти эмоции - особенно у детей очень ценны. Я предлагаю искать пути решения и компромиссы. Уверен, что чем в большем количестве командных турниров сыграет ребенок - тем более общительным и дружелюбным он будет. 
 
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #128 : 04. 10. 2016, 10:58:00 »

И не найдём команды РШШ, команды Перово, команды Школы Карпова.
Опять же. Нет проблем. Дети объединились, придумали названия, сыграли соревнование. Отлично.
Но это не те командные соревнования о которых я веду речь.
Настоящие командники - это когда играют команды организаций или команды тренеров, когда есть мандатная комиссия, чётко прописано кто может играть за команду а кто нет, разрешены наёмники или вообще запрещены и так далее.
Это всё необходимые атрибуты настоящего командного соревнования.

Вот в этом и суть нашего спора - Вы только секции воспринимаете. Команда РШШ.. Да у нас 20 таких команд! И все хотят играть.
С выделенным вообще не согласен. Сейчас 2016 год.
Так получается ваши турниры в основном направлены на внутреннее пользование?

Разве это следует из контекста предыдущего сообщения? Напишу тогда яснее. выставлять одну команду от одной секции и гордо называть ее именем - это не интересно. Хотя бы потому, что такая команда не долговечна, на пять минут.
А 20 команд от РШШ, если не использовать административный ресурс при игре раз в месяц, выдержат  мотивацию??? Получается при всех раскладах внутренняя лига, другие команды из других коллективов..в таком режиме вряд ли будут играть постоянно. Если честно вызывает большие сомнения..видимо время покажет. Вообщем остается только турнир на Вадковском. С оптимальным временем, составом команд, турниром запасных. И если еще приедут сильные команды из МО, как в том году Кашира будет вообще замечательно.

Ничего не понял. Зачем играть постоянно всем другим коллективам? Может кому то 1 раз в году достаточно будет, а кому то 5.
20 команд я с потолка взял - не надо притягиваться к этой цифре. Мы не собираемся всех заставлять играть в наших турнирах, тем более каким-то административным путем. Это кстати как?
Согласен, что с оценкой командников на вадковском!
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #129 : 04. 10. 2016, 11:13:13 »

Сергей!
Прежде всего командные турниры нужны не для прославления тренера. Не для получения премии коллективом. А для того, чтобы дать понять ребятишкам - что в шахматах может быть и командный дух. Когда не все зависит от тебя одного. Когда ты искренне переживаешь за своего напарника. Эти эмоции - особенно у детей очень ценны. Я предлагаю искать пути решения и компромиссы. Уверен, что чем в большем количестве командных турниров сыграет ребенок - тем более общительным и дружелюбным он будет. 
 

Абсолютно правильно подмечено!
Столько мы написали страниц о секциях, о тренерах.. А дети то где, может у них спросить?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #130 : 04. 10. 2016, 11:15:34 »

Сергей!
Прежде всего командные турниры нужны не для прославления тренера. Не для получения премии коллективом. А для того, чтобы дать понять ребятишкам - что в шахматах может быть и командный дух. Когда не все зависит от тебя одного. Когда ты искренне переживаешь за своего напарника. Эти эмоции - особенно у детей очень ценны. Я предлагаю искать пути решения и компромиссы. Уверен, что чем в большем количестве командных турниров сыграет ребенок - тем более общительным и дружелюбным он будет. 
 
Я как раз про командный дух... Поэтому и ратую за формат Вадковского, особенно, когда коллектив готов был сняться с турнира, который они ждали и хотели там играть, из-за того взрослые дяди и тети не хотели допустить одного из команды играть. Это дорого стоит, потому что так решили сами дети.
А тренер может прославиться результатами своего ученика в официальных чемпионатах... Да и премии, кроме драйва от игры на Вадковском нет..И не надо.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #131 : 04. 10. 2016, 11:17:21 »

Сергей!
Прежде всего командные турниры нужны не для прославления тренера. Не для получения премии коллективом. А для того, чтобы дать понять ребятишкам - что в шахматах может быть и командный дух. Когда не все зависит от тебя одного. Когда ты искренне переживаешь за своего напарника. Эти эмоции - особенно у детей очень ценны. Я предлагаю искать пути решения и компромиссы. Уверен, что чем в большем количестве командных турниров сыграет ребенок - тем более общительным и дружелюбным он будет. 
 

Абсолютно правильно подмечено!
Столько мы написали страниц о секциях, о тренерах.. А дети то где, может у них спросить?
Это как раз абсолютно не правильный вывод. При чем тут тренер и премии?Непонимающий..собственно автору поста я отписал выше. 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #132 : 04. 10. 2016, 11:17:59 »

Сергей. Надо попросить написать сюда Славу Борисова. Я уже исчерпался.
Кстати, я ни в коем разе не против того, что в РШШ сейчас делается. На самом деле им хотели предложить настоящий командник один раз в году. А это (то что сейчас) да пожалуйста тем более что это пользуется спросом определённым.
Но я начинаю подозревать, что здесь такой командник не нужен ибо нет понимания что такое командные соревнования детские в полном объёме.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #133 : 04. 10. 2016, 11:23:40 »

Сергей. Надо попросить написать сюда Славу Борисова. Я уже исчерпался.
Кстати, я ни в коем разе не против того, что в РШШ сейчас делается. На самом деле им хотели предложить настоящий командник один раз в году. А это (то что сейчас) да пожалуйста тем более что это пользуется спросом определённым.
Но я начинаю подозревать, что здесь такой командник не нужен ибо нет понимания что такое командные соревнования детские в полном объёме.

Я это уже понял. А РШШ делает все оптимально в свете своей концепции развития организации. Будет формат турниров, который подойдет пожеланиям нашим...в частности турниры 90+30..и командники, принцип, которых близок к турниру на Вадковского, так будет отлично...Не будет..ну есть другие площадки.
Кстати вот турниры по композициям в РШШ очень интересны. Надо попробовать.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #134 : 04. 10. 2016, 11:24:44 »

+100.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17
  Печать  
 
Перейти в: