Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17
  Печать  
Автор Тема: КОМАНДНЫЕ Турниры РШШ.  (Прочитано 38126 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #75 : 03. 10. 2016, 06:42:00 »

В новой экономической ситуации в перспективе единственным выходом будет создание сетки шахматных клубов, с многоуровневой шахматной программой, сочетанием занятий на месте и "дистанционных" (колоссальное преимущество шахмат по сравнению с другими видами спорта), устойчивым календарем командных и индивидуальных соревнований.

Совершенно верно!
РШШ уже год все это реализует на практике и деле.
И пока только коммерческую составляющую, что сегодняшней ситуации видимо единственно верный путь развития...а не существования и угасания.
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #76 : 03. 10. 2016, 07:03:03 »

И пока только коммерческую составляющую, что сегодняшней ситуации видимо единственно верный путь развития...а не существования и угасания.

Нет, не только.

РШШ спонсирует 5 детских домов в Крыму, а также проект ОРР. При этом ни с кого денег не берет и рекламирует чужие турниры. А на сайте ОРР ни много не мало до 600 человек в день ходят.
Также, мы никому не запрещаем посещать другие турниры. В отличии от многих, где на уровне договора с родителем это запрещено.

Мы делаем много турниров без взносов вообще. и тд и тп.
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #77 : 03. 10. 2016, 07:04:21 »

Надеюсь все помнят, что еще год назад рейтинга РАПИД не было. А сейчас на него играет вся Москва.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #78 : 03. 10. 2016, 07:20:03 »

В новой экономической ситуации в перспективе единственным выходом будет создание сетки шахматных клубов, с многоуровневой шахматной программой, сочетанием занятий на месте и "дистанционных" (колоссальное преимущество шахмат по сравнению с другими видами спорта), устойчивым календарем командных и индивидуальных соревнований.

Совершенно верно!
РШШ уже год все это реализует на практике и деле.
Вам всяческих успехов, но я бы хотел заметить, что одна РШШ с этой задачей не справится.
 Здесь работает чистая математика: для устойчивости такой системы нужно на территорию Большой Москвы-иметь около 30-40 "секций". Дальше примерная схема простая-5 лиг (полуфиналы), по 3 победителя -в финал, дальше 4-6 первых мест-суперфинал, и так в каждом возрасте. Суперфинал-классика, полуфинал и финал-рапид.
Преимущество "возрастной схемы" по сравнению с "рейтинговой" очевидны: командный интерес у детей одного возраста гораздо выше, требования к тренерам также повышаются. Проблема запасных также решается достаточно просто: при 9 турах, если все сыграют по 7 партий, то страшного ничего нет.
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #79 : 03. 10. 2016, 07:35:45 »

Вам всяческих успехов, но я бы хотел заметить, что одна РШШ с этой задачей не справится.
 Здесь работает чистая математика: для устойчивости такой системы нужно на территорию Большой Москвы-иметь около 30-40 "секций". Дальше примерная схема простая-5 лиг (полуфиналы), по 3 победителя -в финал, дальше 4-6 первых мест-суперфинал, и так в каждом возрасте. Суперфинал-классика, полуфинал и финал-рапид.
Преимущество "возрастной схемы" по сравнению с "рейтинговой" очевидны: командный интерес у детей одного возраста гораздо выше, требования к тренерам также повышаются. Проблема запасных также решается достаточно просто: при 9 турах, если все сыграют по 7 партий, то страшного ничего нет.

Рейтинговые лиги и команды по рейтингу и так примерно одного возраста! Это показал наш первый турнир, где были 22 команды. Что касается "иметь около 30-40 "секций" - это вопрос времени, грамотной системы соревнований, рекламы и призового фонда.

А вот по поводу схемы проведения - спасибо. Есть над чем подумать.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #80 : 03. 10. 2016, 07:47:16 »

Антон. Только имеет место подмена понятий. Считать надо не команды, а секции. Это колоссальная разница. Поймите это правильно.
Можно набрать сто детей (вы такое делаете просто на раз на личных турниров) разделить их на 25 команд и провести командник стенка на стенку по 4 человека команда, но это будет совершенно не тот турнир, о котором я писал применительно к началу нулевых.
Хотя математически вроде всё будет одинаково.
Но это не так. Я думаю, что тут понятно всем, что я имею в виду.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #81 : 03. 10. 2016, 08:56:47 »

Кстати сегодня в рамках мемориала Таля дети в ЦДШ встречались с гроссмейстерами, играющими в турнире. Понравилось) где еще ребенок сыграет  с гроссом с рейтигом 2761...То же очень полезное и приятное мероприятие
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #82 : 03. 10. 2016, 09:57:26 »

И пока только коммерческую составляющую, что сегодняшней ситуации видимо единственно верный путь развития...а не существования и угасания.

Нет, не только.

РШШ спонсирует 5 детских домов в Крыму, а также проект ОРР. При этом ни с кого денег не берет и рекламирует чужие турниры. А на сайте ОРР ни много не мало до 600 человек в день ходят.
Также, мы никому не запрещаем посещать другие турниры. В отличии от многих, где на уровне договора с родителем это запрещено.

Мы делаем много турниров без взносов вообще. и тд и тп.
А как можно запрещать и где запрещено?
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #83 : 03. 10. 2016, 10:32:14 »

Антон. Только имеет место подмена понятий. Считать надо не команды, а секции. Это колоссальная разница. Поймите это правильно.
Можно набрать сто детей (вы такое делаете просто на раз на личных турниров) разделить их на 25 команд и провести командник стенка на стенку по 4 человека команда, но это будет совершенно не тот турнир, о котором я писал применительно к началу нулевых.
Хотя математически вроде всё будет одинаково.
Но это не так. Я думаю, что тут понятно всем, что я имею в виду.


А в чем принципиальная разница? Значит у нас было не 22 команды, а 8 секций.. И что из этого?)
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #84 : 03. 10. 2016, 10:37:50 »

Эх,Антон,Антон...Это невозможно объяснить. Это надо чувствовать! Понимать всю глубину наших глубин. Ты этого никогда не поймёшь. Это не плохо, просто это факт Улыбающийся
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #85 : 03. 10. 2016, 10:43:46 »

Эх,Антон,Антон...Это невозможно объяснить. Это надо чувствовать! Понимать всю глубину наших глубин. Ты этого никогда не поймёшь. Это не плохо, просто это факт Улыбающийся

Саша - я много выступал в командниках и не только в шахматах. Давай не будем про чувства. Я организатор 90 уровня и меня сложно чем-то удивить. Глубины нет никакой - есть слабоорганизованность тренеров. Это естественно не о ком-то конкретно. Возможно для большинства один турнир в год - это вполне нормально. Но есть много других - которые хотят больше и чаще. И они ничем не хуже.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #86 : 03. 10. 2016, 10:46:44 »

Антон, я постараюсь Вам объяснить на простом примере. Сможете вот конкретно меня убедить, для чего мне как тренеру привозить к вам команду.
Именно команду. Для чего мне имеет смысл отправлять к вам своих отдельных учеников на личные турниры - мне объяснять не надо. Мне это нужно для тренировки конкретных детей. А вот про командник мне было бы интересно услышать аргументы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #87 : 03. 10. 2016, 10:47:32 »

В чём выражается слабоорганизованность? У меня она есть? нельзя ли раскрыть тему. Констркуктивной критике всегда рад.
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #88 : 03. 10. 2016, 10:50:22 »

Антон, я постараюсь Вам объяснить на простом примере. Сможете вот конкретно меня убедить, для чего мне как тренеру привозить к вам команду.
Именно команду. Для чего мне имеет смысл отправлять к вам своих отдельных учеников на личные турниры - мне объяснять не надо. Мне это нужно для тренировки конкретных детей. А вот про командник мне было бы интересно услышать аргументы.


Так сами скажите, чего бы Вы хотели?) Денежный приз, в том числе тренеру? Кубок полтора метра? А есть и много тренеров, которые возят и возят к нам детей. По разным причинам! Хотя бы потому, что играть то надо где-то.. За детьми стоят родители - они должны видеть прогресс.

Есть много частных школ и секций, где тренера поощряют..

Если тренер и его ученики не в состоянии оплатить взнос - мы готовы и на 50% и на без взноса..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #89 : 03. 10. 2016, 10:53:52 »

Всё не то.  Улыбающийся Для меня всё это не о чём.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17
  Печать  
 
Перейти в: