Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17
  Печать  
Автор Тема: КОМАНДНЫЕ Турниры РШШ.  (Прочитано 37813 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #180 : 05. 10. 2016, 07:38:11 »

Чем мне нравится РШШ, так это тем, что она открыта и приглашают всех желающих. А вот было заседание ДЮК в конце августа/начале сентября,так туда не приглашали обычных быдло-тренеров, таких как я, например. А только т.н. "члендюков"(ваш термин  Смеющийся  )
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #181 : 05. 10. 2016, 07:38:29 »

Хорошо, что вы это понимаете. Вот поэтому надо именно отжимать и ни в коем случаи не идти официальным путём.
Т. е. если просто придти на ДЮК и предложить свои услуги и идеи, то как бы они не были хороши и разумны, там всё решат назло. Могут назвать неприемлимым организатором. Если кто-то питает иллюзии что это не так - ну флаг в руки как говорится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #182 : 05. 10. 2016, 07:42:22 »

Александр Владимирович, если у вас плохие отношения с официозом, это вовсе не значит, что и у всех должны быть такие же. Хоть и в целом вы правы. Каждого члена ДЮК в отдельности я очень уважаю и хорошо отношусь. А вот когда они вместе это просто цирк с конями...самый натуральный
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #183 : 05. 10. 2016, 07:43:42 »

Завтра, четверг, состоится встреча в ЦДШ по вопросу командных соревнований.

Будут:
Г. Кастаньеда
А. Каленов
В. Борисов
Я. Геллер
А. Норкин
А. Черняк
А. Вильямович
И. Коровин
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #184 : 05. 10. 2016, 07:44:37 »

Александр Владимирович, если у вас плохие отношения с официозом, это вовсе не значит, что и у всех должны быть такие же. Хоть и в целом вы правы. Каждого члена ДЮК в отдельности я очень уважаю и хорошо отношусь. А вот когда они вместе это просто цирк с конями...самый натуральный

Можете проверить и убедиться, что дело совершенно не во мне. Между прочим, когда в ЦДШ всё начиналось там уже ходили на ДЮК...
И убедились в том, в чём надо.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
МДШЛ
Гость
« Ответ #185 : 07. 10. 2016, 10:46:24 »

Итоги встречи - рабочий вариант КОМАНДНЫХ турниров РШШ.

Отборочные этапы проводятся каждый месяц в:

ВТОРАЯ ЛИГА: команды, возраст участников до 10 лет (2007 и моложе)
ПЕРВАЯ ЛИГА: команды, возраст участников до 14 лет (2003 и моложе)
ВЫСШАЯ ЛИГА: команды, возраст участников 1999 и моложе

Команда 4 человека. Допускается 2 запасных. Рассадка по доскам по рейтингу (текущему на момент старта турнира).
За победу команде дается 2 очка, за ничью 1. Второй доп. показатель - количество очков, набранных каждым игроком команды.

Взнос с команды 3200р (800р с участника)

Отборочные турниры проводятся по системе РАПИД , 8 туров за два дня (4+4). Контроль 15+10

1 место каждого отборочного этапа ВЫСШЕЙ ЛИГИ выходит в финал СУПЕРЛИГИ.

Финал СУПЕРЛИГИ состоится в конце марта-начале апреля 2017г..
Также, в СУПЕРЛИГЕ могут участвовать все команды средний рейтинг которых 1800+. Участие в СУПЕРЛИГЕ - без взноса.

Финал СУПЕРЛИГИ пройдет в 8 туров, КЛАССИКА, 2+2+2+2, 50+10

1 место каждого отборочного этапа ВТОРОЙ и ПЕРВОЙ ЛИГИ выходят в финал. Финалы состоятся в те же дни, что и финал СУПЕРЛИГИ. 8 туров, 50+10
Участие в финале - без взноса.
Также, команда занявшая 1 место во ВТОРОЙ и ПЕРВОЙ ЛИГЕ имеет право участвовать в финале СУПЕРЛИГИ. В финал ПЕРВОЙ и ВТОРОЙ ЛИГИ будут допускаться команды, но со взносом.
« Последнее редактирование: 08. 10. 2016, 09:21:26 от Антон Черняк » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #186 : 07. 10. 2016, 11:02:14 »

запасные с другими запасными играют отдельные личные партии?
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #187 : 07. 10. 2016, 11:11:51 »

запасные с другими запасными играют отдельные личные партии?

если наберется турнир - то да.
Но я до сих пор не понимаю, зачем запасных вести с собой? заболел кто-то - тогда едит запасной.
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #188 : 07. 10. 2016, 11:29:29 »

Симбиоз рапида с классикой + с куцыми контролями. Где то подобное уже встречал. Наверно на БЛ)))
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #189 : 07. 10. 2016, 11:41:28 »

Катать  классику с контролем  50 +10 в Суперлиге с рейтингом 1800+ как то не солидно и бессмысленно. Минимум 90+30 нужно для такого рейтингового диапазона.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #190 : 07. 10. 2016, 11:52:08 »

запасные с другими запасными играют отдельные личные партии?

если наберется турнир - то да.
Но я до сих пор не понимаю, зачем запасных вести с собой? заболел кто-то - тогда едит запасной.
Антон,это правда. ты совершенно ничего не понимаешь, вероятно потому что тренером ты не работаешь, верно? Только функционером. А я тебе таки скажу и постараюсь понимание твоё улучшить, т.к. мне не всё равно что и как вы делаете, хочется чтоб было ЛУЧШЕ. Может я и ошибаюсь в чём, но я РЕАЛЬНО хочу, как лучше.
1. Я запасных ребят настраиваю в таком духе, что они должны пробиться в основу. Выиграл две подряд у других запасных - иди за основу, если кто из них начал сбоить. Основной иди в запас и докажи там своё право вернуться. Нет - играй дальше среди запасных, старайся жди шанса. При этом все партии не просто так, а тоже на рейтинг. Всё это конечно больше на 3-4 дневную классику, но и на2 дневный рапид система такая же.
2. Родителям объясняю то же самое и у них не возникает претензий типа "а Чо это мы свою часть взноса заплатили, а сидим не играем, а курим бамбук?"
3. разумеется появляется вариативность. кто-то может в один день, а в другой у него театр, дача, бабушка с блинами, а другой равноценный ему - наоборот. И т.д.

Поэтому и призываю всех коллег привозить хотя бы одного запасного. Должна быть доп. мотивация.
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #191 : 08. 10. 2016, 08:49:00 »

запасные с другими запасными играют отдельные личные партии?

если наберется турнир - то да.
Но я до сих пор не понимаю, зачем запасных вести с собой? заболел кто-то - тогда едит запасной.
Антон,это правда. ты совершенно ничего не понимаешь, вероятно потому что тренером ты не работаешь, верно? Только функционером. А я тебе таки скажу и постараюсь понимание твоё улучшить, т.к. мне не всё равно что и как вы делаете, хочется чтоб было ЛУЧШЕ. Может я и ошибаюсь в чём, но я РЕАЛЬНО хочу, как лучше.
1. Я запасных ребят настраиваю в таком духе, что они должны пробиться в основу. Выиграл две подряд у других запасных - иди за основу, если кто из них начал сбоить. Основной иди в запас и докажи там своё право вернуться. Нет - играй дальше среди запасных, старайся жди шанса. При этом все партии не просто так, а тоже на рейтинг. Всё это конечно больше на 3-4 дневную классику, но и на2 дневный рапид система такая же.
2. Родителям объясняю то же самое и у них не возникает претензий типа "а Чо это мы свою часть взноса заплатили, а сидим не играем, а курим бамбук?"
3. разумеется появляется вариативность. кто-то может в один день, а в другой у него театр, дача, бабушка с блинами, а другой равноценный ему - наоборот. И т.д.

Поэтому и призываю всех коллег привозить хотя бы одного запасного. Должна быть доп. мотивация.

Саша - я призываю тебя держать себя в руках и выбирать выражения. Думаю ты учтешь на будущее.
Кроме тебя никто про тему запасных не пишет. А на встрече - я услышал мнения наоборот. Чем таскать с собой запасных - лучше создать еще одну команды и не принуждать организаторов "лепить горбатого". Двухдневный рапид в запасных не нуждается. 8 туров классика - другое дело.
Тем не менее, я написал - если турнир такой соберется - мы его организуем. Но не по принципу "все в куче", лишь бы мама была довольна, что не за зря приехали, а по рейтинговым лигам.
« Последнее редактирование: 08. 10. 2016, 08:50:49 от Антон Черняк » Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #192 : 08. 10. 2016, 08:52:47 »

Катать  классику с контролем  50 +10 в Суперлиге с рейтингом 1800+ как то не солидно и бессмысленно. Минимум 90+30 нужно для такого рейтингового диапазона.

Это обсуждаемо.
Опять же, далеко не все тренеры за 90+30.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #193 : 08. 10. 2016, 11:08:53 »


Отборочные турниры проводятся по системе РАПИД , 8 туров за два дня (4+4). Контроль 15+10

Интересно, с чем связано проведение 8 туров рапид в 2 дня, а не в один? С этим  связана и проблема запасных. Везти запасного на 4 тура мало кто будет, а вот на 8 туров вполне нормально (каждый сыграет по 6-7 партий). В остальном, выглядит очень симпатично.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #194 : 08. 10. 2016, 12:02:16 »


Отборочные турниры проводятся по системе РАПИД , 8 туров за два дня (4+4). Контроль 15+10

Интересно, с чем связано проведение 8 туров рапид в 2 дня, а не в один? С этим  связана и проблема запасных. Везти запасного на 4 тура мало кто будет, а вот на 8 туров вполне нормально (каждый сыграет по 6-7 партий). В остальном, выглядит очень симпатично.
8 партий даже по рапиду для детей в 1 день перебор. Дети не роботы..не находите? В вариант с запасными можно трансформировать к примеру во команду номер 2 - дубль. Где взаимодействие в этих составах будет точно такое же как описывал Александр (RusGross) между основным составом и запасными. Только запасные будут играть во основном турнире в команде 2. И игра между 1 и 2 командой может быть очень интересна. И вообще общее турнирное соперничество.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17
  Печать  
 
Перейти в: