Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 48
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2016  (Прочитано 113185 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #135 : 15. 11. 2016, 12:49:22 »

Ну уж я думаю, все посмотрели, а главное поняли, где искать)))) Его профиль на ФИДЕ. И вообще на будущее у судей в профиле ФИДЕ есть телефоны адреса почты, даже где-то у кого-то домашний адрес видела))
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #136 : 15. 11. 2016, 12:59:25 »

Если допускать до ЦФО, а потом до Москвы, то тогда надо допускать потом и до ПриФО и до СибФО, и ЮФО, и т.д.
По-моему всё же надо выбирать, либо ЦФО, либо Москва...
В положении ЦФО опубликованном на сайте РШФ, есть фраза:
Спортсмен имеет право играть в первенстве только одного федерального округа

http://ruchess.ru/news/statements/pervenstva_tsfo_sredi_yunoshey_i_devushek/

Всё таки сняли того персонажа с турнира. Ну и правильно. Меня даже больше возмущает неявка на последний тур ЦФО, подло это по отношению к сопернику.

А соперник был очень доволен, и его мама тоже.. Так то шансов попасть в верхнюю часть таблицы гораздо меньше было.. И потом, Вы уверены, что соперника не предупредили?

Эта история началась на 7 дней раньше, чем Вы думаете. В М19 Первенство ЦФО по рапиду выиграл москвич, причем выиграл 7 из 7..
http://chess-results.com/tnr246158.aspx?lan=11&art=1&wi=800&lansel=no&iframe=YES&css=2

Видите его в таблице по классике? Уже нет.. Он даже в Суздали и призовые не получил за рапид, и кубок. А москвич оный на рапиде был не один, несколько их приехало, вырвавшись из удушливых объятий ЗиЗов из ШФМ.
И вот тут и заварился котелок первого скандала, только еще не в Москве..

Но первое место в таблице ему оставили. Ну и рассказали другим москвичам с "двойным гражданством" (дача в области, квартира в Москве) приватно, что шансов при награждении у вас не будет..

К середине турнира по классике эта история всплыла достаточно широко. Часть москвичей уехала сразу после рапида, а папаша того малыша до какого-то времени наивно полагал, что Москва входит в ЦФО, как то и записано в документах партии и правительства.. Ведь в московском Положении ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ничего не прописано..

Ну а раз входит, пусть поиграет дитятко. В Суздали хорошо, храмы, монастыри, милейший директор турнира, делающий всё для деток (разительный контраст с Ахметовым!), знакомые по областным турнирам лица. Наконец, ЕЖЕДНЕВНЫЙ вечерний блиц с гроссмейстерами, где 9-летний малыш даже однажды первый приз взял в возрастной категории до 15 лет - а оно для него дорогого стоит, гораздо больше закулисных взрослых игр с регламентами и положениями.. Вничью на нем с директором турнира сыграл, гроссмейстера Сан Саныча Иванова (2400+) чуть не обыграл, а малышу много надо для счастья? Хвалил малыша Сан Саныч, по голове гладил, а в Москве шахматные бонзы с ним и не здоровались без предоплаты..

И разве серьезно подобное участие, если и блиц до 22 часов каждый день, а с утра играть в классику?

Ну а коли нельзя играть в ЦФО, и показывают на дверь  - так приходится уезжать, не доиграв, в распростертые объятия ШФМ..

И вот там, в РГСУ и начался аттракцион с тремя дисквалификациями за три дня..
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #137 : 15. 11. 2016, 01:28:57 »

А соперник был очень доволен, и его мама тоже.. Так то шансов попасть в верхнюю часть таблицы гораздо меньше было.. И потом, Вы уверены, что соперника не предупредили?
Не понимаю, таких. Чему тут радоваться? Ни приза, ни выхода в ВЛ.. Какой прок, от того, что в первой половине таблицы?
Когда плюс получаешь в середине турнира,  хоть поднимешься повыше в жеребьёвке, соперники поинтересней будут. А в последнем ну совсем непонятно.
Мне кажется приличней подойти к судьям перед жеребьёвкой и попросить, чтоб не включали в жеребьёвку.
Мне всегда представляется другая картина. Играет например парнишка лет 12 в большой швейцарке, типа Мемориала Чигорина. Там и играют и крутые гроссы, и дети все вместе. Но парнишка на гросса пока не попадает, рейтинг маловат, а хочется хоть раз сыграть с гроссом. Но играет он в этом турнире очень удачно, и вот о чудо! в последнем туре ему достается гроссмейстер. Это конечно означает, что у гросса этот турнир складывается ну очень неудачно. У парня глаза горят: Я буду играть с гроссом! Я буду играть с гроссом!    А на следующий день приходит на тур и оказывается у пустого стола  Грустный   Поэтому не люблю неявляющихся в последнем туре.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #138 : 15. 11. 2016, 01:49:33 »

Опять же. Если у участника нет шансов отобраться или получить приз, то приезжая на выездной турнир, оплачивая гостиницу и т.д., он платит фактически за 9 хороших тренировочных партий с сильными соперниками. А тут взяли и одной партии лишили просто так, ни за что ни про что. Деньги на ветер. Чему радоваться?
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #139 : 15. 11. 2016, 04:13:11 »

Соколов Егор обыграл "маленького Будду"  Шокированный
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804



WWW
« Ответ #140 : 16. 11. 2016, 01:51:44 »

Любители играют очень нестабильно...
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
mrg2015
Гость
« Ответ #141 : 16. 11. 2016, 02:23:35 »

Нет, просто дебютный репертуар полностью сменили и не успели обкатать.
Вообще то тренер был против участия в турнире...
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #142 : 16. 11. 2016, 04:03:00 »

А быструшки-то будут? Регистрация еще не закончилась? Почём? Заранее благодарю?
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804



WWW
« Ответ #143 : 16. 11. 2016, 05:09:45 »

Соколов Егор поднялся до первой доски.
Вот что значит благословение от Будды шахматного мира!
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #144 : 16. 11. 2016, 05:29:16 »

Нет, просто дебютный репертуар полностью сменили и не успели обкатать.
Вообще то тренер был против участия в турнире...


Да. Тут Москва, а не какая-то китайская провинция - пусть даже в ней народа живёт столько же, сколько в десяти нерезиновых.
В общем, здесь вам не тут, как говорится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #145 : 16. 11. 2016, 06:39:06 »

Нет, просто дебютный репертуар полностью сменили и не успели обкатать.
Вообще то тренер был против участия в турнире...
Да. Тут Москва, а не какая-то китайская провинция - пусть даже в ней народа живёт столько же, сколько в десяти нерезиновых.
В общем, здесь вам не тут, как говорится.
Соколов Егор 24.01.2007
Колесов Гордей 18.08.2008
Полтора года разницы.  Всё таки в этом возрасте такая разница имеет существенное значение.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #146 : 16. 11. 2016, 07:03:14 »

Нет, просто дебютный репертуар полностью сменили и не успели обкатать.
Вообще то тренер был против участия в турнире...
Да. Тут Москва, а не какая-то китайская провинция - пусть даже в ней народа живёт столько же, сколько в десяти нерезиновых.
В общем, здесь вам не тут, как говорится.
Соколов Егор 24.01.2007
Колесов Гордей 18.08.2008
Полтора года разницы.  Всё таки в этом возрасте такая разница имеет существенное значение.

К этому добавлю, что Гордей, в отличие от своего папы, вряд ли заслуживает таких комментариев. Во всяком случае, на вид, он скромный и "забитый" мальчик...
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #147 : 16. 11. 2016, 07:07:17 »

Сын за отца не отвечает Крутой
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #148 : 16. 11. 2016, 07:49:57 »

Нет, просто дебютный репертуар полностью сменили и не успели обкатать.
Вообще то тренер был против участия в турнире...
Да. Тут Москва, а не какая-то китайская провинция - пусть даже в ней народа живёт столько же, сколько в десяти нерезиновых.
В общем, здесь вам не тут, как говорится.
Соколов Егор 24.01.2007
Колесов Гордей 18.08.2008
Полтора года разницы.  Всё таки в этом возрасте такая разница имеет существенное значение.

К этому добавлю, что Гордей, в отличие от своего папы, вряд ли заслуживает таких комментариев. Во всяком случае, на вид, он скромный и "забитый" мальчик...

Ничего против ребёнка разумеется. Но меня смешат откровенно предложения типа дебюты не готовы (не отработаны) и тренер не рекомендовал (надо полагать именно из-за неготовности по новым дебютам)
А теперь действительно смотрите на возраст участников.
Как же это СМЕШНО! (про дебюты)
Про дебюты - ну это нереально смешно!
« Последнее редактирование: 16. 11. 2016, 07:52:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 747


« Ответ #149 : 16. 11. 2016, 08:07:14 »

Вообще то это не смешно, а грустно.
Дебюты в этом возрасте не являются определяющим мерилом силы шахматиста.
Есть куча других навыков которые нужно в это время долго и нудно развивать.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 48
  Печать  
 
Перейти в: